Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стал рычать на жену


Иван-Туча

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

С недавних пор появилась такая проблема - стал рычать на супругу. Сегодня ночью опять возникла такая ситуация. Кобелю в ноябре 2 года, не кострирован, активен в жизни. Супругу знает с малолетства и никогда такого поведения в отношении неё не было. Впервые случилось где-то месяц назад - невыпускал её с сыном(3 месяца) из квартиры, сидел в дверях и рычал. Далее по разному было, но всё в то время когда меня нет дома или ночью, когда она выходила из комнаты... Сперва думал ревнует к малышу, но отверг этот момент, тк за исключением не допуска в комнату свободу в доме не ограничиваем, малыша он ни один раз видел, обнюхивал, лизал, находился с ним в одном помещении... Но вопрос встал... Чтобы не нагнетать обстановку пока отвёз его к родителям, чувстую правда себя предателем, хоть и знаю, что он там бывает с удовольствием(он там вырос, там его балуют, там он периодически остаётся на пару дней). Сижу весь в думах, может у них конфликт какой был?.. Извините, если вдруг такие темы были, но совет выслушаю с радостью. Уж больно гадко на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая! Я бы такую собаку к ребенку не подпустила.Советовать тут заочно нельзя, эту ситуацию нужно видеть изнутри.

Вам нужна СРОЧНО корректировка агрессивного поведения под руководством профессионала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабр палевый. Внешне поведение ни в чём не изменилось, но на супругу рычит периодами, не всегда. До сегодняшней ночи пару дней всё было спокойно. Они всегда рядом, тк она в декрете, вместе гулять ходили и дт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лабр палевый. Внешне поведение ни в чём не изменилось, но на супругу рычит периодами, не всегда. До сегодняшней ночи пару дней всё было спокойно. Они всегда рядом, тк она в декрете, вместе гулять ходили и дт...

Иван, я Вас очень прошу - не чините машину по инету не перевоспитывайте собаку виртуально. Пригласите инструктора, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы подразумеваете под внешним поведением?

Тут проблема иерархии в вашей семье, т.е собака у вас лидер. Она решает когда кто должен что делать, и кто и когда может уйти-прийти.

+1000000 к MarinaSatt

Заочная корректировка в этом случае просто опасна, проявления могут быть разные.

Иван-Туча, срочно обратитесь к профи и берите ситуацию под контроль, отдать собаку(даже родителям) это не выход ни для кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я Вас очень прошу - не чините машину по инету не перевоспитывайте собаку виртуально. Пригласите инструктора, оно того стоит.

Я и "не чиню" я спрашиваю совет, может кто сталкивался...

А что вы подразумеваете под внешним поведением?

Тут проблема иерархии в вашей семье, т.е собака у вас лидер. Она решает когда кто должен что делать, и кто и когда может уйти-прийти.

Внешнее поведение -это поведение, которое мы наблюдаем своими глазами. Он выполняет все требования к нему относящиеся, знает что можно и не льзя... Однако возник неприятный момент.

Изменено пользователем Иван-Туча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и "не чиню" я спрашиваю совет, может кто сталкивался...

Внешнее поведение -это поведение, которое мы наблюдаем своими глазами. Он выполняет все требования к нему относящиеся, знает что можно и не льзя... Однако возник неприятный момент.

...я сталкивалась, по этому заочно не советую.

...если собака знает что можно, а что нельзя и выполняет требования...значит почему-то она считает, что рычать и качать права ей можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...значит почему-то она считает, что рычать и качать права ей можно.

...Или начала считать...

Всем спасибо! Профессионал дресировщик у меня есть, правда занимается плотно стафами, однако думаю это не сильно помешает.

Изменено пользователем Иван-Туча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и "не чиню" я спрашиваю совет, может кто сталкивался...

Я сталкивалась, ага. Именно потому и советую.

Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно породник конечно, но если хороший дресс, конечно обратитесь, проконсультируйтесь. главное не затягивайте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, я Вас очень прошу - не чините машину по инету не перевоспитывайте собаку виртуально. Пригласите инструктора, оно того стоит.

Присоединяюсь! Вопрос серьёзный и раз уж возникла такая проблема, решать нужно со специалистом (просто если б вы могли сами справиться, проблема бы и не возникала, имхо).

Посмотрите у нас в разделе Дрессировка, там есть список дрессировщиков, которые работают с ретриверами. Многие из них и сами на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку намордник и не снимать до появления грамотного инструктора.

Ситуация очень опасная, тем более маленький ребенок в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была ещё подростком, у нас была такая же ситуация с кобелем ротвейлера, сначало он просто косился и порыкивал, а потом в один момент, я решила просто выйти из комнаты, а он резко вскочил и молча вцепился мне в руку, я до сих пор не помню как от него отбилась, но потрепал он сильно...Так что очень советую не затягивать с этим делом и бежать к инструктору, тем более у вас дома ребёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собаку намордник и не снимать до появления грамотного инструктора.

Ситуация очень опасная, тем более маленький ребенок в доме.

Согласна... А как жена к нему относилась и относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырос, окреп и качает права. Мозги чемто заняты у него? физическая и умственная есть нагрузка? Или ем, сплю, гуляю? Не решайте сами этот вопрос, чтоб не напортачить. ИНСТРУКТОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна... А как жена к нему относилась и относится?

Жена относилась хорошо, я же говорю,он с детства её знает.

Вырос, окреп и качает права. Мозги чемто заняты у него? физическая и умственная есть нагрузка? Или ем, сплю, гуляю? Не решайте сами этот вопрос, чтоб не напортачить. ИНСТРУКТОР!

В городе увы нагрузка минимальна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не шуточная,конечно,но,

вы сами на жену не рычите? Название темы прямо по Фрейду. Известный корректировщик поведения собак Цезарь Милано считает,что собака полностью соответствует состоянию хозяина\обстановке в семье.

имхо

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе увы нагрузка минимальна...

почему? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не шуточная,конечно,но,

вы сами на жену не рычите? Название темы прямо по Фрейду. Известный корректировщик поведения собак Цезарь Милано считает,что собака полностью соответствует состоянию хозяина\обстановке в семье.

имхо

пожалуйста не нужно Ц.Милана, там слишком много за кадром остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не шуточная,конечно,но,

вы сами на жену не рычите? Название темы прямо по Фрейду. Известный корректировщик поведения собак Цезарь Милано считает,что собака полностью соответствует состоянию хозяина\обстановке в семье.

имхо

Буду знать про Милано, но не к месту и не по делу...

почему? :hmm:

Рабочий вопрос+подработки, работаю сейчас один. Ухожу рано, прихожу поздно. Бывает и ночью срываюсь. Раньше с собакой стабильно часа по полтора-два гуляли утром и вечером, сейчас минут по 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, с собакой надо бы заниматься сейчас не вам, а жене.

чтобы показать и объяснить - КАК и ЧЕМ занимаься - надо позвать домой инструктора по коррекции поведения.

Сделать это надо ВЧЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор появилась такая проблема - стал рычать на супругу.

Не лечится по инету. показать дрессу. Повышать статус жены в глазах собаки, но сначала к дрессу.

Сижу весь в думах, может у них конфликт какой был?.

Когда-то имевший место конфликт не повод регулярно жраться. Собаки живут "здесь и сейчас", если "конфликт" решен правильно, то никакой мсти быть не должно.

На собаку намордник и не снимать до появления грамотного инструктора.

Это как? Оставить собаку жить в наморднике? Пес найдет выход и придумает разрядку, боднет башкой, поставит лапы,собьет с ног. Не выход, на мой взгляд :hmm:

В городе увы нагрузка минимальна...

В городе за 30 минут прогулки можно умотать собаку на 5+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...