Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Даша и Ранец, очень приятно!


Даша и Ранец

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Решила все-таки открыть здесь тему :)

Меня зовут Даша, а моего щена - Ранец.

Возможно, кто-то вспомнит меня как ту самую кошмарную хозяйку, которая выставляла несчастного щена спать в коридор и удивлялась, почему он вел себя неадекватно :))

Теперь все изменилось, нам позавчера исполнилось 3 месяца, мы гуляем, спим в комнате на полу у кровати и, в общем и целом, чувствуем себя прекрасно :)

Для начала хочу рассказать свою историю :)

Уже написав ее, я поняла, что вряд ли кто-то станет читать это полотно. Но, видимо, мне нужно было его написать - поэтому прочитайте, если все-таки захотите. Мне будет приятно.

Фото моего развеселого Ранца я покажу в следующем посте.

Очень приятно со всеми познакомиться!

Введение

Я росла без животных.

Моя мама - ужасная чистюля и гиперответственная женщина. Животных она всегда видела - и видит до сих пор, - как огромную нагрузку (ведь за ними нужно очень активно, часто и усиленно убирать) и огромную ответственность (ведь их нужно грамотно воспитывать, при необходимости лечить и, конечно же, регулярно выгуливать). Все это, безусловно, правда - но в определенной мере, живут ведь как-то собачники, да еще и зачастую не с единственной собакой!

Тем не менее, животных у меня не было. Был зеленый волнистый попугайчик Геша однажды в детстве, который по трагичной случайности улетел на даче и тут же был заменен на серого волнистого попугайчика Гошу. Гоша был крошечный, купленный на птичьем рынке и явно не особенно давно вылупившийся. Он видел меня сначала как маму, потом как жену - летел на мой зов отовюду, нежно кормил из зоба и даже поддавался дрессировке. Со временем из младенческо-серого он превратился во взросло-голубого. Гоша жил на кухне и имел вреднейшую привычку - любил он сидеть на своей жердочке и истошно махать крыльями. Привычка выливалась в то, что кухня в момент оказывалась усеянной перьяими, шелухой, сухими кусочками какашек и прочей дрянью с пола Гошиной клетки. В какой-то момент мама не выдержала, и Гоша переехал от нас к соседям моей бабушки.

Однажды мы также чуть не купили кота около станции метро Домодедовская, с рук у страннейшего вида бабули. Кот был дикий, большого размера (это я сейчас понимаю, тогда же он позиционировался как котенок) и неопределенного пола. Пол мы вместе с мамой - и хозяйкой! - пытались определить по цвету подушечек на лапах. К счастью, кот (кошка?) куплен не был.

Также однажды мама чуть не купила щенка - соседская карликовая такса вынашивала щенков, и мама аккуратно выясняла у хозяйки, можно ли забронировать одного к моменту его появления на свет. Маму отговорила ее подруга тетя Таня, рассказав страшные истории про своего пса Илтана, которые напугали мою маму навсегда.

Росла я в итоге все-таки без животных, но трепетно и страстно хотела собаку. Всегда.

Часть первая. Откуда взялась собака

В один прекрасный июльский день, на пути домой в машине по полям Подмосковья, я осознала, что могу завести собаку.

Мы с мамой теперь живем отдельно. У меня под рукой есть мужская сила и потенциальная помощь в уборке какашек. Есть машина, в которой можно катать собаку и возить ее на прививки. Есть маленький двор-лесочек, в котором собаку можно выгуливать и учить ее приносить палочку. Есть смирение, с которым можно непрерывно мыть за собакой пол и стричь ей когти.

Итак, нужно завести собаку. И сделать это осенью, в сентябре-октябре - после очередного отпуска.

Я начала поиски и выбор породы.

Надо сказать, уже много лет я мечтала о лабрадоре - черном, лоснящемся, в красном ошейнике. С грустью и тоской я каждый день ходила пешком от Курской до Цветного бульвара на работу и каждый день на своем пути наблюдала как раз за таким. Однако мысль о лабрадоре была исключена - как жить в крошечной квартире с этой лошадью?

Поиски начались. Рассматривались бигль (такой же есть у папы - добрейшая собака, но безумная и разрушительная), джек-рассел (смешная и симпатичная, но еще безуснее и разрушительнее), ягдтерьтер (агрессивная и жесткая), жесткошерстная такса. На таксе в иоге я и остановилась, но сердце мое было неспокойно. Приобретение собаки все еще планировалось на сентябрь.

