Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дети в интернете


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Не, не помню - меня ещё не было :blush2:

А чё, поностальгировать просто нельзя уже? Сразу чьи-то дети в чьих-то шкурах... :sorry:

Нет, что Вы, не обижайтесь пожалуйста. Трудно на письме выразить интонацию просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что Вы, не обижайтесь пожалуйста. Трудно на письме выразить интонацию просто.

Эт я ворчу под нос... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня племяша с 8 с хвостиком лет зарегитрирована в фейсбуке, так же как и все ее одноклассники...

в "друзья" добавлены все родственники, одноклассники и друзья, потом обросла френдами в лице друзей родителей...

что делают в нем?

в основном постят свои проекты школьные, фотографии и друг другу потом пишут комментарии к работам и фоткам...

в основном все это происходит не с компьютера, а с телефонов... у всех детей смарты...новые технологии теперь подешевели :lol2:

нельзя сказать, что они на этом подсажены.... пара минут в день и то не всегда...

как я поняла, это было сделано с ододбрения школы, так как произошло синхронно в один день у всех...

не знаю как одноклассники и вконтакте, фейсбук немного отличается тем, что там создаются закрытые группы для обсуждения различных проектов... это бывает удобно для работы, возможно школа посчитала тоже самое, так как они постоянно загружены какими то заданиями по проектам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или. "Дима, иди обедать!"

- Мам, еще минуточку!!!!

:thumbup:

Хочу обратно :nyam:

а это...

- за мячиком сходи

- не, не пойду, меня загонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 14 лет.Сижу в нете с 10 лет.Захожу в ВК минут на 40,и то, если получается.

Родители видят мои фотографии,записи на стене и все то, что может видеть каждый,кроме личных сообщений.

Контактом пользуюсь для того, чтобы послушать музыку, поиграть в "Мафию" и поговорить с друзьями,которые далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне 14 лет.Сижу в нете с 10 лет.Захожу в ВК минут на 40,и то, если получается.

Родители видят мои фотографии,записи на стене и все то, что может видеть каждый,кроме личных сообщений.

Контактом пользуюсь для того, чтобы послушать музыку, поиграть в "Мафию" и поговорить с друзьями,которые далеко.

Не думала, выглядите Вы намного старше =) (надеюсь, для Вашего возраста это не оскорбление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или. "Дима, иди обедать!"

- Мам, еще минуточку!!!!

:thumbup:

Хочу обратно :nyam:

У нас до сих пор так орут. Дети на площадке возле дома, родители на балконе.

А с детьми этими боюсь рядом находится, они столько всего знают, жуть мне дурно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка, собственно, как почти все ее одноклассники, зарегистрирована и в Контакте и в Одноклассниках - общаются, музыку слушают. С этим ничего не поделаешь. Проверяю периодически что там, да как, пароли знаю, она и не против пока! Нам через 2 недели 12 лет. В Одноклашках с 9 лет, а в контакте с прошлого года.

Т.е. правильно я понимаю, что у ребенка с 9 лет есть свой комп и доступ в Интернет?

А зачем? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. правильно я понимаю, что у ребенка с 9 лет есть свой комп и доступ в Интернет?

А зачем? :dntknw:

А зачем взрослым комппы?

Тока не надо про "работа и инфа", по работе приходилось чинить и воскрешать компы у самых разных проф. людей, везде одно и тоже, логеры показывают что 90% времени у компа взрослые тратят на фигню.)

Дети в сем отношении все же получше, особо новоле поколение, для которого комп и инет не что-то новое и крутое(как для тех кому от 20) , а просто банальность коя есть с рождения их.

Да и время даже при отсутствии контроля, большая часть детей за компом проводит мало, ибо у них еще достаточно интересов "в реале", и им не трудно (в отличии от взрослых) просто встретиться чтоб прогуляться.А не пару недель планировать чтоб 2 часа погулять.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деть очень компьютеризированный с детства!

Результат - готовимся в Бауманку на программиста учиться :nyam:

Чинит всё сам, программы ставит, вирусы удаляет, устнавливает чего-то... Я вообще не понимаю, как это происходит.

