Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СРОЧНО объясните про Яндекс деньги


osh

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, срочно и лаконично (чтобы было сразу понятно) объясните мне как пользоваться Яндекс деньгами.

1) я ни разу им не пользовалась (деньги переводила в Потеряшки и все)

2) я не имею вообще никакого представления как это работает, например, у меня нет ответа, можно ли из кошелька этого и как снимать реальные наличные деньги? Или только перебрасывать на банковскую карту и снимать с нее? Или только можно оплачивать безналом?

3) я не знаю, как завести кошелек (если подойдет)

4) что лучше - Яндекс или WebMoney?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -Яндекс. оч. удобно- оплачиваю ВСЕ УСЛУГи, НАЛОГИ И ПРОЧЕЕ.Лет пять не была в Сбере.

Для снятия с Яндекса- оформили карту. Дочь снимает ,если нужно.

Спрашивайте- расскажу.

Деньги завожу через Элекс. Там без процентов принимает терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -Яндекс. оч. удобно- оплачиваю ВСЕ УСЛУГи, НАЛОГИ И ПРОЧЕЕ.Лет пять не была в Сбере.

Для снятия с Яндекса- оформили карту. Дочь снимает ,если нужно.

Спрашивайте- расскажу.

Деньги завожу через Элекс. Там без процентов принимает терминал.

Спасибо, что откликнулись. Но плз, посмотрите в 1 посте вопросы, можете на них ответить?

Надо оформить карту, с Кошелька как перебрасывать на нее?

Снимать потом наличку с карты можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия наличных -за 99 рублей можно оформить банковскую катру Яндекс денег. Ее привозит курьер.
/>https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524785&ncrnd=7222 - это договор оформления карты

Со счета на счет- можно безналично переводить.

Безналично оплачивать интернет покупки, авиационные и железнодорожные билеты.

Открыть счет- элементарно- там пошаговая инструкция. С Яндекса же оплачиваете вышеописанную карту.

Зайдите на Яндексе- внизу ссылка - Деньги. Там все доступным языком пошагово описано.Я, находясь на даче- квартиру оплачиваю и все услуги с мобильного интернета Яндекс деньгами.

Единственное- стремно привязать банковскую карту к счету. Предпочитаю класть через терминал беспроцентно. Кладу много- для свободы маневра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, срочно и лаконично (чтобы было сразу понятно) объясните мне как пользоваться Яндекс деньгами.

1) я ни разу им не пользовалась (деньги переводила в Потеряшки и все)

2) я не имею вообще никакого представления как это работает, например, у меня нет ответа, можно ли из кошелька этого и как снимать реальные наличные деньги? Или только перебрасывать на банковскую карту и снимать с нее? Или только можно оплачивать безналом?

3) я не знаю, как завести кошелек (если подойдет)

4) что лучше - Яндекс или WebMoney?

вебмани или яндекс кошелек - зависет от целей...

для чего собираетесь использовать?

если не только на территории СНГ, то у вебмани покрытие шире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия наличных -за 99 рублей можно оформить банковскую катру Яндекс денег. Ее привозит курьер.
/>https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524785&ncrnd=7222 - это договор оформления карты

Со счета на счет- можно безналично переводить.

Безналично оплачивать интернет покупки, авиационные и железнодорожные билеты.

Открыть счет- элементарно- там пошаговая инструкция. С Яндекса же оплачиваете вышеописанную карту.

Зайдите на Яндексе- внизу ссылка - Деньги. Там все доступным языком пошагово описано.Я, находясь на даче- квартиру оплачиваю и все услуги с мобильного интернета Яндекс деньгами.

Единственное- стремно привязать банковскую карту к счету. Предпочитаю класть через терминал беспроцентно. Кладу много- для свободы маневра. :)

Половины не поняла :(

Но главное поняла - снимать наличку можно, если в дополнение к кошельку сделать яндекс карту.

вебмани или яндекс кошелек - зависет от целей...

для чего собираетесь использовать?

если не только на территории СНГ, то у вебмани покрытие шире

Мне только для налички и только в России

Может, со временем оплата комуслуг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определились/завели?

У жены Яндекс несколько раз взламывали/обчищали (благо, было не много на счету): буквально вечером закинула на счёт - а утром уже пусто :dntknw:

Я пользуюсь Вебмани - тьфу-тьфу, не ломали ещё. Хотя (давно уже) открыл и Яндекс - но ни каких операций по нему не производил.

В Яндексе проще открыть кошелёк, в вебмани сложнее - но, ИМХО, надёжнее.

По выводу денег с кошелька - не подскажу, потому как только кладу туда для оплаты телефонов, интернета, интернет-покупок, и т.п.

Недавно на вебмани появилась возможность связи с "Киви-кошельком" (т.е. "кошельком"-счётом на мобильнике) через который можно оплачивать коммуналку (ранее было можно оплачивать прямо с вебмани - теперь только через этот "Киви") и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определились/завели?

У жены Яндекс несколько раз взламывали/обчищали (благо, было не много на счету): буквально вечером закинула на счёт - а утром уже пусто :dntknw:

Я пользуюсь Вебмани - тьфу-тьфу, не ломали ещё. Хотя (давно уже) открыл и Яндекс - но ни каких операций по нему не производил.

