Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ, чёрный лабрадор, возраст 3 года. Ищет новый дом.


Melori

Рекомендуемые сообщения

Как сокуратору хотелось бы присутствовать :hmm:, да и по телефону тоже не отказалась бы пообщаться с ней.

Юлия. ответила в личку. Присутствие сокуратора считаю обязательным.

Да, и сегодня у Рича состоялось первое занятиее с инструктором. Парень схватывает команды на лету. Не хватает только опыта общения с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ничего не понимаю, но никого не смущает тот факт, что на этапе поиска старого хозяина и на том этапе, когда мы пытаемся понять, кто заводчик по клейму, мы уже устраиваем смотрины??? Это как минимум странно! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ничего не понимаю, но никого не смущает тот факт, что на этапе поиска старого хозяина и на том этапе, когда мы пытаемся понять, кто заводчик по клейму, мы уже устраиваем смотрины??? Это как минимум странно! :hmm:

Это как минимум не правильно.Клеймо надо отработать до конца, а уже потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрины, это не значит, что собака разу же переедет в новый дом. В любом случае, заводчика лучше установить, тк его или ее необходимо поставить в известность о том, что парень находится не у тех людей, кому его продали. Да и отдача собаки происходит не сразу после смотрин. Нужно время на то, что бы люди осмысли хотят ли они прожить всю жизнь с той собакой, которую берут. А также кураторам надо время на проверку условий для содержания собаки в новом доме. А, что касается Рича, то он переедет в новый дом только после того, когда будет установлен заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо!

Есть у кого какие мысли???

Не может быть НКК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть НКК?

Тань, тебе проще варианты искать, ты видишь оригинал перед глазами... Предлагай. Будем отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, ничего не понимаю, но никого не смущает тот факт, что на этапе поиска старого хозяина и на том этапе, когда мы пытаемся понять, кто заводчик по клейму, мы уже устраиваем смотрины??? Это как минимум странно! :hmm:

Извините,может я конечно что то не правильно понимаю?Но я думала,что от Рича уже отказались старые хозяева.Судя по истории,вы его забрали от хозяев,которые держалие его на привязи.(Фото прилагается)Или нет???В таком случае,я тоже считаю,что смотрины преждевременны.Если мы приедем,и нам собакин понравится,мы в него в любимся(а у нас ребенок вообще очень впечатлительный и любвеобильный,тем более что решение взять взрослую собаку было не минутное,а вызревало и обсуждалось долгое время),а вы потом найдете заводчиков или хозяев....Это будет стресс как минимум для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,может я конечно что то не правильно понимаю?Но я думала,что от Рича уже отказались старые хозяева.Судя по истории,вы его забрали от хозяев,которые держалие его на привязи.(Фото прилагается)Или нет???В таком случае,я тоже считаю,что смотрины преждевременны.Если мы приедем,и нам собакин понравится,мы в него в любимся(а у нас ребенок вообще очень впечатлительный и любвеобильный,тем более что решение взять взрослую собаку было не минутное,а вызревало и обсуждалось долгое время),а вы потом найдете заводчиков или хозяев....Это будет стресс как минимум для нас.

Вы не правильно все понимаете, ко всеобщему сожалению, или Вас не правильно информировали о ситуации. Я позвоню Вам завтра и все объясню, извините, раньше не получилось с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может быть НКК?

Таня, какие новости? Нет ответа от предполагаемых заводчиков?

Поговорили с Татьяной и договорились отложить смотрины и взять паузу пока, по тому, что если они увидят парня и влюбятся в него (а именно так и будет), и, вдруг, найдется хозяин - это будет слишком травматично для всех. Бедем паузу на некоторое время - ищем. Татьяна готова и согласна ждать. Если это её пёс - уверена, им суждено быть вместе. Но мы со своей стороны тоже должны сделать все правильно, так что мы еще поищем немного, хотя бы заводчика, так как уверена, что нормальные владельцы, если у них украли собаку или собака убежала, давно уже били бы тревогу, а парня никто не искал год почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких вестей от предполагаемых заводчиков нет. Буду думать, какие могут быть еще варианты клейма.

А теперь про Рича. Парень невероятно умный и ласкучий. Потихоньку перестает дичиться людей. Сдружился с Ноксом, хорошо играет дома и на прогулке. Понемногу учим команды. Поводок уже не тянет, старается идти рядом. Пока находится у меня будем продолжать занятия с кинологм. Хорошо кушает. Со здоровьем все тоже в норме. По сравнению с прошлой субботой каки нормализовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока никаких вестей от предполагаемых заводчиков нет. Буду думать, какие могут быть еще варианты клейма.

А теперь про Рича. Парень невероятно умный и ласкучий. Потихоньку перестает дичиться людей. Сдружился с Ноксом, хорошо играет дома и на прогулке. Понемногу учим команды. Поводок уже не тянет, старается идти рядом. Пока находится у меня будем продолжать занятия с кинологм. Хорошо кушает. Со здоровьем все тоже в норме. По сравнению с прошлой субботой каки нормализовались.

Рада за мальчишку!

Прививки еще не делали ему? А глистогонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму с комбинацией букв НКК пришел ответ из питомника Гудквайтс, что это их клеймо. Глистогонила Рича сразу по приезду. Прививку планирую на эти выходные, тогда же и ветпаспорт заведем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму с комбинацией букв НКК пришел ответ из питомника Гудквайтс, что это их клеймо. Глистогонила Рича сразу по приезду. Прививку планирую на эти выходные, тогда же и ветпаспорт заведем.

Клеймо их, а номер совпадает хоть предположительно с кем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо их, а номер совпадает хоть предположительно с кем-то?

Номер только отправила, сразу не догадалась. Жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер только отправила, сразу не догадалась. Жду результата.

Нет новостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер только отправила, сразу не догадалась. Жду результата.

Татьяна,Юлия,как дела?Есть какие-нибудь новости?Как Рич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей по клейму пока не . В остальном Рич живет хорошо. Меня слушается, старается выполнять команды. Уже знает игрушки и любит играть с мячиками. На улице уже может переключиться свое внимание с окружающих запахов на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей по клейму пока не . В остальном Рич живет хорошо. Меня слушается, старается выполнять команды. Уже знает игрушки и любит играть с мячиками. На улице уже может переключиться свое внимание с окружающих запахов на меня.

Рады,что у Ричуськи все хорошо!Скорее бы еще закончилась эта неизвестность, и все сложилось бы в лучшую для собакина сторону....Жалко,что ничем ему помочь не можем,совсем ничего не понимаем в клеймах... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78c3e2d0c833.jpg

Невероятный красавец :thumbup: Да еще и танцует! Кобелино-кобелино весь из себя :clap_1: Бабака-улыбака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ну что ж там с ответом по клейму? Неужели не ответили еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и как РИЧ ?

Рич пока у Тани (Нокс). С ним все хорошо, просто у Тани нет возможности в последнее время писать на форуме.

Есть предварительная договоренность о встрече с предполагаемой новой семьей Рича 27-28 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...