Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какой септик выбрать?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

А что если поставить не септик, а аэрационную установку, наподобие такой http://vortexpro.ru/...tex-5-combi.htm? Все-таки вода на выходе чище, но она энергозависимая. Хочется поменьше "мусорить". В нее же можно все, что угодно сливать, должна же все переработать?

Это просто нелегальный клон ТОПАСа. Даже индексы те же самые оставили. У меня подобный 7 лет трудится. Да, энергозависимый. Но кто и что будет сливать в него если в доме не будет электричества? Ведь и насосы не будут работать :)

На зиму он или консервирутся или раз в 2 недели ему надо скармливать 2 батона хлеба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это просто нелегальный клон ТОПАСа. Даже индексы те же самые оставили. У меня подобный 7 лет трудится. Да, энергозависимый. Но кто и что будет сливать в него если в доме не будет электричества? Ведь и насосы не будут работать :)

На зиму он или консервирутся или раз в 2 недели ему надо скармливать 2 батона хлеба :)

Согласна насчет клонов, меня тоже убеждали что все плохо и все сломается ))) и нужно мол тольо топас ставить. В итоге выбрали АСТРА на базе ЮНИЛОС (госпади откуда названия такие) устанавливала нам крупная компания БИИКс - уже 5 леть тьфу тьфу все работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна насчет клонов, меня тоже убеждали что все плохо и все сломается ))) и нужно мол тольо топас ставить

Я этого нигде не писал :) Но клоны, как правило, сделаны с некоторыми "рацухами" и упрощениями - чтобы быть дешевле. Бывает что все работает прекрасно. Но риск получить некорректно работающий - выше.

Септик ставится не на один год - на десятилетия. И разница в цене, размазанная на 10-15 лет, становится смешной.

Плюс (это лично для меня - многия знания - многия печали) это нелегальный клон. Если бы я этого не знал, то всерьез бы его рассматривал. А, так как знаю, что конструкция ворованная - не хочу покупать краденое :)

И я не поклонник однокомпрессорных септиков с трехходовым краном. По мне лучше двухкомпрессорные, которые работают поочередно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 07.02.2016 в 13:47, Sperkova сказал:

Кто что скажет про септик танк? Вроде он самый разрекламированный

у нас. полгода. полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ILYSAM сказал:

Какой септик можно взять на троих?

Не делайте ошибку- берите с запасом. Сегодня вас трое, а завтра никто не знает, потом будут проблемы, а разница в стоимости не весьма какая. Септики сейчас почти все одинаковые. Берите танк. проверенная модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...