Пи этом - никогда не откажется от чего-то интересного в реале :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в сем отношении все же получше, особо новоле поколение, для которого комп и инет не что-то новое и крутое(как для тех кому от 20) , а просто банальность коя есть с рождения их.

Да и время даже при отсутствии контроля, большая часть детей за компом проводит мало, ибо у них еще достаточно интересов "в реале", и им не трудно (в отличии от взрослых) просто встретиться чтоб прогуляться.А не пару недель планировать чтоб 2 часа погулять.)

Слышала много историй, как дети из школы бегут домой "початиться", вместо того, чтоб вместе погулять... :blush2:

Я просто не понимаю, в чем будет проблема, если у ребенка 10 лет не будет своего компа и инета? Он чем-то ущербен станет что ли? При этом у него так же не будет айфона, айпада и бентли... :lol2:

У меня деть очень компьютеризированный с детства!

Результат - готовимся в Бауманку на программиста учиться :nyam:

Чинит всё сам, программы ставит, вирусы удаляет, устнавливает чего-то... Я вообще не понимаю, как это происходит.

Пи этом - никогда не откажется от чего-то интересного в реале :dntknw:

Все дети разные. Я точно знаю, что инет сына затянет и создаст нам новые проблемы. Мальчики легче в виртуальную реальность погружаются. А старшую дочку я бы в инет пустила смело, только ей это не нужно. У нее и так куча других интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близнецы зарегистрированы в контакте лет с 10 (сейчас 12), играли там во что-то и качали музыку. Сейчас забегают изредка на чуть-чуть. На компе играют в сетевую стрелялку с одноклассниками, болтая при этом в скайпе. Разрешенное «компьютерное» время – максимум 1,5 часа в день на каждого (раньше было меньше).

Компьютер у детей свой и давно. Не только для игр – мы, напр., участвуем в дистанционной олимпиаде (сами регистрируемся с 3 кл.), смотрим всякие киношки, КВН и пр., и , конечно же, качаем книги (в плеер и ридер).

Я просто не понимаю, в чем будет проблема, если у ребенка 10 лет не будет своего компа и инета? Он чем-то ущербен станет что ли? При этом у него так же не будет айфона, айпада и бентли... :lol2:

В прошлом году (5-й класс) нас школа сама зарегистрировала в эл. журнале. У детей свои логины и пароли, у меня свои. Так что в 11 лет с подачи школы вполне можете оказаться в инернете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала много историй, как дети из школы бегут домой "початиться", вместо того, чтоб вместе погулять... :blush2:

Всякое бывает.

Да и чат тут тоже разный может быть.

Комп с инетом дает возможность общаться вне "дворового круга", включая и с людьми из других стран.

Я просто не понимаю, в чем будет проблема, если у ребенка 10 лет не будет своего компа и инета? Он чем-то ущербен станет что ли? При этом у него так же не будет айфона, айпада и бентли... :lol2:

Если рассмартивать его с такой стороны - как понты бессмысленные - то ни в чем.

Но комп все же лишь инструмент, и как и любой инструмент он может быть по разному использован и с пользой и во вред человеку.Так что тут всегда надо под конкретного ребенка смотреть.

Зачем ему он нужен, как используется и сколько.

У знакомых из Киева трое детей, 6 12 и 14 лет. Младший на компе только час в день язык отрабатывает.

средний использует восновном для обработки своих картин в Фотошопе (он рисует с детства и давольно красиво в яп стиле.)

Старший для обучения и общения с друзьями, ибо учится далеко от дома, до многих ехать час с лишним.

Конечно все они порой играют, но без фанатизма задротов - когда по 8 часов в игре.

Все дети разные. Я точно знаю, что инет сына затянет и создаст нам новые проблемы. Мальчики легче в виртуальную реальность погружаются. А старшую дочку я бы в инет пустила смело, только ей это не нужно. У нее и так куча других интересов.

Мальчики легче в игры и проф чаты входят, девочки больше по жж\ОК ВК и т.д. "Поговорит о жизни и т.д."

