Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

История банальная.

3,5 года назад Нильсона купили, у мальчика есть документы (какие - узнаю в пятницу или субботу), щенок радовал хозяйку 1 год, а потом она вышла замуж, уехала и оставила его сестре. Та совсем не собачница, много работает, одна растит ребенка. Ни сил, ни желания заниматься собакой у неё нет. Все 2,5 года она его кормит, но на этом её возможности заканчиваются.

Собака вообще не выходит из небольшого вольера, золотая шерстка превратилась в один колтун, у него сильная аллергия, очень растолстел, так как почти не двигается.

В туалет он вынужден ходит в вольере, старается делать свои дела в одном уголке, чтобы сохранить себе хоть немного чистого места.

Его хозяйка предложила его усыпить, но Даша (сестра, у которой он живет) не согласилась, но и то, как он живет, это просто существование.

Несмотря на свое заточение, Нильсон не растерял присущую ретриверам любовь к людям, за малейшую ласку готов отдать все.

Конечно, не знает команд, но смотрит в глаза, как будто хочет сказать "Возьми меня, я буду хороший!"

Настоятельная просьба: ради блага собаки не обсуждать хозяев!

Фото вечером обязательно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи Боже, бедный ребенок! :cray: Если будет надо, помогу пиаром и финансами немного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, надо помогать золотому мальчику))

Актуально: умеющие стричь и причесывать запущенных голденов- НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале нам нужна передержка, я не представляю, как его мыть, стричь и обратно засовывать в вольер, в котором одни, простите, какашки. А без этого как сделать фото и начать пиар?

Сейчас он выглядит и пахнет просто одуряюще

Наташ, надо помогать золотому мальчику))

Актуально: умеющие стричь и причесывать запущенных голденов- НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Единственно, он в Раменском, если надо, я готова доставить либо его, либо парикмахера к нему, вымою сама вольер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту с Асей, тоже вольерного содержания дамочкой, мыть нужно раз 5 намыливая шампунем, потом кондиционером, потом спреем для расчесывания колтунов. Процедура не на один час.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оф...У нас была похожая история с маламуткой, жила в волльере размером с лифт, дела там и делала. Отсюда странная привычка, она какашки свои закапывает до сих пор, хотя уже второй год живет у любящих новых хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заяц...

Нат, я могу до отпуска его сфоткать, но наверное вид у него действительно не айс.

Могу помочь вымыть, вычесать, если где-то недалеко.

Мне кажется, надо обязательно искать передержку, чтобы мальчишка привыкал к прогулкам в городе. Правильные голдены очень быстро все понимают. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, заяц...

Нат, я могу до отпуска его сфоткать, но наверное вид у него действительно не айс.

Могу помочь вымыть, вычесать, если где-то недалеко.

Мне кажется, надо обязательно искать передержку, чтобы мальчишка привыкал к прогулкам в городе. Правильные голдены очень быстро все понимают. :blush2:

Очень надо сфоткать! Но сначала мы чутку в порядок его приведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный голдяха! Что же в этом году так много отказников то...

Могла бы помочь со стрижкой, да и с мытьем, но только в следующие выходные, так как в эти должна со своими в ветклинику ехать. Если к следующим выходным будет актуально, и кто-то сможет подбросить к нему (увы, машины нет), то могу подстричь его, но помощь нужна будет однозначно, чтобы подержать его. Сами понимаете, если его ни разу не стригли, то наверняка и когти запущенные, ну и весь заросший.

В общем, на всякий случай мой телефон: 8-915-37три-1семь-51.

Если мальчишка через неделю будет уже пристроен в Москве, то смогу подъехать уже своим ходом, но чья-то помощь все равно будет нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем! На данный момент Яна (Ann) на несколько дней берет его к себе, там мы его и помоем. За это же время нам надо подстричься и сфотографироваться, а так же найти передержку, так как после этого всего он явно в вольер не захочет.

Сегодня вечером мы едем к Яне (но сначала фотки ей покажу)

У меня чего-то голова кругом, но вот сейчас отвезу его и начнем дальше думать, как и чего организовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, какая помощь нужна - обращайся) Яна - РЕСПЕКТИЩЕ!!!!

Я б взяла к себе, но Митчел с кобелями не дружит ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем! На данный момент Яна (Ann) на несколько дней берет его к себе, там мы его и помоем. За это же время нам надо подстричься и сфотографироваться, а так же найти передержку, так как после этого всего он явно в вольер не захочет.

Сегодня вечером мы едем к Яне (но сначала фотки ей покажу)

У меня чего-то голова кругом, но вот сейчас отвезу его и начнем дальше думать, как и чего организовать

К сожалению, в будни никак не могу, потому что целый день на работе. Но в любом случае, если стрижка еще будет актуальна в следующие выходные, то телефон свой я оставила. Ну, и на будущее, всегда рада буду помочь с мытьем или стрижкой (у меня своих 4 голдяхи, 2 из которых выставляются, так что опыт и практика есть), но только в выходные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постричь не проблема, вымыть не смогу, и для вычесывания вторые руки нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постричь не проблема, вымыть не смогу, и для вычесывания вторые руки нужны.

Могу подъехать к Яне, помочь с мытьем и вычесыванием. Если не в рабочее время :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много людей тронула история мальчишки! Спасибо!

Нам несказанно повезло: Аня Шоколадка пригласила его в салон, так что в воскресенье я его там часика так на 3-4 оставляю, ему почистят и постригут все, что только возможно и даже сделают портфолио! :clap_1:

Корм похудательный Арден Гранж заказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много людей тронула история мальчишки! Спасибо!

Нам несказанно повезло: Аня Шоколадка пригласила его в салон, так что в воскресенье я его там часика так на 3-4 оставляю, ему почистят и постригут все, что только возможно и даже сделают портфолио! :clap_1:

Корм похудательный Арден Гранж заказала

Отлично, Наташ! Молодец! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, Наташ! Молодец! :thumbup:

Катя, это не я, была очень сильная поддержка ото всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, это не я, была очень сильная поддержка ото всех.

Если бы не ты, никто бы и не узнал!

А неравнодушным конечно низкий поклон, без таких людей нам бы не справиться никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм похудательный Арден Гранж заказала

Пополам, как и договорились))) жду реквизитов в ЛС) Умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто здорово, что у нас так много неравнодушных людей! :thumbup:

Будем следить за судьбой мальчишки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катридер сожран Ваней, до завтрашнего вечера фоток не будет :sorry: Мы выезжаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехала. Он не дикий вообще. У хозяев был шок, когда я сказала, что машина на той стороне и я переведу его через дорогу. Они сказали, что это нереально. Ага! Он прекрасно шел, нет, ну конечно тянул, так он ошалел от улицы. В машине был ангелом, лез целоваться ненавязчиво, пытался лечь на ручки (я была с сопровождающим)

Яна встретила нас очень хорошо, дала ему мячик. Надо было видеть, как робко он его взял! Но взял и тут же принес.

Очень трогательный парень.

Клятвенно обещаю завтра фото, я и аппарат купила для собак, пользуюсь редко, вот и не заметила, что картридер уже Ваниль подправил

Да, есть клеймо, но читать нереально. Завтра будут документы

Даже поездка была для него радостью, ведь впервые за долгое время он был рядом с людьми, его гладили и целовали. Так жаль его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...