Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие бывают интересные профессии.


yirina

Рекомендуемые сообщения

Да... у меня тоже не спетая песня - медицина. Сейчас в сороковник дёрнулась учиться на массажиста (медицинский массаж), совершенно туплю по анатомии, и спина устает, но мне ТААК нравится :thumbup: Я вообще люблю состояние студента! :dribble:

Итак, по профессиям. Они бывают по принципу взаимодействия: человек - человек, человек - машина, человека - окружающая среда. Бывают механические, бывают творческие. Иногда в творчество вторгается рутина, иногда личность определенного уклада в механику привносит творчество...

Парикмахером отговорю сразу. Дело не в том, что это разные головы и тыды, а то что это тоже на ногах целый день, а главное - вдыхание растворов и мелких частичек кожи и волос. У них легкие хуже, чем у курильщика - все в мелких волосках.

Возможно, еще пару лет назад я бы что-то написала хорошее о "флористе-дизайнере", но минусов у этой профессии с возрастом всё больше. Это и гуляние по холодильнику с его уборкой и тасканием колб с холодной водой, чистка материала, погрузки коробок, низкие зарплаты (в магазине) при 14-часовом рабочем дне два через два, действительно мерзкое отношение скучающих хозяек к сотрудникам, отсутствие профессии в тарифной сетке (это значит, что называться вы будете "продавец"), нарушение КЗОТа и тд.

Если человек в состоянии через это проходить, то в довольно молодом возрасте и без семейных задачек. Или, набив руку 2-3 года, уходить в самостоятельное плавание, что означает "то густо, то пусто", ну и клиентскую базу нарабатывать сейчас всё труднее - сектора заполнены.

Но на самом деле это всё ерунда, потому что есть кайф от творчества. Если вы умеете его поймать :blush2:

От дизайнера отговорю тоже сразу: после того, как открылось дизайнерское отделение в МАРХИ и ТСХА, никакой нормальный работодатель не берет на работу "девочку после курсов" (как бы себя эти курсы не пиарили насчет трудоустройства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по знакомым-друзьям поспрашивать, может, кто-то предложит вакансии попробовать себя: в самых разных сферах деятельности бывают нужны люди "на подхвате". У нас кто-то из приятелей так (без начальных специальных навыков) в издательском деле обосновался, кто-то занялся выпуском компьютерных игр, дизайном и продвижением сайтов. Попробовали - захватило, занялись серьезно, уже целенаправленно изучая то, что необходимо по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно занялась танцами и пошла бы в "Тодос". Но это - вряд ли профессия на всю жизнь, поэтому я бы оставила все, как есть сейчас, мне нравится очень то, что я делаю. Может не нравится обстановка на работе, конкретные люди, одиночные конкретные задачи - но в общем - нравится все, а коллектив и офис - поменять можно, если ты хороший специалист :)

А вот то, что я танцы упустила - ругаю себя очень давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стою я сейчас пред выбором кем мне быть, и выбрать никак не могу, я уже взрослая, закончила мед. училище отработала мед. сестрой в хирургии в операционном блоке, держала почти :) в руках сердце человека, поняла что хочу большего провалила во ВГИК на актерское, поступила в МИРЭА на электронику, проработала немного инженером и ушла в декрет. И сейчас я думаю, зачем я все это делала . Я потеряла себя, на работу не хочу возвращаться и не хочу идти на повышение по своей профессии. Муж сказал можешь не работать, но так я тоже не хочу. Тоесть у меня сейчас есть шанс пойти кем то учиться , тем кем я хочу, а кем я хочу вот и не знаю. Хочу чтоб было очень мне интересно. Значит надо собрать что мне нравится и от этого плясать. А мне нравится: путешествовать, может быть фотографировать, танцы,спорт, собаки....может еще что то, хочется приходить на работу и чтоб туда тянуло.

Может подскажете кем бы вы стали сейчас если бы вам выпал второй шанс?

