Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок укусил сына


Рекомендуемые сообщения

Вот уже почти два месяца, как у нас живет дома голденыш, 02.10.2012 ему будет четыре месяца. Готовила сегодня фаршированные перцы, достала мясо, разделывала его, косточку с небольшими остатками мяса дала погрызть щенку. Он стал с удовольствием ее грызть, подошел сын к нему, хотел поиграть, но собака стала огрызаться и лаять на сына. Я объяснила сынишке, что когда собака кушает, то нельзя к ней подходить, так как они в такой момент могут быть очень агрессивными. Сын понял и ушел. Собака съела кость и стала крутиться около меня. В это время подошел сын ко мне и стал что-то рассказывать, и в этот момент щенок неожиданно накинулся на сына, на его лицо, прокусил ему подбородок. Не сильно, но достаточно, три маленьких дырочки и больше порезы получились. Я не выдержала, наорала на собаку и пару раз ударила ладонью по задней частью. Знаю, что нельзя бить собаку, но в тот момент сработала на эмоциях. Обработала сыну ранки, плакал он, говорил, что болит. Спустя какое-то время сын спокойно смотрел мультики, говорит, что все прошло у него, подбородок конечно еще дней десять будет заживать, но собаку теперь побаивается.

А как бы вы поступили на моем месте? Бывали ли у вас такие случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, НИКОГДА не давайте кости.

Ну а по делу - попытка доминирования. Только наказывать надо было не шлепком, а взять за шкирман и прижать к полу, добиваясь позы подчинения.

Сколько сыну?

Постарайтесь сейчас кормить с рук, чтобы он понял, что руку дающую не кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сыну лет? Необходимо, что бы собака уважала сына, и понимала, что сын вышее ее по рангу в семье. Мы решили этот вопрос тем, что я начала говорить сыну, что он хозяин, такой же как и я, и что бы он тоже воспитывал собаку. Показала как правильно учить собаку командам, как управлять ей на улице и все пошло очень хорошо. Собака слушается и меня и сына, сын очень гордый, что он хозяин. Правда сыну уже 10 лет, я не знаю насколько Ваш сын мал. Но в любом случае собака должна понимать что ее номер 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Кости больше не буду давать. Сыну 4,5 года. Раньше у собаки не было таких приступов агрессии, ну максимум мог слегка схватить играя, за руку зубами либо за одежду, столько дырок нам в одежде сделал, шкода мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Кости больше не буду давать. Сыну 4,5 года. Раньше у собаки не было таких приступов агрессии, ну максимум мог слегка схватить играя, за руку зубами либо за одежду, столько дырок нам в одежде сделал, шкода мелкий.

С малого нужно приучать собаку, что руки и одежда не игрушки. Даже если шутя кусает нужно объяснить что для покусов есть его игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поиграть, но собака стала огрызаться и лаять на сына. Я объяснила сынишке, что когда собака кушает, то нельзя к ней подходить, так как они в такой момент могут быть очень агрессивными. Я не выдержала, наорала на собаку и пару раз ударила ладонью по задней частью. Знаю, что нельзя бить собаку, но в тот момент сработала на эмоциях.

откуда эти предрассудки??? У меня дочери два года, когда собака появилась, было полтора. С детства собака приучена к тому, что миску у нее могут забрать в любое время и она не посмеет не то, что огрызнуться, в глаза просто посмотреть! Вы что! Нашу во время еды можно даже помучить, за хвост отодвинуть от миски! Вы в доме хозяин и ребенок выше собаки! Хочет трогать - пусть трогает. Да хоть в миску залезет рукой. Понятно, что мы это не практикуем во все приемы пищи, да и ребенку не особо надо ее трогать, когда та ест. Но я абсолютно точно знаю, что собака никогда в жизни не укусит моего ребенка, если та ее еду возьмет или будет отвлекать во время еды. Но к этому собаку нужно приучить, причем с малых лет. А у нас собака, уж поверьте, еще с каким характером, отнюдь не ангельским. Собаку в такой ситуации надо наказывать! Причем показательно наказывать и защищать ребенка. Он будет знать, что дитя трогать нельзя, иначе получит люлей от главы стаи! Будь то вы или ваш муж. Нельзя бить собаку, конечно же, просто так. Но это не шутки. Это агрессия. Идеальный вариант - это конечно кинолог. Пока у вас щен, из него можно слепить все что угодно. Не будьте мямлей, воспитывайте. Тем более кобеля.

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна понимать, что это не ее еда, а ВАША! И это ВЫ ей соизволили дать покушать.

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Будем стараться корректировать его поведение и воспитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правиельно вы все сделали. Дети всегда страдают от доминантных собак. Щенок, конечно, не доминант, но будет пробовать свои силы, на ребенке.

Инструктор обязательно.

Все попытки агрессии пресекать в момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала о случившемс на мамском форуме, так там одна девушка меня в такие штыки приняла, что типа я издеваюсь над собакой, раз шлепнула ее ладонью, что мне вообще не стоило заводить собаку, так как мы с мужем оба работающие и все в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала о случившемс на мамском форуме, так там одна девушка меня в такие штыки приняла, что типа я издеваюсь над собакой, раз шлепнула ее ладонью, что мне вообще не стоило заводить собаку, так как мы с мужем оба работающие и все в таком духе.

