Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НИКСОН-НИЛЬСОН **ВФПР**, золотистый ретривер.


Наталья и Ваня

Рекомендуемые сообщения

девочки а контейнер нужен или как? у меня пластиковый есть который для самолета, 5-ка

Контейнер - это еще лучше! По клетке он хвостом долбит и гремит) Он у Орлова как раз в контейнере сейчас живет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнер - это еще лучше! По клетке он хвостом долбит и гремит) Он у Орлова как раз в контейнере сейчас живет).

Ир, то есть вместо клетки?

я то совсем не против :) контейнер мне до лета точно не але :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, то есть вместо клетки?

я то совсем не против :) контейнер мне до лета точно не але :)

Ну да, вместо клетки вполне подойдет - Никсон не ломится из "домика", ему железо не принципиально.

Я просто не ожидала, что такая роскошь может найтись)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, вместо клетки вполне подойдет - Никсон не ломится из "домика", ему железо не принципиально.

Я просто не ожидала, что такая роскошь может найтись)))).

Ир, ну я тогда на дачу заеду найду, посмотрю как состояние. вот думаю, может клетку все равно забрать? куда-ть в мск перевезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ну я тогда на дачу заеду найду, посмотрю как состояние. вот думаю, может клетку все равно забрать? куда-ть в мск перевезти?

Маш, если можно, клетку все равно прихвати, а? Я ее могу пока к себе на работу пристроить, она все равно понадобится, а Балашиха - не ближний свет) Все таки Кунцевская поближе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости, очень очень хорошие новости.

Сегодня я говорила с Виталием Орловым. Клиенты Виталия, которые уже помогли Ники, решили оплатить дальнейшее обучение и пребывание Никуши в школе до 18 декабря. :thumbup:

Спасибо огромное неравнодушным людям.

Так что, пока откладываем клетку, но все равно имеем ее ввиду))) :lol2:

В субботу еду опять к Никушке, погуляем и поговорю с Виталием еще)

Может быть состоятся наконец то смотрины.

Мальчик пиарится очень энергично, помогают нам многие неравнодушные люди и даже фан клуб одной рок группы :lol2: Я конечно понимаюю, что контингент не тот, но а вдруг?

Звонков к сожалению, очень мало, почти нет(((

Еще, я сделала макет, если кто то сможет помочь в расклейке, плиз))

15f0f37326b8589cfd61026d1f372d64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, музыканты к нашему рику (было дело, как-то пес несколько часов слушал музыку на репетиционной базе) все как один благосклонно отнеслись, наглаживали, а рик уж им и зайку, и животик, и спинку, и лобик. один гитарист даже задержался на часок, так его рикуша увлек. собсно, я к тому, что хороший хозяин может в любой среде найтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, Оль, как мы с тобой разминулись на площадке в прошлую субботу - ведь я была там с Тошей. Может быть в эту встретимся :)

По темке: сегодня от нашего инструктора узнала, что у них в гостинице есть один голден, стала расспрашивать кто, что , откуда, а оказывается здесь. :) Виталия я очень давно знаю - мы еще с Умкой и Слэмом к нему ходили и хочу заметить, что если он сказал, что Ники потребуется бокс на время - значит обязательно нужно так сделать, как бы не казалось, что собака стала с идеальным послушанием. Оля, ты обязательно расспроси у него ПОДРОБНО как потом переходить с бокса на "свободный" выгул и в течении какого времени. Это очень ВАЖНО.

Идеальный вариант, чтобы кто-то из команды Орлова, какое-то время еще курировал собаку на другой передержке, хотя бы раз в неделю. Знаю сама, что все это трудно Фонду материально, но это очень было бы здорово. И знаю, что у него есть ребета, которые по Москве выезжают беря адекватные деньги. Ты поговори с ним об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Натулька, а я то думала, все вертелась, смотрела на голдяшку, а это ты была)))) :lol2: Вот я овца))) Обязательно в эту субботу встретимся)

Натуль, я теперь Орлову доверяю, как себе) Реально, увидев Никушу в субботу, а особенно, как он в кругу собак гулял и как хвостом мел. :nyam:

Про инструктора думала уже, наверное это выход. А пристраивать мы его будем только с условием соблюдать все рекомендации Виталия и занятия в школе, хотя бы первое время, пока собака не привыкнет и не будет уверенности)

В субботу поболтаем и Тошку потискаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Натулька, а я то думала, все вертелась, смотрела на голдяшку, а это ты была)))) :lol2:

Да, я в том-то и дело голдена на площадке НЕ видела, и потом тебя-то я бы узнала ))) Мы приехали поздно,, за час посчаса до окончания занятий, для того что бы показаться и наметить план действий )))) Про голдена мне сегодня случайно в разговоре упомянула инструктор Марина, которая теперь нами занимается, ну а я давай расспрашивать..

