Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кабальеро из Долины Солнца или Тошка-Тотошка-Картошка


Рекомендуемые сообщения

Ох, какой Тотошка становится красивый ! :clap_1:Счастья парню в СВОЕМ ДОМЕ, в СВОЕЙ СЕМЬЕ !!! :thumbup:

710ac2fd9c30.jpg

Помню Тошу еще худеньким кузнечиком....:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- так-так-так. смотри, что дали человеческому детенышу!!

cfa34ea1891a3de6e2fdfa8d5c29f2a5.jpg

- что-то с этой стороны не выходит. не видят. не дают. давай меняться!

edfb341d684c16418cdcaf06a87bd8c0.jpg

- ну давай так посидим. подождем.

d6e678da4f67ab1a1e7ba37294f3e702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие они красивые) .

а снего то скооолько, а у нас вообще еще нету) и мы незнаем что это такое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, новая темка! :clap_1:

Имя очаровательное у мальчика!

Счастья и удачи вам и вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох какой Тоша счастливый, какая счастливая хозяйка,какие суперские детки!!!!

Фотки просто чудесные.Спасибо!

Вот эта фотка просто тронула. Обалденно!

Моя последняя хозяйка :)

624239845fed.jpg]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый снег – ух ты! Как это здорово!

710ac2fd9c30.jpg c0fb78b9e002.jpg 7858545470a3.jpg

Классные фотки!!!!! :thumbup: Столько радости:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, привет!!! От фото веет уютом и умиротворением. Рада за вас!!! А дома у вас очень тепло, по-домашнему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, привет!!! От фото веет уютом и умиротворением. Рада за вас!!! А дома у вас очень тепло, по-домашнему... :)

Привет!!!! Спасибо! А мы по-настоящему в тепле и уюте :) Теперь всю неделю на работе, а потому выходные проводим вместе и с радостью! Тоша после прогулок в выходной приходит. ест и полдня его не видно, не слышно. :blush2:

Классные фотки!!!!! :thumbup: Столько радости:dribble:

Спасибо! Это было его настоящее счастье - первый снег! Он бухался в сугробы, лаял, вилял в сугробы и снова разбегался, чтобы упасть лапами с облако... должно быть с такими чувствами мы: "просто" люди катаемся впервые на санках с горки.

Ох какой Тоша счастливый, какая счастливая хозяйка,какие суперские детки!!!!

Фотки просто чудесные.Спасибо!

Вот эта фотка просто тронула. Обалденно!

Сумасшедшая счастливая собака счастлива сидеть рядом! Но конечно когда возвращаешься с работы - в пору одевать ватник кинолога :lol2: - только успевай зубы ловить :lol2: у него задача номер один - лизнуть меня в нос на лету :doh: , с присевшей на корточки хозяйкой мы целоваться не хотим. А вот когда она стоит...

Ух ты, новая темка! :clap_1:

Имя очаровательное у мальчика!

Счастья и удачи вам и вашей семье!

Спасибо!

- так-так-так. смотри, что дали человеческому детенышу!!

Насть! Фото зачЁтные!!! СПАСИБО! А со мной и Тошкой вообще шикарные!Кстати, у Полинки тоже кое что получилось! ;)

Ох, какой Тотошка становится красивый ! :clap_1:Счастья парню в СВОЕМ ДОМЕ, в СВОЕЙ СЕМЬЕ !!! :thumbup:

710ac2fd9c30.jpg

Помню Тошу еще худеньким кузнечиком....:nyam:

Спасибо за пожелание!

Видели его малышом? Не фоткали случайно? Ох, как хочется посмотреть...

Ничего себе сколько у вас снега :thumbup: У нас конечно тоже выпал, но не так много, а через несколько часов растаял вопще :( Но с утра мы успели с Рокки побегать, поиграть в снежки, он очень обрадовался снегу.

Тошка красавец растет! Но видно еще что маленький :)

Оль, привет! Не поверите - снег как выпал - так и не растаял до сих пор! :thumbup: Уж как его дождем не поливало, как не подтапливало, как не вымывало. Люблю снег! :)

маленький, маленький. Хвост только отрастать начал. :) Я все пытаюсь представить каким он будет, когда станет взрослый - и понимаю, что пока и не хочу. Пусть резвится, шалит и радует меня своей бесшабашностью. :blush2:

Привет,Наташа! Рады Вас видеть!! Принцессам привет)))

Тошка стал таким кабанчиком!! Глаза радуются)))

Спасибо за фото.

Спасибо! Привет передам! Принцессы теперь по-настоящему принцессы! Вот как пошло от вас, так и все царствуют :lol2:

Тошка стал хвост растить!!!

Надеюсь, скоро увидимся. Вы от меня, я от вас, теперь никуда не денусь. :) :) :) Лере - огромный привет от меня! Радуюсь, каждый раз за Тошку, вспоминаю о ней добрым словом! Это же СТОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!

