Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как правильно кормить щенка натуральными продуктами


Mariya.rgs

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста!

У меня появился щенок лабрадора 2ух месяцев от роду.

Не хочется кормить его сухим кормом ни сейчас, ни в дальнейшем.

сбалансировать продукты правильно - трудно.

Может у кого-то есть меню для кормления щенка сейчас и до года? не список продуктов, а действительное меню)

Какие и когда нужно добавлять витамины в еду?

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть функция "Поиск". И тем о натуральном кормлении - миллион. Не поленитесь прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормил щенка заводчик? Не рекомендуется менять рацион, если, конечно, он не состоял из откровенных помоев или Педигри.....

Крупную тяжелую собаку сложно вырастить на натуралке правильно. Если подходить дотошно и со всей ответственностью к выращиванию, то денег на натуралку уйдет гораздо больше, чем на самый качественный и элитный сухой корм. Что сейчас в период роста и формирования заложите в собачье здоровье, таким оно и будет впоследствие....

Если уж очень хочется кормить натуралкой и есть своя ферма, и в продуктах, выращенных на ней Вы уверены на 100%, то перейти на натуралку можно после года, когда основа здоровых суставов, костей и внутренних органов будет заложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы кормила до года сухим кормом суперпремиум класса, а потом, если Вам уж так хочется- очень осторожно перевела на натуралку( а надо ли?), когда взяли первого голдена, я тоже с недоверием относилась к сушке, хотелось чтоб ему было повкуснее, в 9 мес перевела на натуралку, причем готовила все из качественных продуктов, соблюдала правильный баланс, а в итоге - куча проблем.... в первую очередь понос , шерсть сухая, похудел и тд((( в результате вернулись к сухому корму: через месяц собаку не узнать, все просто супер! ))) Я ни к чему не призываю, многим натуралка идет на ура, нам не пошла... с остальными голденами даже не хочу эксперементировать... А там- решайте сами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормил щенка заводчик? Не рекомендуется менять рацион, если, конечно, он не состоял из откровенных помоев или Педигри.....

Крупную тяжелую собаку сложно вырастить на натуралке правильно. Если подходить дотошно и со всей ответственностью к выращиванию, то денег на натуралку уйдет гораздо больше, чем на самый качественный и элитный сухой корм. Что сейчас в период роста и формирования заложите в собачье здоровье, таким оно и будет впоследствие....

Если уж очень хочется кормить натуралкой и есть своя ферма, и в продуктах, выращенных на ней Вы уверены на 100%, то перейти на натуралку можно после года, когда основа здоровых суставов, костей и внутренних органов будет заложена.

Заводчик кормил кашкой из риса,морковки, вермишели и фарша... То есть я могу постепенно переводить на сухой корм уже с двух месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил кашкой из риса,морковки, вермишели и фарша...

:jawdrop: упала в обморок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил кашкой из риса,морковки, вермишели и фарша... То есть я могу постепенно переводить на сухой корм уже с двух месяцев?

Ой, ой- это совсем беда, а не еда((((, так нельзя даже взрослую собаку кормить((((... лучше переводите на сухой, уже давно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой- это совсем беда, а не еда((((, так нельзя даже взрослую собаку кормить((((... лучше переводите на сухой, уже давно можно.

Вот это да! Спасибо за ваше мнение!

Кстати, натуралку с сухим не мешают? если два кормления кормом, а два натуралко - это приемлимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил кашкой из риса,морковки, вермишели и фарша... То есть я могу постепенно переводить на сухой корм уже с двух месяцев?

Мамадарахая... :frusty:

Озвучьте имя заводчика, плиз...

И что значит "два натуралко"?, поясните?

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Спасибо за ваше мнение!

Кстати, натуралку с сухим не мешают? если два кормления кормом, а два натуралко - это приемлимо?

Переходите полностью на сухой корм, супер премиум класса и не морочьтесь. Не надо ничего мешать! В каждое кормление только корм. Кстати, щенку обязательно корм размачивать в теплой водичке. Минут 30-40. Только не кипятком!

А при такой схеме питания "заводчика" - я бы сразу, корм начала бы давать. Надо корм для щенков вам выбрать...

Форумчане, посоветуйте Марии, какие вы малышам даете корма...

