Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парвовирусный энтерит


Рекомендуемые сообщения

Нам лучше)))Мы начинаем потихоньку хлебать бульон и стали активнее))ехуууу

Умнички! Продолжаем держать кулачки-хвосты-лапы! :thumbup:

Я бы попробовала рисовый отвар или рис на воде. Но если не станет есть, только тогда понемножку бульончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы об говорила с врачом Роял Канин рекавери для восстановления щенка

+1

и эукануба интестинал для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы начали кушать по чуть-чуть и бегать=)))Скоро заканчиваем антибиотики

Кстати насчет отвара и риса, кормили вчера, рисовую водичку не очень пьет, но все-таки пил.

Спасибо вам огромное за поддержку=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, что делать, щенок опять не есть сегодня и какой-то не активный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыворотка ГИСКАН или ВИТАКАН трижды с интервалом 12 часов!

противовирусный АНАНДИН

антибиотики не менее 10 дней!

консультируйтесь с вашим ветеринаром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сыворотка ГИСКАН или ВИТАКАН трижды с интервалом 12 часов!

противовирусный АНАНДИН

антибиотики не менее 10 дней!

консультируйтесь с вашим ветеринаром!

Я бы еще Катазал иои Гамавит добавила. Все-таки щен еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не стала заводить отдельную тему, т.к. нашему щенку такой же диагноз под вопросом поставили сегодня. Нужна консультация. Ситуация следующая: в воскресенье 7 октября днём забрали у заводчика нашего щенка, ему 2 месяца исполнилось 5 октября. Всё было хорошо, но вот вчера вечером 8 октября с 22.00 вечера началась рвота и продолжалась до 6 утра, приблизительно с 30-и минутным интервалом и был понос. Есть и пить отказывался, последнее кормление было около 22.00.Попил сам только в 6 утра. Звонили заводчикам вечером, у них один щенок свой остался порядке, но на утро тоже стало и им плохо рвота, понос. Третий щенок у знакомых, также им привезли в воскресенье, тоже понос, но без рвоты...пока, может позже будет. Мы срочно поехали в ветеринарку утром, и нам поставили под вопросом вирусная инфекция, глистная инвазия. Взяли анализ на Парвовирусный энтерит, будет готов 12 или 13 октября. Вот то, что назначили 1) цефотаксин 1 гр. 2 раза в день 5-7 дней 2) Анандин 0,5 мп 1 раз в день 6 дней 3) Но-шпа/церукал по 0,4 мп. 1 раз в день ( приблизительно 3 дня по состоянию здоровья) 4) дитедрал 0,2 мп. 1 раз в день утром.

Хотела уточнить не многовато ли уколов? Пока сказали голодать, а вечером дать рис на воде, если вырвет снова через какое-то время, то завтра будут ставить капельницу. Нужна ли она? Ведь результатов анализов ещё нет. Так же с субботы вечера щенки на новом корме, раньше был Brit, сейчас всем купили Brekkes junior 20 кг купили на каждого, уже думали, что из-за смены корма, но время вроде прошло как первый приём пищи с новым кормом прошел.... И чем вообще теперь мне кормить щенка, корм сказали исключить и так же не совсем поняла снова на старый перейти или нет? Ещё вопрос про прививки, сделаны первый комплекс 5 октября сказал, что нужно делать всё заново. Так ли это? Зачем дважды делать одно и тоже? И влияет ли то, что мы заболели на следующую прививку, т.е. сдвигается график? вообщем куча вопросов, расстройств и небольшой паники, т.к. это первая собака, читала и изучала форум здесь очень долго про выращивание щенка, но некак не думала, что сразу же заболеет. Сейчас в обед хоть немного веселее стал, чуток поиграла с ним ( зовут нашего щенка Барни) и пьёт понемногу. Вот только моча совсем как водичка цвета, после ветеринарки была немного с фиолетовым оттенком. Фух! написала.... Уж простите, если сумбурно написано.... просто ночь не спала, и сейчас днём уже не лягу, т.к. за ним присматриваю, да и за ребёнком скоро идти в сад забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не поставили сыворотку. Капельница нужна обязательно, т.к. потерять такого кроху от обезвоживания можно за пару дней.