Обалдеть, как много у вас снега выпало))) А у нас уже все расстаяло, и у меня такое впечатление сложилось, что мои собаки его даже не заметили, не удивились как-то сугробам, когда мы вчера утром вышли на прогулку. Рада тебя видеть, Наташа, в вашей теме, а то мы как-то соскучились даже...

СПАСИБО! Не хотелось эту темку подобной "Дневнику" делать, все думала чтобы такое с ней сотворить :) Думала-думала и надумала!!! Это будут "Очерки из жизни "просто" собаки" :blush2: :blush2: :blush2: скоро начну. Прошу сразу извинить, если мало что комментировать буду. Времени не так много, да и не хочу уходить в рассказы о жизни. Их было уже много. Кто "читал" меня - со мной уже познакомился! :thumbup: А теперь я хочу познакомить Вас со своей собакой!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

p.s. Писать наверное не часто буду, зато регулярно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, очень будет интересно почитать о Тошке-Тотошке-Картошке!!!! :thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сее, Наташка!!!!

А я и не знала про Тошку!

Поздравляю всю вашу классную семью с золотым "просто счастьем" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа поздравляю с новой темкой! :clap_1:

Будем знакомиться с Тотошкой поближе :nyam: ,очень солнечный парень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

p.s. Писать наверное не часто буду, зато регулярно. :)

Очерк первый: грустный.

"Когда-то все было у меня хорошо - хозяйка и маленькие принцессы, своя подстилка и доолгие прогулки, интересные игры и валялки, и даже диван... а потом вдруг началась другая жизнь. ( Хозяйка стала уходить куда-то на целый день, а меня оставлять в прихожей. Вроде бы и ничего – места много, еда есть, игрушки рядом, да вот только я собираюсь отдохнуть и погрызть очередную палочку, как из-за двери раздаются призывные крики «Иди сюда! Ой, молодец! Умница! На, мячик, лови!» Я вскакиваю, прислушиваюсь, начинаю призывно лаять – я здесь! Я здесь! Да! Но в ответ тишина… Почему-то никто не отзывается. ( Потом снова звучит «На, мячик, лови! Ой, умница», я снова лаю: Да! Да! Я здесь. Бросайте мячик сюда! Но в ответ опять тишина… И так повторяется снова и снова. Никак не могу понять почему тот, кто зовет меня - не отзывается и не слышит. Хм…что же делать? Попробую по-серьезней и по-громче. Ааааав! Ааааав! Аааааав! Вот тут открывается дверь, но вместо мячика я почему-то получаю газетой по голове, и дверь закрывается. Не понимаю, ЧТО происходит…. Эй, вы там! Что вы вообще себе думаете? Аааааав! Аааааав! Ааааааав! Но снова открывается дверь и я снова получаю газетой по голове. (((( В-общем, измучившись и так ничего и не поняв, я решаю лечь на свое место и забыв обо всех недоразумениях, погрызть свою палочку. Но вопросы так и роятся в моей голове…. Эх, я так нервничаю, что одной палочки мне уже не хватает и забыв, что хозяйка мне запретила это делать, беру её сапог и крепко обняв, начинаю спать… Мне сниться, как она пришла и гладит меня, мы вместе играем и радуемся, она бросает мне палочку, я подношу и она снова её бросает, и снова, и снова, и снова…. Как здорово!

Очнувшись, понимаю, что пока я спал и радовался, кто-то съел её сапог. Кто же? Ррррррр, сейчас я тебе!!! И вдруг: брыньк-дрыньк, поворот ключа в замке, о, радость – х-о-з-я-й-к-а!!! Её лицо как-то странно меняет свое выражение с радостного на печальное. Она вздыхает, о чем-то бурчит, но поохав, присаживается ко мне, и я с гордостью и счастьем лижу ей руки …"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу очерк должен быть веселым!

Уже :)

пока без редакций, в чистом варианте.

Очерк второй: собачий лес.

"Вообще, мои самые любимые дни – это выходные. Хозяйка всегда бывает дома и мы все время вместе. Хотя сегодня был особенный день. Не знаю еще, что бы это означало, но она точно что-то задумала и не говорит мне… Утром, по обыкновению, после длительной прогулки всех нас, я голодный и уставший, первым устремился в дом. Однако, меня не пустили. . . Немного погодя, она вышла и повела меня к машине и вскоре мы приехали, как я думал, в лес, но это оказался какой-то странный лес…. Еще никогда я не видел такого леса… Вы даже представить себе не можете, каааак там много собак. И все разные: большие, маленькие, пушистые, лысые, важные и гордые, пятнистые и не очень. Кто-то из них лаял, кто-то стоял спокойно, кто-то задирался, а кто-то подошел поздороваться. Я опешил…. И вдруг меня осенило: это СОБАЧИЙ лес!! Хозяйка привезла меня в собачий лес! УРА!!! Я стал радоваться, подбегать ко всем и вилять хвостом, зазывая на игру. Но никто не отвечал… Хм… какой странный лес. Я стал оглядываться, рассматривая их, и постепенно увидел, что все, абсолютно все играют только со своими хозяевами, ну или по-крайней мере заняты ими… Зачем же хозяйка привезла меня?