Натуль, я теперь Орлову доверяю, как себе) Реально, увидев Никушу в субботу, а особенно, как он в кругу собак гулял и как хвостом мел. :nyam:

Про инструктора думала уже, наверное это выход. А пристраивать мы его будем только с условием соблюдать все рекомендации Виталия и занятия в школе, хотя бы первое время, пока собака не привыкнет и не будет уверенности)

Оль, я много собак раньше у него видела и видела результат и разговаривала с хозяевами, которые до прихода к Виталию потеряли почти последнюю надежду. Результат всегда был. Главное не потерять его, правильно дальше действовать.

В субботу поболтаем и Тошку потискаем)))

2

:nyam: Может и Настюху с Риком за компанию заманим :) В прошлую субботу не успела заманить, может в эту успею. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант, чтобы кто-то из команды Орлова, какое-то время еще курировал собаку на другой передержке, хотя бы раз в неделю. Знаю сама, что все это трудно Фонду материально, но это очень было бы здорово. И знаю, что у него есть ребета, которые по Москве выезжают беря адекватные деньги. Ты поговори с ним об этом.

Из Школы Орлова Никсон поедет обратно ко мне). Правда только на пару недель, до Нового года - на праздники придется искать ему другую передержку, я уезжаю в отпуск. Так что если вдруг есть желающие повозиться в праздники с поумневшим Никушей - пишите, не стесняйтесь).

Все рекомендации кинолога обязуюсь выполнять)

Ооочень надеюсь, что Маша таки найдет на даче бокс-контейнер, все же он поуютнее, чем клетка (и хвостом об нее так громыхать не получится)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в том-то и дело голдена на площадке НЕ видела, и потом тебя-то я бы узнала ))) Мы приехали поздно,, за час посчаса до окончания занятий, для того что бы показаться и наметить план действий )))) Про голдена мне сегодня случайно в разговоре упомянула инструктор Марина, которая теперь нами занимается, ну а я давай расспрашивать..

Мы стояли сбоку,справа от группы, на тропинке) Никулька все время сидел рядом за людьми, я вот видела там голдяшку и дамочку :lol2: с ним))) Только я всегда на собак внимание обращаю, а на их хозяев и не смотрю совсем, вот и пропустила наверное) Мы там были около 11 утра, так что скорее всего это ты была) Народу там было достаточно много и все ходили-туды-сюды))))

Из Школы Орлова Никсон поедет обратно ко мне). Правда только на пару недель, до Нового года - на праздники придется искать ему другую передержку, я уезжаю в отпуск. Так что если вдруг есть желающие повозиться в праздники с поумневшим Никушей - пишите, не стесняйтесь).

Все рекомендации кинолога обязуюсь выполнять)

Ооочень надеюсь, что Маша таки найдет на даче бокс-контейнер, все же он поуютнее, чем клетка (и хвостом об нее так громыхать не получится)))).

Спасибо Ириш, ты вообще наш ангел-спаситель))

А давай загадаем, может он у нас до праздников уже домой и поедет. :blush2: Вот если много людей об этом будет думать, то обязательно сбудется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ириш, ты вообще наш ангел-спаситель))

А давай загадаем, может он у нас до праздников уже домой и поедет. :blush2: Вот если много людей об этом будет думать, то обязательно сбудется)

Очень хотелось бы))) Заждался уже Никс). Он будет шикарным новогодним подарком)))) Не для каждого, но для того, кто сможет оценить - несомненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы))) Заждался уже Никс). Он будет шикарным новогодним подарком)))) Не для каждого, но для того, кто сможет оценить - несомненно!

Я вот забыть почему то не могу слова Марины-инструктора: "Я бы была счастлива иметь такую собаку".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца желаю Никуше, улыбаке невозможному, покорившему кучу сердец поскорее найти СВОИХ мамупапу!!!!!!!! :nyam: Он прелесть, он просто очень достоин счастья!!!!своего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛь, завтра не увидимся, мы втроем свалились с температурой. Так что меня не ищи. :blush2: В следующую субботу буду там, если все хорошо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили с Ольгой навестить Никсона. У него все хорошо) Инструктор, который с ним занимается, забыла, что мы приедем и скормила ему (за команды естественно) всю утреннюю пайку за пару часов до нашего приезда. Так что Никс был сытый и больше думал о том, как бы побегать и поваляться в снежке - на мои попытки позаниматься с ним периодически филонил и заваливался в сугроб, то есть команды выполнял, но через раз))). При этом инструктора слушался четко. Я считаю, что это очень хороший показатель - одно дело когда собака слушается только потому, что очень есть хочет, а другое - потому что "хозяин" сказал))).

Купили намордник, через который можно поощрять собаку кормом не снимая его. Это нужно на первом этапе привыкания собаки к новому хозяину, чтобы свести на ноль любую возможность "разборок". Мало ли что на улице может случиться - еду схватит, с собакой подерется и т.п. . Инструктор сейчас может это разрулить элементарно - Никс ей все позволяет - и изо рта все доставать, и верхом на него садиться. Но как Никсон отреагирует на вмешательство в такие моменты нового для него человека предсказать невозможно. Поэтому первое время лучше выгуливать в наморднике, пока не будет наработана связь собака-хозяин. А "первых времен" у Никса будет еще как минимум два, а то и три - у меня, на новогодней передержке и у нового хозяина.

