Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбираем снегоуборощик


Саша и Мартик

Рекомендуемые сообщения

Вот решили дедушке на юбилей подарить снегоуборочную машину. И ничего в этом не смыслим :thumbdown:

Расскажите, есть укого подобные агрегаты, на какие параметры обращать внимание при покупке?

Чего. собственно, хотим:

1. чистить снег :gleam: на участке 12 соток и подъезд к нему

2. желательно до 40000руб

Пока такой приглянулся http://www.sadovodu.ru/?page=price&price=15&action=detail&id=218&from=yandex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя... чего только не придумают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя... чего только не придумают :doh:

ага, дурная голова внучков;)

я может не правильно назвала, не снегоуборочный трактор, а маленькую. типа газонокосилки :gleam:

У деда со спиной проблемы, ему уже тяжело лопатой такую территорию чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой фирмы снегоуборщик,только модель другая,не помню какая. Год отпользовались довольны.Облегчение конечно значительное.

У нас самоходный,бензиновый,не гусеничный (на колесах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой фирмы снегоуборщик,только модель другая,не помню какая. Год отпользовались довольны.Облегчение конечно значительное.

а у вас гусеничный или на колесах? и правильно я понимаю, не надо много сил прилагать, чтобы он двигался, только рулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас гусеничный или на колесах? и правильно я понимаю, не надо много сил прилагать, чтобы он двигался, только рулить?

На колесах у нас. Едет сам он,тупо идешь за ним и держишся,если надо то направляешь его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колесах у нас. Едет сам он,тупо идешь за ним и держишся,если надо то направляешь его.

ок, спасибо большое за информацию!

еще нашла один http://7500p-montag.ru/good4012.html , у него ручки с подогревом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, мне для мамы надо, подпишусь на темку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо большое за информацию!

еще нашла один http://7500p-montag.ru/good4012.html , у него ручки с подогревом :thumbup:

Как снег выпадет,в Оби проходят демонстрации всяких видов снегоуборщиков.Мы как раз так свой и выбирали,на деле лучше видно на что он способен.Мы покупали свой в декабре,зима то поздняя была.Утром проснулись на даче,выглянули за окно,сели и поехали покупать снегоубрщик,приехали и за полчаса все раскидал он.

Это конечно стоит своих денег,покупка очень нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решили дедушке на юбилей подарить снегоуборочную машину. И ничего в этом не смыслим :thumbdown:

Расскажите, есть укого подобные агрегаты, на какие параметры обращать внимание при покупке?

Чего. собственно, хотим:

1. чистить снег :gleam: на участке 12 соток и подъезд к нему

2. желательно до 40000руб

Пока такой приглянулся http://www.sadovodu....218&from=yandex

Тоже очень нужен снегоуборщик.Но меня на гусеницах смущает его проходимость,в частности по периметру дома вокруг.

Постою,послушаю еще варианты. Очень актуально для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень нужен снегоуборщик.Но меня на гусеницах смущает его проходимость,в частности по периметру дома вокруг.

Постою,послушаю еще варианты. Очень актуально для меня.

так вроде гусеничные снегоуборщики более проходимые

Такие снегоуборщики могут быть оснащены:

Колесами

Гусеницами

Гусеницы обеспечивают улучшенное сцепление с поверхностью, вследствие чего возрастает эффективность работы на участках со сложным рельефом.

но они дороже, чем на колесах

нашла статью из серии "снегоуборщик для чайников" :thumbup: http://www.diy.ru/avto/about/uborka/kak-vyibrat-snegouborschik--vyibiraem-snegouborschik/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде гусеничные снегоуборщики более проходимые

но они дороже, чем на колесах

У меня просто когда снег выпадает узковатый проход получается вокруг дома,боюсь не проедет. А на колесах тоже видела у соседа,мчит и прет,как танк вперед:lol2:. Правда кидает вверх,а есть,чтобы в мешок сразу какой-нить собирал? А то двойная работа получается. Еще и прицеливаться надо,куда кидать.

:sorry:они тяжелые,наверное. У меня муж часть в командировки уезжает,поэтому мне крайне необходима такая штуковина,но легкая. А может самоходные есть,как газонокосилки? Я бы такой взяла точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсный способ передвижения

Колёсный способ передвижения снегоуборочной машины является оптимальным выбором для поверхностей на равнинной местности. Колесным агрегатом значительно сложнее управлять на наклонной плоскости, так как из-за небольшой площади сцепления колес с поверхностью придется прилагать усилия по удержанию веса агрегата. Но с другой стороны, на поверхности он более маневренный, нежели гусеничный, так как поворотная амплитуда колеса значительно меньше. Повторюсь, что мы имеем дело с промерзшей поверхностью, поэтому велика вероятность пробуксовки колес по ледяной подснежной корке. Поверхность колеса оснащена протектором, предохраняющим от пробуксовок, но на гладкой равнинной местности (очистка хоккейной площадки, озера и т.п.) эксперты советуют применять гусеничные модели.

Гусеничный способ передвижения

Гусеничный способ наиболее плотно соприкасается с поверхностью и перемещает снегоуборщик по заданному вектору. Большее сцепление предохраняет снегоуборщик от пробуксовки, также способствуя лучшей фиксации снегоуборочной машины на наклонной поверхности. Но при этом затрудняется маневренность снегоуборщика, так как поворотная амплитуда из-за длины гусеницы увеличивается. Однако, это сказывается лишь при работе с мелкими заснеженными участками, что встречается довольно редко. Гусеничные снегоуборочные машины идеальны для больших площадей.

не могу решить гусеница или колеса......