Подобрав породу, я принялась расспрашивать коллег-собачников о трудностях и особенностях выращивания щенков - в чему быть готовой, с чем смириться, а чего бояться. И вот в беседе с коллегами я осознала, что какую бы породу я ни выбрала - таксу ли, бигля ли, кого угодно, - я никогда не смогу их любить в полной мере. И всегда буду смотреть на них и понимать, что это не моя мечта, а просто собака ради собаки. Две моих воодушевленных коллеги уверенно и четко убедили меня в этом окончательно.

Одновременно совпали ситуации - на тот момент, в начале августа, я приняла скоропостижное решение о смене работы и осеннего отпуска больше не было, но одну из двух оставшихся на доработку недель я планировала провести в коротком отдыхе. До этого момента оставалось еще 1,5 недели. Неожиданно пронзила мысль, что все эти нерабочие дни я как раз могла бы полностью посвятить адаптации моего будущего щена.

Также скоропостижно, как я сменила работу, - также скоропостижно я приняла решение завести собаку через 1,5 недели. Причем, непременно лабрадора.

Обсудив это решение со своей мужской силой, всю оставшуюся половину рабочего дня я провела в Интернете, в поисках идеального щенка.

Часть вторая. Как появился Ранец

В мою голову, затуманенную ближайшим появлением долгожданной собаки, даже не пришла мысль о родословных. Я искренне верила в то, что они нужны только для возможности последующего разведения (чего я не планировала), а также для возвышения в собственных глазах и глазах окружающих. Мне ни разу - ни на единую секунду, - не пришла в голову мысль о том, что родословная - это и есть доказательство породы, а не просто ненужная роскошь. Поэтому я, отдавая себе в этом полный отчет, пошла на avito.ru и принялась искать как можно более дешевых щенков без родословных.

Щены нашлись, стоили 8 000 руб. и манили своими чудесными фотографиями (предварительно, конечно же, с фотографиями нормальный настоящих лабрадоров я не ознакомилась) и волшебным шоколадным цветом (оказывается, они бывают еще и шоколадные!). С владелицей созвонились (дело было в четверг), спросили о возможности вывезти щенка через 1,5 недели (как и было запланировано) и договорились на следующий день приехать посмотреть - однако до нас она договорилась еще с несколькими людьми, поэтому один из щенков перешел бы к нам только в том случае, если бы нашим предшественникам он не понравился. Ночь я провела в метаниях и агонии, в страхе, что моего расчудесного щеночка увезут от меня навсегда.

Так и случилось, мы не успели - все те, с кем дама договорилась, щенков забрали.

Тут, видимо, в моем мире что-то перевернулось. Я настроилась на то, что приеду смотреть своего щенка именно в пятницу и никак иначе. И я должна была посмотреть его в пятницу.

И купить его я теперь должна была также в пятницу.

Всю рабочую пятницу я снова провела в поисках - все там же, все с той же целью. Щенков меньше, чем за 10 тыс. руб., больше было - я подняла для себя планку до 10-13 тыс. руб. Сначала разыскивались исключительно шоколадные, потом смирилась и с черными (в конце концов, мечта ведь изначально о черном и была). Мы обзвонили около 10-15 хозяев - у кого-то оставались только девочки (я хотела мальчика), у кого-то цена была 15 тыс. руб. и выше (напоминаю, я все еще искренне верила в то, что мне такие не нужны). В какой-то момент мы чуть не сорвались и не поехали покупать щенка, открыто и честно представленного как метиса, - но почему-то все-таки остановились.

В пятницу 10-го августа в 17:30 на выбор оставались ровно две опции - вышеописанный метис за 5 тыс. руб. (или даже 3, уже не помню) или же черные щенки, проживающие в славном Павловском Посаде, более чем в 80-ти км от МКАД. От метиса отказались. И двинулись за опцией два - в Подмосковье. За 80 км. от Москвы. Летом, в пятницу вечером, в машине.

Мы ехали больше 4-х часов.

На пути миллион раз звонили владелице Ирине, клятвенно предупреждали ее о том, что мы едем и что щеночков ни в коем случае нельзя отдавать никому другому! В пути осознали, что у нас нет НИЧЕГО - ни переноски, ни пеленок, ни даже корма. Стояли в таких пробаках, о которых даже вспоминать страшно. Я успела поспать, поработать, поесть, еще поспать, еще поработать. В Павловском Посаде мы заблудились где-то на окраине, колесили по пустым улицам и спрашивали дорогу у странного вида людей.

