Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как подружить пуделя и лабрика


Таня и Дора

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, сразу хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за форум, это просто земля под ногами, психологическая и практическая поддержка тем у кого живет или только появился лабрадор!!! Спасибо Вам!

Хочу попромить у вас совета, проблем пока нет, но чтоб и не возникали.

Взяли с мужем девочку лабрадора Дору (3 месяца), дома 5-летний той-пудель (тоже девочка - Пикси). Прямой агрессии пудель не проявляет, лабрик тоже особо настырно себя не ведет, однако пуделек четко защищает своей личное пространство (если лабрик пытаеся поближе обнюхать), и ревнует когда лабрадор подходит к нам. Я конечно вижу день ото дня прогресс в их отношения (Пикси меньше рычит), но Дора уже требует от нее поиграть, и в связи с этим бывает и скулит, и даже гавкает, пытаясь привлечь ее внимание.

Прошу совета, как и чем поспособствовать их взаимотношениям, и не в коем случае не навредить им.

P.S. Пикси - пуделек появилась у нас когда мы жили у свекрови, у нее тогда был карликовый пудель, все было замечательно (подружки и т.д.), потом мы переехали, но на даче живем рядом и в гости ездим часто (теперь у свекрови 3 пуделя) и Пикси очень рада пообщаться с друзьями. Даже я замечала, что когда переехали ей не хватало этого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все будет.. просо нужно время. Пусть спят в одной комнате, не выделяйте никого, не гладьте никого в присутствии другого- хотя бы временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три голдена и пудель( 9 лет), пуделек всех строит и воспитывает, ни с кем не играет , только со мной ... Живут все дружно, специально ничего не предпринимала для их отношений, и так все хорошо... а поначалу идет процесс притирки- это у всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас все без агрессии, но старшая собака - есть старшая собака. Рому она прижимает частенько.

Это нормальные взаимоотношения собак. просто следите за ними, ибо очень уж большая разница в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пудель имеет возможность забираться на кровать и другие места, куда соответственно лабрик доступа не имеет физически, это плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все имеют доступ к кровати! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас все имеют доступ к кровати! :lol2:

и у нас :lol2:

только старшая его месяца через полтора стала пускать спать на кровать. До этого прогоняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас :lol2:

только старшая его месяца через полтора стала пускать спать на кровать. До этого прогоняла.

У нас тоже самое, сейчас для порядка иногда тоже порыкивает!))) А так, спят попа к попе( или голова к голове)! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотели приучать лабрика к кровати, все- таки не маленькая собачка потом будет :D Может пустить? Понимаю что это как то странно, пуделю можно, а мне (лабрику нельзя). <_< Просто пуделя с первых дней было жалко оставлять на полу, приучили - теперь спит и на голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала тоже не пускали свою на постель, а чих тусовался там постоянно.Но потом справедливость восторжествовала!lol.gifно только днем.Ночью и не пытается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...