Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Восстановление после оперативного лечения разрыва ПКС


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

В июле моей собаке (голден) сделали операцию для лечения разрыва ПКС. После медикаментозного лечения назначили плавать - долго и усердно. Но моя зараза - любительница плавать по водой, следствием чего - простудила ухо, и мы перестали плавать (((

Прошу совета, помощи в восстановлении лапы, что и как нам делать? Буду очень благодарна за подсказку по физиотерапии и других методов.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю плаванье в бассеине под контролем инструктора (опять же если есть бассеин), массаж (но он тоже должен быть правильным), дарсонваль тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

В июле моей собаке (голден) сделали операцию для лечения разрыва ПКС. После медикаментозного лечения назначили плавать - долго и усердно. Но моя зараза - любительница плавать по водой, следствием чего - простудила ухо, и мы перестали плавать (((

Ухо протирайте полотенцем после плаванья. Отит скорей всего либо от неподходящего корма или просто просел иммунитет после операции. Я бы плаванье продолжила, просто промывайте ушки раз в день специальным лосьоном или физраствором, ну и питание пересмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю плаванье в бассеине под контролем инструктора (опять же если есть бассеин), массаж (но он тоже должен быть правильным), дарсонваль тот же...

С бассейном туго, особенно в Нижнем Новгороде ((( Я уже давала запросы на аренду бассейна, - сначала соглашались, но потом, узнав, что для собаки - сразу в отказ.

Массаж, мнеб научиться, ктоб показал.

Спасибо большое за отзыв.

Ухо протирайте полотенцем после плаванья. Отит скорей всего либо от неподходящего корма или просто просел иммунитет после операции. Я бы плаванье продолжила, просто промывайте ушки раз в день специальным лосьоном или физраствором, ну и питание пересмотрите.

Спасибо.

Меня смущает слово "промывайте", это прокапывать? И еслибы была аллергия, то текли бы 2 уха или я ошибаюсь? У нас одно течет, вернее не сколько течет, а сколько - скапливается сера в больших количествах, - я протираю отипаксом, а потом закапываю капельки ветеринарные, сейчас не вспомню название.

И вопрос, сейчас температура воздуха не выше 15 градусов поднимается, не застужу ли я собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Меня смущает слово "промывайте", это прокапывать? И еслибы была аллергия, то текли бы 2 уха или я ошибаюсь? У нас одно течет, вернее не сколько течет, а сколько - скапливается сера в больших количествах, - я протираю отипаксом, а потом закапываю капельки ветеринарные, сейчас не вспомню название.

Именно промывать. Здесь в разделе "содержание..." есть прикрепленная тема "как чистить уши" и там подробно описана процедура. Но могу и здесь Вам повторить. Набираете в большой шприц, 10-20 мл, физраствор или специальный лосьон, помещаете этот шприц под струю горячей воды или в емкость с горячей водой для того, чтобы содержимое нагрелось до хорошо горячего состояния, примерно градусов 39-40, примерно до температуры собачьего тела. Снимаете игру со шприца и выдавливаете содержимое под давлением в каждое ухо так, чтобы жидкость вы увидели снаружи, даже может немного вытечь. После этого, подняв ухо вертикально, тщательно массируете его основание, там где жесткие хрящики, потом отпускаете собаку потрясти головой. Сухим ватным диском снимаете все то, что вытрясется на ушную раковину, не залезая во внутрь. Если назначены лечебные капли, то их закапать можно минут через 10-15 после промывания. Капать капли в грязное ухо бесполезно, т.к. их действие рассчитано на взаимодействие с кожей, а в грязном ухе капли размазываются по поверхности скопившихся выделений. Чистить механически ухо тоже бесполезно, т.к. в слуховой проход Вы все равно не попадете, а только утрамбуете в нем серу, да и само механическое воздействие стимулирует работу желез, выделяющих серу, и этой серы будет становится все больше и больше. А сера - это отличная почва для размножения бактерий и грибов....

Обильные выделения именно в одном из ушей указывает скорее именно на аллергию.

Про температуру воды спрашивайте у своего ортопеда, в этом я не спец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно промывать.

Про температуру воды спрашивайте у своего ортопеда, в этом я не спец:)

Большущее человеческое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороша для реабилитации ходьба по воде. Если есть водоем и пока позволяет погода, я бы советовала этим позаниматься. Уровень воды - максимальный, чтоб собака еще не плыла, но могла идти по дну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороша для реабилитации ходьба по воде. Если есть водоем и пока позволяет погода, я бы советовала этим позаниматься. Уровень воды - максимальный, чтоб собака еще не плыла, но могла идти по дну.

Спасибо большое.

Как только получу ответ от нашего врача, сразу же и начнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый.

В июле моей собаке (голден) сделали операцию для лечения разрыва ПКС. После медикаментозного лечения назначили плавать - долго и усердно. Но моя зараза - любительница плавать по водой, следствием чего - простудила ухо, и мы перестали плавать (((

Прошу совета, помощи в восстановлении лапы, что и как нам делать? Буду очень благодарна за подсказку по физиотерапии и других методов.

Заранее спасибо!

В идеале подводная беговая дорожка или плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в Нижнем нет подводной беговой дорожки, а плавать нам пока запретили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...