Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рентген на ТБС и ЛС


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Если подобная тема уже поднималась, прошу прощения и прошу направить меня к ней. А тема вот какая, сколько не искала, не могу найти, чтобы в одном месте были собраны все клиники-врачи, которые хорошо делают рентген на ТБС и ЛС. При чем с подробностями, такими, как время работы, очереди, и, самое главное, ставят ли Релаксанты. Поделитесь своим опытом) учитывая распространенность дисплазии, думаю многим будет интересно, где ближайшая к ним хорошая больница и врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все координаты есть в разделе клиник и профильных врачей.

Самошкины, старший и младший, Еремин, Давыдов, Воронцов, Ягников.

Если нужно письменное заключение, то это к Самошкину Игорю Борисовичу , у него запись недели на две вперед.

Применение реклаксантов обсуждается в зависимости от цели снимков. Если просто для себя, для информации, то без наркоза. Для официального заключения РКФ - обязательно с наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Еремин и Давыдов тоже делают рентген? У них в Братеево, кажется, нет такой услуги. А по поводу релаксантов, без них говорят неточные снимки получаются, а с ними... у меня мальчик целые сутки отходил и под себя ходил. По-моему это не очень хорошо, страшно повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Еремин и Давыдов тоже делают рентген? У них в Братеево, кажется, нет такой услуги. А по поводу релаксантов, без них говорят неточные снимки получаются, а с ними... у меня мальчик целые сутки отходил и под себя ходил. По-моему это не очень хорошо, страшно повторять.

100% есть, там мильон собак уже снимки на дисплазию сделали. Что удобно, они могут сделать цифровой рентген и снимок записать Вам на диск.

Насчет седации - при визите к врачу опишите, как собака отходила от наркоза/седатива, если сохранились данные, что за релаксант использовался и в каких дозах, кололи ли "антирелаксант" (не знаю, как правильно), обязательно скажите. Мне тоже однажды очень не понравилась реакция собаки на седатив, а точнее то, как она от него отходила, я при следующих снимках попросила это учесть. Препарат заменили, все было абсолютно ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Позвонила в клинику уточнила название, теперь буду знать. Сама бы не догадалась :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете делать официальное заключение ркф?

Это можно только после года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Еремин и Давыдов тоже делают рентген? У них в Братеево, кажется, нет такой услуги. А по поводу релаксантов, без них говорят неточные снимки получаются, а с ними... у меня мальчик целые сутки отходил и под себя ходил. По-моему это не очень хорошо, страшно повторять.

Естественно делают и имеют право подписывать документы для РКФ.

Еремин делает с релксантами очень хорошо, собаки быстро восстанавливаются (20-30 минут). Мы свои тесты там делали, на днях наконец сертификат забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете делать официальное заключение ркф?

Это можно только после года.

Я к сожалению не знаю, что такое официальное заключение ркф)))Но насколько я могу понять, то это либо для выставок, либо для разведения? Нам не нужно ни то, ни это. У нас дисплазия с рождения. И у родителей, кстати, были все справки-документы. Так что...Судьи засуживают, заводчики обманывают.

Естественно делают и имеют право подписывать документы для РКФ.

Еремин делает с релксантами очень хорошо, собаки быстро восстанавливаются (20-30 минут). Мы свои тесты там делали, на днях наконец сертификат забрали.

Это здорово, что так быстро! Пойдем к Еремину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дисплазия с рождения. И у родителей, кстати, были все справки-документы. Так что...Судьи засуживают, заводчики обманывают.

А кто Вам поставил диагноз дисплазия? И какую степень определили?