Может, конечно, быть такая реакция на корм. И Брит-то не очень хороший, а что такое Brekkes junior? - даже яндекс не знает.... Вы прям резко дали новый корм? И заводчики и другие владельцы тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не поставили сыворотку. Капельница нужна обязательно, т.к. потерять такого кроху от обезвоживания можно за пару дней.

Может, конечно, быть такая реакция на корм. И Брит-то не очень хороший, а что такое Brekkes junior? - даже яндекс не знает.... Вы прям резко дали новый корм? И заводчики и другие владельцы тоже?

Я нашла-

BREKKIES Excell Junior для щенков Кальций-Витамины 20 кг производство BREKKIES (Испания

Вот еще: Brekkies Excel Junior - корм для щенков

Полноценное и сбалансированное питание для щенков и молодых собак.

Его формула специально разработана для удовлетворения потребностей подрастающего организма Вашего щенка. Свежее куриное мясо имеет прекрасный вкус и является источником высококачественных, легкоусвояемых белков. Рис – богат сложными углеводами, которые накапливаются в мышцах и освобождают энергию по мере необходимости, а клетчатка улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Ингредиенты Питательные вещества Преимущества

Курица Белки и жиры Поддерживает развитие мышц

Рис и овощи Углеводы и волокна Поддерживает пищеварение

Зерновые Омега 6 (линолевая кислота) Здоровая кожа и блестящая шерсть

Витамины и микроэлементы A, D, Е, селен, железо и марганец Усиливает естественную защиту. Оптимального физического состояния

Минералы Кальций и фосфор Способствует крепости костей и зубов

АНАЛИЗ

•Белки 23%

•Жиры 12%

•Всего волокон 2,2%

•Неорганической материи 7,5%

•Кальций 1,6%

•Фосфор 1,0%

•Влага 10%

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не поставили сыворотку. Капельница нужна обязательно, т.к. потерять такого кроху от обезвоживания можно за пару дней.

Может, конечно, быть такая реакция на корм. И Брит-то не очень хороший, а что такое Brekkes junior? - даже яндекс не знает.... Вы прям резко дали новый корм? И заводчики и другие владельцы тоже?

Я ещё хочу у других врачей проконсультироваться, в нашей ветеринарке через день будет смена очень хороших врачей их почти все хвалят... Но это будет толь 11 числа. Про новый корм, я узнала сегодня. Да вышло, что и заводчики же нам этот корм и рекомендовали, и себе они взяли, т.к. старого не было брита. Вот этот корм Brekkies Exel Junior Original для щенков (Корм для щенков с курицей и рисом), 20 кг

Я уже сделала выговор мужу про новый корм, что нельзя было так делать... Но вот что делать с 20 кг теперь? Здоровье собаки конечно же важнее... Сегодня полезу в раздел кормов, будем тогда подбирать другое что-то....

Я нашла-

BREKKIES Excell Junior для щенков Кальций-Витамины 20 кг производство BREKKIES (Испания

Вот еще: Brekkies Excel Junior - корм для щенков

Полноценное и сбалансированное питание для щенков и молодых собак.

Его формула специально разработана для удовлетворения потребностей подрастающего организма Вашего щенка. Свежее куриное мясо имеет прекрасный вкус и является источником высококачественных, легкоусвояемых белков. Рис – богат сложными углеводами, которые накапливаются в мышцах и освобождают энергию по мере необходимости, а клетчатка улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

Ингредиенты Питательные вещества Преимущества

Курица Белки и жиры Поддерживает развитие мышц

Рис и овощи Углеводы и волокна Поддерживает пищеварение

Зерновые Омега 6 (линолевая кислота) Здоровая кожа и блестящая шерсть

Витамины и микроэлементы A, D, Е, селен, железо и марганец Усиливает естественную защиту. Оптимального физического состояния

Минералы Кальций и фосфор Способствует крепости костей и зубов

АНАЛИЗ

•Белки 23%

•Жиры 12%

•Всего волокон 2,2%

•Неорганической материи 7,5%

•Кальций 1,6%

•Фосфор 1,0%

•Влага 10%

Да именно он, давали по пол-тора стаканчика пластиковых и потом замачивали водой. На весах взвешивали 1 стакан пластиковый 95 гр. Ещё так же вчера давала пол-пачки творога свежих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё хочу у других врачей проконсультироваться, в нашей ветеринарке через день будет смена очень хороших врачей их почти все хвалят... Но это будет толь 11 числа. Про новый корм, я узнала сегодня. Да вышло, что и заводчики же нам этот корм и рекомендовали, и себе они взяли, т.к. старого не было брита. Вот этот корм Brekkies Exel Junior Original для щенков (Корм для щенков с курицей и рисом), 20 кг

Я уже сделала выговор мужу про новый корм, что нельзя было так делать... Но вот что делать с 20 кг теперь? Здоровье собаки конечно же важнее... Сегодня полезу в раздел кормов, будем тогда подбирать другое что-то....