Затянет любого кто предрасположен к сему. А причинами предрасположенностями может быть и просто интересы не совпадающие со знакомыми по реалу сверстниками.

В моем детстве с домашними телефонами тоже люди по разному дело имели, я больше минуты никогда по нему не говорил.Просто не любил такое вот "отдаленное" общение, даже если надо позвать друга гулять топал просто к нему и звал.

А другие могли часами на телефоне висеть - вот никогда не понимал, что можно полтора часа обсудать.)

Впрочем я точно так же не фанат был "посиделок компашкой", больше активное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая деть уже, пожалуй, к детям не относится ) У сына свой комп с 12ти лет (у нас дома по работе несколько компьютеров, специально покупать не пришлось, чутка обновили). Условие: собственный компьютер - для дела, игры не устанавливать и на сайтах с игрушками не сидеть; играть можно за моим компом, когда он не занят, и я не возражаю ))) В инет лазить - на его усмотрение, но умеренно, лучше тоже по делу. (Дело - программируемый робот, например; заочная школа при физтехе теперь задания в электронном виде рассылает в личный кабинет, ну и прочее подобное.) К соцсетям отношусь крайне отрицательно, для общения есть скайп. Младшие (9 и 6 лет) обращаются к брату, если нужна справочная информация из сети (или, скажем, задали прочитать рассказ, а книги этой дома нет). Он скачивает нужное и дает прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у ребенка компьютер с 1 класса. Она во втором классе делала сама презентации, в т.ч. про собак, рыб и других представителей животного мира. Искала информацию в интернете - фото, описания, все-все сама, а потом показывала всему классу. Разве это плохо?

Ну я как-то искала правила русского языка для ребенка в интернете, так мне такие картинки повылазили, жуть, порнуха сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у ребенка компьютер с 1 класса. Она во втором классе делала сама презентации, в т.ч. про собак, рыб и других представителей животного мира. Искала информацию в интернете - фото, описания, все-все сама, а потом показывала всему классу. Разве это плохо?

Не знаю, плохо или хорошо. Сегодня рыб скачивает, а завтра в соцсетях зависнет и в игрушках. Соблазн-то велик, комп вот он. Мне кажется, что освоить презентации (а уж тем более поиск в Инете :blush2: ) - это полдня времени. Не обязательно начинать с младых ногтей, еще куча времени впереди, чтобы этому научиться. То есть мне не очевидно, что плюсов тут больше чем минусов. Моя, например, лучше нарисует этих зверей и про них рассказ напишет - разве это хуже? :dntknw:

Старшая деть уже, пожалуй, к детям не относится ) У сына свой комп с 12ти лет (у нас дома по работе несколько компьютеров, специально покупать не пришлось, чутка обновили). Условие: собственный компьютер - для дела, игры не устанавливать и на сайтах с игрушками не сидеть; играть можно за моим компом, когда он не занят, и я не возражаю ))) В инет лазить - на его усмотрение, но умеренно, лучше тоже по делу. (Дело - программируемый робот, например; заочная школа при физтехе теперь задания в электронном виде рассылает в личный кабинет, ну и прочее подобное.) К соцсетям отношусь крайне отрицательно, для общения есть скайп. Младшие (9 и 6 лет) обращаются к брату, если нужна справочная информация из сети (или, скажем, задали прочитать рассказ, а книги этой дома нет). Он скачивает нужное и дает прочитать.

Очень взвешенный подход :thumbup:.

А зачем взрослым комппы?

Взрослые уже много чего достигли и многому научились в собственном детстве, отрочестве и юности, а у детей происходит замена понятий. Вместо реального общения - виртуальное, вместо велика - компьютерные гонки, вместо рисования - презентации и т.д. и т.п. Т.е. возникает иллюзия, что они все могут и все умеют, а на деле - пшик - только по клавишам быстро стучать.