И как это судьи засуживают? И в чем заводчики обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже делали рентген,в разных больницах говорили разные степени от Ц до Д, кажется. Конкретно наш заводчик, на мой взгляд не должен продавать щенков с дисплазией. И дело ведь не в том, собираешься ли ты выставляться и вязаться, дело в страданиях животного и хозяина. Ну а по поводу судей) Так нам прямо сказали на первой и единственной нашей выставке, что не стоит мучить собакина и мучиться самой)мол сидите дома,грызите косточки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже делали рентген,в разных больницах говорили разные степени от Ц до Д, кажется. Конкретно наш заводчик, на мой взгляд не должен продавать щенков с дисплазией. И дело ведь не в том, собираешься ли ты выставляться и вязаться, дело в страданиях животного и хозяина. Ну а по поводу судей) Так нам прямо сказали на первой и единственной нашей выставке, что не стоит мучить собакина и мучиться самой)мол сидите дома,грызите косточки)

Тут столько тем про дисплазию и ее наследование. Почитайте на досуге, может тогда поймете, что предугадать появление этого заболевания практически невозможно. Не поверю ,что заводчик вам специально подсунул щенка с дисплазией. Вот прям сразу после покупки на следующий день и обнаружилась дисплазия? И как у Вашей собаки проявляется дисплазия? А судьи на выставках, насколько я помню, оценивают экстерьер. Если Ваша собака из разряда "пет класса", тогда Вам и могли посоветовать сидеть дома, а не ездить по выставкам ,т.к. все равно выиграть Ваша собака не сможет, только деньги и время потратите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала про дисплазию, и очень надеялась, что у нас никогда ее не будет. Берегла его, как могла, пока он был совсем маленьким. В 6 месяцев поставили 3-4 степень. Может такая дисплазия быть не врожденной? И мне кажется, что вероятность того, что щенку передалось через пятое поколение, а не от матери и отца, очень мала. Скажите, разве я не права? Разводят как попало, ради денег в основном. Все вокруг говорят, что в России крайне мало здоровых лабрадоров и голденов, слишком высок спрос на них. Проявлялась дисплазия у нас сразу. Он быстро устает, может лечь посреди дороги и лежать, пока не придет в себя. Ходит на "ходульках" и частенько хромает. Относительно экстерьера, судьи сказали, все в норме, отличный экстерьер, правильный прикус и все остальное, но тогда нас сняли потому что он неожиданно оказался крипторхом). Я так понимаю, Вы опытный собаковод. Вот скажите, как так при актировке было 2 семенника, а потом один пропал)Такое бывает? Разве это не еще один обман? Это моя первая собака. Я полный профан, и, возможно, говорю глупости порой)высказываю свое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да такое бывает представьте себе. Очень часто у щенков в юности тестикулы "плавают", и могут в момент стресса как бы подниматься вверх. Тем более у Вас же все опустилось после, так что вполне вероятно что в 45 дней при актировки их нащупали как положено 2.

И дисплазия представьте себе передается и через 5 и через 10 поколение, Вы как то очень не внимательно читали. Если у мамы папы были тесты, то в общем все что мог заводчик сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три месяца я делала ему массаж и оно опустилось, недоразвитое. Видимо, стресс прошел. Ок) Значит меня никто не обманул. Это очень радует. Проблем с собакой, однако, меньше не стало от этого. И зачем вообще нужны тесты от родителей в таком случае, если они не дают никакой гарантии...

Я правда не хочу спорить и доказывать что-то. Я же говорю, я профан. Можно же давать советы в дружелюбной форме, не обвиняя в безграмотности и невнимательности? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читала про дисплазию, и очень надеялась, что у нас никогда ее не будет. Берегла его, как могла, пока он был совсем маленьким. В 6 месяцев поставили 3-4 степень. Может такая дисплазия быть не врожденной? И мне кажется, что вероятность того, что щенку передалось через пятое поколение, а не от матери и отца, очень мала. Скажите, разве я не права?

Нет, не правы. Ledi_Juli Вам уже написала, в чем Ваши заблуждения. Я не очень поняла, кто Вам ставил в 6 месяцев 3-4 степень? И что это за степень такая? На тазобедренных суставах степени обозначают буквами латинского алфавита, а на локтях цифрами, но там самая высокая степень - 3. Наследование дисплазии полигенное, поэтому она может вылезти через несколько поколений. Например у абсолютно здоровых родителей со степенями А-В могут родиться дети, у которых после полного формирования суставного аппарата ставят степени D-E.