В 22:30, в кромешной тьме, мы подъехали к дому. Квартира встретила нас грязными стенами, ободранными плинтусами и зловещим запахом. И меня, уставшую и замученную, это все не смутило. Это сейчас я знаю, что уважающие себя хозяева никогда не позволят себе выращивать щенков в таких условиях, но тогда... Тогда значение имела только собака-мама (которая, надо сказать, выглядела подозрительно - но я до сих пор делаю скидку на ее уставшесть после беременности и родов) и то самое счастье, за которым я приехала. Семь штук (семь! в одном месте, одновремненно!) черных щенят, абсолютно одинаковых на глаз и отличавшихся только цветом веревочек на шейках. Маленькие (вонючие!!!), возящиеся, непрерывно падающие с разных поверхностей - все семеро мне на выбор.

Хозяин активно уговаривал меня взять девчонку, но я стояла на своем. Я всю жизнь мечтала о том самом черном, лоснящемся лабрадоре в красном ошейнике! О мальчике! Мальчиков было трое - с синим, фиолетовым и серым шнурками. Синий был толстенький и крепкий (похож на дедушку-огромного-мощного-лабра-чемпиона, по словам хозяина). Серый - индифферентный, не игравший в стае, а стоящий в сторонке. И фиолетовый, которого отчаянно драла за ухо одна из девчонок. Во всей этой своре, кстати, активно ползал полугодовалый человеческий ребенок в подгузнике - прямо там, в их грязи. Хозяин показал мне фото папы щенят (по его же словам, чемпионский лабр-красавец, выставочный) и пытался показать мне его родословную. На что я - внимание! - ответила, что мне не надо. Искренне мне было все равно! Мамин папа - тоже выставочный чемпион (тот самый дедушка). Показывал фотки мама+папа, мама+дедушка. Все было расчудесно.

Сложнейший процесс выбора между синим и фиолетовым завершился в пользу последнего, хозяева снабдили нас подробнейшими инструкциями по кормлению и приучению к пеленке, дали с собой маленький контейнер корма, коробку для перевозки и мягкую пеленку, и мы отчалили.

У меня в руках была собака. Настоящая собака, моя! Ее можно было трогать, сколько захочу и не спрашивая разрешения, можно было дергать за ушку, гладить и трепать. Моя собака! Не верилось.

До дома доехали без приключений, без укачиваний и без пописов, во сне и спокойствии.

Первые моменты дома были какие-то сюрреалистичные, тем более приехали мы часа в 3 ночи. И вот так, покормив нашего щена хозяйским кормом, мы благополучно положили его спать в коридоре - прямо на сухой половой тряпке, т.к. у нас даже не было подстилки.

Уже на следующий день мы поехали закупаться подстилками, игрушками, щетками, мисками и прочим счастьем, нужным для собаки. У меня появилась дисконтная карта зоомагазина! Впервые я приходила в зоомагазин не посмотреть мечтательно на ассортимент, а купить что-то для своей собаки! На следующий же день повели ее к ветирару на первый осмотр (неудачно, т.к. клиника оказалась кошмарной), через пару дней я сломалась и помыла его шампунем (хотя коллега, недавно пережившая взросление своего мопса, заклинала меня это делать) - и он наконец-то стал по-настоящему моим. Не вонючим чужим щенком, после которого нужно было бежать мыть руки, а моей родной собакиной.

Потом был еще один ветеринар - в клинике на Цветном бульваре. Поначалу удачный, но потом назначивший анализов на 3,5 тысячи из-за жидкого стула и в итоге также оставшийся позади.

Был тяжелейший период сомнений и переживаний, когда моя мама - все та же гиперответственная женщина, - открыла мне глаза и поинтересовалась, откуда я так уверена в том, что у меня на самом деле лабрадор, ведь родословной нет. Я страшно мучалась, часами сидела на форумах в разделах "скажите, а у меня лабрадор?" и сравнивала фотки метисов со своим щенком. Неоднократно приходила к выводу, что никакой у меня не лабрадор (что не удивительно, конечно же), очень из-за этого страдала (моя мечта разрушилась и воплотилась в жалкую подделку!). Боялась, что теперь не смогу его любить так, как нужно, потому что буду всегда знать, что он ненастоящий. Боялась, что он метис с кем-то непонятным, и что теперь его психика под большим вопросом. Боялась, что он недостаточно умный, потмоу что не лабрадор, что недостаточно добрый, потому что не лабрадор. Думала даже о том, чтобы его отдать и купить нового - с родословной, за нормальные деньги. Думала сначала не всерьез, а просто в сердцах. Потом успокоилась. Потом задумалась снова - уже по-настоящему. Но на тот момент он уже стал не просто безликой собакой, а совершенно самостоятельным щенком - который и ходит определенным образом, и хитрит определенным образом, и на бок заваливается определенным образом, и еду выпрашивает определенным образом. И я поняла, что нового буду всегда сравнивать с этим, - новый уже не будет так ходить, так хитрить, так заваливаться и так выпрашивать. И вдруг новый будет злее? Или глупее? Ну и плюс, конечно же, с новым я не смогу целых две недели провести безвылазно дома, как провела с этим, - и новый не будет меня любить так, как меня за время постоянного единения полюбил этот.

