Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рентген на ТБС и ЛС


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо понимаю Ваше состояние, потому что мы с Вами друзья по несчастью - у меня тоже и крипторх и дисплазийник в одном флаконе. Первое время тоже сама себя изводила мрачными думами: кто виноват? почему это случилось именно со мной? ведь я так хотела здоровую собаку, все заводчики мерзкие лгуны и жестокие разведенцы, у которых ничего святого, подделывают тесты, из жадности не выводят из разведения больных животных, и тыды. Но со временем настрой меняется, начинаешь понимать, что по большому счету никто не виноват, просто вот так сложилось, за что-то судьба послала такое испытание. И что главное это сделать так, чтобы собака жила счастливо и без боли. Ну да, никогда у собаки не получится бегать за великом, катать меня на лыжах или ходить на натаски. Да, она вот такая, непростая, специальная, и образ жизни и ей и Вам придется вести не такой как у здоровых собакинов, а специальный. Но в конце концов весело играть можно и лежа вместе на диване, правда ведь?

Имхо главное вникнуть в суть проблемы, понять что именно нужно делать, чтобы не давать суставам разрушаться и как можно дольше продержаться без артроза, а значит без боли. Ортопеды Вам в этом помогут, но только до некоторой степени, с ними тоже все непросто, к тому, что они говорят надо тоже относиться аккуратно. Со временем Вы это поймете. Здоровье Вашего собакина полностью в Ваших руках. Так что хватит мизантропствовать настраивайтесь на позитивный лад и начинайте действовать.

А яйцо - вообще ерунда, опустилось и хорошо. Наверно можно его даже и не удалять. Ведь вроде считается, что опухоли образуются в неопустившихся яичках из-за того, что внутри организма они постоянно подвергаются воздействию повышенной температуры. Но лучше проконсультироваться с хирургом. А вообще кастрированные мальчики обычно и поспокойнее (а это для вас очень важно, ведь Вам придется контролировать подвижность собакина), и с возрастом им не грозит простатит.

И еще - Вы не одна, нас тут таких много.

Спасибо за поддержку. Отлично поняли моё настроение. Да, просто тяжело) и да, нам весело и без велосипедов и активных игр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Отлично поняли моё настроение. Да, просто тяжело) и да, нам весело и без велосипедов и активных игр))

Да у вас еще ничего не известно, может найдете первопричину и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии то в наличии. Но я не поверю , что их нельзя подделать)

А зачем? Легче сказать ,что их вообще нет. Тесты не являются обязательными для племенного разведения. Если Вы заглянете в финскую базу по суставам, то там найдете пометы от родителей со степенью и С и D, и в этих пометах есть дети с А и В. Это тема ,с котрой бьются ученые всего мира не один десяток лет и так и не могут найти взаимосвязь между разными генами. У овчарок в Германии тесты обязательны, их невозможно подделать, т.к. врач обязан лично отправить снимки в Центранльный офис, но дисплазия в породе все равно сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врачей такой поток, что иногда надо задавать вопросы врачам и наводить их на мысли.

Это правда, с врачами все непросто. К сожалению не все умеют и хотят нормально коммуницировать с клиентами. Порой приходилось буквально выжимать инфу. А бывало и так, что, потеряв целый день на поездку в клинику, выходила и понимала, что не получила от визита ничего, и вопросов появилось больше чем было. Чтобы получить максимум, надо пытаться с ними общаться по возможности на их же языке, а значит надо вникать, быть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что...Судьи засуживают, заводчики обманывают.

Разводят как попало, ради денег в основном.

Топикстартер, вы тут с порога всем раздали пряников (а здесь и заводчики общаются, и эксперты, и в большинстве своем это уважаемые люди, не заслужившие таких слов), и тут же обижаетесь, что вас встретили недостаточно приветливо. Понятно, что больно и обидно, но вот так огульно нападать не нужно. Отодвиньте эмоции, не обижайтесь и не обижайте. :baby:

На этом форуме никогда не отказывали в помощи. Всегда выручат, помогут.

А вот это верно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...