Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энергетика украшений существует?


Ровена

Рекомендуемые сообщения

....я напимер, для многих вообще странный человек....я НИКОГДА не подберу чужие деньги(независимо от колличества!!!), чужие украшения, я просто понимаю, что ЧУЖОЕ никогда!!!!!!!!! не приносит не то, что счастья, даже добра....вот в это я верю(ИМХО) :blush2:

А много подкидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я не о том, не подкидывали, но встречалось.....и денюшки разные....и украшения, может это страх, но никогда не возьму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я не о том, не подкидывали, но встречалось.....и денюшки разные....и украшения, может это страх, но никогда не возьму....

Везуууука :lol2:

А мне ничо :sorry:

Но вот летом соседка по даче свалила дочке мешочек всякой латунной бижутерии своей... я извинилась, мол, она маленькая, начинает хвастаться и тд, и вернула. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужое да!!!!! Но ведь это не чужое - это вещь самого дорого человека. Единственное - у бабушки была очень не простая жизнь, она с 35 лет одна, как муж без вести пропал, так и одна была до самой смерти(((((

....не факт конечно, что если Вы будете носить украшение бабушки, то ее судьба повторится....но!!!!! я бы не стала, но это все лишь моё ИМХО, может оно Вас наоборот оберегать будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда? Конечно хочется попробовать, но страшоооо

Я это давно слышала,в какой то передаче про магию и прочее.Это касается любых украшений,которые образуют круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я напимер, для многих вообще странный человек....я НИКОГДА не подберу чужие деньги(независимо от колличества!!!), чужие украшения, я просто понимаю, что ЧУЖОЕ никогда!!!!!!!!! не приносит не то, что счастья, даже добра....вот в это я верю(ИМХО) :blush2:

Украшения не попадались, а деньги подбираю. И не вижу ничего в этом плохого - копейка рубль бережет. Из древна такая поговорка пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От второй свекрови (от остальных ничего не доставалось :rolleyes: ) не взяла никаких украшений, наверное потому что не люблю чужие вещи. А женщина была хорошая, светлая ей память. Да и были мы в добрых отношениях. От мамули все могу взять, так же и она. Все вещи несут на себе энергию владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про деньги слышла, что , если их подберешь- потом больше отдашь...у многих сбывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про деньги слышла, что , если их подберешь- потом больше отдашь...у многих сбывалось...

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там прорвало чото?

Нет, кран отрыт был. Но мы лапульки мыли в 21,15. я б точно услышала что воду не перекрыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я напимер, для многих вообще странный человек....я НИКОГДА не подберу чужие деньги(независимо от колличества!!!), чужие украшения, я просто понимаю, что ЧУЖОЕ никогда!!!!!!!!! не приносит не то, что счастья, даже добра....вот в это я верю(ИМХО) :blush2:

Плюс много! подбирать ничего нельзя, для себя давно уяснила в отношении денег, подберешь, потом больше потеряешь.

Семейные ценности, естественно, ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украшения не попадались, а деньги подбираю. И не вижу ничего в этом плохого - копейка рубль бережет. Из древна такая поговорка пришла.

....своя!!! копейка - бережет, а чужая.....нарушает закон равновесия....найдешь много-потеряешь большее....из личных наблюдений(к счастью не моё)....могу привести пару, тройку примеров... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Да деньги говорят не стоит брать когда нашел, быт блин жалось :nonono: а если там мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....своя!!! копейка - бережет, а чужая.....нарушает закон равновесия....найдешь много-потеряешь большее....из личных наблюдений(к счастью не моё)....могу привести пару, тройку примеров... :gleam:

Не знаю :hmm:

Деньги нахожу только тогда, когда в них нуждаюсь.

Как-то нашла кошелек, к счастью для владельца, нашлась там бумажка из терминала с № телефона... Думаю, что в этом случае действительно могло бы убавиться в моем бюджете, если бы кошелек не вернула бы владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....тоже нахожу, когда нуждаюсь(правда нахожу реже, чем нуждаюсь)...но!!! никогда не возьму даже то, что лежит на моей дороге - чужое, это не моё, это чьё-то.... :dntknw:

...кстати, подруга работает админом в киноцентре....ох, чего тока не находили, люди страшно удивляются, когда им возвращают потерянные(оставленные, бездумно!!!!!!!!!!) деньги, был случай, она нашла одного командировочного, потеряшку, по талону к стоматологу :dribble: , ое(потеряшка-командровочный) был просто в шоке, нашли в кинотеатре его бумажник а там....документы, деньги, командировочное удостоверение, его нашли и всё!!!!!!! вернули....для людей это шок....а на самом деле это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спокойно ношу мамины украшения, хотя она у меня женщина с очень непростой судьбой - мне кажется, что если что-то передается, то уж точно не судьба, а энергетика человека. Если человек вам дорог, значит и энергетика от вещи хорошая. Я с удовольствием ношу))) Вообще, никогда не покупала себе украшения сама - только бижутерию какую-нибудь под цвет чего-нибудь - купленная вещь не несет для меня никакого положительного заряда, другое дело - подарки.

А насчет найденного - я кольцо один раз нашла, новое, в упаковке - в решетке сточной канализации на пустой улице))). Недорогое, но симпатичное - очень долго с большим удовольствием его носила, по размеру даже отлично подошло.

