Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Еда"приелась",надоела?


ЮГ.

Рекомендуемые сообщения

нашли мы магазинчик по пути на дачу,берём обрезь.Я все 6 кг(нам столько откладывают на 1 заезд)перебираю,жир выкидываю нещадно,жилки отдельно,в целом обрезь хорошая.Но тут мы заметили,что Жужа лучше вообще не поест,чем есть ЭТО!Да,мы даём и сердце,и рубец,и творог-спасибо,нас тут научили1Но уже полгода основное питание-обрезь эта и блюда из неё(овощи,крупы иногда...).В общем,миска не тронута остаётся,хотя видно,что Жучка вообще-то съела бы чего-нибудь...Сегодня на дачу вообще не завтракала,погуляла днём много,вынула пару кусков из миски и нехотя съела...Что делать?!Бывает такое,что приедается корм?Манипулировать нами просто,мы мягкие люди и страдаем,что Жуча не ест...Что же это может быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака точно здорова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы всё в порядке!Сейчас с дачи приедет...Гуляем много,она радостная и игривая;пустовка прошла в июле-августе...Я дала собаке вчера ржаной засохший хлеб,горбушку-грызла как оголодавшая...А о каких проблемах можно задуматься,если что-то одно не ест?На что обращать внимание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы всё в порядке!Сейчас с дачи приедет...Гуляем много,она радостная и игривая;пустовка прошла в июле-августе...Я дала собаке вчера ржаной засохший хлеб,горбушку-грызла как оголодавшая...А о каких проблемах можно задуматься,если что-то одно не ест?На что обращать внимание???

Скорей всего ложная беременность. Уберите из рациона все белковые продукты минимум на неделю. И побольше активности на прогулках. Иначе придет молоко и можно дождаться мастита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего ложная беременность. Уберите из рациона все белковые продукты минимум на неделю. И побольше активности на прогулках. Иначе придет молоко и можно дождаться мастита.

У нас тоже самое.. только у нас кобель! ему почти 9 месяцев.. ел раньше, как будто отнимут, с жадностью. со временем приостыл к еде.. теперь вообще отказаться от завтрака - норма. но бананы клянчить или курочку или яблоко/морковь и тд - это святое дело. т.е. собака есть хочет, но миску нюхает, да и только.. а вот вечером, муж приходит и строго-настрого говорит: "у тебя есть 5 минут, не съешь, уберу, останешься голодным". Сметает при виде его тут же..

вот я и думаю, он у меня не ест, потому что привык, что я его могу с ручек покормить и вкусненькое что-нибудь дать или корм надоел?

подскажите, пожалуйста.

прошу прощения у ТС за наглое влезание в тему.

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько дней собака не ест? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул в норме, поведение тоже ( активный, игривый). ничего необычного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и думаю, он у меня не ест, потому что привык, что я его могу с ручек покормить и вкусненькое что-нибудь дать или корм надоел?

подскажите, пожалуйста.

Вы сами все правильно поняли :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами все правильно поняли :nyam:

в смысле, что у меня он выпендривается просто?

эх.. не буду больше перед ним с бубном плясать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Жуча просто на ура стрескала куриные желудки.Гуляем мы много.завтра она опять на дачу едет,а там круги наматывать будет часа 2-3 и по лесу.и купаться ещё залезет...Творог давно не давала и впредь воздержусь...В общем,уговаривать не буду,раз что-то ест,значит,не помрёт.

Дениска,а подруга-то наша ощенилась,было 5 штук детей,ни одного не оставили..."Мать"перенесла всё хорошо,сейчас голодает(м.б.Жуча с нею по дружбе заодно не ест?),молоко не льётся.В общем,всё неплохо.Рожала,говорят,сама,без врача,щенки были небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседки лабрадор вчера отказался завтракать... а так вроде с виду здоров...

Но я ее накрутила по полной - она в клинику анализы сдавать.... Пироплазмомз!

если мои собаки откажутся есть (пока тьфу=тьфу такого не было ни разу за 7 лет), то значит они заболели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска,а подруга-то наша ощенилась,было 5 штук детей,ни одного не оставили..."Мать"перенесла всё хорошо,сейчас голодает(м.б.Жуча с нею по дружбе заодно не ест?),молоко не льётся.В общем,всё неплохо.Рожала,говорят,сама,без врача,щенки были небольшие.

Ну и слава Богу. Мнение о владельцах оставлю при себе :ranting: , хорошо хоть, что никого не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Может может кто-нибудь подсказать мне, что мне делать? Я уже задавала свой вопрос в своей теме, но её закрыли, а ситуация у меня не изменилась. 20-ого привезли домой годовалого лабрика. Вместе с кормом(отдали вдавесок).Я по неопытности в первый день наварила каши рис-гречка, вечером овощи нарезала с мясом. Молока давала козьего. Он так хорошо всё ел, я обрадовалась. Но вечером залезла сюда, что бы похвалиться, а меня сразу все оговорили, что это нельзя, раз собака была на сушке, то нужно продолжать, что натуралкой кормить очень дорого и т.д. В общем сказали, что ничего кроме корма не давать. В общем он отказывается от сухого корма.Вчера купили ПРОПЛАН, съел все 180гр.Обрадовалис, но утром он опять отказался есть и этот корм. Сидит и попрошайничает около стола. Молоко козье усваивает нормально, не пукает, не поносит. в туалет по большому ходит 2 раза в день. Ведёт себя нормально, спит, гуляет,играет.Был с лишним весом, сейчас уже наверное к норме подходит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подержала еще полгодика на сухом корме, а потом кормите, чем хотите, собака уже сформировалась. Но молоко любое я бы заменила на кисломолочные продукты.

А сейчас не кормите пару дней совсем ,и ничего не давайте со стола. Проголодается - будет есть свой корм. Вы его сбили своими разносолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подержала еще полгодика на сухом корме, а потом кормите, чем хотите, собака уже сформировалась. Но молоко любое я бы заменила на кисломолочные продукты.

А сейчас не кормите пару дней совсем ,и ничего не давайте со стола. Проголодается - будет есть свой корм. Вы его сбили своими разносолами.

Да я уже поняла, в чём моя ошибка))) Просто боюсь,как бы он от голода не заболел.Со стола ничего не даём. Сегодня он ничего не ел кроме горсточки тёртой морковки с капустой, съел бы и больше, но я не разрешила.От корма отворачивается.Несколько раз за день предлагала, и с руки и размачивала, ни в какую.Так жалко его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже поняла, в чём моя ошибка))) Просто боюсь,как бы он от голода не заболел.Со стола ничего не даём. Сегодня он ничего не ел кроме горсточки тёртой морковки с капустой, съел бы и больше, но я не разрешила.От корма отворачивается.Несколько раз за день предлагала, и с руки и размачивала, ни в какую.Так жалко его

Ничего с ним не случится от голодовки даже трех-четырехдневной. А если будете морковку с капустой ему предлагать, то он так и будет дальше отказываться от корма, доводя себя до истощения. Вообще ничего, кроме воды не давайте минимум два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...