Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что со щенком? Кровь в кале.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Может быть, кто-нибудь подскажет, почему у моего щенка (голден, 2,5 мес.) появилась кровь, когда она какает? Вначале, 3-4 дня назад, я подумала,что это связано с тем, что она обгрызла цветок (декабрист), цветок убрала, но кровь по-прежнему есть. При этом девочка веселая, температура нормальная (39,1), вчера были у врача, доктор ее осмотрела, сделала вторую прививку (в субботу вечером и вчера утром крови не было, я решила, что все прошло, доктора не спросила, а она при осмотре ничего не обнаружила), а вечером кровь снова появилась. При осмотре врач рекомендовала нам лактобифидол (стул мягкий, иногда жидкий) на 2 недели. Сегодня опять все нормально (днем с ней дома мама, она, когда за ребенком убирала, ничего необычного не заметила). Что это может быть и чем может быть вызвано? Возможно сменой корма (у заводчика она ела Про пак перфоманс; когда мне ее подарили, я была в 3-х магазинах, но не нашла перфоманс, купила просто Про пак для щенков крупных пород)? У кошки так было, мы по рекомендации врача давали ей диетический Хиллс, все прошло (на след.день после начла приема АйДи).

Весит наша девочка 4,8 кг, активная и игривая. Больной не выглядит...

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов когда гнали и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов когда гнали и чем?

Празителом 03.08.2012 по весу. Мне сказали, что гнать уже не недо, а надо просто привиться 2-ой раз.

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно было "убрать" кровь из кала, а уж потом делать прививку.

да и рано Вы её сделали. Простите, только что видела Ваше сообщение, где было написано,

что первая прививка 3-го сентября, а вторая 16-го. А Вы его, сообщение, имею ввиду уже отредактировали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Празителом 03.08.2012 по весу. Мне сказали, что гнать уже не недо, а надо просто привиться 2-ой раз.

Я бы еще раз проглистогонила мильбемаксом. Ну и такая реакция на корм может тоже быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще раз проглистогонила мильбемаксом. Ну и такая реакция на корм может тоже быть.

Простейшие тоже такую картину дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно было "убрать" кровь из кала, а уж потом делать прививку.

да и рано Вы её сделали. Простите, только что видела Ваше сообщение, где было написано,

что первая прививка 3-го сентября, а вторая 16-го. А Вы его, сообщение, имею ввиду уже отредактировали.

Да я же думала, что это от цветка, и в воскресенье перед прививкой все вроде бы ничего было... А по поводу времени прививки - я уже не помню, как правильно надо. Нашей пуделихе почти 7 лет уже, давно все это "проходили", да и ту, что мы сами делали, мы по указанию заводчика ставили.

Я бы еще раз проглистогонила мильбемаксом. Ну и такая реакция на корм может тоже быть.

Так как же быть? Я хотела снова покормить ее перфомансом. Ирина, а мильбемакс все-таки дать? Подождать неделю-дней 10 (на Перфомансе), и, если стул не станет нормальным, дать? Или вне зависимости, просто для профилактики? И тогда, когда можно (я имею в виду, что у нас же пока иммунитет ослаблен после прививки, 2 недели карантин)?

Изменено пользователем РОССиК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же думала, что это от цветка, и в воскресенье перед прививкой все вроде бы ничего было... А по поводу времени прививки - я уже не помню, как правильно надо. Нашей пуделихе почти 7 лет уже, давно все это "проходили", да и ту, что мы сами делали, мы по указанию заводчика ставили.

Так как же быть? Я хотела снова покормить ее перфомансом. Ирина, а мильбемакс все-таки дать? Подождать неделю-дней 10 (на Перфомансе), и, если стул не станет нормальным, дать? Или вне зависимости, просто для профилактики? И тогда, когда можно (я имею в виду, что у нас же пока иммунитет ослаблен после прививки, 2 недели карантин)?

