Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Немецкие доги ИММОРТЕЛИ


Рекомендуемые сообщения

феня aka наталья, данная тема была создана не о догах, а о рекламе конкретного помета (до чистки модераторов там была конкретная информация на помет со ссылками). Против рассказа о догах как о породе ничего не имею:) Да и реклама щенков меня лично не беспокоит:)

Так в этом всё дело?! :lol2: Не поленились у знакомых дожистов выяснить, литературу перелопатить, только для того, что бы, не дай бог, не купили дога с ретриверского форума? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaO, Лёлик, ну ты жжёшь с утра пораньше! :thumbup:

Я сегодня вообще не в себе... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по тестам на здоровье.

Видимо,немецкий дог здоровая порода,раз НКП посчитал не нужным вводить обязательные тесты.

Можно заработать дисплазию :hmm:

По последним научным данным-90 % дисплазии-приобретенная.

Да, это серьезный подход настоящего заводчика:) Зачем делать тесты, если никто не обязал:) Вы знаете, я кроме Немецкой Овчарки не знаю НКП, которые требуют обязательных тестов по здоровью. Да и в Европе далеко не везде это обязательное требование. Дело грамотных заводчиков - следить за состоянием породы. Но после рассуждений о приобретенной на 90% дисплазии в общем-то и говорить не о чем действительно...

Здоровья Вашим собакам!

Так в этом всё дело?! :lol2: Не поленились у знакомых дожистов выяснить, литературу перелопатить, только для того, что бы, не дай бог, не купили дога с ретриверского форума? :doh:

Много ума не нужно для того чтобы знать все что я тут писала без копания в книгах. Лично меня не касается купит ли кто-то щенка дога. Меня интересует человеческая психология, как всех перестают волновать те вопросы, о которых спорят с пеной у рта в породных темах ретриверов, как только дело зашло о другой породе:) Ну да ладно, удаляюсь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,доги с купированными ушами действительно великолепны!

Но к большому сожалению,не все купированные уши можно поставить :nono:

Это зависит и от ветврача,и от владельца.И очень сильно зависит от самого уха-его структуры,"места посадки" .Я даже рада,что перестали купировать.Потому что многие владельцы не слышать заводчиков :nonono: ,отрезают.А потом уже и сделать ничего нельзя.

Первая "ласточка"-ИММОРТЕЛИ Ариадна.1997 г р.

Юный Чемпион Европы 1999 года

Мультичемпион.

DPD8p.jpg

Некупированные уши тоже неплохо смотрятся :thumbup:

Если собаки хорошие,правда?

X4boG.jpg

aJYQL.jpg

Иногда,когда эксперт "теряется" в оценке головы,можно сделать так.

mvOu8.jpg

Щенки немецкого дога

post-26216-0-13969300-1349165995_thumb.j

post-26216-0-09904000-1349166557_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это серьезный подход настоящего заводчика:) Зачем делать тесты, если никто не обязал:) Вы знаете, я кроме Немецкой Овчарки не знаю НКП, которые требуют обязательных тестов по здоровью. Да и в Европе далеко не везде это обязательное требование. Дело грамотных заводчиков - следить за состоянием породы. Но после рассуждений о приобретенной на 90% дисплазии в общем-то и говорить не о чем действительно...

Здоровья Вашим собакам!

Много ума не нужно для того чтобы знать все что я тут писала без копания в книгах. Лично меня не касается купит ли кто-то щенка дога. Меня интересует человеческая психология, как всех перестают волновать те вопросы, о которых спорят с пеной у рта в породных темах ретриверов, как только дело зашло о другой породе:) Ну да ладно, удаляюсь:)

Много шума из ничего (с).

Дог без тестов , тогда их и в помине не было + натуральная несбалансированная еда + минеральная подкормка - самоделка в кофемолке = неполных 12 лет жизни.

Доберман те же слагаемые итог 12 лет жизни.

Три голдена - про тесты даже не заморачивалась.

И если бы что-то случилось с моей собакой никогда бы ни в чем не обвинила заводчика.

