Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

ай какой классныйййй... башкастый, лапастый)) Ира завидуююююююю...

Не завидуй))) Это собака-приставака :lol2: Мало того, что он большой, он еще и ВЕЗДЕ :lol2: :lol2: :lol2:

Соскучился, бедняга, по общению с человеком, теперь наверстывает))) Семимильными прыжками... на руууучки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам приезжала никушина куратор Оля) Привезла Никсону кучу подарков - вкусняшек, игрушек и капли от клещей))

Так что Ники сегодня, 16 сентября, прокапан Адвантиксом.

Еще Оля оставила нам 500 рублей на новый поводок. Предыдущий мы прилично подрали об деревья, изучая команду "Обойди" - Никуше она не очень легко дается :doh:

Подарки Ники очень понравились - особенно мягкий игрушечный мячик :gleam: Когда Оля решила его взять у него из пасти - кинулся с рыком :ranting: Свин, короче :angry2: Через минуту уже как ни в чем не бывало ластился и пытался залезть к ней на ручки. :dntknw: Не то чтобы он агрессор, но охраняет что-либо очень понравившееся. Его не учили, что человеку нужно ВСЕ отдавать.

Вывод - только в семью без маленьких детей.

Если есть возможность поправить в объявлениях - добавьте пожалуйста!

Волонтёрский Фонд помощи ретриверам ищет дом голден-ретриверу Никсону.

Ники 3,5 года. Он самый настоящий золотистый ретривер: не слишком крупный (в стандарте), красивый, добрый, веселый, обожающий плавать и играть в игрушки.

Ники отлично знает правила поведения дома - терпит до прогулки, не портит мебель и вещи, умеет ходить на поводке и залезать в ванну на помывку лап. Ест сухой корм.

Тем не менее, с ним обязательно нужно пройти полный курс дрессировки с кинологом, потому что команд он совсем не знает - как огромный пушистый щенок. Никсон последние 2 года жил в вольере, поэтому плохо социализирован - не умеет дружить с крупными собаками, может охранять особо полюбившуюся игрушку или миску с едой. Пристраивается только в семью без маленьких детей!

Этот жизнерадостный, вечно улыбающийся пес готов ко встрече со своим настоящим хозяином и очень ждет ее!

Никсон переустраивается бесплатно, с условием последующего кураторства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного фоток - для пиара не особо подходят, ну и ладно, у него уже есть неплохие)))

На поводке идет хорошо, в глаза поглядывает периодически)

dc95a5ae0315.jpg

8ca8dab5c56c.jpg

Мордальон)

9460f154cf23.jpg

И конечно же фффост!

934fb324b369.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все время улыбается... ах, что за песа!!!

Дааа, улыбака знатный))) Мы его дома зовем Паваротти-мордоворотти :lol2:

Паваротти - за то что "поет" когда гулять хочет (и ведь не в туалет хочет, а именно гулять :gleam: ), а мордоворотти - и так понятно почему :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагала, что у него много фанатов, но чтобы таааак... Уже и смайлики для него специальные сделали :lol2: :lol2: :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила Никушу на ДМИР.РУ - по телевизору этот сайт рекламируется сейчас))) надо пользоватся)))
/>http://dmir.ru/obyavleniya/zolotistyy-retriver-golden-v-dobrye-ruki-v-dar-1752229.html

Добавила с новым текстом на Из рук в руки, в разделы Животные и Отдам даром)
/>http://irr.ru/advert/234790368/
/>http://irr.ru/advert/234790080/

Ищись-ищись хозяин собаки-медвежаки)))

Никуше скорее всего понадобится передержка на выходные (с вечера 21 по вечер 23), пока наиболее вероятной видится платная вольерная - потому как собак крупнее шпица Никуша шугает - но вдруг найдутся желающие и могущие понянчиться с ведмежонкой)))) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не нужно в вольер опять? Если совсем-совсем край мы его дома приютим) Ну разведу мужиков в разные комнаты, если будут выяснять отношения, а вдруг Никуша поймет, что не страшно?

Жалко ведмеда в вольер........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два дня... может, ко мне? ) Померяются с Бароном письками ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Никуша на кошек реагирует?

Сегодня утром специально водила его туда-сюда мимо кошки, которая сидела за решетчатым забором... Кошка была в панике и готовилась к обороне, а Никуша в упор не хотел ее замечать, нюхал землю под забором на предмет собачьих меток... Вот не знаю, то ли он действительно кошку не заметил (но ведь нюхом-то учуять должен был :hmm:), то ли они абсолютно ему безразличны :dntknw:

Но зато когда по телеку вчера показывали передачу какую-то про генетику, так был момент когда ребенок новорожденный заплакал - было очень похоже на кошачий ор)))) - Ник из кухни ломанулся в зал, проверять источник звука :gleam:

Не знаю, короче, как он с кошками :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуше скорее всего понадобится передержка на выходные (с вечера 21 по вечер 23), пока наиболее вероятной видится платная вольерная - потому как собак крупнее шпица Никуша шугает - но вдруг найдутся желающие и могущие понянчиться с ведмежонкой)))) :blush2:

У нас одни девчонки (Лайза+Фрося), правда, и кошка имеется... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у нас сегодня СУПЕР-НОВОСТИ!

