Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу научиться кататься на горных лыжах со всей своей кучей)


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Плюсуюсь.

Волен-гадость:nonono:. Горки всего две-НИ КАКИЕ!!!

А Вы, извините, географию в школе учили? Вы знаете, что в Москве вообще-то гор нет :lol2: Поэтому уж что имеем - то имеем (кстати там 13 склонов, вообще-то). Нас Волен устраивает тем, что он ориентирован на семейный отдых. По этому параметру альтернативы Волену пока не нашли.

Дальние выезды в горы - это 1-2 недели, а зима-то длиииинная. А дураков везде хватает, в горах тоже травмы из-за них бывают ого-го.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Волен-гадость:nonono:. Горки всего две-НИ КАКИЕ!!!

ну никакие да, но не две, а 5 + учебная

и с собаками в домиках можно, правда с этого года запретили размещаться с собаками в домиках с саунами ((( пичалимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, извините, географию в школе учили? Вы знаете, что в Москве вообще-то гор нет :lol2: Поэтому уж что имеем - то имеем (кстати там 13 склонов, вообще-то). Нас Волен устраивает тем, что он ориентирован на семейный отдых. По этому параметру альтернативы Волену пока не нашли.

Дальние выезды в горы - это 1-2 недели, а зима-то длиииинная. А дураков везде хватает, в горах тоже травмы из-за них бывают ого-го.

Вы знаете-да. И не только географию в школе,а так же и 2 ВУЗа закончила.

Я не навязываю ни кому свое мнение.Это всего лишь констатация факта. Факты-упрямая вещь,знаете ли. А 13склонов о которых Вы говорите все с двух пригорков расходятся. Я в Волене была не один раз. В силу безысходности обстоятельств. И больше не поеду туда ни когда с своей семьей. Соответственно и людям не советую. Я уж молчу,что там с утра уже многие снова пьяные встают на лыжи,что вообще не допустимо. И мчат,ни чего не видя на своем пути.

За границей дешевле на порядок-это факт,который я думаю,Вы оспаривать не будете. Более того,везде,практически ориентированы горнолыжные курорты на семейный отдых. Более того,даже русско-говорящие инструкторы и официанты во многих местах уже давно есть,т.к наши слава Богу стали массово выезжать на семейный отдых.

ну никакие да, но не две, а 5 + учебная

и с собаками в домиках можно, правда с этого года запретили размещаться с собаками в домиках с саунами ((( пичалимся

Ну может быть,я точно не помню. ПО ощущениям своим просто говорю.
/>http://www.podmoskove.ru/ski.html

Вот,все что у нас есть. Тогда уж лучше Сарачаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну никакие да, но не две, а 5 + учебная

и с собаками в домиках можно, правда с этого года запретили размещаться с собаками в домиках с саунами ((( пичалимся

Почему пять-то? 1 и 2 "синие" за лесом + сноу-парк, 3 а-ля "черный" с трамплинами, 4 и 5 "красные", 6, 10, 11, 12 - "синие", 13 - "учебный", 14 - ватрушки. Итого с ватрушками 11 штук.

За границей дешевле на порядок-это факт,который я думаю,Вы оспаривать не будете. Более того,везде,практически ориентированы горнолыжные курорты на семейный отдых. Более того,даже русско-говорящие инструкторы и официанты во многих местах уже давно есть,т.к наши слава Богу стали массово выезжать на семейный отдых.

Ну что Вы! Я даже и не сравниваю Волен и западные курорты. Но в Австрии мы максимум 10 дней, а в Волене каждые выхи с декабря по апрель. Все-таки лучше на лыжах зимой, чем без них.

Вот,все что у нас есть. Тогда уж лучше Сарачаны.

В плане склонов Сорочаны безусловно лучше, но для нас там были минусы в виде отсутствия инфраструктуры для детей. Все-таки Сорочаны больше на молодежь и спортсменов рассчитаны. Кстати в этом году они отменили годовой абонемент, так что цены тоже будут ломовые... :blush2:

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пять-то? 1 и 2 "синие" за лесом + сноу-парк, 3 а-ля "черный" с трамплинами, 4 и 5 "красные", 6, 10, 11, 12 - "синие", 13 - "учебный", 14 - ватрушки. Итого с ватрушками 11 штук.

по схеме парка их вообще 18ть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас читаю всякие отзывы и тоже есть мысли насчет Болгарии. А можете вкратце рассказать примерно во сколько обходится обучение и прокат сняряжения

Давно это было, поэтому точных цен не помню)) Сыну было лет 10.

Но по сравнению с другими курортами, Пампорово был самый бюджетный вариант по стоимости ски-пасса, аренды лыж и школы.

Сын не горел желанием кататься ("Не хочу!Я разобьюсь!!!"), но в таких местах сама атмосфера мотивирует. Тем более меня с ним не было на занятиях. Каталась и смотрела издалека. Через три дня уже катался с нами по красным трассам плужком, но ни разу не упал! Спускался очень ровно, с одной скоростью. Потом уже ездили посложнее, в Доломитовы Альпы. Пытались брать индивидуальные уроки по карвингу. Дорого и на английском языке. Но все равно было полезно)))

Все же школа очень важна. Учат правильной технике и главное, уметь снижать скорость и останавливаться.

