Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перелом наружного мыщелка правого бедра


Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что столкнусь с этим...

26.09.2012 пошли утром гулять, на первой ступеньке муж заметил, что она хромает на лапу, дальше - хуже... прошли 5 ступенек, пописала и домой. Шла еще на лапе. Осмотрела лапку на предмет порезала/что-то воткнулось. Все чисто ей не больно. Хотя она вообще дама молчаливая, даже если больно - будет молчать. Через 2 часа поехали в клинику, нас осмотрели и сразу сказали ехать в Кемерово, чтобы 2 раза не мучить собаку наркозом, тут и там.

В Кемерово еле нашли клинику. Везде все расписано, а срочно никто ни за какие деньги принимать не хочет. Еле попали в 6 вечера на рентген. Когда звонили в клинику, нас заверили, что и рентген и травматолог и все будет сразу. Приехали, а у нас рентгенолог спрашивает - ну что, какую часть снимать будем?

Ну откуда же я знаю??? Кто врачи тут??? С горем пополам выяснили, что врача смущает хруст в колене. Пытались сделать без наркоза сначала, потому как не ясно было кто нас будет лечить, и 2 раза наркозом собаку сказали не пичкать, а сначала определиться. Сняли колено - все хорошо. Бедро - вывиха нет. Второе колено для сравнения - чисто (на больной ноге его смутили какие-то шероховатости, которых он у собак еще не встречал, только у мужчин-юношей). Где-то разглядел трещину. Наркоз. Снимок вытянутой лапы. Гипс. Гипс у нас от самой ступни и полностью вокруг живота.

Рентгеноскопическое исследование: На R-граммах правой тазовой конечности определяется перелом наружного мыщелка бедренной кости без смещения.

Заключение: Перелом наружного мыщелка правого бедра.

Когда я спросила, почему у собаки поведен зад, получила ответ: ну мы же спрашивали что фотографировать, вы молчали.

Еще нам поставили рахит. Это по снимкам. Никаких анализов больше не сдавали. Попросила взять кровь - мне сказали: зачем вам кровь? мы все и по снимкам видим.

Прописали гипс на 3 недели, Кильциди и Вирти на 3-4 месяца. Это все.

Джесси кормим РК Макси Юниор (говорят, что с ним никакие витамины не нужны, будет передоз). Даем Гаг Форте по 4 талбетки в день. Весим 20 кг. Нам 5,5 месяцев.

Сегодня подняла на уши всех кого знала. Все врачи в один голос говорят, что при трещине не ставят гипс в таком количестве. Собаке надо расти, а все сжато... Ей тяжело. Сложно. Больно. Задняя здоровая лапка стала выгибаться колесом, нагрузка большая. Она то встанет, то ляжет. Но менять позу ей очень сложно, приходится помогать. Ночью писала стоя раза 4, а потом таким виноватыми глазами смотрит... Но кто же ее будет ругать. Покакала даже. Утром отказалась от корма. Нос холодный, мокрый.

Есть 4 снимка рентгена. Как мне их выложить сюда? Пытаюсь сканировать, все темное очень. Как надо правильно?

Завтра поедем в Новосибирск в НИИТО к Тетерину Олегу Анатольевичу.

Плачу, перевела кучу успокоительного... Спасибо Наташе, Ире, Ларисе... Без вас было бы совсем сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, такая маленькая, а уже навалилось :(

держитесь!

сил вам, здоровья малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Держитесь! По делу ничего не могу даже подсказать. Я снимки фотографировала через стекло (оконное). Но не очень поняла где она могла заполучить перелом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, такая маленькая, а уже навалилось :(

держитесь!

сил вам, здоровья малышке!

спасибо... понимаю, что это я что-то делала не так, она смотрит в глаза, а у меня слезы катятся... виляет хвостом, облизывает лицо...

Света! Держитесь! По делу ничего не могу даже подсказать. Я снимки фотографировала через стекло (оконное). Но не очень поняла где она могла заполучить перелом..

Спасибо... Мы и сами не знаем. Может с кровати спрыгнула, может на лестнице ударилась... Её никто не могу пнуть. Это 100%.

Изменено пользователем Света и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите снимки на сайт Давыдова!

http://www.vethospital.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите снимки на сайт Давыдова!


/>http://www.vethospital.ru/forum/

++++++++++++++++++++++++ и как можно быстрее.Возможно вы зря мучаете собаку гипсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю еще проблема в том, что Света их еще не может сфотографировать, а так Вилен Борисович обязательно поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стекло на свет и на фотоаппарат - потом фото - в инет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что столкнусь с этим...

26.09.2012 пошли утром гулять, на первой ступеньке муж заметил, что она хромает на лапу, дальше - хуже... прошли 5 ступенек, пописала и домой. Шла еще на лапе. Осмотрела лапку на предмет порезала/что-то воткнулось. Все чисто ей не больно. Хотя она вообще дама молчаливая, даже если больно - будет молчать. Через 2 часа поехали в клинику, нас осмотрели и сразу сказали ехать в Кемерово, чтобы 2 раза не мучить собаку наркозом, тут и там.

В Кемерово еле нашли клинику. Везде все расписано, а срочно никто ни за какие деньги принимать не хочет. Еле попали в 6 вечера на рентген. Когда звонили в клинику, нас заверили, что и рентген и травматолог и все будет сразу. Приехали, а у нас рентгенолог спрашивает - ну что, какую часть снимать будем?

Ну откуда же я знаю??? Кто врачи тут??? С горем пополам выяснили, что врача смущает хруст в колене. Пытались сделать без наркоза сначала, потому как не ясно было кто нас будет лечить, и 2 раза наркозом собаку сказали не пичкать, а сначала определиться. Сняли колено - все хорошо. Бедро - вывиха нет. Второе колено для сравнения - чисто (на больной ноге его смутили какие-то шероховатости, которых он у собак еще не встречал, только у мужчин-юношей). Где-то разглядел трещину. Наркоз. Снимок вытянутой лапы. Гипс. Гипс у нас от самой ступни и полностью вокруг живота.

