Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обустройство питомника


barberry

Рекомендуемые сообщения

А у меня зимой несмотря на мой контроль, все под корень, смородина, даже колючие кусты типа шиповника, часть деревьев, да...

Да уж:) Все посадки за пределами выгула, в следующем году еще за хвойными в питомник съездим и облагородится твои загоны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на сободном выпасе зимой собаки поедают все кусты малины - под самый корешок. А молодеж как-то ждав, когда им откроют дверь, обгрызла облепиху и деревце засохло:( ПОэтому в новом доме прогулки на остальной территории только под моим контролем:)

У нас тоже малина страдает зимой, но к лету вырастают новые кусты и плодоносят. Другой вопрос, что и летом нам самим мало достаётся. Но мы спокойны на этот счёт, малины не жалко. Вот яблоки достали, по всему двору валяются понадкусанные, домой несут...

Ещё вишня, деревьев много, в сезон объедаются до состояния мяч, в это лето даже сад закрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6a1844869165t.jpg

а как же в рабице никто головой не застревает? :lol2:

. Обрати внимание во что превращается щебёнка за 3 мес. И забор впереди дома, пёсы там не гуляют, только со мной иногда выходят.

т.е. щебенка травой зарастает, я так поняла?

Танька, чтоб я так жил, на такой территории! А у тебя за желтеньким заборчиком, там где ванна, это твое?

У меня сделано так, в хозблоках, которые делали специально, т.е. утепленные стены, потолки и проч. стоят утепленные будки с тамбурами, в них на зиму заталкивается сено. Электрического нагрева не было, сердце дрогнуло и в -10 я всех собак забрала в дом. В этом году я подвела электричество к хозблокам, собираюсь вешать инфракрасные обогреватели на потолок. Попробую молодых оставить. Посмотрим...

Электричеством будки отапливать???? Это нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже малина страдает зимой, но к лету вырастают новые кусты и плодоносят. Другой вопрос, что и летом нам самим мало достаётся. Но мы спокойны на этот счёт, малины не жалко. Вот яблоки достали, по всему двору валяются понадкусанные, домой несут...

Ещё вишня, деревьев много, в сезон объедаются до состояния мяч, в это лето даже сад закрывали.

Ой, яблоки это моя проблема, наедаются до состояния, что из всех щелей яблочное пюре :angry2: и ведь не останавливаются: друг на дружку (как Бременские музыканты) встают и срывают с веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричеством будки отапливать???? Это нерационально.

а как? я думаю про инфракрасные обогреватели на потолке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня зимой несмотря на мой контроль, все под корень, смородина, даже колючие кусты типа шиповника, часть деревьев, да...

Тема плавно переходит, что сжевали и могут еще сжевать.... :lol2: Хм....у меня эта детвора облюбовала розы и шиповник.... :dribble:

А кстати об этом, уж больно жалко было корчевать большой куст шиповника с вольера на грунте, прикрыла его рабицей, но вариант не очень, у кого какие мысли? :hmm:

Изменено пользователем Лорена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же в рабице никто головой не застревает? :lol2:

т.е. щебенка травой зарастает, я так поняла?

А ты думаешь доски внизу вкопаны для красоты?

Это старый забор, от прежних хозяев. Думаю, если хорошо приварить рабицу к рамам снизу, можно жить спокойно. Сетку не рвут, если прочная конечно. Насчет щебёнки, на фото видно. Наверно если сыпать на место, где прежде трава не росла, так не будет. Мы целый камаз засыпали в апреле, толстым слоем. В июле кущи проросли :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы целый камаз засыпали в апреле, толстым слоем. В июле кущи проросли :sorry:

можно полить чем-то похожим(http://www.planetsad.ru/ураган_форте_500) у нас за неделю все высохло и травы и пр. нет до сих пор.

Изменено пользователем Таня и Мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как? я думаю про инфракрасные обогреватели на потолке

Ну не знаю, Наташа, если ты миллионерша то нормально и электричеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Наташа, если ты миллионерша то нормально и электричеством.

да..., дома у меня Булерьян большой, у щенков в домике Булерьян маленький, в собачной пристройке к дому конвекторы, а в домики - или инфракрасные обогреватели или ничего :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь доски внизу вкопаны для красоты?

Это старый забор, от прежних хозяев. Думаю, если хорошо приварить рабицу к рамам снизу, можно жить спокойно. Сетку не рвут, если прочная конечно. Насчет щебёнки, на фото видно. Наверно если сыпать на место, где прежде трава не росла, так не будет. Мы целый камаз засыпали в апреле, толстым слоем. В июле кущи проросли :sorry:

а мне нравится, что трава щебенку "съедает", тут как раз писали, что траву не сохранить и поэтому щебень лучше, а у вас вон какая трава живучая - мне так нравится.

да..., дома у меня Булерьян большой, у щенков в домике Булерьян маленький, в собачной пристройке к дому конвекторы, а в домики - или инфракрасные обогреватели или ничего :dntknw:

значит электричество только на собак тратится? :dribble:

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит электричество только на собак тратится? :dribble:

когда очень холодно, у нас было -36 этой зимой, включала и себе конвектор и газовые обогреватели и дверь в собачий предбанник открывала, чтобы не мерзли

за зиму сожгла 18 кубов дров и электричества за 20 тыс., разоренье, конечно, но другие жгут электричества до 30тыс. в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую переходить на евродрова.

