Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

точно ли золотистый ретривер:?


Наталья 1827

Рекомендуемые сообщения

нашему щену 3,5 месяца, весит около 9кг, в холке не измеряла высоту. брали у заводчиков, они продали нам с ветеринарным паспортом, справкой о происхождении, которую все никак не съезжу и не обменяю на метрику или как там она правильно называется.

Кормим Роял Канином для щенков крупных пород. на улицах все спрашивают лабрадор ли это? когда я отвечаю, что это голден ретривер, все удивляются.

вот первый день у нас, тут ему около 2 месяцев

770feb031bb7.jpg

а вот уже сегодня какой он. гуляли на берегу реки Волга

2426ac6c9591.jpg

8523923a9e50.jpg

7ce02759f1a5.jpg

a3b4997a5fbe.jpg

851f46041a59.jpg

fc8c689a6a4d.jpg

сфотографировала как могла, обычно начинает на меня напрыгивать, поэтому редко получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador....art/promery.php весит вроде маловато. вот промерьте. Но там все относительно. А выглядит как сладкий щененок голдена. Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улицах все спрашивают лабрадор ли это? когда я отвечаю, что это голден ретривер, все удивляются.

привыкайте, на улице попадется еще немало "экспертов", которые будут утверждать, что у вас лабрадор lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привыкайте, на улице попадется еще немало "экспертов", которые будут утверждать, что у вас лабрадор lol.gif

о да... моему 3,5 года нам на прогулках этот вопрос до сих пор задают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прелестный малыш! он обрастет шерсткой когда, его будут лучше узнавать))))

привыкайте, на улице попадется еще немало "экспертов", которые будут утверждать, что у вас лабрадор lol.gif

аналогично) экспертов по ретриверам море. моего называют "голден, только черный", на чаще всего "лабрадор, только лохматый")

Изменено пользователем Флэт_Спайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да... моему 3,5 года нам на прогулках этот вопрос до сих пор задают)

офф

зашла со своей старшей в магазин, (магазин "домашний", прямо во дворе, я всегда туда с собами захожу, никто не возражает)

перед нами очередь из 2-х человек, после нас заходят 2 девицы "под шофе". одна из них тянется к Миринке и произносит: "это ж лабрадор! они самые добрые собаки на свете!"

я сделала страшное лицо и с надрывом произнесла: "девушка, это совсем не лабрадор"

надо было видеть, как вытянулись у них лица и как шустро они отскочили в сторону lol.gif хмель у них из головы точно одномоментно выветрился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес вообще маленький был, взяли его почти в два месяца, так весил всегь 3,5 кг, а сейчас почти в три раза набрал за 1,5 месяца у нас.

Да, советчиков на улице много. Сегодня вон один говорил, что кормит свою собаку кашей вперемешку с чаппи :hmm:

А как понять, кто родители? Сейчас взяла справку, там написаны их имена и номера в РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес вообще маленький был, взяли его почти в два месяца, так весил всегь 3,5 кг, а сейчас почти в три раза набрал за 1,5 месяца у нас.

Да, советчиков на улице много. Сегодня вон один говорил, что кормит свою собаку кашей вперемешку с чаппи :hmm:

А как понять, кто родители? Сейчас взяла справку, там написаны их имена и номера в РКФ.

Имена то нам и нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, советчиков на улице много. Сегодня вон один говорил, что кормит свою собаку кашей вперемешку с чаппи :hmm:

и таких спецов тоже много попадется

не слушайте никого, читайте форум и будет вам щастье ok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, кто родители? Сейчас взяла справку, там написаны их имена и номера в РКФ.

Покажите нам эту "справку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прелестный малыш! он обрастет шерсткой когда, его будут лучше узнавать))))

аналогично) экспертов по ретриверам море. моего называют "голден, только черный", на чаще всего "лабрадор, только лохматый")

или вот еще голдену.что это у вас там за метис лабрадора такой симпатичныйlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать не могу пока. Но могу написать имена.