Рентгеноскопическое исследование: На R-граммах правой тазовой конечности определяется перелом наружного мыщелка бедренной кости без смещения.

Заключение: Перелом наружного мыщелка правого бедра.

Когда я спросила, почему у собаки поведен зад, получила ответ: ну мы же спрашивали что фотографировать, вы молчали.

Еще нам поставили рахит. Это по снимкам. Никаких анализов больше не сдавали. Попросила взять кровь - мне сказали: зачем вам кровь? мы все и по снимкам видим.

Прописали гипс на 3 недели, Кильциди и Вирти на 3-4 месяца. Это все.

Джесси кормим РК Макси Юниор (говорят, что с ним никакие витамины не нужны, будет передоз). Даем Гаг Форте по 4 талбетки в день. Весим 20 кг. Нам 5,5 месяцев.

Сегодня подняла на уши всех кого знала. Все врачи в один голос говорят, что при трещине не ставят гипс в таком количестве. Собаке надо расти, а все сжато... Ей тяжело. Сложно. Больно. Задняя здоровая лапка стала выгибаться колесом, нагрузка большая. Она то встанет, то ляжет. Но менять позу ей очень сложно, приходится помогать. Ночью писала стоя раза 4, а потом таким виноватыми глазами смотрит... Но кто же ее будет ругать. Покакала даже. Утром отказалась от корма. Нос холодный, мокрый.

Есть 4 снимка рентгена. Как мне их выложить сюда? Пытаюсь сканировать, все темное очень. Как надо правильно?

Завтра поедем в Новосибирск в НИИТО к Тетерину Олегу Анатольевичу.

Плачу, перевела кучу успокоительного... Спасибо Наташе, Ире, Ларисе... Без вас было бы совсем сложно...

Какой кошмар!бедная малышка :( К сожалению по теме ничего сказать не могу( Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку. Сейчас сфотографируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я сомневаюсь, что у меня получилось нормально...как выкладывать такое Давыдову?

59e9fa0c0b57.jpg

3dbead310208.jpg

или так

af749f2031cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так выложить, может что скажет. Но разве это перелом? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется темновато. положите на окно. сейчас дневной свет и видно должно быть хорошо еще. выключите вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте так выложить, может что скажет. Но разве это перелом? :hmm:

рентгенолог сказал, что кто-то другой назовет это трещиной, но у людей нашей профессии трещин нет, только переломы...

и вот кому говорим - сразу возмущаются по поводу гипса. говорят, нельзя ЭТо фиксировать столь сильно, тем более вокруг таза

мне кажется темновато. положите на окно. сейчас дневной свет и видно должно быть хорошо еще. выключите вспышку.

у нас уже темно, мы с кемеровской области

еще вот так попробовала. нашла инструкцию в интернете

12e88778f5b7.jpg

я пошла домой, там нет интернета, но буду с телефона читать и отвечать всем. Завтра в обед мы уже будем в НИИТО. зажмите кулачки... пусть мы обойдемся без операции... кстати, джесси не ест никак. может хоть кефирчика дать? или совсем ничего не надо, вдруг наркоз завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за температурой ночью, на всякий случай.

Ну и пусть вас завтра еще раз прощупают, по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за температурой ночью, на всякий случай.

Ну и пусть вас завтра еще раз прощупают, по лучше.

завтра будут все делать заново. и снимки и осмотр и все остальное... температуру же не обязательно мерить, достаточно трогать носик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос не показатель температуры тела. Градусник в попу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39.8

олег анатольевич сказал поставить по мл демидрола и анальгина

разрезала все таки ей гипс на животе. она дышать стала легче аж. уж сильно животик перетянут был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы все правильно делаете))))) терпения вам и скорейшего выздоровления малышке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть от вашего имени кто то выложит Давыдову? Может он уже ответит к завтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы все правильно делаете))))) терпения вам и скорейшего выздоровления малышке))

Спасибо вам.

Может быть от вашего имени кто то выложит Давыдову? Может он уже ответит к завтра?

я выложила уже. ник такой же у меня там. можете поглядывать.

пока ездила в аптеку, температура стала 40.0

поставила укол.

на животе разрезали гипс и ей стало легче. сходила в туалет сразу по маленькому и большому. и даже сама вышла встречать нас к дверям. сама ложится и встает

сейчас она спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, жесть какая:(

масенькая Джесси, поправляйся скорее, завтра будем за вас держать кулачки!

Света, ты молодец, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, жесть какая:(

масенькая Джесси, поправляйся скорее, завтра будем за вас держать кулачки!

Света, ты молодец, все будет хорошо!

Спасибо, Ксюша.

подружка голден Линда подарила нам оберег. будем носить не снимая, вдруг поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Ну и дела у Вас! Очень будем ждать завтрашних результатов. Не кормите сегодня, дайте только попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! Ну и дела у Вас! Очень будем ждать завтрашних результатов. Не кормите сегодня, дайте только попить.

Спасибо, Ирина.

когда подействовал укол, джесси стала легче дышать. стала просить еды, а ведь весь день отказывалась кушать даже с руки. думается мне, что у нее весь день была температура, потому что она лежала пластом и уши были прижаты. а я верила ее холодному мокрому носу и думала, что все хорошо. а после укола ушки стала поднимать, и вообще как то веселее стала...

последний раз она дела часов в 12 ночи, больше не даю, хотя очень просит.

кстати, она после укола даже играть пыталась как прежде :) вещи таскать, а мы чтобы бегали да ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...