если вы с московской регистрацией, сходите в московскую службу психологической помощи - пообщаетесь со специально обученным человеком, пройдёте проф тесты, а там может и определитесь, на тренинг на какой-нибудь вас отправят нужный - и надо отметить всё бесплатно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно занялась танцами и пошла бы в "Тодос". Но это - вряд ли профессия на всю жизнь, поэтому я бы оставила все, как есть сейчас, мне нравится очень то, что я делаю. Может не нравится обстановка на работе, конкретные люди, одиночные конкретные задачи - но в общем - нравится все, а коллектив и офис - поменять можно, если ты хороший специалист :)

А вот то, что я танцы упустила - ругаю себя очень давно...

Только не в Тодес, это выкачка денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в Тодес, это выкачка денег.

Танцевать :) Они бы мне платили, не я бы им :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы можно было вернуть время назад,то хотела бы стать актрисой))Да,да мечта детсва.

А если сейчас,то профессиональным игроком в покер :blush2: Мешает лень (нужно постоянно учить,разбирать,анализировать)и вспыльчивость (могу войти в тильт и слить добрую часть банкролла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в Тодес, это выкачка денег.

Меня звали в мои молодые года в Тодес, но с травмой колена отказалась от этого дела. Подруга сейчас там уже труппой руководит. Радостная, веселая, но честно того:wacko:не от мира уже сего, да и страшно на нее смотреть что-то прям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б лично согласилась если б предложили)))

1) «Клуб путешественников» (ОРТ)

2) «Непутёвые заметки» (ОРТ)

3) «Путешествия натуралиста» (ОРТ)

4) «Вокруг света» (РТР)

5) «В поисках приключений» (РТР)

6) «Их нравы» (НТВ)

7) «Неизвестная планета» (ТНТ, частично ОРТ)

8) «Диалог со всем миром» (РЕН-ТВ)

9) «Путешествие вокруг света» (Столица)

10) «Одиссей» (ТВ-3)

11) «Муз-Гео» (Муз-ТВ)

Всегда мечтала стать путешественником. Приезжая в любой город беру в руки фотоаппарат и иду смотреть и снимать... Иногда во сне снятся города, в которых я ни разу не была.

А еще очень сильно жалею, что не стала ветеринарным врачом. А стала... работаю на ГЭС в службе технологических систем управления. Целый день на работе генераторы, трансформаторные блоки, термоконтроль... Ужасно. Я вообще не технарь, а вот уже 20 лет в этой отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно наверное взять вот и все поменять...

а я всегда хотела быть проводником служебно-розыскной собаки) Ну или конной милицией, ан нет... не стала.

А ландшафтный дизайн? всякие елочки-цветочки-клумбочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вакансии биоинженеринга, Ваше образование может им подойти.

Чем конкретно они занимаются не расскажу, но таких специалистов не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно наверное взять вот и все поменять...

а я всегда хотела быть проводником служебно-розыскной собаки) Ну или конной милицией, ан нет... не стала.

А ландшафтный дизайн? всякие елочки-цветочки-клумбочки?

3,14дец этот самый ландшафтный дизайн (см. выше мой пост) по причине выпускников ТСХА, которые естественно дают форы всем курсам (включая собственные). Если уж идти, то на высшее туда, ибо иначе дорога в фирмы заказана.

Кроме того, ландшафтникам приходится работать не самим, а с бригадой очень специфической. Скажем, азиаты делают прекрасные ямы для посадки, хоть линейкой меряй, сказано писят на писят на писят - нате. Но всё остальное им доверять нельзя, включая укладку природного камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще не сказала что мы во францию планируем переезжать, может на эту тему что то придумать?

так вот от этого и стоит плясать! Здесь можно кем угодно быть, а переедешь туда - там ты не нужен, и заняться будет нечем.

Я бы тогда все таки туризм рассматривала (если нравится путешествовать и маршруты организовывать), там тоже очень много разных направлений. Например, устраивать французам интересные поездки в Россию. Ну или что то типа этого.

Эх, мне бы второй шанс, однозначно мед и неонатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...