Финальный этап случился, когда я впала в сильный стресс по личным причинам и залилась слезами, а Ранец услышал это, пришел из другой комнаты и принялся меня утешать. И потом, когда я билась в этом стрессе несколько часов, лежал со мной на полу, слизывал слезы и никуда не отходил. С тех пор - он мой. И неважно уже, лабрадор он или нет, - он мой. Родной.

Глава третья, короткая. Почему Ранец?

Однажды в подростковом возрасте мне приснился сон, что был у меня кот и звали его Ранец. Сон был настолько реалистичным, что проснувшись, я немного поплакала от того, что в настоящей жизни у меня были только мягкие игрушки. Однако решила, что это знак, - и что когда-нибудь у меня обязательно будет Ранец. Кошек я не люблю, поэтому Ранцем всенепременно станет моя собака. И много-много лет я мечатала о собаке Ранце - сначала о просто собаке, потом уже о лабрадоре. Поэтому когда я начала искать собаку, я точно знала, что у меня будет Ранец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Даша. Я Лена и голден Ума. Потрясающий рассказ :thumbup:. А где фото ребетенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится, мы Маша и Мишель :) Какой подробный и интересный рассказ :thumbup: Показывайте уже фотки ребенка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша и Ранец! Мы Лена и Ламан, приятно познакомиться! Очень понравился ваш рассказ, вы молодец! Показывайте скорее фотки ранца! Кстати , я читала вашу прошлую темку, про то как щенок скулил в коридоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться, а еще приятней читать ваш рассказ!!!!! :thumbup:

Ждем фото красавца Ранца!!!!!

Изменено пользователем Оля и Дайк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было прочесть Вашу историю ! Мы Лена и Лорд,приятно познакомиться) Кстати,из того самого Павловского Посада,где странные люди))):blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранец... Раааааааанец... прикольная кличка такая :thumbup:

Добро пожаловать!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша и Ранец! Мы Наташа и Майк! Рады знакомству! Очень интересный рассказ! С нетерпением ждем фотографий:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная история.Приятно познакомиться.Я Ира+нас много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мы Вика и Джесси. Приятно познакомиться. Показывайте скорей вашего Ранца33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое вам спасибо за теплые слова!

Я даже не думала, что к моему сообщению появится так много комментариев! Мне безумно приятно!

Итак, выкладываю фото Ранца.

Будет много, т.к. он у нас уже достаточно давно и постоянно меняется, поэтому мы его постоянно фоткаем. Ну и плюс где еще мне похвастаться, если не здесь :)

Первые минуты после приезда. Щен крошечка и еле-еле открывает глаза, т.к. спал весь путь домой.

644127_487650571258687_1142749228_n.jpg

Вот такого он был размера :)

553629_487650581258686_504969297_n.jpg

548508_487650594592018_1337834830_n.jpg

523884_487650817925329_154125334_n.jpg

Фиолетовый шнурочек.

643877_487650614592016_1634849337_n.jpg

Вот так, прямо на половой тряпке, он и спал первую ночь и бОльшую часть первого дня.

602336_487650644592013_757970959_n.jpg

Едем к ветеринару в хоязяйской коробке.

60210_487650671258677_1731671793_n.jpg

Мы с ним вдвоем. У меня такое огромное лицо по сравнению к этим комочком :)

540889_487650841258660_231471386_n.jpg

481110_487650847925326_1331529483_n.jpg

Вот такой он был первые дни. С лабрадором ничего общего, на мой теперь уже чуть более тренированный взгляд.

548573_487650871258657_726267230_n.jpg

Первая помывка. Следом шла обсушка - феном на слабом режиме. Было много стресса и после этого - много сна.