Например, Проплан, Экунаба, Роял Канин, - но только для щенков крупных пород, выбирайте.

А какой у щенка вес? Фото можно...? :blush2:

вот, читала, некоторые, таким кормят, щенков (Проплан)
/>http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2778.html

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как смешанное кормление( на форуме много тем, почитайте), когда в один прием даете только сухой корм, а в другое только натуралку- мясо или рыбу или субпродукты ( кто с овощами , кто с кашами- вопрос спорный), но ни в коем случае нельзя сухой корм и натуралку вместе(((, все отдельно, вот насчет смешанного кормления щенков даже не знаю, что и посоветовать - никогда так не кормила.... Кормлю сухим, помимо даю один раз в день кисломолочку: творог, кефир, ряженку... отдельным кормлением и в умеренном количестве))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамадарахая... :frusty:

Озвучьте имя заводчика, плиз...

И что значит "два натуралко"?, поясните?

Это значит,что я забыла мягкий знак - два раза натуралкоЙ...))

Переходите полностью на сухой корм, супер премиум класса и не морочьтесь. Не надо ничего мешать! В каждое кормление только корм. Кстати, щенку обязательно корм размачивать в теплой водичке. Минут 30-40. Только не кипятком!

А при такой схеме питания "заводчика" - я бы сразу, корм начала бы давать. Надо корм для щенков вам выбрать...

Форумчане, посоветуйте Марии, какие вы малышам даете корма...

Например, Проплан, Экунаба, Роял Канин, - но только для щенков крупных пород, выбирайте.

А какой у щенка вес? Фото можно...? :blush2:

Щенка взяли только вчера вечером, поэтому еще не взвешивались и не нафотографировались..( БЫла бы очень рада, если бы мне посоветовали действительно хороший корм супер-премиум класса....

Спасибо огромное!

Вы меня все выручаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка взяли только вчера вечером, поэтому еще не взвешивались и не нафотографировались..( БЫла бы очень рада, если бы мне посоветовали действительно хороший корм супер-премиум класса....

Спасибо огромное!

Вы меня все выручаете)))


/>http://www.zoogoods.ru/shop/UID_2778.html

вот, например таким)

вы сначала берите маленький пакет. 1, или 3 кг (я незнаю, какая у этого корма фасовка), на пробу, вдруг аллергии, на Дай Бог вылезут, чтобы, в случае, если не подойдет, др.корм купить...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кормов : кому что подходит.... Проплан, Еукануба, Грандорф, Биомил, Арден Грэндж....А витамины советую фирмы Canina, Brewers для щенков)))

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще эту тему гляньте, если щенок будет есть отказываться)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51451

Но это только, если он здоров...

Что-то, при таком заводчике :sorry: наводит на мысли, что щенков плохо содержали, и все может быть...

Вам дали рекомендации, по какой схеме прививать щенка? В др. разделе можно поискать

Здесь про прививки, или тему отдельную создавайте
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще эту тему гляньте, если щенок будет есть отказываться)
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51451

Но это только, если он здоров...

Что-то, при таком заводчике :sorry: наводит на мысли, что щенков плохо содержали, и все может быть...

Вам дали рекомендации, по какой схеме прививать щенка? В др. разделе можно поискать

Здесь про прививки, или тему отдельную создавайте
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=70

БЬЮСЬ КОКОШНИКОМ В ПОЛ!!! Спасибо, пре-спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик кормил кашкой из риса,морковки, вермишели и фарша... То есть я могу постепенно переводить на сухой корм уже с двух месяцев?

Да. Оставьте один рис на воде и потихоньку подмешивайте в него размоченный сухой корм суперпремиум класса для щенков (предпочтительнее крупных пород).

То, чем кормил заводчик - из разряда помоев, если честно.... Если не секрет, - это профессиональный заводчик? Или у него первый и единственный помет, поэтому он просто не в теме, как надо выращивать щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Оставьте один рис на воде и потихоньку подмешивайте в него размоченный сухой корм суперпремиум класса для щенков (предпочтительнее крупных пород).

То, чем кормил заводчик - из разряда помоев, если честно.... Если не секрет, - это профессиональный заводчик? Или у него первый и единственный помет, поэтому он просто не в теме, как надо выращивать щенков?

Мне подарили щенка, поэтому про заводчика ничего не могу сказать, лично не общалась(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...