Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети в интернете


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Т.е. правильно я понимаю, что у ребенка с 9 лет есть свой комп и доступ в Интернет?

А зачем? :dntknw:

ну у наших детей персональные компы с очень раннего возраста...

компьютер в современном мире - это один из способов развития и получения образования..

другое дело, что родители должны контроллировать и прививать правильное направление в использовании компьютера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в случае с собаками - во всем виноваты родители в очередной раз )) В сущности, сейчас - интернет, а раньше что было в качестве "занять ребенка, чтобы самой отдохнуть"? Телевизор. Так что ... шило на мыло сменили, в принципе.

А когда ребенок читает книги, родители тоже могут отдохнуть :dribble: мой вот сейчас с книжечкой сидит, а я в "тырнете" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда ребенок читает книги, родители тоже могут отдохнуть :dribble: мой вот сейчас с книжечкой сидит, а я в "тырнете" :lol2:

Эх... таких меньшинство ведь)) Вы и без меня это знаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... таких меньшинство ведь)) Вы и без меня это знаете )

да не, мой обыкновенный - он в комп поиграть тоже любит, просто время нахождения его " там" ограниченно. На ночь любит почитать , это да. Ну и если книга очень интересная, тоже может зависнуть. Иногда приходится сказать - " хорош читать. спать пора"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про чтение)))

А кто посоветутет что почитать девочке первоклашке? Читает сама, не скажу что оч хорошо, но ей этот процесс нравиться. Я вот думаю что ей подсунуть чтобы и интересно и не очень большое по объему. Сказки всякие читает, но как то про лисиц и волков ей уже не очень интересно( а все что приходит в голову большой объем я боюсь она не осилит. Энциклопедии еще читать любит) Просто хочется пока она это дело полюбила донести что это хорошо и так далее

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про чтение)))

А кто посоветутет что почитать девочке первоклашке? Читает сама, не скажу что оч хорошо, но ей этот процесс нравиться. Я вот думаю что ей подсунуть чтобы и интересно и не очень большое по объему. Сказки всякие читает, но как то про лисиц и волков ей уже не очень интересно( а все что приходит в голову большой объем я боюсь она не осилит. Энциклопедии еще читать любит) Просто хочется пока она это дело полюбила донести что это хорошо и так далее

Сорри за офф

у люка бессона есть серия книг про артура и минипутов

там главы маленькие - и детям вроде нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про чтение)))

А кто посоветутет что почитать девочке первоклашке? Читает сама, не скажу что оч хорошо, но ей этот процесс нравиться. Я вот думаю что ей подсунуть чтобы и интересно и не очень большое по объему. Сказки всякие читает, но как то про лисиц и волков ей уже не очень интересно( а все что приходит в голову большой объем я боюсь она не осилит. Энциклопедии еще читать любит) Просто хочется пока она это дело полюбила донести что это хорошо и так далее

Сорри за офф

"Денискины рассказы" коротенькие и прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простоквашино и денискины рассказы мы уже и читали и на аудио слушали не один раз) так что она не повелась) сказала что это она уже знает )))Типа умная, блин)))

Про минипутов надо подумать) они же небось с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у наших детей персональные компы с очень раннего возраста...

компьютер в современном мире - это один из способов развития и получения образования..

Развитие чего и образования какого? Дети с раннего возраста читают Википедию? :gleam:

Дети без компа успевают в 100 раз больше и развиться и образоваться, потому что у них есть время на то, чтобы действительно чему-то научиться, а не виртуально (как то рисовать, лепить, шить, вышивать, вязать, собирать модели и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Мой, кстати, тоже любит читать.

На счет того, что детей от порнухи не отгородишь я не согласна, всетаки такой грязи как в интернете больше нигде не увидишь.

И на ребенка увиденное еще не известно как повлияет, может и душевную травму получить. Мне мой друг рассказывал (сейчас то он уже взрослый), когда ему было лет 14-15 он увидел какой-то ролик в интернете с извращенным сексом, так он потом в себя придти не мог, на столько ему было это отвратительно. Всетаки мне хочется, что бы ребенок столкнулся с этим, если придется, уже в сознательном возрасте. Что бы понимать, что это не есть норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности зарегистрирован ли он у Вас в социальных сетях? И контролируете ли Вы с кем и о чем он там общается?

Они контролируют мне доступ в инет;) ( 14, 16 и 18 лет. Старший сисадминит дома - у нас 4 компа в интранет повязаны)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие чего и образования какого? Дети с раннего возраста читают Википедию? :gleam:

Дети без компа успевают в 100 раз больше и развиться и образоваться, потому что у них есть время на то, чтобы действительно чему-то научиться, а не виртуально (как то рисовать, лепить, шить, вышивать, вязать, собирать модели и т.п.).

само собой, надо и шить и рисовать и книжки читать

но компьютер вносит свою лепту в развитие той же самой маторики и логики...

есть куча специализированных сайтов, где куча заданий развивающих логику, языки и т.д.

это совершенно другой вид развития, который никак не пересекается со всем остальным...

точно так же как спорт не заменит шитье или лепку пластелином, а выращивание дома не заменит общение в детском саду...

это не значит, что за компьютер надо сажать на пару часов, но минут 15- 20 в день дают свою лепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, надо и шить и рисовать и книжки читать

но компьютер вносит свою лепту в развитие той же самой маторики и логики...

есть куча специализированных сайтов, где куча заданий развивающих логику, языки и т.д.

это совершенно другой вид развития, который никак не пересекается со всем остальным...

