Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у нас такая проблемка. Яна собирается улетать в отпуск, и нам будет нужна передержка. Конечно, вот так решится трудно, но сегодня, я думаю, Яна расскажет нам, как он ведет себя дома и обязательно будут фото.

Может, кто-то посмотрит на Нильсона и приютит его? Желательно, чтобы в воскресенье, после салона, было бы куда его везти. Он будет чистый и красивый уже.

Будем благодарны за любое время, хоть недолго, хоть сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова взять на передержку,

у нас есть машина, гулять ездим каждый день на собачью площадку, подолгу..

у нас два ооочень дружелюбных мальчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все в порядке. Просто мы оказались не слишком готовы к приему дорогого гостя - в ночи, когдя я с ним управилась, отключился интернет и сели батарейки в фотоаппарате. Сейчас почти все в порядке, через полчасика будет подробный отчет.

Пока могу сказать следующее: слава Богу и спасибо Природе, что все еще терпят выходки человека. Нильсон - ГОЛДЕН, а это ПОРОДА, которую не убъешь даже заточением. Человек бы свихнулся, а парень остался голденом. И всё у него будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. У Яны малыш до воскресенья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так горько и больно читать о таких отверженных собаках - при живых хозяевах....нет слов. Очень надеюсь, у мальчика будет все благополучно - желаю ему самых хороших новых родителей!! Буду следить за темой и если что - помогу, чем смогу - материально, т.к. территориально я далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готова взять на передержку...

покажите фото?

А без фото на передержку не берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по состоянию всё в относительной норме. Шерсть не убитая, настоящая голдяжья, лезет очень, колтуны после помывки с кондиционером слетали сами после отряхивания, кое-что выстригла, но основное оставила профессионалам. Зубки беленькие, молодые, в порядке. Уши грязные, но не воспаленные. Роста невеликого, либо стандарт, либо даже чуть ниже, но перекормлен и много шерсти, поэтому кажется крупным. Очень характерный широченный лоб, на котором теряются уши и кажется мелкой морда. Крупные «кошачьи» лапы, по скользкому полу передвигается практически бесшумно, тогда как мои мелкие девки «цокают» так, что соседи снизу пару раз возмущались. Клеймо в ухе двухуровневое, но нечитаемое. Надеюсь, увидим его в щенячке.

По поведению – голден-абориген в каменных джунглях. Ключевое слово – голден. Позволил сделать с собой всё, что я посчитала нужным. Правда, на попытку отрезать сломанный коготь сморщил нос. По носу получил, но настаивать я не стала.

Очень забавно знакомится с окружающим миром. Всё для него, конечно, ново, но ведет он себя достойно. Интригуют зеркала, но он не лает и не бросается на них, просто наблюдает.

Игрушки – это наше фсё!!! Пищит и хрюкает вслед за ними. Очень полюбил тряпичный мяч, который нам Ира Висконт подарила. Среагировал на него сразу же, в итоге залюбил в клочья. Кстати, попытался швырнуться, когда я стала эти клочья убирать. Был уложен и наказан, но нужно будет с этим поработать. Была попытка пометить то место, куда писала маленькая Зю. Застукала на месте преступления, отругала, он явно не понял, за что, но теперь к этому месту подкрадывается осторожно, а дальше преодолевает в один прыжок.

К еде равнодушен. Что такое миски, не понимает вообще. Может, его с земли кормили? Поел немного с рук отварной индейки, сушку и вкусняшки проигнорировал. Воду стал пить только после того, как я звучно побултыхала руками в миске.

Вообще, воду обожает. В душевую кабину влез сам и вчера, и сегодня после прогулки. Улегся, перекрыв слив, и радостно похрюкивал. Представляю, что с ним будет при виде «большой» воды!

Ночью почти не спал: дышал, посвистывал, грыз подстилку… Пристраивался под руку, под ногу, мордой на диван… В 5 утра дала стоп-стресс, до 9 поспали (наверное, уже и без лекарства утомился).

На прогулке тоже, конечно, сплошной стресс. Правда, в лифт после вчерашнего опыта пошел уже сам, но вот вниз по лестнице пришлось нести на руках.

Обнюхал все машины у подъезда – а вдруг там Наташа с Андреем с вечера его ждут? За Наташей вообще вчера очень скучал – ломился в дверь и поскуливал (и когда успел привязаться?).

Все пописы и покаки только на улице (после вольера я ожидала худшего).

Гуляет петляя, как заяц. На рывок реагирует. К собакам рвется, но без лая и рыка, скорее, познакомиться. Люди на улице сворачивают головы – медведь на выгуле! На улице пасся вовсю, причем траву поедал без разбора, всякую (у моих так есть излюбленные сорта и полянки). При этом яблоко (гуляли в яблоневом саду) проигнорировал. Настойчиво пытался напиться из лужи. В итоге через 20 минут прогулки устал и попытался в лужу же и прилечь.

Команд, конечно, не знает вообще. Большой заматеревший щенок, с которым всё нужно начинать сначала. И руки для него желательны все-таки опытные, "бывалые".

Фото из серии: "Знакомство с игрушками":

838f2e5d67ab.jpg

56ff22e92996.jpg

8cc33a51835e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой медведь хороший))) пусть все будет хорошо у него! Спасибо всем помогающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без фото возьмем конечно))

надо же заочно познакомиться... хороший медвеженок))

где он сейчас территориально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8cc33a51835e.jpg

сладкий такой медвежочек, теперь у тебя теперь все будет хорошо!

ой, не могу, милые, доверчивые, незлопамятные, когда же мы научимся у вас быть такими же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехала. Он не дикий вообще. У хозяев был шок, когда я сказала, что машина на той стороне и я переведу его через дорогу. Они сказали, что это нереально. Ага! Он прекрасно шел, нет, ну конечно тянул, так он ошалел от улицы. В машине был ангелом, лез целоваться ненавязчиво, пытался лечь на ручки (я была с сопровождающим)

Яна встретила нас очень хорошо, дала ему мячик. Надо было видеть, как робко он его взял! Но взял и тут же принес.

Очень трогательный парень.

Клятвенно обещаю завтра фото, я и аппарат купила для собак, пользуюсь редко, вот и не заметила, что картридер уже Ваниль подправил

Да, есть клеймо, но читать нереально. Завтра будут документы

Даже поездка была для него радостью, ведь впервые за долгое время он был рядом с людьми, его гладили и целовали. Так жаль его

Огромный респект! :thumbup:

Пусть мальчишке будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщите куда и когда ехать? Кому позвонить, чтобы оговорить все детали...

мой контактный номер 8 985 239 10 54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщите куда и когда ехать? Кому позвонить, чтобы оговорить все детали...

мой контактный номер 8 985 239 10 54

Спасибо большое за предложение! Пока никуда ехать не надо. Свой телефон Вы оставили, мы рассмотрим все варианты и выберем оптимальный для конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятный ведмежонок, морда няшная.....и реснички беленькие...

У нас есть миски на подставке, лежачек, поводки, ошейники....мы очень хотим подарить все это Нильсону. Напишете куда подвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...