Дешевле и теплее

1 тонна (1,5 куб.м) топливных брикетов даёт количество тепла, эквивалентное 5 кубометрам (самосвалу) березовых дров естественной сушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую переходить на евродрова.

Дешевле и теплее

1 тонна (1,5 куб.м) топливных брикетов даёт количество тепла, эквивалентное 5 кубометрам (самосвалу) березовых дров естественной сушки.

может это врут все? я еще на зиму не затарилась, еще не поздно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно полить чем-то похожим(http://www.planetsad.ru/ураган_форте_500) у нас за неделю все высохло и травы и пр. нет до сих пор.

Гербецидом обрабатывать собачий выгул? Кхе, ну и советы.... мало того что опасные, еще и абсолютно бесполезные, потому что сорняки распрекрасно прорастут уже в следующем сезоне.

Чтобы из-под гравийной отсыпки не лезла трава, всего лишь надо не забыть под гравий подложить специальный нетканный материал от сорняком. И следить, чтобы на гравий не попадала земля, чтобы сорняки не проросли на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда очень холодно, у нас было -36 этой зимой, включала и себе конвектор и газовые обогреватели и дверь в собачий предбанник открывала, чтобы не мерзли

за зиму сожгла 18 кубов дров и электричества за 20 тыс., разоренье, конечно, но другие жгут электричества до 30тыс. в месяц

а газ есть у вас?

Гербецидом обрабатывать собачий выгул? Кхе, ну и советы.... мало того что опасные, еще и абсолютно бесполезные, потому что сорняки распрекрасно прорастут уже в следующем сезоне.

Чтобы из-под гравийной отсыпки не лезла трава, всего лишь надо не забыть под гравий подложить специальный нетканный материал от сорняком. И следить, чтобы на гравий не попадала земля, чтобы сорняки не проросли на ней.

а что плохого в траве то? объясните мне, пжл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а газ есть у вас?

нет и не предвидится, я деревня настоящая :lol2:

зимой по дому хожу в валенках, воду вожу на волокушах в дом, лучше тебе не знать)))

ну а самый перл, чистить дорогу с утра 200!!!м снегоуборщиком, который весит 80кг, а на следующий день, выглянешь в окно - День сурка, и опять чистить, часа 1,5 минимум, а потом ехать на работу уже нет сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет и не предвидится, я деревня настоящая :lol2:

зимой по дому хожу в валенках, воду вожу на волокушах в дом, лучше тебе не знать)))

ну а самый перл, чистить дорогу с утра 200!!!м снегоуборщиком, который весит 80кг, а на следующий день, выглянешь в окно - День сурка, и опять чистить, часа 1,5 минимум, а потом ехать на работу уже нет сил...

вот, епрст, газовая держава - прям зло берет.....(по идее, у нас в каждой деревне самой отдаленной у всех газ должен быть, ан нет...)

ну скважину то надо сделать.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что плохого в траве то? объясните мне, пжл.

Да ничего плохого. Просто гравийную отсыпку делают как вариант твердого покрытия, на котором по идее не должна расти трава. Если она не беспокоит - ну и пусть себе растет. Тем более что собачий выгул это все таки не партерный гравийный садик, легкий беспорядок там совсем не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего плохого. Просто гравийную отсыпку делают как вариант твердого покрытия, на котором по идее не должна расти трава. Если она не беспокоит - ну и пусть себе растет. Тем более что собачий выгул это все таки не партерный гравийный садик, легкий беспорядок там совсем не помешает.

вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это врут все? я еще на зиму не затарилась, еще не поздно :hmm:

Наташа, наши запасы дров еще не закончились, но вот соседи вторую зиму (живут круглогодично) на евродровах. И настоятельно рекомендуют их.

занимают мало места, склеиваются они методом прессования, идут на экспорт в Европу (думаю с фенолами все в порядке) kolobok_addon_pardon.gif А цена этих брикетов 80р за 10кг. Дрова береза 4 полена 100р выгода очевидна. и колоть не надо :))


/>http://www.youtube.com/watch?v=mlx8xh_68QE&feature=player_embedded


/>http://toplivo.ucoz.net/index/otoplenie_chastnogo_doma_evrodrova_otzyvy_toplivnye_brikety_dlja_otoplenija_forum_tverdoe_toplivo_kuplju/0-7


/>http://www.youtube.com/watch?v=uyT-c6TMsRY&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрова береза 4 полена 100р

Рита, а сколько это будет в кубометрах? Куб березы сколько у вас стоит?

Закупили березу на камин (у нас газовое отопление), но камин, паскуда, дымит... может, нам тоже надо евродрова?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что у вас с камином, мы всю жизнь камин топим березой, иногда прожигаем осиной, чтобы сажу снять с дымохода.

КАМАЗ дров колотых береза привезли по 11 тысяч, там 5 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему! Очень интересная! Напишите потом, как в результате организуете всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...