Ведь тесты не гарантия идеально здорового щенка или я ошибаюсь ?

Не переводите тему в очередной балаган, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это серьезный подход настоящего заводчика:) Зачем делать тесты, если никто не обязал:) Вы знаете, я кроме Немецкой Овчарки не знаю НКП, которые требуют обязательных тестов по здоровью. Да и в Европе далеко не везде это обязательное требование. Дело грамотных заводчиков - следить за состоянием породы. Но после рассуждений о приобретенной на 90% дисплазии в общем-то и говорить не о чем действительно...

Здоровья Вашим собакам!

Спасибо БОЛЬШОЕ :clap_1: :clap_1:

Здоровье лишним не бывает.

О том,что степень дисплазии может существенно зависить от правильного выращивания щенков крупных пород( про другие породы не знаю)-написано уже много.На степень дисплазии кобелей( всех пород ) так же влияет-кастрирован ди кобель и в каком возрасте.Вы этого тоже не знали?

Много ума не нужно для того чтобы знать все что я тут писала без копания в книгах. Лично меня не касается купит ли кто-то щенка дога. Меня интересует человеческая психология, как всех перестают волновать те вопросы, о которых спорят с пеной у рта в породных темах ретриверов, как только дело зашло о другой породе:) Ну да ладно, удаляюсь:)

Пока Вы будете в удалении,поговорите,пожалуйста,с вашими коллегами,которые были на семинаре Софи Штродтбек.Может быть, у Вас появится свежая информация для размышления :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, удаляюсь:)

а чё приходили-та?!

Вы знаете,доги с купированными ушами действительно великолепны!

Но к большому сожалению,не все купированные уши можно поставить :nono:

Это зависит и от ветврача,и от владельца.И очень сильно зависит от самого уха-его структуры,"места посадки" .Я даже рада,что перестали купировать.Потому что многие владельцы не слышать заводчиков :nonono: ,отрезают.А потом уже и сделать ничего нельзя.

вот это точно! ничего нет нелепее, чем дог (боксер, доберман...) с купированными и нестоящими ушами :thumbdown:

очень красивые собаки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё приходили-та?!

:thumbup:

Много шума из ничего (с).

Дог без тестов , тогда их и в помине не было + натуральная несбалансированная еда + минеральная подкормка - самоделка в кофемолке = неполных 12 лет жизни.

Доберман те же слагаемые итог 12 лет жизни.

Три голдена - про тесты даже не заморачивалась.

И если бы что-то случилось с моей собакой никогда бы ни в чем не обвинила заводчика.

Ведь тесты не гарантия идеально здорового щенка или я ошибаюсь ?

Не переводите тему в очередной балаган, пожалуйста!

Маш, нам, замкадочным женщинам, в некоторых случаях очень трудно понять живущих в постоянном стрессе жительниц мегаполисов, души которых требуют разрядки :aggressive: А разряжаться в имеющихся уже "разрядочных" темах поднадоело! :ok:

Мой результат. Начало лихих 90-х, черный "восточник", выращенный на Дальнем Востоке (прям игра слоФФ! :lol2: ), 78 см в холке. Какие тесты - боже сохрани! Тока рыба (мяса не было), тот же глюконат и пр. в кофемолке + жженые в духовке кости и потом перемолотые = 12 лет жизни и НИ ОДНОЙ болячки, не считая заворота желудка в 6 лет.

А уж если немецкая овчарка вся сквозь в дисплазии - тут и НКП их некуда деваться - еще и не то введешь!