да ну бред, тут большинство работает и у всех собаки

Если вы способны обечпечить собаке полноценные прогулки, воспитание, и всякую эмоциональну. разгрузку ввиде игр, почему бы ее (собаку) не завести?

Сейчас момент, когда вы притираетесь, кто кого. У многих этот период проходит как мини-война (утрирую, конечно), у кого-то совершенно гладко и спокойно, но переживают это абсолютно все. Если вы не понимаете, что делать с щенком (что в общем-то нормально новичков) обращайтесь к инструктору, приедет, все на пальцах объяснит и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну бред, тут большинство работает и у всех собаки

Если вы способны обечпечить собаке полноценные прогулки, воспитание, и всякую эмоциональну. разгрузку ввиде игр, почему бы ее (собаку) не завести?

Сейчас момент, когда вы притираетесь, кто кого. У многих этот период проходит как мини-война (утрирую, конечно), у кого-то совершенно гладко и спокойно, но переживают это абсолютно все. Если вы не понимаете, что делать с щенком (что в общем-то нормально новичков) обращайтесь к инструктору, приедет, все на пальцах объяснит и будет вам счастье.

вот и я так думаю, неужели все собачники безработные и сидят дома, посвящая все время собаке. так-то у нас никаких разрушений за все время сколько он у нас живет, не было, ничего такого не погрыз, даже писает и какает только в коридоре на впитывающие пеленки, больше нигде, приучился, молодец, на улице вот до сих пор иногда может не делать свои дела. а так я прихожу обычно вечером домой, и дома все нормально, никакого беспорядка нет. он радостно встречает, начинает напрыгивать на меня и жде прогулки сразу или когда покормлю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прихожу обычно вечером домой, и дома все нормально, никакого беспорядка нет. он радостно встречает, начинает напрыгивать на меня и жде прогулки сразу или когда покормлю его.

Кормить надо только после прогулки, иначе можно заработать заворот желудка ,а это смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить надо только после прогулки, иначе можно заработать заворот желудка ,а это смерть.

Я знаю, если сразу покормлю, то потом идем гулять через часа полтора только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он радостно встречает, начинает напрыгивать на меня

Не позволяйте напрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший у вас щенок, чуток с2мя малявками разберетесь и будет у вас все гуд:ok:

Изменено пользователем Семья Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позволяйте напрыгивать.

Стараюсь, говорю Фу и Нельзя, но не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, говорю Фу и Нельзя, но не понимает.

просто спокойно заходите и игнорьте, а когда успокоится тогда хвалите что встретил и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший у вас щенок, чуток с2мя малявками разберетесь и будет у вас все гуд:ok:

Спасибо! Надеюсь.

просто спокойно заходите и игнорьте, а когда успокоится тогда хвалите что встретил и все такое)

Попробую завтра так начать делать, но он так наскакивает на меня постоянно, ставит передние лапы на меня, бегает вокруг, подпрыгивает от радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, говорю Фу и Нельзя, но не понимает.

А Вы учили его этим командам, чтобы отдавать их? "Не понимает...". Конечно, не понимает - собаки вообще не понимают человеческую речь.

При встрече игнорьте, пока не подуспокоится, потом присаживайтесь, подлавливая лапы в момент попытки их поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы учили его этим командам, чтобы отдавать их? "Не понимает...". Конечно, не понимает - собаки вообще не понимают человеческую речь.

При встрече игнорьте, пока не подуспокоится, потом присаживайтесь, подлавливая лапы в момент попытки их поставить.

Команду Фу он понимает точно, так как заходит в ванну и что-то хватает там в зубы, а я говорю Фу, он обычно сразу выплевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду Фу он понимает точно, так как заходит в ванну и что-то хватает там в зубы, а я говорю Фу, он обычно сразу выплевывает.

Вам точно понадобится инструктор - Вы не совсем понимаете логику действий собаки.

Вы удивитесь - но Ваша собака знает команду "фу" в ванной. Во всех остальных комнатах для нее это не действует - потому что, по факту, она ее и выполняет только в ванной.

Мало того - механизм обучения командам требует не просто постоянного повторения Вами одного и того же слова - а обучающего процесса, в котором Вы дадите собаке возможность понять, осознать и закрепить понимание команды. Простое "фуканье" - это не учеба. Это талдычинье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 1827,

Ваш щенок- совсем малышок с ветром в голове.

Просто воспитывайте его под себя, устанавливайте свои правила игры, не пускайте на самотек!

Пообщайтесь с грамотным инструктором, который объяснит вам схему построения отношений.

И будет у Вас прекрасно воспитанная, всем приносящая только удовольствие собака :nyam:

В воспитание стОит вложить время!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Сейчас идем на прогулку, там как раз инструктор должен подъехать, посоветуемся, кстати когда попросила мужа что-нибудт взять изо рта собаки, он спокойно один раз взял, во второй раз щен зарычал, муж сразу схватил его за холку и прикрикнул на него, сказал, что это его вещь и если он захочет, то даст ее щенку. Тот понял сразу. Надеюсь и меня также будет понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...