Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

точно ли золотистый ретривер:?


Наталья 1827

Рекомендуемые сообщения

Объясняла, что ретриверы-это как славяне в целом, а лабрадоры, голдены, шелти, курчавошерстные это народы,составляющие эту группу, как русские, украинцы,белоруссы и тпlol.gif.

отличный пример! возьму на вооружение тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелти???

Наверное, очепятка - флэты :dntknw:

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, очепятка - флэты :dntknw:

Опечатка на четыре из пяти букв - это круто, это даже я не умею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очаровательный щенок голдяха)))

а так да еще долго "эксперты" вам будут породу придумывать. У нас лабр, так мы и алабаями побывали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девушка же написала - вопросы "экспертов"

оооо!простите.неразобралась :blush2:

щен очаровательный!и папка такой красивый и крутой!

из личного опыта общения с "экспертами":

если вы начнете с ними спорить,то они вас переспорят и почти убедят,что это: в лучшем случае лабр, в худшем-алабай.

если станете объяснять что-то про ретриверов.......услышите что-то подобное"есть лабрадор,а есть ретривер,а у вас смесь..."или ещё какую-нибудь ересь....

поэтому надо сразу

"это лабр?" - нет,черный терьер!,нет.борзая,просто толстая!нет,бигль(бигль всегда прокатывает,их почти никто не знает),ну и последняя моя находка.....делюсь.

что за порода?- незнаю.это не моя собака.

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне на днях подошел один товарищ, говорит че за порода.. Ну я Лабрадор. ( он у нас черный). ТОт говорит, неее, вас обманули... Шерсти маловато будет на нем... Ну я говорю, че серьезно??? Спасибо, что подсказали... Пойду разбираться с продавцом... :aggressive: :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, больная тема :dribble:

то брызжа слюной убеждают в том, что моя собака ретривер, а не лабрадор... или же голден лысенький.

а самое прикольное было, когда Виню в 3 месяца биглем назвали совершенно серьёзно.

слушаю, соглашаюсь, и тихонько ржу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте, на улице попадется еще немало "экспертов", которые будут утверждать, что у вас лабрадор lol.gif

Нам вообще говорили, что нас обманули и никакой у нас не лабрадор, ведь лабрадоры только "белые" бывают!!!!! :lol2:

На мой взгляд, у вас вылитый голдяшка, очень красивый малыш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1348400924' post='2015657']

Наверное, очепятка - флэты :dntknw:

[/quote

Спасибо!blush2.gif Да, конечно же, флэты:)! И да, Марина, опечатка на целое слово-и такое иногда бывает. А ты без шпилек никакblush2.gif.

Изменено пользователем Таня+Бабби+Фрося
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно же, флэты:)! И да, Марина, опечатка на целое слово-и такое иногда бывает. А ты без шпилек никакblush2.gif.

Да шутю же ж, право слово ) Не обижайся )

Просто слишком изумилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас-то Ройсон всё время в алабаях ходит почти :lol2:

А наднях шли с гульки - и услышали, как бабушка внукупро нас объяснла - мол, во идут ретривер и лабрадор! Я так обрадовалась, что хоть одного угадали, что не стала выяснять, кто есть ху :lol2:

ТС - какие же малыши прелесть и милашки! Зацеловать в нос!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибь всем большое! Нас один раз кстати тоже алабаем назвали.

А экспертов много действительно на улице, недавно познакомилась с пожилым мужчиной, у него ретривер золотистый шести лет, рыжий, так он очень удивился, когда я ему сказала, что у нас такой же. Он был уверен, что голдены - это только такие как у него, то есть рыжего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, голден.... только вес смущаем: мой в 3 с небольшим весит 15, 5 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно у нас миниатюрный будет. Сейчас замерила рост в холке - 39 см, вроде правильно замеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще в копилку как нас обозвали недавно........ Шереметьево-2, ТД. Выходили на попис с 3мя голденами( мои 2 и Бароша), по возвращении на входе в зал прилета, один из таможенников( или полицейский? )спрашивает:"Ой какие хорошие. Это у вас БОБТЕЙЛЫ?"dribble.gifdribble.gif..............Ха! Хороши бобтейлы, однако!doh.gifdoh.gifdoh.gif. Марина(Satt),сдерживая себя героически,процедила сквозь зубы:"НЕТ!" lol.gif

Вот Вам и еще олин вариант, как называть породу своей собы, когда встр.подобные эксперты))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а шоколадных вообще за лабров не принимают - есть же только белые и черные :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если слушать всех экспертов, то у меня: ротвейлер без подпала, но с хвостом, питбуль без вариантов, овчарочка с поломанными ушками, "а чё она у вас черная, должна же быть белая в чёрную крапинку", малабай без обрезания (чё за зверь такой?!), ХАСКИ!!!!(интересно, где?!), ну и вообще оооочень страшная чёрная псина.

Так что вариантов может быть очень много, поэтому просто веселитесь, всех знатоков не переспоришь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашему щену 3,5 месяца, весит около 9кг, в холке не измеряла высоту. брали у заводчиков, они продали нам с ветеринарным паспортом, справкой о происхождении, которую все никак не съезжу и не обменяю на метрику или как там она правильно называется.

Кормим Роял Канином для щенков крупных пород. на улицах все спрашивают лабрадор ли это? когда я отвечаю, что это голден ретривер, все удивляются.

На будущее. Забейте на прохожих, кто что говорит!=) Умников на свете много. Кормят чёрти чем и воспитывают чёрти как. У вас всегда должна быть своя голова и, может быть, мы - форумчане=) Многие не знаю такой породы, голден-ретривер, может поэтому и удивляются. У владельцев голденов уже иммунитет на это, особенно на вопросы типа "а лабрадор ли это". Лабрадор и голден - разные породы, но всем этого не объяснишь. Чаще, когда нет времени на болтовню, я киваю, что да, это лабрадоры как у Путина. Надеюсь, Вы сами понимаете разницу?)) А то я как-то спорила с людьми, что их собака - 100 %ый голден, а не лабрадор, но у них был аргумент, что в родословной написано лабрадор, значит это лабрадор и спор здесь не уместен!))

кстати, фото нашла. Владельцы этой собаки уверены, что это лабрадор и никак их не переубедить.

1615d540ab57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чаще вижу голденов.

Вы не слушайте этих "экспертов", ко мне тут один пристал, купируйте своему лабрадору хвост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случай был вообще из ряда вон. Проходила со своей голдяшкой мимо подъезда около которого стояла женщина тоже с голденом и она спрашивает-Что у вас за порода?Я говорю-золотистый ретривер, как у вас :dntknw: , на что она мне ответила, что нет,совсем другая порода. Голден значит золотой, а у меня собака белая и значит никакой не золотистый ретривер. Не стала ее переубеждать :lol2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать не могу пока. Но могу написать имена.

Отец FOR LOREVY DU BOIS DE LA RAYERE

Мать М*БЕЛЛ ПРИМРОУЗМАРТА

Голден, да еще и хороших кровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже говорили, что "это не лабрадор, это Ка де бО!" Совершенно верно! и ещё слово и мы вас р а з о р в ё м! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вам расскажу, как у меня флета обзывают - обхохочитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...