Т.е. прививка была сделана в это время? Тогда с глистогонкой погодите.

На перформансе такого не было? Тогда кормите им. Ну и кал на простейшие сдайте, как Матильда написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прививка была сделана в это время? Тогда с глистогонкой погодите.

На перформансе такого не было? Тогда кормите им. Ну и кал на простейшие сдайте, как Матильда написала.

Все поняла, спасибо большое Вам и Матильде. Корм заказала в интернет-магазине, а кал на днях сдам на простейших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
18.09.2012 в 02:43, РОССиК сказал:

Все поняла, спасибо большое Вам и Матильде. Корм заказала в интернет-магазине, а кал на днях сдам на простейших.

Подскажите пожалуйста, что у вас по итогу было? У нас такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _SAMMY_ сказал:

Подскажите пожалуйста, что у вас по итогу было? У нас такая же проблема...

Кровь в кале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Кровь в кале?

 

Только что, Томуся сказал:

Кровь в кале?

Да. И не пойму от чего, то ли резко перевели / то ли корм нам не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _SAMMY_ сказал:

 

Да. И не пойму от чего, то ли резко перевели / то ли корм нам не пошел...

Какой корм и сколько даете в сутки? Размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Какой корм и сколько даете в сутки? Размачиваете?

Корм Grandorf для щенков с 3х недель - даю по таблице с упаковки, обязательно размачиваю.

Во первых стал ходить с него много и часто (на сколько я поняла он плохо усваивается у него) + стала замечать что он иногда лапку заднюю кусает и почесывается, ну и в конце концов в кале заметили каплю крови...после дала кальцинированный творог - сходил снова кашицей, но без крови. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

даю по таблице с упаковки

В граммах сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

Корм Grandorf для щенков с 3х недель - даю по таблице с упаковки, обязательно размачиваю.

вы вроде еще даете паштет стартер другой марки

глистов гнали? вы, а не фермерша ваша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

В граммах сколько?

40 грамм (в таблице 40-60), начинали с 20 (но он не наедался), далее взвесили и поняли, что немного теряем в весе, вместо того чтобы набирать...и вот как прибавили до 40 он стал ходить много и плохо, а если давать меньше - то голоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _SAMMY_ сказал:

40 грамм (в таблице 40-60), начинали с 20 (но он не наедался), далее взвесили и поняли, что немного теряем в весе, вместо того чтобы набирать...и вот как прибавили до 40 он стал ходить много и плохо, а если давать меньше - то голоден.

Что 40 грамм? В сутки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вы вроде еще даете паштет стартер другой марки

глистов гнали? вы, а не фермерша ваша

паштет я давала как только приехали домой и потом немного докармливали, Роял Канин стартер.
Далее просто перешли чисто на Грандорф, без паштетов и пр.
Нет ещё не гнали, как она сказала 25 числа гнала Празицидом, думаю через 10 дней (4 сентября) прогнать Мельбимаксом или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

40 грамм (в таблице 40-60), начинали с 20 (но он не наедался), далее взвесили и поняли, что немного теряем в весе, вместо того чтобы набирать...и вот как прибавили до 40 он стал ходить много и плохо, а если давать меньше - то голоден.

Я не вижу в таблице 40-60. У меня совсем другая выскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _SAMMY_ сказал:

40 грамм (в таблице 40-60),

у грандорфа нет такой нормы суточной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _SAMMY_ сказал:

Нет ещё не гнали, как она сказала 25 числа гнала Празицидом, думаю через 10 дней (4 сентября) прогнать Мельбимаксом или не стоит?

стоит. все надо начинать заново. я вот не уверена насчет того, что глистов щенку гнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

у грандорфа нет такой нормы суточной

Это разовая у них. Но ни когда не видела, что б так писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у грандорфа нет такой нормы суточной

На упаковке внизу (1 строка - килограммы / далее строка - месяцы) 1-2 кг 1-2 месяца (40-60) написано. Или я дура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...