Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Все чувствуют


♥Ольга и Шеррил♥

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вот такую тему увидела

Два пса-поводыря, по кличке Салти и Розель вывели своих слепых владельцев с 70-го этажа Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули во время теракта 11-го сентября.

F4X-xinZng8.jpg

Всегда знала, что у них очень сильное предчувствие! Собакины-экстрасенсы :)))

А кто еще знает подобные истории или возможно ваша собака вас от чего-то уберегла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот такую тему увидела

Два пса-поводыря, по кличке Салти и Розель вывели своих слепых владельцев с 70-го этажа Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули во время теракта 11-го сентября.

F4X-xinZng8.jpg

Всегда знала, что у них очень сильное предчувствие! Собакины-экстрасенсы :)))

А кто еще знает подобные истории или возможно ваша собака вас от чего-то уберегла?

потрясающе!

мне вчера прислали тоже ссылку на Розель) - вот она -
/>http://www.liveinternet.ru/users/4516833/post225920426/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда знала, что у них очень сильное предчувствие! Собакины-экстрасенсы :)))

А кто еще знает подобные истории или возможно ваша собака вас от чего-то уберегла?

Не, ну не почувствовать, что в башню самолет врезался, было наверное сложно...

Но собака все равно молодец - там здоровые-то не все сообразили, что надо быстро по лестнице вниз бежать, а не к лифтам ломиться, а тут слепые люди... они же медленнее спускаются наверняка. Молодцы собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы собачки!!

К счастью, нас не коснулись такие случаи, где бы собакин мог бы предупредить, спасти, помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известны)))У меня мерцательная аритмия, приступы накатывают внезапно, нет никакой возможности предсказать их. Мой Мичаня один раз довел меня домой и лаем "вызвал" мужа. Ночью несколько раз сильно прикусил руку(хотя впринципе не кусается даже в играх) оказалось пульс больше 170. Все они чувствуют лучше чем мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже этой историей очень впечатлилась!

Лабрадоры в принципе наиболее часто используются в качестве собак-спасателей и собак-повадырей.. Но эта история меня прям вдохновила, можно сказать.

У меня Шеррька последнее время очень любит включать сторожа и охранника. То есть очень беспокоится за свою семью. Если маленькая начинает плакать во сне, то собака, еще секунду назад лежавшая у меня в ногах, уже бежит в комнату к доче. А недавно у нас стали дом облицовывать и мимо окна на подъемнике проезжали рабочие, так она тоже навострилась, смотрит, слушает кто это там! ))) так любопытно это все.. И, честно говоря, отучать ее от этого я даже не думаю. Она все равно при этом очень любвеобильная и человеколюбивая собака.

потрясающе!

мне вчера прислали тоже ссылку на Розель) - вот она -
/>http://www.liveinternet.ru/users/4516833/post225920426/

очень понравилась ссылка!

Помните, когда в Москве была серия взрывов жилых домов в 1999 году в сентябре? Рассказывали, что овчарка за 5 минут до взрыва вывела свою хозяйку на улицу и далеко ее тянула от места, куда рухнул дом. А все остальные члены семьи этой женщины погибли при обрушении((((( Вот такая история......

помню... у нас дома был слышен грохот... это все было на каширке, а мы совсем недалеко тогда жили.. страшно до жути

Известны)))У меня мерцательная аритмия, приступы накатывают внезапно, нет никакой возможности предсказать их. Мой Мичаня один раз довел меня домой и лаем "вызвал" мужа. Ночью несколько раз сильно прикусил руку(хотя впринципе не кусается даже в играх) оказалось пульс больше 170. Все они чувствуют лучше чем мы.

обалдеть! Какой у вас замечательный пес :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на даче бывают показательные выступления :lol2: причем никто не учил, не объяснял, что надо делать ей..мама или отчим говорят - Эрика, ну-ка охраняй! открывают дверь из дома, когда темно уже на улице, Эрусь выбегает, пробегает по периметру участка, погавкает для виду, и несется обратно за вкуснячкой :nyam: вот она я, заслужила! при том конечно же когда кто-то заходит в калитку - будет с ног до головы зацелован-зализан! вот такая "охранница"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям мороз по коже....

хорошо все таки что они есть у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на даче бывают показательные выступления :lol2: причем никто не учил, не объяснял, что надо делать ей..мама или отчим говорят - Эрика, ну-ка охраняй! открывают дверь из дома, когда темно уже на улице, Эрусь выбегает, пробегает по периметру участка, погавкает для виду, и несется обратно за вкуснячкой :nyam: вот она я, заслужила! при том конечно же когда кто-то заходит в калитку - будет с ног до головы зацелован-зализан! вот такая "охранница"

:lol2: красавица, хахха))) а наша просто на крыльце валяется и оттуда погавкивает типа "кто здесь?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот такую тему увидела

Два пса-поводыря, по кличке Салти и Розель вывели своих слепых владельцев с 70-го этажа Всемирного торгового центра до того, как башни рухнули во время теракта 11-го сентября.

