Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю. Клеймо просто :thumbdown: Вернее его можно сказать НЕТ. Даже подобрать без вариантов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Наташа, Анна, Ира!

Парнишка действительно перенервничал, я писала выше: вообще-то, он очень любит воду, в душевую кабину бежал после прогулки сам, без напоминаний, да и колтуны мы с ним выбирали без сопротивления... Но это всё понятно - сегодня столько всего нового, потому и страшно.

Кстати, так как блохи по нему бегали легкой наглой трусцой, Барсом я его все-таки прокапала, хотя понятно, что после моей помывки и перед помывкой в салоне это было малоэффективно.

Я все прощупывала щеки этого хомяка, гадала, шерсть это свалявшаяся или жевательные мышцы :lol2: - судя по "опавшей" физиономии, оказалось-таки, что шерсть, браво профессионалам!

Про чистый лист - подписываюсь полностью. Даже боязно чем-то не тем этот лист заполнить... Поэтому очень рада, что нашим НиколЯ займется Ира, очень ей доверяю.

Наташа, тебе еще раз спасибо отдельное - целый день за рулем и все по собачьим делам, зато смотри какой результат! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним прекрасно можно договориться. Он идёт и в глаза заглядывает. Делает что-то и смотрит на реакцию. Никакой агрессии. Мы с ним спокойно разговаривали. Объяснили что-то. Смышленыш он! Он так добро любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники-новости)

Спал очень спокойно для первой ночи - по квартире не бродил, паровозом не пыхтел, вздыхал только иногда. Сразу лег на выделенную ему подстилку и спал на ней всю ночь. Перед сном все же поел, но совсем чуть чуть - размоченный корм с кусочками мяса. Утром есть не стал, но активно выпрашивал у меня сухарик - разломала, положила в миску... сухарик выковырял, а остальное оставил:sorry: Миску убирать не стала, может в одиночестве поест.

Стул у него жидкий. Начала сегодня давать Нормодигест - это хорошая гомеопатия (общее состояние, жкт, иммунитет, обмен веществ), с Филом нам очень помогла в свое время.

Гулял хорошо, поводок не тянул вообще. Я решила, что гулять с ним буду три раза по 40 минут, раз утром и два вечером - дольше 40 минут ему сложно пока. Ходим пенсионерским шагом, подальше от других собак. На кобелей он "бычит" - кидается, но абсолютно молча :gleam: В общем-то это не удивительно, он сородичей столько лет в глаза не видел.

Когда пришли, я завела его в ванную комнату, но в ванну запихивать не стала, начала поводок его от грязи отмывать - Ники подумал, подумал и полез сам :clap_1: Ну, похвалила, конечно. Он обрадовался, развалился в ванне :doh: и "поплыл" :lol2: Еле вытерла потом, полотенце хоть выжимай :doh: Жалко у меня нигде рядом приличной речки нет) Парень явно "водяной".

Когда собирались на работу, Ники всячески пытался уйти с нами))) Но когда не получилось - не лаял. Оставила ему канатик с вкусняшкой и мячик, которые девочки купили ему в приданное - мячик особо понравился. Еще он на мягкие игрушки заглядывается :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мило:)

Вчера мы его утомили своими спа процедурами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости.

Вчера очень поздно вернулась, так как отвозили Жака домой.

Никушка - удивительно нежный мальчик, сама вчера расставалась с ним с грустью.

В принципе, все отчеты о вчерашнем его дне уже есть :nyam:

От меня только маленькие дополнения: в машине ведет себя отлично, скромно сидит, смотрит в окошко, иногда ложится.

Нас очень тепло везде встречали, море внимания было уделено Ники. Меня только беспокоит то, что он так плохо кушает.

У Ники никогда не было столько вещей, которые появились. Мне очень хочется поблагодарить всех дарителей и принявших участие:

-шампунь, косточка, рывковая цепочка, - от меня, а мячик - от Вани

-потрясающей красоты ошейник и вкусная индейка с творожком, игрушка - от Яны Ann,

-огромная работа по приведению в божеский вид и ошейник от блошек - от Ани Шоколадки, её мужа и всех сотрудников салона

- а теперь игрушки и лекарства, питание ему предоставляет Ира.

-корм Арден Гранж для похудения будет в четверг (это от меня и Веры Пряня и Мич)

- Свете Маня, которая скоординировала действия

Прошу простить, если кого забыла или упустила какой подарок. И конечно, никак нельзя оценить внимание и заботу, которой его окружили.

Удачи сладкому медведю. кстати, моего знакомого от тоже покорил с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не оставляй миску с кормом, не ест - и не надо, не съел утром - завтрак получишь в ужин, очень дисциплинирует собаку. Тем более, стул жидкий. Ему полезно поголодать,да и вообще, это полный разврат и разложение:) - танцы с бубнами - поешь, деточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, не оставляй миску с кормом, не ест - и не надо, не съел утром - завтрак получишь в ужин, очень дисциплинирует собаку. Тем более, стул жидкий. Ему полезно поголодать,да и вообще, это полный разврат и разложение:) - танцы с бубнами - поешь, деточка.

Нет, ну в системе я конечно не буду ему миску оставлять, но в первый день решила, что можно - он очень нервничал, в комнаты явно стеснялся заходить, может и есть при мне ему неловко... А парень голодный с позавчерашнего вечера. Вчера утром перед процедурами и перевозками его специально не кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ему из всех собак очень не понравилась Чау-Чау. Причем, когда тот лежал на диване (собаке порядка 16 лет и ходит он еле-еле), то Ник подходил его только понюхать. Стоило тому начать ходить - всё! Он рвался к нему. Когда тот стоял на соседнем столе пел песни - лаял. Биверы и Йорки находящиеся там ему были "фиолетовы". Одна собака в клетке была, облаивала Ника, он пугался, не понимал ЧТО ЭТО и уходил. Если кто-то верещал - вторил так же. Когда гуляли очень хотел пить из лужи. Потом смотрел на каждую машину и видимо ждал, когда ему предложат сесть в машину. Если дверь открывалась тоже бурно реагировал и сразу хотел пройти.

Понимал "Не ходи туда", "Фу!", "Ко мне" через раз, но это дело пару дней буквально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - это его страсть! Он их рассматривает на улице, с удовольствием ездит. Перевозить его - одно удовольствие, абсолютно дисциплинированно сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё написано с такой огромной теплотой, что прям ... ваще ... :thumbup:

приятственно читать и умилятся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ему из всех собак очень не понравилась Чау-Чау.

По моим наблюдениям большинство собак прямо-таки ненавидят чау-чау. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу с iPad вставить фотографии в сообщение. Кто-нибудь, помогите!


/>http://vk.com/photo-3528415_289456258


/>http://vk.com/photo-3528415_289456262


/>http://vk.com/photo-3528415_289456263


/>http://vk.com/photo-3528415_289456268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный парень :thumbup: и такой улыбчивый :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец с большой буквы! :clap_1: И Очень-очень шерстяной даже после стрижки... точно белый водолаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Очень-очень шерстяной даже после стрижки... точно белый водолаз!

Это точно! Учитывая, что вычесан он был очень хорошо! Регулярные процедуры и будет просто конфетка! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии Ника появились в нашем Twitter.

Желаем ему поскорее найти самых лучших маму и папу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...