Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энергетика украшений существует?


Ровена

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как правильно сформулировать вопрос.

Суть вопроса в следующем:

Несут ли украшения (например, кольца) судьбу своих предыдущих владельцев?

Почему-то сидит в голове, что они могут повлиять на судьбу.

Или это касается только обручальных колец?

А как же семейные реликвии, передающиеся из поколения в поколение?

Поделитесь своими знаниями, мыслями, опытом на этот счет, пожалуйста!

Пол-года назад трагически погибла свекровь. Женщина с трудной судьбой. Осталось на память от нее два скромных колечка. Что с ними делать? Можно ли их кому-нибудь носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей маме досталось кольцо от свекрови, с огромным камнем, но она его ни когда не одевала, горит что беду приносит. Может стоит в церковь отнести, освятить? Не знаю, но кольцо лежит в шкатулке уже 20 лет, и ни кто не рискует его одеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....однозначно несут, энергетику, болезни, проклятия все, что может хранить металл....это очень опасно, знаю не на своем примере, но на примере очень близких людей, энергетика украшений несет на себе весь шлейф отрицательных воспоминаний....советую вещи либо оставить и НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!!! либо избавиться совсем, много слышала и читала, что даже проклятия передаются... :dntknw:

...освещение в церкви не снимает негатив с вещей(память вещей особая штука.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, не снимет. Тогда наверно лучше продать, если имеет большую ценность, а если нет, хранить как память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...метеллические украшения, предметы очень СИЛЬНО "впитывают" как положительную, так и отрицательную энергетику, помнят веками!!!!...я бы даже дома хранить не стала, не то, что носить....но это на Ваше усмотрение конечно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть какие- то опасения, сомнения, короче, не лежит душа- лучше не носить...лично ое ощущение, может я и не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....так же камни, да любые предметы личного пользования(вещи, которых человек касался, носил, трогал...) хранят это очень долго, практически бесконечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что много чего таится в таких вещах... если человек был добрым , вами любимым, и вас связывали добрые отношения- вреда не будет, а вот , если наоборот.... луше не носить(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит в церковь отнести, освятить?

Это меня вряд ли успокоит.

Тогда наверно лучше продать, если имеет большую ценность, а если нет, хранить как память

Ценности большой точно не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все вещи/украшения несут в себе энергетику. Носить после умершего человека (даже родственника) я бы не стала..Да, я и не ношу почти ничего из украшений... :blush2:

Мне, несколько лет назад, хотели подарить какие-то украшения умершей родственницы, я отказалась именно по этой причине :blush2: (накопленная чужая энергетика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что много чего таится в таких вещах... если человек был добрым , вами любимым, и вас связывали добрые отношения- вреда не будет, а вот , если наоборот.... луше не носить(((.

Я вообще редко ношу кольца.

Её бы иногда одевала. В память о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда положите в шкатулку, пусть память о человеке будет. Свекровь, конечно не самый близкий и любимый человек, но она подарила жизнь Вашему мужу, ему память о ней будет дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что все вещи/украшения несут в себе энергетику. Носить после умершего человека (даже родственника) я бы не стала..Да, я и не ношу почти ничего из украшений... :blush2:

Мне, несколько лет назад, хотели подарить какие-то украшения умершей родственницы, я отказалась именно по этой причине :blush2: (накопленная чужая энергетика)

Т.е. в перспективе и дарить ни кому не следует?

То, что они лежат у меня дома меня ничуть не беспокоит.

У нас были не близкие, но хорошие отношения на расстоянии. Она была мудрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ответы в теме.

Наташ ,существует мнение, что если пропустить украшение через третьи руки, то вся информация стирается, обычно советуют заложить в ломбард и потом выкупить. Категорически нельзя носить только чужие нательные крестики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стакане воды растворяете несколько чайных ложек соли. Опускаете предмет в раствор, даёте ему постоять несколько минут, обмываете и можете носить без страха. Ещё лучше потом окунуть в стакан с талой водой с маленьким кусочком серебра внутри.

Проделывая эту процедуру,Вы разрываете чужой энергетический круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стакане воды растворяете несколько чайных ложек соли. Опускаете предмет в раствор, даёте ему постоять несколько минут, обмываете и можете носить без страха. Ещё лучше потом окунуть в стакан с талой водой с маленьким кусочком серебра внутри.

