Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Девочки, Никсон просто чудо! Красавец! Хороших ему родителей! Заботы, любви хозяев и хорошей еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная фотка!Обязательно добавлю на сайт))Дайте только текст!:nyam:

Никсон, 3,5 года - золотистый ретривер в добрые руки.

Никсон - самый настоящий золотистый ретривер: красивый, добрый, веселый и обожающий свои игрушки. Но больше всего на свете он любит людей!

Несмотря на то, что люди не всегда были добры к нему. В годовалом возрасте Никсон стал не нужен своим хозяевам и они отдали его на передержку в вольер, где он и просидел два с половиной года. От вольерной жизни он стал толстым и немного неуклюжим, быстро устает на прогулках. Но характер голдена не сломить никакими трудностями - Никсон по-прежнему доверяет людям! Сейчас он живет в квартире, во временно приютившей его семье. Оказалось, что Никсон отлично помнит правила поведения дома - терпит до прогулки, не портит мебель и вещи, не лезет на кровать, умеет ходить на поводке. Ему несомненно нужны занятия дрессировкой, потому что команд он практически ни знает - как огромный пушистый щенок. Но при желании его всему можно научить - по счастью жизнь не наложила неприятных отпечатков на его психику. Этот жизнерадостный вечно улыбающийся пес готов ко встрече со своим настоящим хозяином и очень ждет ее!

Никсон переустраивается Фондом помощи ретриверам бесплатно, с условием последующего кураторства.

Пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдет?

Ириш, спасибо! В целом, все верно, только про толстый надо убрать - это мы быстро поправим (с твоей-то помощью :ok:), ну и еще над парой мест подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузку увеличивать надо постепенно, я бы посоветовала добавить что-то типа GAG для укрепления связок. Не форсируйте нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никсон, 3,5 года - золотистый ретривер в добрые руки.

Никсон - самый настоящий золотистый ретривер: не слишком крупный (в стандарте), красивый, добрый, веселый и обожающий свои игрушки. Но больше всего на свете он любит людей!

Несмотря на то, что люди не всегда были добры к нему. В годовалом возрасте Никсон стал не нужен своим хозяевам и они отдали его на передержку в вольер, где он и просидел два с половиной года. Но характер голдена не сломить никакими трудностями - Никсон по-прежнему доверяет людям! Сейчас он живет в квартире, во временно приютившей его семье. Оказалось, что Никсон отлично помнит правила поведения дома - терпит до прогулки, не портит мебель и вещи, не лезет на кровать, умеет ходить на поводке. Ему несомненно нужны занятия дрессировкой, потому что команд он практически ни знает - как огромный пушистый щенок. Но при желании его всему можно научить - по счастью жизнь не наложила неприятных отпечатков на его психику. Этот жизнерадостный вечно улыбающийся пес готов ко встрече со своим настоящим хозяином и очень ждет ее!

Никсон переустраивается Фондом помощи ретриверам бесплатно, с условием последующего кураторства.

Убрала про толщину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у золотенка трудный день: утро по расписанию (только без завтрака), поездка в салон красоты, несколько часов там, потом переезд на новую передержку...

В общем, посадили, потащили, держали, намывали, выстригали, снова куда-то тащили... Новые звуки, запахи, люди... Собачий Боженька, как же страшно! Может, лучше обратно, в вольер?!!! :helpsmilie:

Он такой трогательный! Ниии-чччо не понимает, но старается соответствовать, подстраиваться... :)

Очень жду впечатлений людей, которые участвовали сегодня в его приключениях. Надеюсь, он очаровал вас так же, как меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуша в итоге приехал ко мне)

Очень трогательный медвежонок) Ему действительно очень страшно! Столько вокруг нового! Дома лежит в коридоре, в комнаты не идет, когда уж очень зову, заходит, но чуть отвлекусь - сразу обратно в коридор. От еды отказался( Даже мясо с рук не стал(

Но улыбааааака))))) У него мордень широкая и улыбка получается как у чеширского кота - от уха до уха :lol2:

За Наташей (Наталья и Ваня), которая его привезла, ломанулся было - так трогательно с ней прощался, только что на ручки не залез) Переживал, куда это она без него ушла.

На второй прогулке уже спокойно гулял, поводок не тянул совсем - наоборот, периодически сам подбегает и подпрыгивает у руки, гладь, мол))). Разучиваем новую кличку)

Вот пока и все наши новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после встречи с этим чудом только сейчас начинаю в себя приходить :nyam:

Парень очень понятливый! Им просто надо заниматься. Он как чистый лист бумаги и на нём можно писать всё, что угодно. И вот как и что люди будут писАть на листке, такой он и будет.

А теперь по порядку. Такого клиента у меня ни-ко-гда не было :doh: Могу смело сказать, что это самый сложный клиент, но тем интереснее, было работать, т.к. задействовали психологию.