Причиной хромоты и ходульной походки могут быть слабые связки либо , наоборот, жесткие связки, которые сковывают движения конечностей или делают их расхлябанными.

Вы совершенно не ориентируетесь в этом вопросе, но зато претензий уже много.

Ну и степень усталости - тоже субъективное понятие. Если щенок устает после получаса хождения на поводке - это одно. А, если владелец эти полчаса гонял его по косогору или за велосипедом или на роликах, или же щенок носился наравне с крупными собаками, - то это совсем другое.

Вы приняли правильное решение - посетить профильного ортопеда. Вот после его заключения уже можно будет что-то говорить конкретно. Будем ждать результатов вместе с Вами.

П.с. тут в "племенном" есть тема про недобросовестного заводчика, который якобы продал больного дисплазией щенка. В итоге оказалось, что с суставами там все в порядке, а щенка беспокоила давнишняя травма ,по-моему, колена... Почитайте. Кстати извинения заводчику так никто и не принес, хотя обвинения там были очень серьезные....

И зачем вообще нужны тесты от родителей в таком случае, если они не дают никакой гарантии...

Использование в разведении только здоровых животных снижает риск появления этого заболевания. Вот для этого и делаются тесты, чтобы минимизировать такие риски. К сожалению, ученые еще не нашли метода определять ущербные гены.

Я правильно поняла ,что тесты у обоих родителей Вашей собаки есть?

Три месяца я делала ему массаж и оно опустилось, недоразвитое.

Если второй семенник так и остался гораздо меньше, чем первый, то я бы рекомендовала собаку кастрировать ,т.к. это неправильное яичко может переродиться в очень неприятную опухоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У него одна лапа Ц-Д, другая Д-Е. Я уже писала выше. И нас уже смотрел Еремин. Так что ошибки,увы,быть не может. Конечно, это в природе человека искать виновного. Наверное, я не права. Но с кого мне еще спросить? С себя, что выбрала больную собаку? Нам и на локти посоветовали сделать в год, потому что там тоже похоже не все гладко. Я его не гоняю, и уж тем более не заставляю бегать за велосипедом. У него скучные прогулки больного ребенка...Второй семенник хоть и меньше первого, но заметно вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а где Вы не дружелюбность увидели? Во всех серьезных источниках указано что принцип наследования дисплазии не ясен, и что одного гена ответственного за это нет, т.е. наследование полигенное... Винить я думаю никого не стоит, тут никто не виноват, стоит решать проблему всеми возможными способами. Живой организм это дело не предсказуемое, и кроме дисплазии существует много всяких неприятных болезней, покупая щенка надо быть готовым ко всему и проблемам со здоровьем и к другим возможным проблемам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У него одна лапа Ц-Д, другая Д-Е. Я уже писала выше. И нас уже смотрел Еремин. Так что ошибки,увы,быть не может. Конечно, это в природе человека искать виновного. Наверное, я не права. Но с кого мне еще спросить? С себя, что выбрала больную собаку?

Из Ваших сообщений мне лично было совсем непонятно, какая степень и кто ее поставил? Видимо я как-то не так прочла.

Ну а виновна здесь только матушка-генетика - "продажная девка империализма" :)

Если у родителей, конечно, все тесты на бедра и локти в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии то в наличии. Но я не поверю , что их нельзя подделать)

Зачем пдделывать? В родухе щенка все равно степень родителей будет стоять реальная

Вы не понимаете способ наследования дисплазии, мы с этим ничего поделать не можем. Как и с тем, что есть куча, повторяю КУЧА собак, которые живут и со степенью Д и даже с подтвержденным Е без операции и прекрасно себя чувствуют.

Задайтесь вопросом, что вы такого делали со щенком, что он к 11 месяцам развалился до болевого артроза?