У меня просто когда снег выпадает узковатый проход получается вокруг дома,боюсь не проедет. А на колесах тоже видела у соседа,мчит и прет,как танк вперед:lol2:. Правда кидает вверх,а есть,чтобы в мешок сразу какой-нить собирал? А то двойная работа получается. Еще и прицеливаться надо,куда кидать.

:sorry:они тяжелые,наверное. У меня муж часть в командировки уезжает,поэтому мне крайне необходима такая штуковина,но легкая. А может самоходные есть,как газонокосилки? Я бы такой взяла точно.

сама я только самоходные и смотрю. вот такой например: http://www.sadovodu.ru/catalog/price15/details/211/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто когда снег выпадает узковатый проход получается вокруг дома,боюсь не проедет. А на колесах тоже видела у соседа,мчит и прет,как танк вперед:lol2:. Правда кидает вверх,а есть,чтобы в мешок сразу какой-нить собирал? А то двойная работа получается. Еще и прицеливаться надо,куда кидать.

:sorry:они тяжелые,наверное. У меня муж часть в командировки уезжает,поэтому мне крайне необходима такая штуковина,но легкая. А может самоходные есть,как газонокосилки? Я бы такой взяла точно.

Тяжелые ужасно они,я ни в жизни не буду за ним бегать.Нужно конечно самоходный брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб с мешком были, еще не видела. но прикольно бы было :gleam:

эта модель Patriot Garden PS 551 D так справляется со снегом

7. Желоб для выброса снега из металла, позволяет убирать слежавшийся снег.

8. Желоб поворачивается на 185 градусов, регулировка по высоте: 70 градусов

(Точный выброс снега в любом направлении).

9. Регулировка дальности выброса снега (до 10-15 м).

только цена меня смущает, такая приятная, что жду подвоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу решить гусеница или колеса......

сама я только самоходные и смотрю. вот такой например: http://www.sadovodu....15/details/211/

Для сильно лежалого снега с крупными ледяными корками рекомендуется использовать более мощные модели- первый подводный камень.

Выброс снега до 15м. Куда он его бросает-то? Куда попало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые ужасно они,я ни в жизни не буду за ним бегать.Нужно конечно самоходный брать.

а у вас с колесным не было проблем: не пробуксовывал? в марте с настом справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сильно лежалого снега с крупными ледяными корками рекомендуется использовать более мощные модели- первый подводный камень.

Выброс снега до 15м. Куда он его бросает-то? Куда попало???

Масло залей,бензин залей,приспособиться еще надо куда кидать....ну почему все так сложно!?:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сильно лежалого снега с крупными ледяными корками рекомендуется использовать более мощные модели- первый подводный камень.

Выброс снега до 15м. Куда он его бросает-то? Куда попало???

ага, увидела уже( смотрим дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас желоб крутиться вокрус,откидывает снег далеко и высоко,настроить можно куда нужно,через 2-х метровый забор легко перекидывает.Слежавшийся снег тоже убирает,но приходиться с усилием его держать(блин незнаю как правильно объяснить)

а у вас с колесным не было проблем: не пробуксовывал? в марте с настом справляется?

Нет не буксовал у нас. У нас и в апреле еще снег шел в том году,убирали только им. Ну сильно спресованый сугроб,конечно они не возьмут.А недельный "спресации" снег запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас желоб крутиться вокрус,откидывает снег далеко и высоко,настроить можно куда нужно,через 2-х метровый забор легко перекидывает.Слежавшийся снег тоже убирает,но приходиться с усилием его держать(блин незнаю как правильно объяснить)

Нет не буксовал у нас. У нас и в апреле еще снег шел в том году,убирали только им. Ну сильно спресованый сугроб,конечно они не возьмут.А недельный "спресации" снег запросто.

Склоняюсь к колесному, вроде рельеф у нас, так сказать, равнинный:) должен справиться.

еще интересно, руки не мерзнут? у многих моделей есть доп функция: подогрев ручек, надо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к колесному, вроде рельеф у нас, так сказать, равнинный:) должен справиться.

еще интересно, руки не мерзнут? у многих моделей есть доп функция: подогрев ручек, надо ли это?

Ну муж в перчатках ходит за ним.Можно в принципе и с подогревом,думаю лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас желоб крутиться вокрус,откидывает снег далеко и высоко,настроить можно куда нужно,через 2-х метровый забор легко перекидывает.Слежавшийся снег тоже убирает,но приходиться с усилием его держать(блин незнаю как правильно объяснить)

Нет не буксовал у нас. У нас и в апреле еще снег шел в том году,убирали только им. Ну сильно спресованый сугроб,конечно они не возьмут.А недельный "спресации" снег запросто.

Ага,а из-за забора-то,тоже мне убирать:lol2:. Мартышкин труд . Хочу с мешком:blush2:. Зачем платить за фитнес,когда скоро зима и я стану счастливой обладательницей снегоуборочной машины:gleam:.

Вот мужики,а!!! Мой мне все,ты не волнуйся,я тебе машину куплю для уборки снега,будет легко и просто....Проще лопатой,похоже,снова кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановлюсь пока на этой модели http://www.dom-sad.ru/product/?id=56277

в магазине еще посмотрим. помучаем консультантов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остановлюсь пока на этой модели http://www.dom-sad.r...oduct/?id=56277

в магазине еще посмотрим. помучаем консультантов:)

Смущает ширина захвата 61см и глубина 53см:dntknw:

Да и аксессуаров не мало понадобиться я так понимаю.

Пристану к коллегам по выгулу на полянке,отпишу тогда. У нас там у кого-то точно есть,а кто-то тоже собирается купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...