Тут к нам подошел какой-то мужчина. Он был высокий, важный и в большой шапке. Мужчина что-то говорил хозяйке и она кивала в ответ, а потом улыбнувшись, отвела меня в сторону. Меня зачем-то посадили на снег и сказали сидеть. Я был в шоке. Подумав о том, что это какая-то фигня, я решил вернуться к ней, но меня отвели назад и снова сказали сидеть. Я ничего не понял… Посидев еще с минуту, я еще раз попытался вернуться к хозяйке, но меня снова вернули назад….. Через пятнадцать минут мытарств я уже сидел смирно и тихо, меня стали нахваливать, а я наконец-то понял, что от меня требуется, и даже получил кусочек сыра…. :)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только непоняла зачем звать, а потом газетой по морде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, спасибо!

я только непоняла зачем звать, а потом газетой по морде?

:lol2: :lol2: :lol2: Жень, дома остается Ярослава с няней, это она играет с ней за дверью в мячик.

Пробовали оставлять их вместе в доме, так он себя ведет там не лучшим образом - за руки прикусывает и прыгает на неё, поэтому закрываю его в прихожей, когда ухожу на работу.

В эти выходные возила его на площадку, куда когда-то давно мы еще с Умкой и Слэмом ходили. Будем теперь там заниматься. Верней, я его сейчас отдам на передержку с дрессировкой недели на три, а потом будем 1 раз в неделю встречаться с инструктором здесь и заниматься, а один раз в неделю на площадке, на занятиях в группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уххх... что-то с очерками пока плохо - время только что и хватает на семью, эмоциональные силы уходят туда целиком и полностью. :blush2: Так что в двух словах: все хорошо у нас, забрали Тошку домой в прошлые выходные, теперь стараюсь не растерять всё то, что с ним сотворили + новое наложить. Ходим по команде рядом каждый день, кушаем только с руки, отрабатываем сидеть и лежать из положения рядом. :) По субботам выезжаем в группу заниматься вместе со всеми, а по воскресениям теперьт будем и с инструктором.

Задумалась о новом друге для меня и для Тошки, ездили на днях знакомится, пока размышляем. Очень конечно хочется и вроде бы все взвесила, но инструктор сопротивляется до последнего. )))) Говорит сначала один, потом другой. По мне так это легче и грамотнее конечно, зато вдвоём всегда веселее. :) Так что размышляю...

Выбрали пемброка или лисичку, как я называю. Кличка Эдвард Норсен. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,мы Аня и Гуччи...Обожаю фото деток и собак....У нас тоже дом детско-собачий))))Заходите в гости...

Голдяшка классный :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошке притащили клетку размером с холодильник наверное )))) если не больше. Инструктор сказала закрывать его там, пока я ухожу на работу. Я, вечный и непримиримый противник клеток, решила в этот раз делать все, как мне профессионалы советуют и не возникать :doh: , а уж если результата не будет положительного, выпендриваться. :lol2: Скрипя сердцем попросила напрокат эту конструкцию. Поставили мы эту махину в спальню, потому как утром, как оттуда все ушли, больше никто туда не заходит и он спокойно там отдыхает. Правда первыми туда залез не Тошка, а дети. И со словами "мама, закрой нас", стали играть. Невозможно было оторвать и уговорипть выйти. Теперь требуют "такой же домик" себе. :doh: Вечером залезают вместе с ним туда вместо кровати и ложаться на лежак. :doh: :doh: Запечатлела конечно сие действо на фотоаппарат, но пока даже не выгрузила. Как руки дойдут - покажу.

Ему там нравится. С няней теперь не воюет, а с удовольствием гуляет днем на поводке. А потом уже ждет меня. Вечером я его забираю на час и потом он остается с нами в свободном полете. Слушается пока идеально, работает с удовольствием - заглядывая в глаза и хвостом метя, как помелом, но у нас еще впереди куча команд, выдержка, ходьба. Будем продолжать и смотреть на результат.

Клетку планируем месяца на 2-3. Как сказала мне инструктор, будем увеличивать его время пребывания в доме с няней постепенно - обучая и его и няню как себя вести. А потом совсем уберем. Правда я теперь уже думаю - если ему там по настоящему так нравится, то как потом быть? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как хорошо, что у вас с Тошкой все получается, пусть и пока при помощи инструктора. Обязательно сфоткай и покажи нам свою клетку-холодильник)))! Мы например пользовались вольером, мои собаки отсидели в нем где-то с 4-6 месяцев, пока резались зубы и они все пробовали на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...