Ведь болит не ДТБС (что означает определенное положение одной части сустава относительно другой - положение болеть не может), болит прожжённый артрозом сустав. С трех (когда вы взяли не хромающего щенка от заводчика) к 11 месяцам заработать артроз надо еще суметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме никогда не отказывали в помощи. Всегда выручат, помогут. Но так же тут отлично обвиняют. Ни раз и не два сталкивалась. У нас нет артроза. Его НЕТ. Спасибо за комментарий. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме никогда не отказывали в помощи. Всегда выручат, помогут. Но так же тут отлично обвиняют. Ни раз и не два сталкивалась. У нас нет артроза. Его НЕТ. Спасибо за комментарий. Желаю удачи.

Не может такого быть.

Поймите, щенок ростет, сейчас степень поставить не реально, это противоречит природе, так как если сустав закроется в 10 месяцев в 2 года собака не сможет ходить, соответсвенно до полного формирования щель между головкой бедренной кости и тазовой костью есть.

Если щенок "Ходит на "ходульках" и частенько хромает", значит у него что-то болит. Если нет артроза, то значит что бедра и локти не болят, и значит вы не то лечите и обследуете! беда в чем-то другом

Вы колени проверяли? Связки вам смотрели? Биохимию на кольцефосфорный обмен делали? остопароз исключили? мышечную слабость исключили? Сердце проверяли? Позвоночник проверяли?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач? Примите нас , если Вы знаете, как надо!) Деньгами не обижу.

Я как раз открыла тему, чтобы мне посоветовали ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ. и мне советуют тех, у кого я уже была. Так вот они всего этого не проверили. Где же логика?Вы советуете некомпетентных врачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо понимаю Ваше состояние, потому что мы с Вами друзья по несчастью - у меня тоже и крипторх и дисплазийник в одном флаконе. Первое время тоже сама себя изводила мрачными думами: кто виноват? почему это случилось именно со мной? ведь я так хотела здоровую собаку, все заводчики мерзкие лгуны и жестокие разведенцы, у которых ничего святого, подделывают тесты, из жадности не выводят из разведения больных животных, и тыды. Но со временем настрой меняется, начинаешь понимать, что по большому счету никто не виноват, просто вот так сложилось, за что-то судьба послала такое испытание. И что главное это сделать так, чтобы собака жила счастливо и без боли. Ну да, никогда у собаки не получится бегать за великом, катать меня на лыжах или ходить на натаски. Да, она вот такая, непростая, специальная, и образ жизни и ей и Вам придется вести не такой как у здоровых собакинов, а специальный. Но в конце концов весело играть можно и лежа вместе на диване, правда ведь?

Имхо главное вникнуть в суть проблемы, понять что именно нужно делать, чтобы не давать суставам разрушаться и как можно дольше продержаться без артроза, а значит без боли. Ортопеды Вам в этом помогут, но только до некоторой степени, с ними тоже все непросто, к тому, что они говорят надо тоже относиться аккуратно. Со временем Вы это поймете. Здоровье Вашего собакина полностью в Ваших руках. Так что хватит мизантропствовать настраивайтесь на позитивный лад и начинайте действовать.

А яйцо - вообще ерунда, опустилось и хорошо. Наверно можно его даже и не удалять. Ведь вроде считается, что опухоли образуются в неопустившихся яичках из-за того, что внутри организма они постоянно подвергаются воздействию повышенной температуры. Но лучше проконсультироваться с хирургом. А вообще кастрированные мальчики обычно и поспокойнее (а это для вас очень важно, ведь Вам придется контролировать подвижность собакина), и с возрастом им не грозит простатит.

И еще - Вы не одна, нас тут таких много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы врач? Примите нас , если Вы знаете, как надо!) Деньгами не обижу.

Я как раз открыла тему, чтобы мне посоветовали ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ. и мне советуют тех, у кого я уже была. Так вот они всего этого не проверили. Где же логика?Вы советуете некомпетентных врачей?

Иногда, с ростущем щенком лучше не к врачу.

У врачей такой поток, что иногда надо задавать вопросы врачам и наводить их на мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...