Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зевание как показатель здоровья.


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что вопрос странный, но не дает покоя. Может ли частое зевание быть показателем не совсем комфортного состояния собаки?

Не так давно обратила внимание, что Ливка при поездке в авто часто позевает, ну и так, без машины это случается часто. Если перевести на мое состояние, то я тоже, случается, этим грешу, но иногда эта позевота является следствием моего недомогания /давление, тошнота = зевота/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевота следствие гипоксии,т.е. не хватки кислорода. Откройте окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что вопрос странный, но не дает покоя. Может ли частое зевание быть показателем не совсем комфортного состояния собаки?

Не так давно обратила внимание, что Ливка при поездке в авто часто позевает, ну и так, без машины это случается часто. Если перевести на мое состояние, то я тоже, случается, этим грешу, но иногда эта позевота является следствием моего недомогания /давление, тошнота = зевота/.

Не совсем в тему здоровья, но вспомнилось. Если почитать Тюрид Ругос, зевание - один из т.н. "сигналов примирения". Т.е., вполне возможно, что собака в этот момент чем-то обеспокоена, так выражает свою неуверенность (что в случае с поездкой в авто, кстати, вполне вероятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Джесс часто просто так зевает..

никогда не думала о том, что это может выражать проблемы со здоровьем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частое и ничем не спровоцированное зевание собаки может говорить о стрессе, в котором находится собака, о том, что ей некомфортно и нервно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевота следствие гипоксии,т.е. не хватки кислорода. Откройте окна.

Так и делаем. Особо обратила внимание, когда ехали в ветеринарку на профосмотр. Сдавали биохимию. Анализ был хорошим за исключением билирубина. Билирубин 29 - нам сказали. На руки ничего не дали( Более ничего тоже не сообщили(((

Решили с мужем, что немного погодя пересдадим анализ в другой клинике.

Может вы направите на "путь истинный". Блин, по нашим веткам ходить, лучше сразу деньги на ветер выбросить и не мучить животное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаем. Особо обратила внимание, когда ехали в ветеринарку на профосмотр. Сдавали биохимию. Анализ был хорошим за исключением билирубина. Билирубин 29 - нам сказали. На руки ничего не дали( Более ничего тоже не сообщили(((

Решили с мужем, что немного погодя пересдадим анализ в другой клинике.

Может вы направите на "путь истинный". Блин, по нашим веткам ходить, лучше сразу деньги на ветер выбросить и не мучить животное(

Мне кажется ,что зевота у собак - это не ветеринарный, а психологический аспект и количество кислорода тут ни при чем. При недостатке кислорода собака просто будет дышать открытой пастью, в отличие от человека, который ртом не дышит, поэтому при скачках давления или недостатке кислорода для насыщения легких глубоко зевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в какой-то передаче или научном фильме показывали сюжет о зевании, проводили опыты. Не помню, чем в итоге дело закончилось))), но миф о нехватке кислорода они развеяли. Надо бы поискать эту инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, нужно успокоиться самой, тогда и Ливи спокойней станет)))

Спасибо, что развеяли мои опасения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой периодически зевает. Кажется, в те моменты, когда: мы куда-то долго собираемся, а он ждет возьмут с с обой не возьмут. Иногда просто, когда едет в лифте, или подходим к своей квартире, после прогулки. Я заметила, когда он нервничает, то часто облизывается, или лижет себе нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнила. Ну это из опытов над людьми, наверное к собакам тоже относится=). Когда человек хочет спать, но не имеет такой возможности, он начинает зевать, в мозг поступает кислород и таким образом сон откладывается... =) Лично от себя- у этих ученых семь пятниц на неделе, сейчас одна правда, завтра другая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...