Иногда,когда эксперт "теряется" в оценке головы,можно сделать так.

mvOu8.jpg

Красота - страшная сила!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, нам, замкадочным женщинам,

Звучит практически как ЗАГАДОЧНЫМ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит практически как ЗАГАДОЧНЫМ :lol2:

Да :thumbup: Мы такие!Загадочные замкадочные женщины :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Несколько зарисовок из жизни 3-месячных дожиков :ok:

Рысь

GWmq1.jpg

Прибавленная рысь

n9sx7.jpg

Пассаж

fGeMq.jpg

Прибавленный галоп

j6QJH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :thumbup: Мы такие!Загадочные замкадочные женщины :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Несколько зарисовок из жизни 3-месячных дожиков :ok:

Рысь

GWmq1.jpg

Супер!!! :thumbup: Похоже, они с такой скоростью проносятся мимо, что невозможно с лица сделать фотку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :thumbup: Мы такие!Загадочные замкадочные женщины :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Присоединюсь к замкадышам, правда я ш всё ж таки пригородный замкадыш, не междугородний! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к замкадышам, правда я ш всё ж таки пригородный замкадыш, не междугородний! :gleam:

Ну не международный же! :lol2: Принимается :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! :thumbup: Похоже, они с такой скоростью проносятся мимо, что невозможно с лица сделать фотку :lol2:

Да уж какие тут лица :lol2: :lol2: :lol2:

Пока только так :thumbup: :thumbup: В Лучах заходящего солнца :nyam:

RFoB9.jpg

cGbGB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж какие тут лица :lol2: :lol2: :lol2:

Пока только так :thumbup: :thumbup: В Лучах заходящего солнца :nyam:

RFoB9.jpg

Аж дух захватывает! :dribble:

А вот мне интересно...какая же высота у 3-х месячного дога...?! Типа в холке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж дух захватывает! :dribble:

А вот мне интересно...какая же высота у 3-х месячного дога...?! Типа в холке?

Отловлю-померяю :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отловлю-померяю :lol2: :lol2: :lol2:

Ага, типа как когда местные спрашивают меня "сколько же у тебя собак?", я отвечаю "а кто бы их считал - сама не знаю!" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивые собаки! Еще одна порода в моем личном списке, где мне суки нравятся больше кобелей :blush2: Они такиииие грациозные! :nyam:

Лет 6 назад познакомилась с нашим дворником. Он всегда работал, а рядом был шикарный молодой дог. Не удержалась, подошла спросить :) Потом часто болтали с ним, сколько он забавных историй рассказывал про пацана))) Особенно запомнилось про игры с котом, когда они на пару начинают по квартире бегать, а вся семья прячется, чтобы не затоптали :dribble:

IMMORTELI, а есть ли проблемы с воспитанием, если собака склона к охране? Надо ли уделять этому внимание особое, чтобы не пустить на самотек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите про породу подробнее. Выложите, пожалуйста, фотографии из дизни ваших собак. А ретривер у вас тоже есть? Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отловлю-померяю :lol2: :lol2: :lol2:

Наконец- то отловила :lol2:

3,5 месяца- 55 см :thumbup:

Ага, типа как когда местные спрашивают меня "сколько же у тебя собак?", я отвечаю "а кто бы их считал - сама не знаю!" :doh:

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я тоже так отвечаю :clap_1: :clap_1:

Очень красивые собаки! Еще одна порода в моем личном списке, где мне суки нравятся больше кобелей :blush2: Они такиииие грациозные! :nyam:

Лет 6 назад познакомилась с нашим дворником. Он всегда работал, а рядом был шикарный молодой дог. Не удержалась, подошла спросить :) Потом часто болтали с ним, сколько он забавных историй рассказывал про пацана))) Особенно запомнилось про игры с котом, когда они на пару начинают по квартире бегать, а вся семья прячется, чтобы не затоптали :dribble:

Да уж ,размерчик имеет значения :thumbup:

IMMORTELI, а есть ли проблемы с воспитанием, если собака склона к охране? Надо ли уделять этому внимание особое, чтобы не пустить на самотек?

Ка любое желательное или нежелательное поведение либо подкрепляется либо пресекается.

Я считаю что с каждой собакой нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься.

Расскажите про породу подробнее. Выложите, пожалуйста, фотографии из дизни ваших собак. А ретривер у вас тоже есть? Какой?

Рассказать про породу поподробне...

Хорошая порода!!!!

Вот фотография из жизни " ВЕЧЕРНЯЯ МОЛИТВА "

jxh2C.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...