385733_487650881258656_1385474223_n.jpg

Наконец-то приобрели переноску. Тогда она казалась огромной, он занимал где-то пятую часть от всего ее объема. Теперь он туда не помещается :)

580967_487650897925321_1284667465_n.jpg

Мягкая игрушка, которую мы умудрились купить в детском мире за 300 руб., т.к. они расчищали стоки :) Кодовое название - мамка, чтобы Ранец не был одинок. Раньша она была мамкой и его команьоном во сне, затем - отличной тренировкой для раздирания, затем - слюносборкой. Более мы ею не пользуемся, т.к. после одного сеанса она начинает ТАК вонять, что просто невозхможно.

319071_487650927925318_1443189083_n.jpg

525094_487650934591984_1963504883_n.jpg

Чтобы полностью прочувствовать "настоящесть" моей собаки мне срочно был необходим ошейник. Купили самый маленький и легкий.

553992_487650947925316_1939318041_n.jpg

Неделю спустя после начала нашей совместной жизни в квартире появился манеж, по рекомендациям форумчан. Куплен на Авито за 500 рублей. Впоследствии разодран, описан и обкакан, вонюч - и готов к утилизации на даче.

540969_487650981258646_821011470_n.jpg

58298_487651021258642_920402734_n.jpg

В раннем детстве Ранец спал как мертвый, с ним можно было делать что угодно. Теперь вскакивает от каждого вздоха. Начеку!

198788_487651031258641_1704827431_n.jpg

419484_487651044591973_1471598638_n.jpg

Так мы его взвешивали. По приезду - 1300 грамм, теперь - 14 кг!

74855_487651051258639_1538928375_n.jpg

250428_487651067925304_609122252_n.jpg

В какой-то момент он перестал нормально вести себя в переноскею После этого начал дрыхнуть прямо на заднем сиденье

430055_487651087925302_862977361_n.jpg

523272_487651111258633_1160245588_n.jpg

Также в какой-то момент мы с удивлением обнаружили, что щен перестал быть пушистым, а неожиданно стал гладким и блестящим. Уже поразмыслив мы связали два события вместе - перед гладкостью он оглушительно линял, оставляя за собой клоки шерсти. Видимо, уходил детский пушок.

75145_487651151258629_1124952699_n.jpg

523330_487651174591960_867475246_n.jpg

197612_487651201258624_983443523_n.jpg

Так мы спим.

523252_487651184591959_1040312069_n.jpg

Переноска постепенно становится маловата.

536541_487651211258623_842341223_n.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, большое вам спасибо за теплые слова!

Я даже не думала, что к моему сообщению появится так много комментариев! Мне безумно приятно!

Итак, выкладываю фото Ранца.

Будет много, т.к. он у нас уже достаточно давно и постоянно меняется, поэтому мы его постоянно фоткаем. Ну и плюс где еще мне похвастаться, если не здесь :)

Первые минуты после приезда. Щен крошечка и еле-еле открывает глаза, т.к. спал весь путь домой.

644127_487650571258687_1142749228_n.jpg

Вот такого он был размера :)

553629_487650581258686_504969297_n.jpg

548508_487650594592018_1337834830_n.jpg

523884_487650817925329_154125334_n.jpg

Фиолетовый шнурочек.

643877_487650614592016_1634849337_n.jpg

Вот так, прямо на половой тряпке, он и спал первую ночь и бОльшую часть первого дня.

602336_487650644592013_757970959_n.jpg

Едем к ветеринару в хоязяйской коробке.

60210_487650671258677_1731671793_n.jpg

Мы с ним вдвоем. У меня такое огромное лицо по сравнению к этим комочком :)

540889_487650841258660_231471386_n.jpg

481110_487650847925326_1331529483_n.jpg

Вот такой он был первые дни. С лабрадором ничего общего, на мой теперь уже чуть более тренированный взгляд.

548573_487650871258657_726267230_n.jpg

Первая помывка. Следом шла обсушка - феном на слабом режиме. Было много стресса и после этого - много сна.

385733_487650881258656_1385474223_n.jpg

Наконец-то приобрели переноску. Тогда она казалась огромной, он занимал где-то пятую часть от всего ее объема. Теперь он туда не помещается :)

580967_487650897925321_1284667465_n.jpg

Мягкая игрушка, которую мы умудрились купить в детском мире за 300 руб., т.к. они расчищали стоки :) Кодовое название - мамка, чтобы Ранец не был одинок. Раньша она была мамкой и его команьоном во сне, затем - отличной тренировкой для раздирания, затем - слюносборкой. Более мы ею не пользуемся, т.к. после одного сеанса она начинает ТАК вонять, что просто невозхможно.

