Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудеса терпения?


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Года 2 назад была на форуме эпопея в он-лайн режиме, когда у одной форумчаник - не помню у кого, в каком-то городе-спутнике Москвы они живут, муж уехал на работу в Москву и забрал все ключи. А форумчанка с собакиным остались внутри.... Кажется, все это не менее 12 часов длилось, но не помню точно.

Мой ежедневно 12-14 терпит и не кубарем летит по лестнице, а еще и на лесничной площадке может минут 10 с соседскими собаками порезвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего приблизительно максимум - 12 часов,потом начинаются хождения и едва слышное нытье.Терпеть без надобности не заставляем,всегда можем вывести на участок,ибо свой дом.В дождливую погоду сам не выходит - терпит.Ситуации разные бывают,иной раз лучше дома запереть на денек с игрухами и миской с водой,чем доверять "присмотреть друзьям"...была нехорошая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Бонькой каждые выходные и в час и в два выходим, она с нами дрыхнет до 12, бывает и в будни так поздно выводим, если мужу рано на работу, то он приезжает в обед с ней гулять, а когда уезжает, часов в семь-восемь, она спит еще:) Может так лениво посмотреть на него, типа вали-вали уже:) Бывает, что днем нет времени приехать, выводим утром рано, так ее еще и не заставишь сделать ничего, ходим-ходим, пока хотя бы пописать сядет. На ночь гуляем часов в 11-12, бывает позже (сейчас вот только пришли). Вообще 12 часов терпит нормально совершенно, но здесь выше правильно сказали, если спит, или нас нет. Если утром мы встаем рано и при этом долго не идем на улицу, начинает страдать и возмущаться:) У знакомых борзые один раз 18 часов терпели (семья большая, каждый подумал, что собак вывел другой, в итоге утром с собаками не гулял никто, выяснилось только вечером). Но борзые они вообще специфические собаки, в плохую погоду могут вообще отказаться гулять идти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылка жива еще на ту тему? :)

Не знаю, можно по поиску попробовать найти )

У нас по-моему получалось почти сутки тогда. Так как гуляли вечером, а муж с работы приехал на след. день вечером соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как-то была ситуация, когда старшая терпела почти двое суток. Дело было в том, что мы ей одели намордник на прогулках, т.к. подбирала со страшной силой и на поводке и без поводка, при чем очень быстро, а ходили слухи что собачек травят, вот мы и решили хоть таким методом обойтись... Так у нее была сидячая забастовка, в положенное время мы выходили на улицу в наморднике, доходили до выгула, я ее спускала с поводка, и она садилась около моих ног. Так продолжалось три прогулки, при этом ни по большому, ни по маленькому она не ходила... Дома луж, куч тоже не было, потом я не выдержала, сняла намордник и тут же собака сходила ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов терпим о все ОК:) Ну не всегда, обычно выводим с интервалом 10 часов (с утра до вечера)

Утром вывожу в 7 утра, гуляем пол часа. Вечером вывожу в 6, гуляем полтора часа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ежедневно терпит наверно часов 13, мы утром гуляем в начале 8го, вечером ближе к 9,

было пару случаев когда Ваня терпел чуть ли не сутки, чуть меньше,

один раз я заболела ангиной, МЧ с работы никак не мог уехать, чтоб погулять с ним, я постелила Ваньке на балконе простынку и сказала-писай :)

причем на улице это у нас практически как команда, он был в недоумении и в итоге дождался таки пока его выведут на улицу...

и еще был подобный случай, только там я шампанского перепила :doh:

ну всякое бывает :blush2: встать не могла вообще, Ваня также ждал МЧ и терпел, дома ни-ни, вот в детстве б так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Арчик терпит по 14-15часов,это ночью т.к в 10 вечера выводим на попис и 12 утра гулять идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе, можно сказать, поспорили...

Одна мадам рассказывала, что неоднократно приходилось уезжать на выходные, оставляя собаку одну в запертой квартире ( русский спаниель, девочка ). С сухим кормом и водой, есс-но. Ну о моральной стороне такого поступка я лучше промолчу, все ей было уже сказано.... Суть не в этом. Она с пеной у рта доказывала, что по приезде домой НИГДЕ и НИКОГДА не было ни луж, ни куч...( сама удивляется - ела их, мол, собака, что ли... Или правда терпела с пятницы вечера по вечер воскресенья? ), правда когда они только открывали входную дверь, собака кубарем неслась по лестнице на улицу и ..... все дела.

Вот и возникла у меня мысль - а сколько РЕАЛЬНО может терпеть собака?

Наш, например, на той неделе первый раз за свои шесть лет терпел с 5 утра до 7 вечера... Понимаю, это, наверное, немного, просто раньше как-то не приходилось делать ему такие перерывы... Справлялись. И мне такой промежуток, больше 12 часов, показался катастрофическим. И я, приехав, бегом-бегом с ним гулять. А он... ну пошел, конечно, но я б не сказала, что с фанатизмом. Уж кубарем по лестнице точно не катился.

Поделитесь, а у кого какие "рекорды" были по этому туалетному поводу? Ведь разные же ситуации бывают! Просто интересно!

У меня такие же соседи есть, уезжают в субботу утром, приезжают в воскресенье вечером - собаку дома оставляют (таксу). Но она похоже даже не ест-не пьет, т.к. все это время воет. Тоже считают это нормальным, рассказывают, что дома в туалет не ходит. Иногда ловлю себя на мысли, что таких владельцев сама бы где-нибудь на 2 суток закрыла, чтобы ощутили все прелести терпения.

Мои собаки могут спокойно дрыхнуть вместе со мной больше, чем 12 часов, дискомфорта видимого не испытывают, спокойно выходят, не торопятся в туалет, но и это не очень полезно, стараюсь, чтобы так не получалось.

По поводу влияния на здоровье - это действительно вредно и собакам, и людям. При долгом терпении моча сильно концентрируется (собаки писают темной мочой, когда долго терпят), в мочевом пузыре образуется очень кислая среда и со временем начинается утолщение стенок, а это прямой путь к хроническому воспалению, циститам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпеть - вредно. очень - это я как уролог заявляю. прямой путь к последующему недержанию, камням, бактериальным циститам, простатитам, хроническим другим инфекциям моче-половых органов.

мои, в принципе, терпят, но я никогда не заставляю их терпеть специально, и сразу веду их гулять, т.к. оба кобеля уже с простатитом. как-то раз было (после петард), что Петя отказывался выходить на улицу - совсем. даже когда я его выносила - сразу ломился обратно. стресс потому шта был. но дома - ни-ни, хотя я его уговаривала и даже ставила в ванну, ну если на пол не хочешь, то в ванной-то почему бы и нет? нет и все, решил Петя)) так что бывало и два дня вот таким макаром((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой ежедневно терпит наверно часов 13, мы утром гуляем в начале 8го, вечером ближе к 9,

...

У меня так тоже получается по времени, когда муж с дочкой в отпуске. Не страдают.

Естественно, если есть возможность гулять чаще - только "ЗА". В обычные дни мы их не напрягаем, гуляем 3 раза (днем дочка после школы выводит).

Терпеливость Локка была вынужденой только 1 раз, и то, ему было месяцев 7 и я надеялась, что он без зазрения совести все, что ему надо сделает дома, не-а, терпел с 7 утра до 23 вечера (16 часов) пока с дочкой в больнице были. Но за эти часы ожидания он мне жестоко отомсил - сожрал мои гулятельные ботинки (единственый раз за всю свою жизнь, более интереса к порче вещей не проявлял ниразу!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...