Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Документы


garitopor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, интересует вопрос... Возможно ли востановить документы на собаку? Суть вот в чем, собаку нашёл, вернее она меня нашла сама... Ходил за грибами -> заблудился -> прибилась в лесу собака. Оставить ее в лесу рука не поднялась. Хозяева так и не нашлись, решил собаку оставить себе, клеймо есть, но его не видно, в ветеринарке пояснили, что клеймо билось по щеняке, клейма не разобрать... Подскажите как быть? Просто я слышал, что с кобелем без документов, вязать не кто не захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос... Возможно ли востановить документы на собаку? Суть вот в чем, собаку нашёл, вернее она меня нашла сама... Ходил за грибами -> заблудился -> прибилась в лесу собака. Оставить ее в лесу рука не поднялась. Хозяева так и не нашлись, решил собаку оставить себе, клеймо есть, но его не видно, в ветеринарке пояснили, что клеймо билось по щеняке, клейма не разобрать... Подскажите как быть? Просто я слышал, что с кобелем без документов, вязать не кто не захочет...

Хммм....

А почему Вы решили найденного кобеля сразу вязать?.... Может его вообще нельзя вязать, может быть отбракован? Или имеет генетические заболевания? Если клеймо не читается никак, то и документов Вы не сможете восстановить никак, т.к. эта собака без роду и племени. Если оставили себе как друга, то и любите его таким, без документов и вязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, интересует вопрос... Возможно ли востановить документы на собаку? Суть вот в чем, собаку нашёл, вернее она меня нашла сама... Ходил за грибами -> заблудился -> прибилась в лесу собака. Оставить ее в лесу рука не поднялась. Хозяева так и не нашлись, решил собаку оставить себе, клеймо есть, но его не видно, в ветеринарке пояснили, что клеймо билось по щеняке, клейма не разобрать... Подскажите как быть? Просто я слышал, что с кобелем без документов, вязать не кто не захочет...

Вязать?angry2.gif пол года прошло с момента как вы собаку нашли? нет? Немедленно дать объявление в газету! Что за порода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Покажите фото собаки - может найдутся хозяева, которые давно рыдают об его потере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находите хозяина и передавайте права на себя если они не против. По другому все что наши вы обязаны вернуть-это закон РФ. Иначе это уже будет кража. Ну а если хозяин не найдется, думаю врядли вы восстановите документы, да и по какому клейму? Его же не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума не позволяют дать достойный ответ на поставленный вопрос. :sorry:

Собака Вам пока не принадлежит. Если удастся прочитать клеймо, соответственно, возможно, удастся и хозяев найти. Если нет - через полгода после заявления в милицию Вы можете сходить на выставку и получить нулевую родословную. Но и тогда никто из порядочных сук к вам на вязку идти не захочет. :dntknw: А зачем Вам вязать этого кобеля? Что за навязчивая идея?

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума не позволяют дать достойный ответ на поставленный вопрос. :sorry:

:lol2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила форума не позволяют дать достойный ответ на поставленный вопрос. :sorry:

+1clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм....

А почему Вы решили найденного кобеля сразу вязать?.... Может его вообще нельзя вязать, может быть отбракован? Или имеет генетические заболевания? Если клеймо не читается никак, то и документов Вы не сможете восстановить никак, т.к. эта собака без роду и племени. Если оставили себе как друга, то и любите его таким, без документов и вязок.

Нет вязать сразу я не хочу, щенку всего 5-7 месяцев, так сказал доктор. Им можно с 1.5 года только. Меня интересует дальнейшее... Как это возможно в дальнейшем...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ему еще и 5-7 месяцев! Его точно ищут! И как клеймо на таком маленьком щенке не читабельно? Мне кажется ТС привирает в рассказах.:angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вязать сразу я не хочу, щенку всего 5-7 месяцев, так сказал доктор. Им можно с 1.5 года только. Меня интересует дальнейшее... Как это возможно в дальнейшем...?

такого маленького не должны не искать. Где именно нашли? Пришлите фото.Поищем в интернете объявки о пропаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я думал мне тут помогут, тут не форумчане а тупо флудеры которые набивают себе статы сообщений... Хозяев искал 3 месяца, твари выкинули собаку в лесу. Даже если и найдутся таки "хозяева" Собаку я им не отдам! Еле еле ветиринары ее спасли, после 3 клещей! Которых она наловила в лесу. Лана счастливо оставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вязать сразу я не хочу, щенку всего 5-7 месяцев, так сказал доктор. Им можно с 1.5 года только. Меня интересует дальнейшее... Как это возможно в дальнейшем...?

Никак не возможно. Для племенного разведения собак не подбирают в лесу, а покупают в известных питомниках, выращивают правильно, ходят на выставки и делают тесты по здоровью.