319071_487650927925318_1443189083_n.jpg

525094_487650934591984_1963504883_n.jpg

Чтобы полностью прочувствовать "настоящесть" моей собаки мне срочно был необходим ошейник. Купили самый маленький и легкий.

553992_487650947925316_1939318041_n.jpg

Неделю спустя после начала нашей совместной жизни в квартире появился манеж, по рекомендациям форумчан. Куплен на Авито за 500 рублей. Впоследствии разодран, описан и обкакан, вонюч - и готов к утилизации на даче.

540969_487650981258646_821011470_n.jpg

58298_487651021258642_920402734_n.jpg

В раннем детстве Ранец спал как мертвый, с ним можно было делать что угодно. Теперь вскакивает от каждого вздоха. Начеку!

198788_487651031258641_1704827431_n.jpg

419484_487651044591973_1471598638_n.jpg

Так мы его взвешивали. По приезду - 1300 грамм, теперь - 14 кг!

74855_487651051258639_1538928375_n.jpg

250428_487651067925304_609122252_n.jpg

В какой-то момент он перестал нормально вести себя в переноскею После этого начал дрыхнуть прямо на заднем сиденье

430055_487651087925302_862977361_n.jpg

523272_487651111258633_1160245588_n.jpg

Также в какой-то момент мы с удивлением обнаружили, что щен перестал быть пушистым, а неожиданно стал гладким и блестящим. Уже поразмыслив мы связали два события вместе - перед гладкостью он оглушительно линял, оставляя за собой клоки шерсти. Видимо, уходил детский пушок.

75145_487651151258629_1124952699_n.jpg

523330_487651174591960_867475246_n.jpg

197612_487651201258624_983443523_n.jpg

Так мы спим.

523252_487651184591959_1040312069_n.jpg

Переноска постепенно становится маловата.

536541_487651211258623_842341223_n.jpg

Какой очаровательный малыш! Какой же он был крохотный 1300. Сколько ему сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изначальным кожанм ошейником Ранец не справлялся, в итоге обнаружили в магазине ошейники для кошек. Некоторые прекрасивейшие, надо сказать :)

598642_487651221258622_446612302_n.jpg

Ранец подрос, уже не так страшно брать его на руки.

557622_487651227925288_730052485_n.jpg

Сидит на пороге кухни, ждет еду. На кухню ему до сих пор нельзя.

539371_487651237925287_782391495_n.jpg576300_487651247925286_1130340203_n.jpg

После окончания линьки на груди обнаружилось большое белое пятно.

535730_487651264591951_1428747741_n.jpg

Вот такую чудесную подстилку мы ему купили навырост. Мало того, что теперь она почти впритык, так он еще и выдрал из нее всю молнию. Еле отстирала слюну и вшила молнию вовнутрь.

307982_487651271258617_3385065_n.jpg

Подрос еще.

Когда он только приехал, мы целую неделю кормили его столовой ложкой корма без горочки. Отслеживать порции по таблице на упаковке корма почему-то не додумались. В итоге он стал доходяжкой, о чем нам сообщила одна дама в ветеринарной клинике, и мы принялись его активно откармливать. По старой памяти откармливаем до сих пор. Пузо сейчас раза в 2 больше головы.

543270_487651287925282_283693682_n.jpg

Одна из последующих помывок. До недавнего времени каждое мытье было огромным стрессом. Потом каким-то чудом он неожиданно успокоился и теперь терпит, устало положив голову мне на плечо, пока я его намываю.

247722_487651297925281_644808637_n.jpg

46478_487651311258613_451989008_n.jpg249593_487651324591945_974394067_n.jpg559447_487651334591944_908552393_n.jpg

Однажды мы засадили его в шкаф - посмотреть, что он будет делатью. Секунд через 30 тотальной тишины открыл дверцы и деловито выпрыгнул. То же самое происходило и в следующие несколько раз. У нас невозмутимая собака.

285660_487651344591943_103276508_n.jpg

Ранец в ранце!

302535_487651354591942_1436009204_n.jpg540889_487651374591940_584022352_n.jpg

485833_487651401258604_1293596839_n.jpg227487_487651414591936_370603160_n.jpg

И еще подрос! На фото - размером с мамку. Сейчас он ее уже перерос.

