Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неопознанная хромота


Morgana

Рекомендуемые сообщения

Примите и нас в свою компанию. Хромает на левую переднюю, смотрели два вета, рентген делали на суставы пока не грешат, проблема в локте, один из врачей отметил гипертонус мышц ( где про это почитать) через три дня на прием надо подготовить вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я чего еще вспомнила: ты у Айрона между пальчиков перепонки смотрела? У нас Мася одно время хромал из-за дерматита, который именно между пальцев проявлялся. При этом было покраснение небольшое, я его вообще воспринимала как норму, а когда шерсть с внутренней стороны лапы сбрили, то всю картину и увидели.

Кать, у него такая фигня есть между пальцев как раз на той лапе - появляется при погрешностях в питании или как раз в такую погоду - когда сырость. Но он никогда из-за этого так не хромал. Мог после бега чуть похромать и все...но может, у него там воспаление какое-нибудь :hmm: тоже мысль, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром встал радостный, начал бегать. Как бы этого шилопопа убедить, что ему не надо бегать и прыгать? Болевые ощущения у него явно поубавились, но храмота есть, правда уже не так выражена, при хотьбе он как бы припадает, локоть под себя поджимает, а лапу вперед выставляет. Может и вправду плечо?

Марин, все правильно - пиши, может совместно получим более-менее достоверную инфу о наших хромУшках.

Кстати, про альмогель нам действительно не сказали, а у нас же гастрит!!!! И как давать альмагель, до еды? Перед римадилом?

мне кажется это было простое растяжение. Рыбий жир + витамин С и все пройдет.

но я не врач. Поэтому воспринимайте просто как личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок показал, что есть трещина кости. К назначенным лекарствам Айболит назначил гелабон. Лангетка и т.д. не требуется. После врача пес хромать перестал, возможно подействовало обезболивающее. Но и на утренней прогулке не хромал. Доктор гипнозом вылечил clap_1.gif

Как то, быстро хромать перестал, с трещиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то, быстро хромать перестал, с трещиной...

sorry.gif рано я радовалась! Это, скорее всего, обезболивающее продолжало действовать, т.к. хромота появилась снова. Даю обезболивающее + остальные предписания врача и наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sorry.gif рано я радовалась! Это, скорее всего, обезболивающее продолжало действовать, т.к. хромота появилась снова. Даю обезболивающее + остальные предписания врача и наблюдаю.

Врач сказал, что у собаки проблемы с суставами ? Назначено - "Стоп Артрит внутрь по 10 мл 2р/день и Превинокс (227 мг) внутрь по 1 таб/день"

Обезболивающее может усугубить.. Собаке не больно, она скачет.. А, нужно ограничение движения, покой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что у собаки проблемы с суставами ? Назначено - "Стоп Артрит внутрь по 10 мл 2р/день и Превинокс (227 мг) внутрь по 1 таб/день"

Обезболивающее может усугубить.. Собаке не больно, она скачет.. А, нужно ограничение движения, покой...

Нет, доктор не сказал что проблемы с суставами. Я думаю, что это первое, что может прийти в голову, т.к. до года у щенков формируются суставы и кости. Думаю, что он правильно сделал, что направил нас на рентген. У нас, на самом деле, щенок очень активный. А с друзьями так вообще, как молекула носится и прыгает и пример со старших берет - прыгает во весь рост за палочкой. В этот то момент и могла произойти травма. А что? В связи с чем вопросы? Что то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...