Пример из жизни. На даче сын познакомился с мальчиком-ровесником, "компьютерным гением", лишенным компа на летние каникулы. В анамнезе - лишний вес, спортом не занимается, кругозора нет, творческие способности не развиты, придумать себе занятие не может. Все рассказывал, какие у него рекорды в стрелялках и бродилках. В общем, без компа - как без рук. И не поверите - таких детей очень и очень много сейчас, особенно, если родители работают, а бабушек-дедушек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, плохо или хорошо. Сегодня рыб скачивает, а завтра в соцсетях зависнет и в игрушках. Соблазн-то велик, комп вот он. Мне кажется, что освоить презентации (а уж тем более поиск в Инете :blush2: ) - это полдня времени. Не обязательно начинать с младых ногтей, еще куча времени впереди, чтобы этому научиться. То есть мне не очевидно, что плюсов тут больше чем минусов. Моя, например, лучше нарисует этих зверей и про них рассказ напишет - разве это хуже? :dntknw:

Ой, не знаю...У Алины такая дочка организованная и ответственная...многим взрослым фору даст!

ИМХО интернет, это сейчас настолько повседневная вещь. что запрещать имхо глупо. Во первых, все пользуются.. (если "ограничевать". то начинать надо с себя), а во вторых, лучше научить правильно обраЩаться и ненавязчиво "направлять"...так как запрещай не запрещай...все там будут! А что бы не сидел все время надо увлекать еще чем то.

Мой 7-летний сидит в одноклассниках на моей страничке (играет), в скайпе через меня общается. уже есть намеки про одноклассников в контакте )) Интернетом уже года два как активно пользуется, в основном про лего сайты и ролики, многие на английском ))) Сейчас купила ему приставку с вайфай, читалкой и соцсетями...дабы компьютер не отнимал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не поверите - таких детей очень и очень много сейчас, особенно, если родители работают, а бабушек-дедушек нет.

Воть! Об чём и речь!

Вмртуальная жизнь усасывает и подменяет собой жизнь насоящую, когда человечек "беспризорный". :nyam:

Кстати, и у "призорных" видела варианты - маме удобно, что ребятёнок сидит, уткнувшись носом в монитор, и под ногами не крутится. Она - сама по себе, деть - сам по себе. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как-то искала правила русского языка для ребенка в интернете, так мне такие картинки повылазили, жуть, порнуха сплошная.

во-во +много(

искала детскую песенку "солнечный дом" на меня выпали барышни с пятым номером)))

Хорошо еще детей перед компом не было))) А ведь думала их сразу позвать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против того ,чтобы ребенок пользовался интернетом,у дочки с 7 лет свой ноут есть. Сидеть она постоянно в нем не сидит,в день полчаса-час(не каждый день),когда нужно что-то найти для школы.Может у меня в Одноклашках поиграть в игры.

Сейчас же есть масса програм таких как Родительский контроль,так что не проблема ограничить ребенка от ненужной ему информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще и от ребенка зависит, кто-то с головой там, а кто-то без фанатизма!

+1000

Моя дочь тоже ни секунды не мается от безделья + уровень сознания высокий, поэтому ей и комп не страшно доверить. Про сына такого не скажу, скорее наоборот - ищет повод "закосить" и ничего не делать - поэтому никаких интернетов, только жесткий контроль и как можно дольше :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и у "призорных" видела варианты - маме удобно, что ребятёнок сидит, уткнувшись носом в монитор, и под ногами не крутится. Она - сама по себе, деть - сам по себе. :thumbdown:

Как и в случае с собаками - во всем виноваты родители в очередной раз )) В сущности, сейчас - интернет, а раньше что было в качестве "занять ребенка, чтобы самой отдохнуть"? Телевизор. Так что ... шило на мыло сменили, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в случае с собаками - во всем виноваты родители в очередной раз )) В сущности, сейчас - интернет, а раньше что было в качестве "занять ребенка, чтобы самой отдохнуть"? Телевизор. Так что ... шило на мыло сменили, в принципе.

Ну только раньше по телевизору смотреть было нечего... По крайней мере в мое детство, помню правда в подростковом возрасте пулились с подружками в канал 2х2))))

а так вспомните чтобы фильм какой хороший так только дисней по пятницам и мульты по суботам(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...