F4X-xinZng8.jpg

Всегда знала, что у них очень сильное предчувствие! Собакины-экстрасенсы :)))

А кто еще знает подобные истории или возможно ваша собака вас от чего-то уберегла?

какие умнички! молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень интересная статья )

Почему они нас спасают?

Какие инстинкты побуждают собак-спасателей спешить к нам на помощь.

СТРАХ парализовал Джерри. Лишил всех чувств. Он бежал, ничего и никого не замечая. Быстрее, быстрее. Прочь от страшных руин. От запаха смерти. Прочь. Его учили искать живых, а здесь только мертвые. Он примчался на базу и забился в угол клетки. С него довольно. Он не выйдет отсюда.

В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ я видела, как огромный дог в попоне с израильской эмблемой спокойно и внятно прогавкал, обозначив в руинах мертвое тело, и уселся рядом. Кинологи едва ли не всех стран мира дрессируют псов, натаскивая их и на поиск трупов. Российских собак-спасателей учат искать только живых. Потому, найдя мертвых, одни начинают тихо повизгивать, оплакивая. Другие потихоньку загребают лапами ужасное место. Наши собаки знают, что людям тоже страшно и больно видеть мертвых.

Врожденный инстинкт убийства присущ всем псам. Ведь каждый из них в прошлой жизни - волк. Бульдога не надо учить хватать в драке противника за горло - это у него в крови. Натренированные крупные собаки - доги, ротвейлеры, доберманы, немецкие овчарки - безошибочно распознают террористов среди заложников. Не только тех, у кого в руках оружие, но и тех, кто грубо помыкает другими людьми. Если кинолог вовремя не оттащит пса, тот в азарте боя может загрызть террориста и переключиться на спецназовцев - они ведь тоже вооружены и агрессивны. Такие случаи бывали.

“Диванная” псина

СОБАК-СПАСАТЕЛЕЙ - тех же овчарок, а еще и лабрадоров, спаниелей, сеттеров, терьеров российские спасатели воспитывают иначе. "Малыш не из питомника, он "диванная" псина", - треплет по голове проводник своего любимца лабрадора Гранда. Этот добрейший домашний питомец учился проходить через груды камней и кирпичей, ориентироваться в дымящихся развалинах, в темных подвалах, работать на огромной высоте, безбоязненно проходить "горящим простором" (для этого раскладывают костры в два ряда). Он проделывал это много раз, потому что знал, что будет в конце пути: где-нибудь он отыщет спрятавшуюся дочурку хозяина. И все будут радоваться. Это такая же игра, как сбегать за брошенным мячиком. Только больше труда. И больше радости.

Но однажды хозяин заставил его взять чужой след. Запах немытого человеческого тела, экскрементов ударил в нос. Пес прилег и заскулил, ему совсем не хотелось отыскивать такого человека. Разве это игра? Но хозяин снова и снова повторял строгим голосом: "Ищи!" Пес пошел по следу и отыскал грязного бомжа, которому хозяин тут же вручил бутылку водки. Пес переводил глаза с хозяина на бомжа и недоумевал: значит, не только собакам дают подачку? Много позже, во время катастрофы, он узнал, что люди, проведшие в завалах не одни сутки, пахнут так же, как этот бомж. А еще он понял, почему взрослые собаки-спасатели повизгивают, как щенки, от умиления, отыскав в руинах живое существо: не обязательно человека, пусть даже своего кровного врага - кошку. Один из псов-спасателей буквально плясал от радости, когда на его глазах из завала вытащили за хвост петуха (бедняга долбил клювом бетон, пока стук не услышали люди). Не важно кто - важно, что спасен!

Один из десяти миллионов

СОБАКА сопит, идя по следу, приподнимается на задних лапах, чтобы набрать побольше воздуха и вдохнуть один-единственный, нужный ей запах. Он растворен в воздухе в пропорции 1 к 10 миллионам. Немецкие овчарки-сыщики безошибочно берут след человека, оставленный около 30 минут назад. И даже по трехдневному следу были пойманы сотни преступников. Собака-спасатель отыскивает человека, погребенного в руинах или снежной лавине, вовсе не оставившего следов. Научилась она этому методом проб и ошибок, как и человек-спасатель, пройдя от катастрофы к катастрофе сквозь горечь утрат и радость спасения.

Ученые-ветеринары утверждают, что у собак нет словарного запаса, который бы позволил им мыслить. Но в то же время самые именитые и опытные заводчики сожалеют, что породистых псов выводят лишь ради послушания и специализации, а не ради высокого интеллекта.

История от Людмила ПРОШАК

Еженедельник "Аргументы и факты"

вот тоже видео..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=BtAeLOOPDhs&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео тоже очень впечатлило :clap_1:

Молодцы собакины, что спасают нас двуногих от бед :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, не то слово)))

Кстати не так давно, около года назад видела тоже оочень слезливое видео, про собаку, которая пыталась спасти еще одного песика - своего друга.. Все это случилось после сильнейшего цунами в Японии..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=bsdJqV-dyFg&feature=player_detailpage

очень понравился комментарий "собаки в японии добрее, чем у нас люди"..