точно так же как спорт не заменит шитье или лепку пластелином, а выращивание дома не заменит общение в детском саду...

это не значит, что за компьютер надо сажать на пару часов, но минут 15- 20 в день дают свою лепту

Согласна. Кстати, все тоже самое можно сказать про книги - тоже надо контролировать что читает ребенок. А то чтение априори считается полезным занятием, но ведь тоже может при определенных условиях нанести вред ( если ребенок читает неподобающую возрасту литературу, читает комиксы, например. Или читает слишком много - видела ребенка, который только и делал, что читал почти целый день. Тоже не есть хорошо ) В общем все надо делать с умом :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще про почитать ребенку

нашей нравились очень мифы древней греции для детей...

там тоже главы достаточно маленькие, по каждому герою отдельный рассказик...

еще мумми троль тоже подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про чтение)))

А кто посоветутет что почитать девочке первоклашке? Читает сама, не скажу что оч хорошо, но ей этот процесс нравиться. Я вот думаю что ей подсунуть чтобы и интересно и не очень большое по объему. Сказки всякие читает, но как то про лисиц и волков ей уже не очень интересно( а все что приходит в голову большой объем я боюсь она не осилит. Энциклопедии еще читать любит) Просто хочется пока она это дело полюбила донести что это хорошо и так далее

Сорри за офф

у меня сын в таком возрасте про Муммитролей зачитывался ,финской писательницы Туве Янссон, просто в восторге был, всю серию прочитал.

Про минипутов тоже нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифы древней греции дома у мамы книжка была, помню я ей зачитывалась, но я кажется была постарше. Надо попробовать.

муми-троль есть, только вчера на меня с полки рухнул вместе с книгой зачем самолету крылья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мифы древней греции дома у мамы книжка была, помню я ей зачитывалась, но я кажется была постарше. Надо попробовать.

муми-троль есть, только вчера на меня с полки рухнул вместе с книгой зачем самолету крылья)))

Вот эта отличная книга для детей (с красивыми иллюстрациями и небольшими главами):
/>http://www.ozon.ru/context/detail/id/4327544/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой балдел в свое время от Мумми Тролей. Сначала я ему их чиатал, потом он сам. Потрясающие книги. Очень добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще про почитать ребенку

нашей нравились очень мифы древней греции для детей...

там тоже главы достаточно маленькие, по каждому герою отдельный рассказик...

еще мумми троль тоже подойдет

Мифы у меня до сих пор сохранились, благодаря маме...и Незнайка на Луне=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в качестве почитать серию книг Леймана Фрэнка Баума про страну ОЗ. ( с нее Волков содрал Волшебника изумрудного города). Там главы короткие, читать интересно, маленькой очень любила.

о а еще про пеппи длинный чулок, вроде по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про чтение)))

Попробуйте книги про старика Петсона и его котенка Финдуса. Автор Свен Нурдквист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мифы у меня до сих пор сохранились, благодаря маме...и Незнайка на Луне=)

точно...

всю серию незнайки и изумрудный город тоже в самый раз...

тем более все эти книжки с картинками и большим шрифтом...

кроме того все книги успенского...у него же не только простоквашино, есть и меховой интернат и т.д. :)

одним словом выбор книг велик, надо просто с чего то начать и дальше уже вкусы покажут.. :)

сейчас простое ребенок должен читать сам, а более сложное ей надо читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было счастливое детство: столько интересных игр с друзьями во дворе, кружкИ, я запоем читала книги (за что позорно висела на доске почета в городской детской библиотеке много лет).

Как хорошо, что в моём детстве не было компов и интернета!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, еще про почитать ребенку

"Праздник непослушания" Михалкова

Раскопала эту книгу Советского издания в букинистическом магазинчике, с картинками из детсва :doh: - читали вдвоем с огромным удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моему в 1-2 классе очень рассказы Носова нравились. Постоянно их перечитывал сам и меня еще просил.

Что касается компьютера, то он у ребенка он есть. Папа этим летом подарил на ДР (9 лет).

Купил, потому что в школе с прошлого года часто стали задавать всякие презентации сделать и т.п.

Деть его только с разрешения включает + папа постоянно пароль меняет на всякий случай.

Интернет использует только под присмотром для поиска информации для учебы или для души (уж очень интересуется всякими жуками-пауками :) ). Причем делаем это примерно так: открываем яндекс, забиваем искомое, далее идем по ссылке в википедию.

Ну и иногда играет в игры, которые установлены папой.

В прошлом году попросил зарегистрировать его вконтакте. Зарегистрировала. В друзьях у него были пара одноклассников, пара двоюродных-троюродных братьев-сестер и сеструха моя. Заходил с нашего ноутбука, поэтому тоже только под присмотром. играл там в сетевую игру с аквариумом. Мы с мужем посмотрели на это дело и решили, что нечего ему там (вконтакте) делать. Сейчас про вконтакте заикается периодически, типа ему надо зайти одноклассника в друзья добавить, но сразу отправляется на фиг :angry2: И никто в школе над ним не подтрунивает из-за этого.

К нам, кстати, тоже очередь одноклассников выстраивается на зоопарк посмотреть :lol2:

Считаю, что если есть возможность оттянуть его знакомство со всякой дрянью, то стоит ей воспользоваться. Так как в этом возрасте любое впечатление может оставить след надолго.

P.S. Мы тоже в ВК и ОК не зарегистрированы. Точнее, как то муж подо мной зарегистрировался в ОК, т.к. нам надо было кого-то найти, но мы уже и пароль, наверное, не вспомним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...