425809_487651431258601_1430809573_n.jpg421244_487651451258599_2002347815_n.jpg

384226_487651481258596_71886601_n.jpg190385_487651491258595_238287647_n.jpg576381_487651507925260_1401267011_n.jpg

Позже на спине начали появляться кудри.

60607_487651524591925_580011335_n.jpg

Команда сидеть выучилась как-то сама собой. Просто он неожиданно начал садиться и все :)

76224_487651551258589_959513711_n.jpg421244_487651564591921_757799963_n.jpg

552716_487651581258586_2018498259_n.jpg547992_487651591258585_1616825558_n.jpg

554173_487651604591917_532878678_n.jpg553629_487651621258582_1708403095_n.jpg

539272_487651647925246_147985920_n.jpg155126_487651671258577_591157475_n.jpg

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С изначальным кожанм ошейником Ранец не справлялся, в итоге обнаружили в магазине ошейники для кошек. Некоторые прекрасивейшие, надо сказать :)

598642_487651221258622_446612302_n.jpg

Ранец подрос, уже не так страшно брать его на руки.

557622_487651227925288_730052485_n.jpg

Сидит на пороге кухни, ждет еду. На кухню ему до сих пор нельзя.

539371_487651237925287_782391495_n.jpg576300_487651247925286_1130340203_n.jpg

После окончания линьки на груди обнаружилось большое белое пятно.

535730_487651264591951_1428747741_n.jpg

Вот такую чудесную подстилку мы ему купили навырост. Мало того, что теперь она почти впритык, так он еще и выдрал из нее всю молнию. Еле отстирала слюну и вшила молнию вовнутрь.

307982_487651271258617_3385065_n.jpg

Подрос еще.

Когда он только приехал, мы целую неделю кормили его столовой ложкой корма без горочки. Отслеживать порции по таблице на упаковке корма почему-то не додумались. В итоге он стал доходяжкой, о чем нам сообщила одна дама в ветеринарной клинике, и мы принялись его активно откармливать. По старой памяти откармливаем до сих пор. Пузо сейчас раза в 2 больше головы.

543270_487651287925282_283693682_n.jpg

Одна из последующих помывок. До недавнего времени каждое мытье было огромным стрессом. Потом каким-то чудом он неожиданно успокоился и теперь терпит, устало положив голову мне на плечо, пока я его намываю.

247722_487651297925281_644808637_n.jpg

46478_487651311258613_451989008_n.jpg249593_487651324591945_974394067_n.jpg559447_487651334591944_908552393_n.jpg

Однажды мы засадили его в шкаф - посмотреть, что он будет делатью. Секунд через 30 тотальной тишины открыл дверцы и деловито выпрыгнул. То же самое происходило и в следующие несколько раз. У нас невозмутимая собака.

285660_487651344591943_103276508_n.jpg

Ранец в ранце!

302535_487651354591942_1436009204_n.jpg540889_487651374591940_584022352_n.jpg

485833_487651401258604_1293596839_n.jpg227487_487651414591936_370603160_n.jpg

И еще подрос! На фото - размером с мамку. Сейчас он ее уже перерос.

425809_487651431258601_1430809573_n.jpg421244_487651451258599_2002347815_n.jpg

384226_487651481258596_71886601_n.jpg190385_487651491258595_238287647_n.jpg576381_487651507925260_1401267011_n.jpg

Позже на спине начали появляться кудри.

60607_487651524591925_580011335_n.jpg

Команда сидеть выучилась как-то сама собой. Просто он неожиданно начал садиться и все :)

76224_487651551258589_959513711_n.jpg421244_487651564591921_757799963_n.jpg

552716_487651581258586_2018498259_n.jpg547992_487651591258585_1616825558_n.jpg

554173_487651604591917_532878678_n.jpg553629_487651621258582_1708403095_n.jpg

539272_487651647925246_147985920_n.jpg155126_487651671258577_591157475_n.jpg

Хорошие фотки , видно Ранец подрос! А почему ему нельзя на кухню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было прочесть Вашу историю ! Мы Лена и Лорд,приятно познакомиться) Кстати,из того самого Павловского Посада,где странные люди))):blush2:

Лена, очень приятно!

Я уверена в том, что Вы не относитесь к тем странным людям, у которых мы пытались выяснить путь )))

Те люди с большим трудом говорили по-русски и ошивались возле какой-то непонятной забегаловки посреди промзоны :)

Выкладываю финальную порцию фото.