Вы знаете, иногда так и кажется.. Особенно в Москве. Как же я рада, что живу теперь за городом. Всего 15-20 км от Москвы и как будто в другом мире! Люди и спокойнее и приятнее.. Парадокс

Наконец-то отдыхаю от душного неприветливого метро, от этих вечноспешащих серых людей.. И самое страшное, что не знаешь.. А если вдруг что.. Поможет ли хоть кто-то из мимо проходящих? :dntknw: а собака наверное бы помогла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и Шеррил, к вам просьба - разместите, плз, заметку с фото и ссылкой (1 пост) в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=59909

Она прикреплена, и не скатится вниз.

Я бы и ролик про "спасение" щенка из бассейна там разместила. Автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению, автора не знаю. Просто видео из ю-тьюба.

Сейчас размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Ружа всех плавающих пытается спасти, вернее сразу не дает плыть)) Ко мне у нее трепетная любовь, всегда следит за мной, всегда рядом, но в воде еще как-то дает побултыхаться. А вот муж у меня плавает плохо, плыть то может, но техника у него слабовата)) Так вот Ружа ему вообще не дает заходить в воду, зашел по пояс и давай быстро выходи. Я абсолютно уверена, что она чувствует какой он фиговый пловец. Приходится мне с ней стоять на берегу, держать ее, чтобы он поплавал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я что-то вместо того, чтобы работать спокойно.. расчувствовалась прямо-таки.. :sorry:

Ой... лежащая собака - голденяша, что ли?? :sorry:

мне так тоже показалось... :sorry:

у нас Ружа всех плавающих пытается спасти, вернее сразу не дает плыть)) Ко мне у нее трепетная любовь, всегда следит за мной, всегда рядом, но в воде еще как-то дает побултыхаться. А вот муж у меня плавает плохо, плыть то может, но техника у него слабовата)) Так вот Ружа ему вообще не дает заходить в воду, зашел по пояс и давай быстро выходи. Я абсолютно уверена, что она чувствует какой он фиговый пловец. Приходится мне с ней стоять на берегу, держать ее, чтобы он поплавал))

ай какая умничка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая хорошая, добрая тема))), какие трогательные фото! Насколько умные животные, ну, а про собанек вообще .... прям расстрогалась))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы немножко всем посмеяться :)))

[media]http://www.youtube.com/watch?v=R-BN57y0puc&feature=player_detailpage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствуют. У меня на прогулке что-то случилось с контактной линзой, кто носит, тот поймет, что при попадании чего-либо в глаз больно очень. А у меня еще она и наполовину выпала. резь, боль, лицо красное, я почти ничего не вижу, слезы сами льются. Ваня в ту прогулку вел себя плохо, тянул поводок и особо не слушался, иногда так бывает. к сожалению. Ну я стою, реву, пытаюсь хоть как-то вернуть линзу, потому что без неё я крот, и думаю о том, что если он сейчас куда-то дернет, то это конец всему. Вы не поверите, только что бесившийся собак сел передо мной и 10 минут, пока я немного не прозрела, сидел не шелохнувшись, просто смотрел на меня и все. Видимо, я привлекала внимание людей, и мой абсолютно любящий все Ваня сдержанно порыкивал на близко подходящих.

Когда стало легче, я погладила его, он внимательно глянул на меня, увидел, что все хорошо и опять заскакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а это :) ну что за идиллия :) :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=MxwH9RbQzJ0&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чувствуют. У меня на прогулке что-то случилось с контактной линзой, кто носит, тот поймет, что при попадании чего-либо в глаз больно очень. А у меня еще она и наполовину выпала. резь, боль, лицо красное, я почти ничего не вижу, слезы сами льются. Ваня в ту прогулку вел себя плохо, тянул поводок и особо не слушался, иногда так бывает. к сожалению. Ну я стою, реву, пытаюсь хоть как-то вернуть линзу, потому что без неё я крот, и думаю о том, что если он сейчас куда-то дернет, то это конец всему. Вы не поверите, только что бесившийся собак сел передо мной и 10 минут, пока я немного не прозрела, сидел не шелохнувшись, просто смотрел на меня и все. Видимо, я привлекала внимание людей, и мой абсолютно любящий все Ваня сдержанно порыкивал на близко подходящих.

Когда стало легче, я погладила его, он внимательно глянул на меня, увидел, что все хорошо и опять заскакал.

Ах, Ваня у вас просто чудо-мальчик!) :thumbup:

с линзами вечная проблема.. поэтому я предпочитаю очки :))

ой а это :) ну что за идиллия :) :thumbup:


/>http://www.youtube.com/watch?v=MxwH9RbQzJ0&feature=player_embedded

оооооооооооооооооооооооооо.... ну это просто сладость какая-то сплошная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...