Проделывая эту процедуру,Вы разрываете чужой энергетический круг.

Правда? Конечно хочется попробовать, но страшоооо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в перспективе и дарить ни кому не следует?

То, что они лежат у меня дома меня ничуть не беспокоит.

У нас были не близкие, но хорошие отношения на расстоянии. Она была мудрая.

незнаю, мне кажется, как-то, чужое, умершей, дарить кому-то - не хорошо...пусть себе лежат в шкатулке, как память.... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли обвинять кольцо в своих неприятностях?

Можно. А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ ,существует мнение, что если пропустить украшение через третьи руки, то вся информация стирается, обычно советуют заложить в ломбард и потом выкупить. Категорически нельзя носить только чужие нательные крестики.

Чот у меня куча знакомых носит антикварные кресты, включая 13 века, и ничо...

Чужие украшения носить не буду. А семейные... три года не носила маминых вещей, сейчас потихоньку стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и кольцо обвинить во всем, но мы сами создаем свои неприятность, как бы жестоко это не звучало. Конечно некоторые вещи несут негативную энергетику, но вещи ли в этом только виноваты?

Дурдом, пока писала ответ, слышу звук воды, прискакала в ванну, вода хлещет, но я после мытья лапок Нюшки точно все выключила...................Мистика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная какая тема :thumbup: Я вот тоже поделюсь своей историейй в этом направлении - меня до 13 лет воспитывала бабушка (точнее прабабушка), у нее было обручальное кольцо старинное золото+платина, когда она умерла, то это кольцо отдали мне. А кроме кольца этого и памяти больше ничего от нее у меня и нет. Она была самым дорогим человеком в моей жизни. И, когда я выходила замуж, то это кольцо ювелир отполировал - стало как новое, и я подарила его своему жениху. После развода он вернул мне это кольцо, т.к. знал, что оно для меня значит. И по сей день это колечко лежит в моей шкатулке.

Кто может мне сказать - несет ли это кольцо какую-то энергетику? :dntknw: Можно ли обвинять кольцо в своих неприятностях? Что с ним дальше делать? И могу ли я передать его потом своей дочери?

Мне кажется, что это кольцо ничего плохого просто не может нести, если бабушка была Вами любима( а Вы ею), то никакого вреда, на мой взгляд быть не может... то что развелись- ну и что, кольцо здесь непричем, и дочке вполне можете передать, не обязательно носить- просто как память...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная какая тема :thumbup: Я вот тоже поделюсь своей историейй в этом направлении - меня до 13 лет воспитывала бабушка (точнее прабабушка), у нее было обручальное кольцо старинное золото+платина, когда она умерла, то это кольцо отдали мне. А кроме кольца этого и памяти больше ничего от нее у меня и нет. Она была самым дорогим человеком в моей жизни. И, когда я выходила замуж, то это кольцо ювелир отполировал - стало как новое, и я подарила его своему жениху. После развода он вернул мне это кольцо, т.к. знал, что оно для меня значит. И по сей день это колечко лежит в моей шкатулке.

Кто может мне сказать - несет ли это кольцо какую-то энергетику? :dntknw: Можно ли обвинять кольцо в своих неприятностях? Что с ним дальше делать? И могу ли я передать его потом своей дочери?

....повторюсь....украшения, однозначно нечут на себе энергетику "хозяина" ....хорошую и плохую, ИМХО я бы просто в принципе, не стала бы ...мммм...носить, пользоваться(в корыстных и НЕ корыстных) целях, дарить, и т.д. не знаю почему, но не стала бы.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и кольцо обвинить во всем, но мы сами создаем свои неприятность, как бы жестоко это не звучало. Конечно некоторые вещи несут негативную энергетику, но вещи ли в этом только виноваты?

Дурдом, пока писала ответ, слышу звук воды, прискакала в ванну, вода хлещет, но я после мытья лапок Нюшки точно все выключила...................Мистика

Может там прорвало чото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я напимер, для многих вообще странный человек....я НИКОГДА не подберу чужие деньги(независимо от колличества!!!), чужие украшения, я просто понимаю, что ЧУЖОЕ никогда!!!!!!!!! не приносит не то, что счастья, даже добра....вот в это я верю(ИМХО) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...