Не, конечно, бывает, наверное, но что по всей Москве этот корм пропал?. Ну ведь все знают, что резко нельзя переводить, к тому же, там вроде как курица в составе.

Вот иногда, не дай бог, думаю, чем кормила б, если что. Наверное лучше риса пустого или гречки....

Стараюсь с кормом запас держать :blush2: , всё может случиться в жизни.

А щенику поскорее поправляться :nyam:

Вы же в Москве :hmm: , зачем ждете " супер" смену врачей?

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, конечно, бывает, наверное, но что по всей Москве этот корм пропал?. Ну ведь все знают, что резко нельзя переводить, к тому же, там вроде как курица в составе.

Вот иногда, не дай бог, думаю, чем кормила б, если что. Наверное лучше риса пустого или гречки....

Стараюсь с кормом запас держать :blush2: , всё может случиться в жизни.

А щенику поскорее поправляться :nyam:

Вы же в Москве :hmm: , зачем ждете " супер" смену врачей?

Корм заказывали не мы, а заводчики насайте каком у них скидка, поэтому и заказывают в одном месте. Да уже это и не важно что и где и кто покупал... т.к. уже факт совершен. А если в составе корма курица, разве это плохо для щенка? Да, в Москве. Возможности возить в дальние ветеринарки нет... у нас многие в эту клинику ходят и вроде всё хорошо.... Вроде бы нашему Барни уже намного лучше,бегает, играет. Щас буду кормить рисом на воде.... позже напишу как перенесли приём пищи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барни вроде лучше, дала на второй раз сегодня корм немного...посмотрим как будет дальше, 3 укола делаем так же. Знакомые сказали, что даже такое возможно, при сильной заглистованности щенков... но всё равно нужно ждать анализов, чтобы исключить энтерит. У знакомых щенку, от одной матери, второй день понос. Третий щенок у заводчиков вроде тоже оклимался и уже не рвёт сегодня и без поноса

Изменено пользователем mahria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили анализ :(((((( Аж плакать хочется..... Результат положительный на парвовирусную инфекцию (энтерит). Подскажите как эта инфекция передаётся щенкам, с молоком матери или ещё как-то? Выходит, что весь помёт тоже с этой инфекцией. Какие могут быть последствия дальше? Как уже писала нам 5 октября исполнилось только 2 месяца. Продолжаем делать уколы только цефотаксин 2 раза и Анандин 1 раз в день. Можно ли давать кефир с творогом в данный момент кроме корма?

Изменено пользователем mahria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получили анализ :(((((( Аж плакать хочется..... Результат положительный на парвовирусный энтерит. Подскажите как эта инфекция передаётся щенкам, с молоком матери или ещё как-то? Выходит, что весь помёт тоже с этой инфекцией. Какие могут быть последствия дальше? Как уже писала нам 5 октября исполнилось только 2 месяца. Продолжаем делать уколы только цефотаксин 2 раза и Анандин 1 раз в день. Можно ли давать кефир с творогом в данный момент кроме корма?

Если поставлен диагноз парвовирусный энтерит, то кормить щенка вообще нельзя. Пробовать выпаивать только по чуть-чуть заваренную ромашку, ни, и конечно все лечение, которое назначил врач. Странно, почему Вам не назначили капельницы. У маленьких щенков очень быстро происходит обезвоживание организма. Да, и обязательно назначают кроме антибиотиков гепатопротекторы (как, например, гептрал), а также сердечные тоже. Да, и еще мы кололи фоспренил. Но все это должен Вам назначить лечащий врач. Я бы посоветовала попробовать проконсультироваться с Чуйковой Еленой Анатольевной (ветеринарный врач-терапевт, специализация роды, родовспоможение, уход за щенками). Работает она в клинике Хатико (можно через поисковик найти), там же, кстати, работает Огородникова (один из лучших узистов в Москве).