В Яндексе проще открыть кошелёк, в вебмани сложнее - но, ИМХО, надёжнее.

Снять деньги с яд можно и без взлома мыла к коему кошель привязан.

А защита после недавнего апгрейда стала науровне ВМ.Хотя и раньше не малой была, просто надо не полениться пройти все сертификаты и линковку кошелька к мобилке\карте\мылу внешнему и паспортным данным.Тогда уровень будет тот же как у ВМ до уровня торговца.

Разница меж ними только в покрытии.

ЯД все же менее распостранен за пределами СНГ.

С другой стороны он банально просто удобнее и часто бонусы и скидки что для вм чаще на зарубежных сайтах.

З.Ы. ВМ ломают не так уж трудно и машенничества там много больше. С ядом многие кто сильно погорели сами виноваты - ибо мыло линкуется к кошельку, а они светят его где попало и создают "как обычно" вариации типа имя+год рождения+ пара буков веселые вещи для взлома.К ВМ изначально относятся серьезнее юзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вебмани немного затянут процесс получения сертификатов, но для жителя Москвы это совсем не сложно.

для снятия денег можно привязать и банковский счет и кредитку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно налом получить. Только они могут и у идентифицированного пользователя счет заморозить.

Удобнее тем, что не нужно устанавливать кипер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО все равно мало понимаю из того, что вы все тут говорите :(

пока так и не определилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, но я ПРИНЦИПИАЛЬНО все равно мало понимаю из того, что вы все тут говорите :(

пока так и не определилась.

Попробуйте от обратного, на основе системы трех вопросов.)

1)Что будете делать с деньгами ?

2)Где использовать?

3)Какие требования важны по удобству?

Выбор меж ВМ и ЯД минимален.

Если есть уже мыло на яндексе, а участвовать в инет торговле на мировых ресурсах не собираетесь то ЯД , если надо вести бизнесс(пусть и малый) или покупать\продавать в инете вне територии РФ - то ВМ.

Есть конечно и еще 12 типов инет валют, но для начинающих хватит и этого.

Удалить и ВМ кошель и ЯД не так уж трудно когда окажется не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте от обратного, на основе системы трех вопросов.)

1)Что будете делать с деньгами ?

2)Где использовать?

3)Какие требования важны по удобству?

Выбор меж ВМ и ЯД минимален.

Если есть уже мыло на яндексе, а участвовать в инет торговле на мировых ресурсах не собираетесь то ЯД , если надо вести бизнесс(пусть и малый) или покупать\продавать в инете вне територии РФ - то ВМ.

Есть конечно и еще 12 типов инет валют, но для начинающих хватит и этого.

Удалить и ВМ кошель и ЯД не так уж трудно когда окажется не нужен.

Ну ладно, отвечу... пока заморожу тогда для себя эту тему, и буду думать. Потому что Сереж, из того что ты написал все может быть! Я пока просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять деньги с яд можно и без взлома мыла к коему кошель привязан.

А защита после недавнего апгрейда стала науровне ВМ.Хотя и раньше не малой была, просто надо не полениться пройти все сертификаты и линковку кошелька к мобилке\карте\мылу внешнему и паспортным данным.Тогда уровень будет тот же как у ВМ до уровня торговца.

Разница меж ними только в покрытии.

ЯД все же менее распостранен за пределами СНГ.

С другой стороны он банально просто удобнее и часто бонусы и скидки что для вм чаще на зарубежных сайтах.

З.Ы. ВМ ломают не так уж трудно и машенничества там много больше. С ядом многие кто сильно погорели сами виноваты - ибо мыло линкуется к кошельку, а они светят его где попало и создают "как обычно" вариации типа имя+год рождения+ пара буков веселые вещи для взлома.К ВМ изначально относятся серьезнее юзеры.

Кстати да, недавно с ЯД"а приходило что то по этому поводу - не придал значения, т.к. не использую. Про мыло и ЯД - у жены так и было :doh:

Ну ладно, отвечу... пока заморожу тогда для себя эту тему, и буду думать.

Во время раздумий - банально, но факт: ни кто за Вас не решит, что Вам лучше - обратитесь, так сказать, к первоисточникам, заведите на пробу оба варианта и попробуйте - что больше понравится и подойдёт под Ваши условия и задачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то на вебмани есть енум примочка...

никакую операцию без генерации кода провернуть нельзя

привязка к конкретному мобильному телефону (одному)

поэтому даже если взломают экаунт, максимум увидят суммы на кошельках, но поделать с ними ничего не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то на вебмани есть енум примочка...

никакую операцию без генерации кода провернуть нельзя

привязка к конкретному мобильному телефону (одному)

поэтому даже если взломают экаунт, максимум увидят суммы на кошельках, но поделать с ними ничего не смогут

Все это обходится элиментарно.Проге WM**** ***** более 8ми лет.)Эффективна на ура.

В яде тоже есть и привязка и авторизацию можно включить и пароль двойной и привязка к ипу\паспорту электронному .

Толку то, ломают восновном ньюбов.)А они есть везде.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...