Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

точно ли золотистый ретривер:?


Наталья 1827

Рекомендуемые сообщения

Нам тоже говорили, что "это не лабрадор, это Ка де бО!" Совершенно верно! и ещё слово и мы вас р а з о р в ё м! :lol2:

Лен, я даже кажется знаю где это говорили! Нам месяц назад тоже самое сказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к тому, что голденов называют " лабрадорами" я уже привыкла , причем мои и отдаленно их ее напоминают- лохматые, косматые... а просто люди в основном не знают породу " голден ретривер"!))) после того, как моего карликового пуделя назвали бультерьером... я уже ничему не удивляюсь! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один раз спросили " Это у вас чистый лабрадор или лабрадор-ретривер?":wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня один раз спросили " Это у вас чистый лабрадор или лабрадор-ретривер?":wacko:

О, это больная тема, у нас есть знакомые лабровладельцы, которые утверждают, что чёрный - это лабрадор-ретривер, а их палевый - просто лабрадор. И ведь не докажешь ничего, т.к. у собачек доков нет. И даже владелица палевой лабры с родословной, показывавшая докУмент, где написано чёрным по белому - не авторитет, потомуШто это в РКФ неправильно написали :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нашего шоколадного песю вчера на прогулке наконец лабродором назвали :thumbup: - а так мы всегда неизвестной породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже недавно спросили "Что это у вас за порода такая??" Говорю "лабрадор", а мне "Не девушка, вы что-то путаете, лабрадор это как у путина, а у вас белая собака!" :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого! У людей иногда породы в голове таракашки подсказывают :)

Наши голдены уже успели превратиться в лабров (само-собой), метисов лабров (тоже подходит), в алабаев-старичков (типа "усохли" от старости) при реальном возрасте одного в год, второго в полтора, водолазов (тут мы с мужем аж присели, диалог был примерно следующим:

- Смотри какие водолазы идут!

- А разве они белые бывают?

- Да ты чЁ?! Они ж только белые и бывают!!)

Еще мы были самоедами, пуделями, болонками (!!!), а недавно попался "эксперт", который доказывал, что у нас - бультерьеры :gleam:

Кстати, а все в курсе, что голден, голден-ретривер и золотистый ретривер - это разные породы?! Голден - рыжий, голден-ретривер - помесь с лабром, а золотистые - белые! :dribble: Это уже мнение "продвинутых", которые ходят на выставки и все знают :)

Теперь, когда возникают сомнения в породности наших песов, муж всем рассказывает, что у нас супер-пупер редкая порода - "королевская белая такса"! :lol2: и самое смешное - верят сразу!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже мнение "продвинутых", которые ходят на выставки и все знаю

Когда то мне объяснял разницу между лабрадором и лабрадором-ретривером владелец нескольких голденов. Было очень забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно шла со своей флэткой мимо подвыпившей компании, в которой была девица-эксперт по собакам ,видимо. Потому что ,увидив нас, все обратились к ней с вопросом, что за порода. Она долго молчала,( я даже шаг замедлила, чтобы услышать ответ) и важно так отвечает- ну покупали её ,скорее всего, как лабрадора, но их обманули, а выкинуть жалко..... Вот так.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thumbup.gifА у нас обычно так просходит, если кто-то новенький приходит и спрашивает, что за порода у беленькой собачки, так я даже рта не успеваю раскрыть, как за меня все хором начинают объяснять, что это ретривер, все остальные лабрадоры, а беленький ( очень редко встречаются) настоящий ретриверdribble.gif

Причем так говорят и владельцы лабрадоров, что мне ну ни как не понятьnonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас про лабрадора спрашивали, зачем мы собаку постригли. Сейчас у нас голдяшечка. Так однажды гуляем, сзади идет пара, и женщина театральными шепотом( видимо, чтобы мне стыдно стало) объясняет спутнику: "Что за люди? Завели лабрадора и не ухаживают. Собака лохматая... Могли бы и по стричь."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чёрный лабр тоже был непойми кем,девушка у которой голден,доказывала,что он алабай,потому что таких размеров лабров не бывает(Гуччи очень крупный),а ещё шли с ним без поводка по скверу,нам пожилая уже женщина с дворняжкой в след :Бойцовых собак надо на поводке водить и в наморднике(Гуччи к ним интереса не проявлял вообще никакого)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато моего лабродВора все лабрадороведы именно лабрадором и кличут :) И когда я им говорю, что это не истинный лабр, то здесь уже начинают присматриваться к деталям экстерьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...