557241_487651687925242_211826504_n.jpg560354_487651711258573_689772243_n.jpg

Со временем игрулек стало недостаточно, и Ранец начал драть обои в коридоре.

430510_487651741258570_1926114385_n.jpg

12857_487651804591897_1613625064_n.jpg12752_487651817925229_1301005168_n.jpg

548391_487651827925228_1626283322_n.jpg522195_487651847925226_1318243779_n.jpg

Первая прогулка.

292869_487651871258557_614059999_n.jpg185057_487651877925223_2076668824_n.jpg

И, наконец, сегодняшние фотки.

598642_487651897925221_417310598_n.jpg427830_487651911258553_791166363_n.jpg

69166_487651931258551_1547543914_n.jpg306578_487651947925216_1860409621_n.jpg

Хорошие фотки , видно Ранец подрос! А почему ему нельзя на кухню?

На кухню нельзя, чтобы не клянчил там угощения, не перевернул на себя что-нибудь и не подбирал с пола падающую еду, пока я готовлю :)

Ну и плюс в кухне сложнее убрать все с пола во избежание раздираний и уничтожений :)

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой всегда рядом со мной, если я на кухне , то и он у моих ног:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень приятно!

Я уверена в том, что Вы не относитесь к тем странным людям, у которых мы пытались выяснить путь )))

Те люди с большим трудом говорили по-русски и ошивались возле какой-то непонятной забегаловки посреди промзоны :)

Выкладываю финальную порцию фото.

557241_487651687925242_211826504_n.jpg560354_487651711258573_689772243_n.jpg

Со временем игрулек стало недостаточно, и Ранец начал драть обои в коридоре.

430510_487651741258570_1926114385_n.jpg

12857_487651804591897_1613625064_n.jpg12752_487651817925229_1301005168_n.jpg

548391_487651827925228_1626283322_n.jpg522195_487651847925226_1318243779_n.jpg

Первая прогулка.

292869_487651871258557_614059999_n.jpg185057_487651877925223_2076668824_n.jpg

И, наконец, сегодняшние фотки.

598642_487651897925221_417310598_n.jpg427830_487651911258553_791166363_n.jpg

69166_487651931258551_1547543914_n.jpg306578_487651947925216_1860409621_n.jpg

На кухню нельзя, чтобы не клянчил там угощения, не перевернул на себя что-нибудь и не подбирал с пола падающую еду, пока я готовлю :)

Ну и плюс в кухне сложнее убрать все с пола во избежание раздираний и уничтожений :)

Очень красивый Ранец!А имя просто зачет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ооочень милый Ранец. Если б не пятно на груди- так и думала б что очаровашка лабрадор. Очень красивый у вас паренекea4d88b8db6c89e0d9579e3511e1df14.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Ранцу 3 месяца и 3 дня :)

Мне кажется, он даже похож на лабрадорину, под которую подделывается))

Сегодня нас облаял джек-рассел терьер, который вообще-то раза в 2 меньше размером. А вчера - крошка Стас (породу не назову), который меньше раз в 5!

Кидается Ранец пока только к людям, собаки его не интересуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой всегда рядом со мной, если я на кухне , то и он у моих ног:nyam:

И моя тоже, а мне приятно, что она рядом всегда, даже в туалете :blush2:

Сейчас Ранцу 3 месяца и 3 дня :)

Мне кажется, он даже похож на лабрадорину, под которую подделывается))

Сегодня нас облаял джек-рассел терьер, который вообще-то раза в 2 меньше размером. А вчера - крошка Стас (породу не назову), который меньше раз в 5!

Кидается Ранец пока только к людям, собаки его не интересуют :)

Ну вот видите. и характером подделывается под лабра :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя тоже, а мне приятно, что она рядом всегда, даже в туалете :blush2:

И мы в туалет вместе ходим!:lol2: Я говорю своему , что ты мальчик и не должен со мной ходить в туалет! :blush2:

Сейчас Ранцу 3 месяца и 3 дня :)

Мне кажется, он даже похож на лабрадорину, под которую подделывается))

Сегодня нас облаял джек-рассел терьер, который вообще-то раза в 2 меньше размером.

Нас тоже облаял джек-рассел ,причем ровесник. я думала поиграются , а он злым оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная персоналка))) У вас хороший слог. Имя зачетное)

Это мы, Лена и Шкода. буду заходить к вам, почитывать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...