Отец FOR LOREVY DU BOIS DE LA RAYERE

Мать М*БЕЛЛ ПРИМРОУЗМАРТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткать не могу пока. Но могу написать имена.

Отец FOR LOREVY DU BOIS DE LA RAYERE

Мать М*БЕЛЛ ПРИМРОУЗМАРТА

http://www.lorevy.ru/103 вот наверно папа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lorevy.ru/103 вот наверно папа

Скорее всего. На справке написано, что обменять надо в течение двух недель, но там женщина, которая выдает метрики была сначала в августе в отпуске, а потом мне самой некогда было съездить. Нам не дадут теперь метрику из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. На справке написано, что обменять надо в течение двух недель, но там женщина, которая выдает метрики была сначала в августе в отпуске, а потом мне самой некогда было съездить. Нам не дадут теперь метрику из-за этого?

папа из хорошего питомника. если он. меняйте обязательно в любом случае! А дадут не дадут это другой разговор.

Изменено пользователем Алиса и Графуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь на следующей неделе съездить на обмен тогда.

обязательно отпишитесь в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....хорошенький зайчик :nyam: , и как Вам уже написали голдененыш...

Спасибо! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сори за офф...А нас еще и сеттером обзывалиangry2.gif или удивлялись, что это голден ретривер."А почему он тогда такой рыжий?" Да потому, что голден переводится как золотой, а оттенки золота бывает разных оттенков! А в 6-7 месячном возрасте нас спрашивали, не метис ли это-Нет!- А почему с такими интересными ушами и крысиным хвостиком(те еще не ообросшим до настоящего, голдячего:)) . Когда зло шипела: "Это не метис! Это чистокровный голден ретривер!", -опять шли вопросы,типа,"а это какая-то новая порода?" или "лабрадор ретривера знаем, а голден ретривера не знаем"thumbup.gif. Объясняла, что ретриверы-это как славяне в целом, а лабрадоры, голдены, шелти, курчавошерстные это народы,составляющие эту группу, как русские, украинцы,белоруссы и тпlol.gif. Или ретриверы-это фамилия одной большой семьи, а лабры,голды и тд-это члены этой большой семьи. Ну надо же как-то искореннять безграмотностьlol.giflol.gif.Так что у вас воросы подобных "экспертов"еще впереди))). Зато вы знаете, что это ГОЛДЕН РЕТРИВЕР и этим все сказано.Растите здоровыми и успешными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сори за офф...А нас еще и сеттером обзывалиangry2.gif или удивлялись, что это голден ретривер."А почему он тогда такой рыжий?" Да потому, что голден переводится как золотой, а оттенки золота бывает разных оттенков! А в 6-7 месячном возрасте нас спрашивали, не метис ли это-Нет!- А почему с такими интересными ушами и крысиным хвостиком(те еще не ообросшим до настоящего, голдячего:)) . Когда зло шипела: "Это не метис! Это чистокровный голден ретривер!", -опять шли вопросы,типа,"а это какая-то новая порода?" или "лабрадор ретривера знаем, а голден ретривера не знаем"thumbup.gif. Объясняла, что ретриверы-это как славяне в целом, а лабрадоры, голдены, шелти, курчавошерстные это народы,составляющие эту группу, как русские, украинцы,белоруссы и тпlol.gif. Или ретриверы-это фамилия одной большой семьи, а лабры,голды и тд-это члены этой большой семьи. Ну надо же как-то искореннять безграмотностьlol.giflol.gif.Так что у вас воросы подобных "экспертов"еще впереди))). Зато вы знаете, что это ГОЛДЕН РЕТРИВЕР и этим все сказано.Растите здоровыми и успешными))

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 1827,что Вас заставило создать данную тему?Вас что-то смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья 1827,что Вас заставило создать данную тему?Вас что-то смущает?

Так девушка же написала - вопросы "экспертов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...