Ну и главное, что владельцев потенциальных невест в первую очередь интересует родословная кобеля, т.е. его предки, как они выглядели, насколько были успешны, насколько было у них здоровое потомство? Как Вы предполагаете предоставлять эту информацию об этом мальчике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет вязать сразу я не хочу, щенку всего 5-7 месяцев, так сказал доктор. Им можно с 1.5 года только. Меня интересует дальнейшее... Как это возможно в дальнейшем...?

Мммthumbdown.gifда.Уважаемый, Вязальщик. Ищите хозяина собаки. Клейма не видно. В любом случае даже если распознаете клеймо вам никто не восстановит документы. Без соблюдения определенных правил и оригинала паспорта хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я думал мне тут помогут, тут не форумчане а тупо флудеры которые набивают себе статы сообщений... Хозяев искал 3 месяца, твари выкинули собаку в лесу. Даже если и найдутся таки "хозяева" Собаку я им не отдам! Еле еле ветиринары ее спасли, после 3 клещей! Которых она наловила в лесу. Лана счастливо оставаться!

И Вам всего хорошего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я думал мне тут помогут, тут не форумчане а тупо флудеры которые набивают себе статы сообщений... Хозяев искал 3 месяца, твари выкинули собаку в лесу. Даже если и найдутся таки "хозяева" Собаку я им не отдам! Еле еле ветиринары ее спасли, после 3 клещей! Которых она наловила в лесу. Лана счастливо оставаться!

начинается :mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я думал мне тут помогут, тут не форумчане а тупо флудеры которые набивают себе статы сообщений... Хозяев искал 3 месяца, твари выкинули собаку в лесу. Даже если и найдутся таки "хозяева" Собаку я им не отдам! Еле еле ветиринары ее спасли, после 3 клещей! Которых она наловила в лесу. Лана счастливо оставаться!

А вы не думаете что эти "твари" просто потеряли собаку?сбежала с участка на даче/хозяева попали в аварию на трассе и собака от страха в лес убежала. А то что ее спасли от 3х клещей бывшие владельцы ну никак не виноваты. Покажите фото клейма, может тут помогут прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вы ищете хозяина, выкинули щенка 2х месяцев с клеймом? Не сходится как то. Зато на форум сюда не о пропаже вы пришли, а как сделать родословную.:ranting:Я зла на таких и даже знала заранее ответ что прозвучал. И знаю итог всего этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не возможно. Для племенного разведения собак не подбирают в лесу, а покупают в известных питомниках, выращивают правильно, ходят на выставки и делают тесты по здоровью.

Ну и главное, что владельцев потенциальных невест в первую очередь интересует родословная кобеля, т.е. его предки, как они выглядели, насколько были успешны, насколько было у них здоровое потомство? Как Вы предполагаете предоставлять эту информацию об этом мальчике?

Теперь не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... я думал мне тут помогут, тут не форумчане а тупо флудеры которые набивают себе статы сообщений... Хозяев искал 3 месяца, твари выкинули собаку в лесу. Даже если и найдутся таки "хозяева" Собаку я им не отдам! Еле еле ветиринары ее спасли, после 3 клещей! Которых она наловила в лесу. Лана счастливо оставаться!

Что значит не отдам??? ranting.gif Сейчас вам организуем поиск хозяев !!! в любом случае вы обязаны отдать собаку если хозяин найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку я им не отдам!

если у собаки есть клеймо, а у хозяев документы на собаку, то они у вас без проблем ее заберут

Хотите документы? Пишите заявление о находке, потом получайте регистр, потом походите на выставки, сделайте тесты, и потом...возможно....кто то захочет повязать суку с вашим кобелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не как.

Вот поэтому вязаться к Вам никто не пойдет.

Постарайтесь найти владельцев ,вам уже объяснили, что щенок вряд ли был выброшен, он скорее всего потерялся и его ищут. Клещей в лесу и наши собаки на поводках тоже ловят периодически, это о добросовестности владельца никак не говорит. почему Вы решили, что хозяева - твари? Разные ситуации бывают, вон совсем недавно был случай. что при аварии собаки от страха разбежались из покореженной машины и их искали всем миром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не отдам??? ranting.gif Сейчас вам организуем поиск хозяев !!! в любом случае вы обязаны отдать собаку если хозяин найдется.

ага, уже бегу отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у собаки есть клеймо, а у хозяев документы на собаку, то они у вас без проблем ее заберут

Хотите документы? Пишите заявление о находке, потом получайте регистр, потом походите на выставки, сделайте тесты, и потом...возможно....кто то захочет повязать суку с вашим кобелем

Теперь собаки с регистром не допускаются к вязкам ,кроме тех, которые имели родословные альтернативных организаций.

garitopor, покажите нам фото собаки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...