Все процедуры делались не сразу. Сначала мы ходили и смотрели, что там и как. Потом общались с людьми. Потом играли в мячик (ему это очень-очень понравилось). А вот потом началась мойка... :doh:

Поскольку парень я надеюсь уже БЫЛ с "гостями", то было принято решение сначала посетить помывочную, где он был помыт в 5 водах, 2 из которых от тех самых "гостей" (кстати, вроде сработало, поскольку потом я выталкивала дохлых блох из шерсти). Такого рок-н-ролла в ванной на моем веку еще не было :lol2: Не, это был брейк! Верхний, нижний и вообще весь, который только есть :gleam: Ну не приучили ребенка к водным процедурам. Причем его озадачивало поливание водой. Массажа с шампунями понравился. Компрессор пережил отлично и даже успел вздремнуть (у меня почему-то все собаки под компрессором спят :doh: ). В ванну/из ванны перемещаться только на руках Мужа Шоколадки. За что ему огромное спасибо, иначе я бы просто одна не сдюжила :sorry: Штаны - это неприкосаемый элемент. На столе Никуша стал показывать свой характер. Вернее нет, начал прощупывать грани и проверять меня на стрессоустойчивость. Приучали его ко всем шумам вокруг. Что ножницы - это страшно. Машинка - это не страшно. Всё потихоньку и аккуратно. Уши осилили. Потом отвоевали шею. Затем лапы. Задние делались из положения полулежа т.к. мы категорически не хотели стоять. Либо голову держал дин человек, попу другой, а я стригла. Ну повыписывал фортели. Пытался изобразить злючку, но понял, что не проканает :blush2: Иными словами, это ребенок, который никогда в жизни не испытывал такого внимания. Всё для него стресс, новые впечатления и эмоции. Уж простите, что возможно это не лучшая стрижка в мире, но на данном этапе для него это максимум, что мы могли выжать :sorry: Делали по принципу - не навреди. Не давать люлей, после чего он больше на стол не встанет и груминг будет ассоциироваться с ужасом и страхом, а потихоньку открывать для него новый мир. Что расчески его трогают и ты ды.

Удивительный ребенок! Очень отзывчивый. И он ДУМАЕТ! Реально у него по глазам видно, что он продумывает и обдумывают ситуацию. Очень уж ему понравился мой муж и это было взаимно. Они прямо друг от друга отойти не могли. А прощались так, что :sorry: Потом на обратном пути только и был разговор: "Наверное он подумал, что я его бросил". Они и гулять вместе ходили. Потом мы все вместе пошли на бульвар фотографироваться. Погуляли. Вначале дня он был такой серьезный и очень осторожничал. Хвост как будто был приклеен к ногам. Потом на столе он лежал и вовсю вилял хвостом, при этом прикалываясь надо мной, когда я начинала одну лапу, он переворачивался на другой бок :dribble: Ходил к людям. Ластился. Взгляд другой стал. Пока ждали Наташу мы с ним опять в мячик поиграли (эх, не подумали, не купили ему мячик в подарок), потом опять погуляли. Мальчик сообщает, если ему что-то нужно. Кронштейны для мисок не воспринимает. Только миска на полу. Захотел пить - пошел в ванну и начал лаять как бы на нее. Налила попить - успокоился. Захотел писать - подошел к двери. Очень сообразительный!!!

Масса конечно у него особая :doh: Стоять было сложно!!! Попа тянула вниз :nyam:

Очень открытый, добрый и жизнирадостный ребетенок. В хороших руках это будет самый лучший друг! Пока перед любыми эмоциональными процедурами ему лучше подавать Стоп-Стресс. И ему легче и людям вокруг :ok:

Нацепила ему новый ошейник от блох.

Очень класнючий пёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка очень даже :ok: Парень - красавчик) Схуднет еще и будет вообще модеЛ. У него так вес странно распределен - перед заметно толще, чем зад))) Когда лежит - на тюленя похож) Огромный такой белёк :lol2:

А мячики у меня есть! Выдам ему обязательно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его обзывали Айсбергом или белым Ньюфом :dribble:

В себя чуть-чуть придет и доделаем красоту. Пусть привыкает к манипуляциям. Особенно на его любимых "штанах". Я признаться честно столь мохеристую грудь и не видела даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, Андрей - спасибо вам огромное!:clap_1::clap_1::clap_1:

Очень выручили. А уж Никсону -то как понравилось. Спать будет без задних ног!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его обзывали Айсбергом или белым Ньюфом :dribble:

В себя чуть-чуть придет и доделаем красоту. Пусть привыкает к манипуляциям. Особенно на его любимых "штанах". Я признаться честно столь мохеристую грудь и не видела даже!

Спасибо Вам!!!

Просто нет слов.... пусть все будет хорошо у детки!!! Иначе уже не может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимания на основание хвоста. У него там утолщение, а потом резкое сужение. Это видно, когда он хвостом машет. Не знаю как объяснить... Просто чтобы не гематома была. Ну и локти конечно :nonono: А так кожа весьма себе даже очень ничего :thumbup: Под компрессором просматривала и вавак никаких не нашли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки то покажите?! :dribble: до и после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки то покажите?! :dribble: до и после :)

Завтра обещали прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До" у меня нет, а "после" попыталась изобразить)

Стрижка :1st:

0749d956c059.jpg

Кот чеширский - одна штука)))

af98da89123b.jpg

А это просто улыбака Ники)

26d9d961857d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, вот это ХВОСТИЩЩЕ!!!!!!!!! :clap_1:

Потрясающе выглядит мальчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный парень! :thumbup: Просто сногсшибательный! ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть какая-то ясность с клеймом или я что-то пропустила?

Парень - загляденье! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хоть какая-то ясность с клеймом или я что-то пропустила?

Парень - загляденье! :thumbup:

В ухе есть остатки от клейма, но нечитабельны абсолютно :sorry: Несколько разрозненных маааленьких черточек и точек((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...