Нам Елена Анатольевна вытащила щенка с таким же диагнозом.

Удачи, и держим все лапки и кулачки за полное выздоровление всех щеников.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, прислушайтесь к советам и обратитесь к грамотному врачу, а то не только деньги потеряете на бестолковое лечение, но и щенка так можно потерять и очень быстро.

Плюсуюсь к Чуйковой Лене, либо обратитесь здесь на форуме к Кате Юдановой (ник Vaiin) в личку.

Заразиться щенок мог не только в гнезде. Если после приезда к Вам прошло больше недели до начала болезни, то это Вы сами принесли эту болячку с улицы, например на ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставлен диагноз парвовирусный энтерит, то кормить щенка вообще нельзя. Пробовать выпаивать только по чуть-чуть заваренную ромашку, ни, и конечно все лечение, которое назначил врач. Странно, почему Вам не назначили капельницы. У маленьких щенков очень быстро происходит обезвоживание организма. Да, и обязательно назначают кроме антибиотиков гепатопротекторы (как, например, гептрал), а также сердечные тоже. Да, и еще мы кололи фоспренил. Но все это должен Вам назначить лечащий врач. Я бы посоветовала попробовать проконсультироваться с Чуйковой Еленой Анатольевной (ветеринарный врач-терапевт, специализация роды, родовспоможение, уход за щенками). Работает она в клинике Хатико (можно через поисковик найти), там же, кстати, работает Огородникова (один из лучших узистов в Москве).

Нам Елена Анатольевна вытащила щенка с таким же диагнозом.

Удачи, и держим все лапки и кулачки за полное выздоровление всех щеников.

Сейчас полностью напишу, что на бумаге анализа Парвовирусная инфекция (Canine parvovirus, Feline panleukopenia virus, Mink enteritis virus) Результат положительный. Капельницы нам сказали , что нужно будет сделать, если ещё была бы рвота потом после первого приёма у врача. Но всё уже стало лучше. Завтра пойдём к лечащему врачу на уколы и консультацию с результатом. Проконсультируюсь у неё. Спасибо!!!

Автор, прислушайтесь к советам и обратитесь к грамотному врачу, а то не только деньги потеряете на бестолковое лечение, но и щенка так можно потерять и очень быстро.

Плюсуюсь к Чуйковой Лене, либо обратитесь здесь на форуме к Кате Юдановой (ник Vaiin) в личку.

Заразиться щенок мог не только в гнезде. Если после приезда к Вам прошло больше недели до начала болезни, то это Вы сами принесли эту болячку с улицы, например на ботинках.

Мы щенка забрали 7 октября, а 8 вечером стало плохо. Поэтому это точно в гнезде, так и у заводчика заболел потом и у знакомых тоже заболел щенок, которым привезли. Обязательно вечером напишу Кате Юдановой; Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Мы щенка забрали 7 октября, а 8 вечером стало плохо. Поэтому это точно в гнезде, так и у заводчика заболел потом и у знакомых тоже заболел щенок, которым привезли. Обязательно вечером напишу Кате Юдановой; Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давайте там не расслабляейтесь, трясите врачей хорошенько, уж больно мал щенок, ждем хороших новостей! Поправляйтесь@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сбрасываю ссылку на ветеринарную клинику "Хатико": http://www.hatiko-vet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай сбрасываю ссылку на ветеринарную клинику "Хатико": http://www.hatiko-vet.ru/

Спасибо Большое!!! Я уже смотрела эту клинику, но от нас она очень и очень далеко... Но если что поедем туда. Завтра буду лечащего врача расспрашивать что да как. У заводчиков тоже один щенок остался для себя и тоже во вторник было ему плохо рвота и понос, но сейчас как и мы оклимался и всё нормально....Мы им сказали по результат анализа, чтобы они тоже лечили щенка своего.... но они сказали , что они делать ничего не будут типо это всё новый корм, они им не кормят и всё стало хорошо и лечить не будут :(((((((. Если наш щенок в удующем с их щенком будет контактировать где-то, то мы снова сможем заразиться? Почему сможем контактировать, потому что заводчики это наши родственники - брат мужа моего и на выходные ездим к ним в Подмосковье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет, то вот тема, про то, как мы спасали от энтерита нашего йорика.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=39875&st=0

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...