Отдых с обучением недешев, но это - большое удовольствие и отличная инвестиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Насколько я понимаю, ТС из М осквы или Подмосковья... Так у них там есть комплекс Воробьевы горы вроде называется. Попробуйте там покататься. Я не думаю, что получится дорого, всеж не за границу ехать

shema-trass-vorobevy-gory.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в феврале на каникулы едем в Адыгею, на плато Лаго-Наки, хотим там попробовать. Там пока нет таких понтов как в Красной поляне, и я мечтаю найти потерянный 15 лет назад бар "Мюнхгаузен" (кто тогда был в Красной поляне - поймёт меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы собираемся в марте в Хибины. Я там сама вставала на лыжи в 2000 г. Сейчас, рассказывают, там очень все развилось, настроили новых подъемников, вот и попробуем:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы просто влюблены в Банско, такая там атмосфера замечательная. Гора Пирин - государственный заповедник, вся в соснах, елках, очень красиво, воздух необыкновенный. Поскольку я лыжник-фуфлыжник:lol2:, езжу только по спокойным и учебным трассам, то для меня эта место - просто рай, но и любителям черных трасс есть, где покататься. Самый мой любимый спуск - от Бандеришки поляны до центра Банско, километров семь через заснеженный сосновый бор, ммм. Надеюсь в следующем году снова поедем...

И цены, ну никак не сравнить ни с какими Воробьевыми горами, Яхромой и т.д., все очень и очень бюджетно. Приблизительно 2000 руб взрослый и 1400 руб детский ски-пасс на все подъемники без ограничений на целый день с 9 до 17. А прокат так и вообще копейки получается, сейчас не знаю, а 2 года назад детский сноубордический комплект стоил 200 рублей в день (!), а горнололыжный 150 :thumbup:, прокатных забегаловок - целая улица, выбирай на вкус. И еще + у них нет евро :good:, 1 лев - 35,85 руб сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в Болгарии действительно нет евро, но их лев к нему привязан, 1 евро = приблизительно 2 лева. Т.ч если курс рубля по отношению к евро снова упадет, соотв и лев станет дороже.

А вообще я очень солидарна с тем, что нафик все эти Воробьевы горы, Волены и пр подмосковные радости. Горки маленькие, не интересные, минуту съезжаешь, потом стоишь час в очереди на подъемник, за это время промерзаешь как бобик. Куча народу, полно отморозков, которые ездить не научились, но летят и сшибают всех подряд, цены бешеные. Мы уже давно перестали кататься в Подмосковье. А Болгария - действительно прекрасный вариант, в Европе наверно самый бюджетный. И красивейшая природа, вкусная еда из нормальных продуктов за нормальные деньги. Конечно теперь, когда евро 70+, цены уже не такие смешные как два года назад, но все равно не запредельные. И все благоустроено, можно найти жилье на любой кошелек. И в отличие от нашего Северного Кавказа там спокойно и безопасно.

А еще очень хочу съездить в польские или словацкие Татры. Проезжали недавно на машине по тем местам, как же там красиво и душевно. Но подороже чем в Болгарии. Зато не обязательно лететь на самолете, можно относительно быстро доехать на машине с одной ночевкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну я как-то привыкла просто с левов в рубли переводить) Мне так больше нравится))) :lol2: Будем надеяться на лучшее :)

На первой страничке этой темы как раз про Татры по-моему, я сегодня всю ее перечитала заново. Там ссылка на сайт, можно выбрать русский язык.

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, ну я как-то привыкла просто с левов в рубли переводить) Мне так больше нравится))) :lol2: Будем надеяться на лучшее :)

На первой страничке этой темы как раз про Татры по-моему, я сегодня всю ее перечитала заново. Там ссылка на сайт, можно выбрать русский язык.

Да, я в том направлении лыжи и вострю. Ох, не знаю получится ли этой зимой, но очень хочется хоть на несколько денечков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А киньте, пожалуйста, информацию по поводу Болгарии. Где справки наводить? Хочу прикинуть, во сколько может встать нашему семейству. Австрию уже прикинула - не потянем:-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словацкие Татры.

Я там и встала на лыжи. Цены разные, трассы разные, но красиво и душевно, Вы правы.

Тем более в окрестностях много гостиных домов, гостиниц, квартиры сдают в сезон, т.е. относительно проживания особых проблем нет, так же как и с питанием. Было много (с нынешним курсом уже явно не так дешево) не дорогих кафе, где можно вкусно поесть, при этом словаки радушный народ, порции большие. Да и в любом случае, Словакия не самая дорогая страна ЕС и цены там значительно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там и встала на лыжи. Цены разные, трассы разные, но красиво и душевно, Вы правы.

Тем более в окрестностях много гостиных домов, гостиниц, квартиры сдают в сезон, т.е. относительно проживания особых проблем нет, так же как и с питанием. Было много (с нынешним курсом уже явно не так дешево) не дорогих кафе, где можно вкусно поесть, при этом словаки радушный народ, порции большие. Да и в любом случае, Словакия не самая дорогая страна ЕС и цены там значительно ниже.