И часы наручные найденные долго носила - это при том, что все купленные и подаренные или ломались или терялись ооочень быстро. А эти долго носила, пока браслет не сломался.

Мне кажется, некоторые вещи к тебе сами приходят и их надо беречь)

Деньги тоже нахожу довольно часто - подбираю, ага) Если есть возможность - возвращаю владельцу. Помню в Рождество напротив банка нашла бумажник с кучей денег, кредитками, скидочными картами и т.п.... А у меня денег на торт новогодний даже не было... студентка была. Но решила вернуть, иначе совесть замучала бы - позвонила в банк, оставила свой номер, мне владелец бумажника скоро перезвонил, встретились, отдала все - очень благодарил, тоже видать не верил, что так бывает. Подарил мне тысячу и я на нее купила новогодний торт и еще всяких вкусностей немного))) Считаю, что все правильно сделала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что все правильно сделала).

:clap_1:

Я всегда говорю, что хороших людей (несовременных :lol2: ) очень много :thumbup:

Было как-то, покупатель "отгрузил" лишнюю денежку, при том, что сдачу взял до копеечки. Я уже подошла к метро, когда решила еще раз пересчитать наличность (обычно этого не делаю). Пришлось вернуться... :)

Покупателю приятно, и моя совесть спокойна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет влияния на судьбу не уверена, а вот в том, что они хранят энергетику хозяев - безусловно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Я всегда говорю, что хороших людей (несовременных :lol2: ) очень много :thumbup:

Было как-то, покупатель "отгрузил" лишнюю денежку, при том, что сдачу взял до копеечки. Я уже подошла к метро, когда решила еще раз пересчитать наличность (обычно этого не делаю). Пришлось вернуться... :)

Покупателю приятно, и моя совесть спокойна :nyam:

....насчет совести как раз и говорила....совесть спокойна-я спокойна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несут, если человек был очень привязан к вещи и она зарядилась от него положительно или отрицательно. Тут не только украшения, а вообще любые вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....насчет совести как раз и говорила....совесть спокойна-я спокойна....

Потому спокойно берите находку, если получится идентифицировать владельца - вернете.

Если нет, будете пользоваться со спокойной душой :ok:

ИМХО, просто так ничего под ноги "не бросают" :)

А то у Вас получается как в анекдоте:

Мойша молится Богу:

- Боже, помоги мне выиграть в лотерею!

Голос с небес:

- Мойша! Дай мне шанс - КУПИ БИЛЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая делилась своей историей,было это в 80-е. Муж загулял, она пошла к гадалке, дама она обеспеченная, ювелирные изделия очень любила,носила, покупала в скупках, антикварных (в то время золото был дефицит). Гадалка ей сразу сказала, избавишься от золота - вернешь мужа! Она погоревала, а что делать-семейное счастье дороже и все продала!!!

Муж все равно ушел через некоторое время, вывод она сделала такой - лучше б сразу мужа выгнала :lol2: ,хоть украшения остались бы, сейчас таких уж не купить!

В России всегда существовала традиция передавать фамильные драгоценности из поколения в поколение, носили,гордились,хранили и никто не задумывался о "памяти вещей".

Думаю так, если вам лично неприятны воспоминания связанные с каким-то предметом,надо от него избавится или убрать подальше, но связывать с ним влияние на свою судьбу - это что-то из сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ ,существует мнение, что если пропустить украшение через третьи руки, то вся информация стирается, обычно советуют заложить в ломбард и потом выкупить. Категорически нельзя носить только чужие нательные крестики.

У меня к ломбардам какое-то предвзятое отношение. Не смогу порог перешагнуть. Почему-то мерещится всяка гадость. Типа скупки и сбыта краденого. И всяких аферистов... :dntknw:

В России всегда существовала традиция передавать фамильные драгоценности из поколения в поколение, носили,гордились,хранили и никто не задумывался о "памяти вещей".

Вот и я про это думаю. Есть же такое понятие - фамильные драгоценности. Их носят, ими гордятся. Они же не лежат по шкатулкам.

А сыну могу отдать? Он, например, в перспективе мог бы подарить своей девушке. Или не стоит этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про чужие драгоценности, я беру в руки между ладошками и слушаю, очень быстро становиться понятно уютно с этой вещью или нет, хочется её одевать или нет, мне в это время главное на неё не смотреть глаз замыливает.

есть кольцо подаренное папиной мамой - не хочется даже коробочку одевать, лежит отдельно от всего ни разу не одетое,

так же лежат браслет и кольцо от старого кавалера, они из тех вещей которые даже передать кому-нибудь страшно,

мама мне на 16тилетее дарила первое золотое колечко - начала носить только полтора года назад, причём ношу вместе с обручальным на одном пальце (не часто, но регулярно)

при этом жутко хочется одеть дедушкины запонки, но не попадается достойная рубашка

я очень верю в память вещей, и приезжая в свою квартирку всегда здороваюсь, а уезжая прощаюсь и прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....я напимер, для многих вообще странный человек....я НИКОГДА не подберу чужие деньги(независимо от колличества!!!), чужие украшения, я просто понимаю, что ЧУЖОЕ никогда!!!!!!!!! не приносит не то, что счастья, даже добра....вот в это я верю(ИМХО) :blush2:

Чужие деньги на улице поднимешь - своих лишишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...