2,5 тысячи, блин, но классный, потом покажу - оставили его Никсу сразу, пусть привыкает есть через него.

В общем, собака на сегодняшний момент хорошо управляема - многим домашним баловням до него далеко. Но нужен хозяин "с головой", готовый четко соблюдать рекомендации кинолога, особенно на первом этапе, и давать Никсу регулярную нагрузку на мозг) то есть не просто по кругу гулять, а заниматься с собакой, общаться, играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЛь, завтра не увидимся, мы втроем свалились с температурой. Так что меня не ищи. :blush2: В следующую субботу буду там, если все хорошо будет.

Натуль, жалко очень. Мы там сегодня долго были, правда дорога - полная жжжж))) :sorry:

О Никинсоне)))

Ира не даст соврать, с каким удовольствием я наблюдала за его хождением, без намордника (!!!!) по кругу с группой собак, большой группой. Между прочим, Ники красивей всех собак! КАК он идет!!! С высоко поднятой головой, мягкие движения и главное, то что в голдене я считаю самым очаровательным, чисто годеновское виляние хвостом во время движения. И такое удововльствие ему это доставляет - не описАть)))

Правда, как только одевают намордник - сразу грустнеет)))

Без намордника Ники пока нельзя, а покупать тряпки, которые продаются в магазинах не особо хочется. Поэтому намордник ему подобрали офигительный! Кожаный, крепкий и кормить можно. Намордник сделан вручную, хотели делать на заказ, но подошел один из готовых.

Намордник в расходы не вносим, это мой подарок Ники, потому что надо, чтобы у него тоже было что то свое (пусть и намордник) :lol2:

Остались очень довольны увиденным, Ники баловался, зарывался в снег, бежал с удовольствием общаться и вообще парень производит впечатение довольного жизнью псяки. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Ирина, огромное Спасибо за Никсона! Очень жду новостей о смотринах - так хочется, чтобы в Новый год наши ребята стали уже своими в новых семьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Ирина, огромное Спасибо за Никсона! Очень жду новостей о смотринах - так хочется, чтобы в Новый год наши ребята стали уже своими в новых семьях

Не было смотрин, Оль( Да и хорошо, наверное. Если жизнь так складывается, что нет времени приехать посмотреть собаку, то откуда это время возьмется на занятия... Пиарим дальше)

Мне очень жаль, что у Никсона создалась репутация агрессора. Нифига он не агрессор и даже не доминант. Просто мальчик-маугли, который не знал как себя вести в большом мире за пределами вольера. Ему всего-то нужен авторитетный хозяин (не обязательно мужчина, решительная женщина тоже отлично справится), который с первых дней совместной жизни не даст ему возможности сомневаться в том, кто в доме хозяин, тогда Никсон будет плюшкой). Очень жду его обратно в гости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Настя и все неравнодушные к судьбе Ники, спасибо.

Девочки, мы с Иришкой конечно не обольщаемся насчет быстрого пристройства Никушки, но более чем уверены, что он обязательно найдет своих родителей.

Просто надо подождать немного, они его увидят) Без вариантов))) :ok:

Ники конечно своеобразный парень, но при этом отзывчивый и контактный, а вот нащупать контакт и научиться укправлять им, это дано не очень многим, поэтому мы ищем. Сегодня были звоночки, но всем, к сожалению, пришлось сразу же отказать(((

Если бы вы видели, как с ним управляется Марина и он безоговорочно подчиняется и верит ей. И я бы не сказала, что она жесткая, нет, она очень (мне показалось) мягкая и рассудительная девушка, но когда надо в голосе звучит сталь и решительные движение подкрепляют у собаки немедленное желание сотрудничать и работать. А когда можно расслабится, она садилась в Никулькой в снег и валякала его, а он балдееел))) Супер! Вот бы нам такую хозяйку для Ники)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть, разместила на Авито и ИРР в премиум - платно, ну вроде адекватно, на Авито - 480 р. на ИРР - 580.

Думала и на Сландо тоже разместить, а там - 1200 :doh: Офигели, дармоеды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахренеть, разместила на Авито и ИРР в премиум - платно, ну вроде адекватно, на Авито - 480 р. на ИРР - 580.

Думала и на Сландо тоже разместить, а там - 1200 :doh: Офигели, дармоеды!

Оль, а на ИРР не банят за двойное размещение? Я там тоже объявление по Ники вешала, даже несколько - в разных разделах) Снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а на ИРР не банят за двойное размещение? Я там тоже объявление по Ники вешала, даже несколько - в разных разделах) Снять?

Нет, Ир, там по моему не банят))) Этим только Авито грешит, остальные более лояльны! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...