А если сравнивать с Банско, то куда лучше - в Словакию или в Болгарию?

Люююди, сдайте явки и пароли, пожалуйста! Я совсем не в теме этих стран, а в горы хочется ужасно. У нас формат многолюдный (2 взр + 4 детей + няня), то бишь нам большие апарты нужны. Где искать? Как добираться до подъемников? Из аэропорта? В принципе, наверное, машину нам по-любому брать надо.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать с Банско, то куда лучше - в Словакию или в Болгарию?

Алла, я не была в Болгарии не могу сравнивать в этом плане.

Но, я бы поехала в Болгарию, т.к. не была там и сравнила бы ощущения :nyam:

У словацких горнолыжок есть большой плюс в Вашем случае - семейный отдых ( а я так поняла Вы планируете ехать всем семейством). Словаки рано ставят детей на лыжи, поэтому учитывают все ч учетом того, что приедут и дети.

Относительно добираний - ходят автобусы до подъёмников (было по расписанию), либо аренда машины, или такси (нас было 12 человек, за дорогу туда обратно отдавали порядка 400 р в один конец, ехать было минут 15).

Изменено пользователем Frog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я не была в Болгарии не могу сравнивать в этом плане.

Но, я бы поехала в Болгарию, т.к. не была там и сравнила бы ощущения :nyam:

У словацких горнолыжок есть большой плюс в Вашем случае - семейный отдых ( а я так поняла Вы планируете ехать всем семейством). Словаки рано ставят детей на лыжи, поэтому учитывают все ч учетом того, что приедут и дети.

Относительно добираний - ходят автобусы до подъёмников (было по расписанию), либо аренда машины, или такси (нас было 12 человек, за дорогу туда обратно отдавали порядка 400 р в один конец, ехать было минут 15).

Спасибо! Вы тур брали или сами все бронировали? Если сами, то киньте ссылочки на сайты, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Сочи кто-нибудь катался? У нас детка планирует туда ехать с горнолыжной школой, вот думаем ехать с ней кататься, или отправить деда, а самим что-то другое посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вы тур брали или сами все бронировали? Если сами, то киньте ссылочки на сайты, пожалуйста.

Сами.

Алла, пните меня в личку на следующей неделе, где-то в среду- четверг, что бы не забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там и встала на лыжи. Цены разные, трассы разные, но красиво и душевно, Вы правы.

А я на Чегете :crazy: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнивать с Банско, то куда лучше - в Словакию или в Болгарию?

Люююди, сдайте явки и пароли, пожалуйста! Я совсем не в теме этих стран, а в горы хочется ужасно. У нас формат многолюдный (2 взр + 4 детей + няня), то бишь нам большие апарты нужны. Где искать? Как добираться до подъемников? Из аэропорта? В принципе, наверное, машину нам по-любому брать надо.

Алла, я не пользуюсь услугами турфирм, все сама. Я бы начала с поиска недорогих а/б, если такие еще остались. Вас вон сколько народу, билеты встанут в немаленькую сумму. В БГ лететь до Софии или до Пловдива. Знаю, что в Пловдив летает зимой S7. В Софию много вариантов, вот здесь посмотрите, это болгарское авио агетнство, уже много раз покупала у них дешевые билеты. aviobilet.com/ru

Апарты на booking.com. Смотрите Банско или Пампорово. БГ еще хороша тем, что практически нет языкового барьера, пишут кириллицей, многие говорят по-русски,

Посмотрите еще польские Татры. Там что Польша, что Словакия - все рядом, они ж соседи, Татры есть и там и там. Такой большой компанией точно выгоднее ехать на машине. До БГ далековато, а до южной Польши всего около 1500 км. Закопане очень красивое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами.

Алла, пните меня в личку на следующей неделе, где-то в среду- четверг, что бы не забыла.

Хорошо, пну! Спасибо!

Алла, я не пользуюсь услугами турфирм, все сама. Я бы начала с поиска недорогих а/б, если такие еще остались. Вас вон сколько народу, билеты встанут в немаленькую сумму. В БГ лететь до Софии или до Пловдива. Знаю, что в Пловдив летает зимой S7. В Софию много вариантов, вот здесь посмотрите, это болгарское авио агетнство, уже много раз покупала у них дешевые билеты. aviobilet.com/ru

Апарты на booking.com. Смотрите Банско или Пампорово. БГ еще хороша тем, что практически нет языкового барьера, пишут кириллицей, многие говорят по-русски,

Посмотрите еще польские Татры. Там что Польша, что Словакия - все рядом, они ж соседи, Татры есть и там и там. Такой большой компанией точно выгоднее ехать на машине. До БГ далековато, а до южной Польши всего около 1500 км. Закопане очень красивое место.

Спасибо за информацию! Буду изучать. Про Польшу не думала совсем. Все-таки политические напряги с ними. Хотя по идее не должно отдыха касаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...