Ники... играл(!)... с кобелем (!) миттельшнауцера!!!! Урррряяяяяяя! Я не помню когда я последний раз так радовалась! :weasel1: :insane: :ohyeah: :punk: :dribble: :yes: :Lighten: :thumbup: :Jumpy: :clap_1: :gathering: :kissing: :drinks_cheers: :kiss1: :crazy: :happydance: :soccer_h4h: :1st: :D

В общем, у меня есть знакомая девушка у которой живет почти годовалый миттельшнауцер Гамми) Это был лепший друг Симоны, так мы собственно и познакомились.

По утрам они гуляют со своей заводчицей - у нее остались две суки из того же помета - вот три миттеля и зажигают на полянке. Мы с Ники ходили рядом, чтобы он смотрел как они играют. Пытались подойти один раз, но он на них нарычал.

А сегодня мы встретили Наташу с Гамми одних... она уже была в курсе проблемы и предложила просто мимо друг друга на поводках их поводить - раз спокойно прошли, два - понюхались ненадолго, три - Никуша стал играть!!! И понеслись самые что ни на есть ретриверские догонялки-рычалки-повалялки.

Ники даже не возмущался, когда Гамми решил над ним подоминировать, стоял и не рыпался - собака-бояка.

Так что Гамми награжден почетным званием собаки-реабилитатора и будет с нами регулярно выгуливаться по вечерам :clap_1: :D :lol:

У нас одни девчонки (Лайза+Фрося), правда, и кошка имеется... :blush2:

А у него не с полом проблема... а с размером :dntknw: Кобелей такс и шпицов он изначально не шугал.

Спасибо всем-всем кто предложил помощь в передержке!!! Даже не ожидала, если честно :blush2:

Если Марина до нас доедет, можно будет проверить как Никуша поладит с Нордом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взвесила Никсона в зоомагазине - 35 кг. живого ведмежачьего веса)))). eaed457c61ce41a6d8df66ccf6d1cffe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера взвесила Никсона в зоомагазине - 35 кг. живого ведмежачьего веса)))).

Хмммм, а вес-то нормальный :hmm: А на него глянуть по фоткам, так все 60 видятся :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм, а вес-то нормальный :hmm: А на него глянуть по фоткам, так все 60 видятся :hmm:

Он ростом невысокий и очень шерстяной))) Лишний вес у него есть, но не так чтобы сильно много, талия имеется, все "запасы" на холке носит))) Килограмма три сбросить и будет вообще красавЕц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белой завистью завидую будущим хозяевам этого плюмиша))) Такая няма жмакательная!!!

Он не толстый, он пушистик просто.

Ирин, неужели еще очередь не стоит за Никушей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белой завистью завидую будущим хозяевам этого плюмиша))) Такая няма жмакательная!!!

Он не толстый, он пушистик просто.

Ирин, неужели еще очередь не стоит за Никушей?

Оля говорит, что были хорошие звонки, но в основном в семьи с маленькими детьми. Боязно его к маленьким детям - во первых за новую игруху он и на Яну, и на Олю рыкал. Интереса ради, я ему вчера дала тот же мячик, который он от Оли охранять взялся (мы забрали сразу после рыка) - мне он его отдал :dntknw: В обмен на канатик, конечно, но когда я мяч у него изо рта потянула, он не рычал, просто зубы не разжимал, пришлось на канат меняться. Думаю, что после адаптации в семье он не будет характер показывать. Но с маленькими детьми все равно нельзя - ребенку не объяснишь, что первые две недели нельзя собачке в ротик и в миску лезть.

И еще у Никуши привычка прыгать на человека, он так просит погладить. Запрещаю, но это "на раз" не решается. Ребенка свалить может(.

Поэтому ждем кандидатов без маленьких детей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавила Никушу на ДМИР.РУ и на Из рук в руки, в разделы Животные и Отдам даром)
/>http://irr.ru/advert/234790368/
/>http://irr.ru/advert/234790080/

Добавила на Сландо и www.sobakitut.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ники состоялся очередной сеанс гаммитерапии) Полет нормальный) Играют) Правда играет Ники так, что даже мне страшно - морда как у злого китайского дракона :blink: и рррычит :blink: - но играаает)))).

Еще с одной лабрушей сегодня спокойно понюхался. А вот другого лабрика - подросточка совсем - шуганул. Хотя он был спокойный и дружелюбный. И хде логика?

Ну, подождем... должно все наладиться)))

Нам по-прежнему актуален вопрос передержки, поэтому очень попрошу всех, кто мог бы нас выручить, написать мне в личку телефон и район проживания) Ближе к делу буду обзванивать... Нам бы, конечно, идеально к Марине с Нордом (живем близко) - но я вспомнила, что там же Барон еще :doh: Маринка конечно всех построит, и не только собак, но все же три кобла в одной квартире это круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же три кобла в одной квартире это круто.

Кобель и течная сука в доме дважды за неделю - вот это круто )) А три кобла... Посмотрим, в общем, как выздоровлю, папаша-то с двумя не управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...