Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветоваться по поводу квартиры


marisia

Рекомендуемые сообщения

Мне удобнее было бы с мебелью снимать. Я со съемной квартиры вещи то уморилась вывозить, а уж если бы там еще и мебель своя была, так вообще бы ухандокалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобнее было бы с мебелью снимать. Я со съемной квартиры вещи то уморилась вывозить, а уж если бы там еще и мебель своя была, так вообще бы ухандокалась)))))

+ 1 к словам Наташи.

Мы снимаем квартиру, правда у родственников.

Но с появлением ребенка всё-таки обросли хоть и детской, но мебелью.

Весной надо будет съехать, у меня уже голова болит - КАК я всё это увезу :blink: + еще и вещи + посуда + компьютеры 2 штуки и телевизор...аааа....

подумаю об этом после нового года :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы молодая семейная пара, оба москвичи, съехавшие от родителей, смотрим квартиры только с мебелью, пустую квартиру не сняла бы никогда в жизни и мебель бы в свою квартиру из съемной не стала бы тащить. Посуда, матрас, телевизор у нас свои, а мебель устаревает и перестает нравится и потом ее придется выкидывать или дарить хозяину квартиры. Из квартиры в квартиру таскать мебель это вообще головная боль ужасная, мы на новую квартиру на своей машине за 1 день переехали, а тут грузовики итп, нет уж. Я за обставленные, чистые квартиры с нормальным не совковым ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю удобнее с мебелью.Мама моя одно время снимала и всегда с мебелью искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной надо будет съехать, у меня уже голова болит - КАК я всё это увезу :blink: + еще и вещи + посуда + компьютеры 2 штуки и телевизор...аааа....

Если позволяют финансы, то очень рекомендую компанию "Деликатный переезд" - упакуют, перевезут, распакуют, расставят :ok: Несколько наших друзей/знакомых пользовались их услугами, очень довольны остались - вот и нас на прошлой неделе перевезли, никаких нареканий, даже удивительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали квартиру, лет 15 подряд, всегда с мебелью и необходимой техникой, вплоть до стиральной машины. Сдавали на длительный срок, не меньше двух лет. Люди попадались разные, чаще всего порядочные.Хотя к моменту моего переезда в эту квартиру пришлось делать капитальный ремонт с заменой всей мебели, сантехники и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали квартиру, лет 15 подряд, всегда с мебелью и необходимой техникой, вплоть до стиральной машины. Сдавали на длительный срок, не меньше двух лет. Люди попадались разные, чаще всего порядочные.Хотя к моменту моего переезда в эту квартиру пришлось делать капитальный ремонт с заменой всей мебели, сантехники и т.д.

После 15 лет сдачи квартиры конечно нужен ремонт :) Ничто ж не вечное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 15 лет сдачи квартиры конечно нужен ремонт :)

Да нет, мы там делали ремонт и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как молодая пара, снимающая квартиру, скажу, что мы искали только с мебелью. Потому что потом переезжать - это будет просто ад. А по поводу того, что мебель с собой заберут в свою квартиру, когда купят ее, - очень сомнительно, я бы не стала этого делать, а нормально купила бы новую, качественную и красивую мебель, подходящую под конкретно эту квартиру, пол, обои и пр. А на съемной квартире не будешь же дорогущий спальный гарнитур покупать. Да и с размерами как угадать, чтобы все влезло при переезде в новую квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, за высказанные мнения!

Verysa - очень дельные советы, спасибо!

А вот такой аспект ещё хочется обсудить - квартира в новостройке, часть квартир вокруг ещё не заселена, в некоторых идёт ремонт, следовательно шум, не очень чисто в подъезде. Насколько это должно влиять на цену? Или никак не должно, ведь и в квартирах старой застройки соседи в любой момент могут начать ремонтироваться?

Плюсы там тоже есть - для собачников рай, так как прямо от дома начинается лес, окна как раз не нёго выходят. К тому же второй этаж - от работы лифта не зависим.

Я хочу понять для себя, что лучше (и реальнее) - сдавать дешево или вложиться и сдать по нормальной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу понять для себя, что лучше (и реальнее) - сдавать дешево или вложиться и сдать по нормальной цене.

ИМХО это зависит от Вашего материального положения на данный момент. Если свободных средств нет, то я бы сдавала как есть. Если есть и Вы готовы их потратить и по немножку возвращать, то можно и вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех квартирах, что я встречала без мебели, обычно был кухонный гарнитур. Все остальное закупали въезжающие. Еще можно купить поделив стоимость пополам с арендаторами (что-то крупное, стенку или диван), с условием что когда они съедут, это останется в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, должна быть полностью оборудовнная кухня, санузел, само собой, встроенные шкафы, если предусморены, планировкой. А остальное - по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой аспект ещё хочется обсудить - квартира в новостройке, часть квартир вокруг ещё не заселена, в некоторых идёт ремонт, следовательно шум, не очень чисто в подъезде. Насколько это должно влиять на цену? Или никак не должно, ведь и в квартирах старой застройки соседи в любой момент могут начать ремонтироваться?

Я бы снимал в новостройке только если была бы оч. хорошая выгода по цене.

А так, одно дело, что МОГУТ начать ремонт соседи, а другое дело, что ремонт гарантировано идет, и не в одной соседней квартире. Зачем нужна эта нервотрепка с шумом за мои же деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, съемная квартира, то место, где арендатор хочет получить все. Я бы лучше платила лишние деньги, чем покупать: на чем готовить, где спать, в чем стирать. Но наматрасник, подушки и одеяло купила бы свои и обои переклеила на свой вкус. Это конечно дело своих соображений, у нас друзья вон в своей квартире спали на надувном матрасике :dribble: , готовили на эл. плитке, зато санузел у них на тот момент был :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снимал в новостройке только если была бы оч. хорошая выгода по цене.

А так, одно дело, что МОГУТ начать ремонт соседи, а другое дело, что ремонт гарантировано идет, и не в одной соседней квартире. Зачем нужна эта нервотрепка с шумом за мои же деньги?

Вот и я так же думаю. Не реально сдать квартиру в новостройке по хорошей цене. Значит обставляем кухню и больше не вкладываемся. Если за 10 тыс сдавать, то мебель быстрее развалится, чем окупится :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так же думаю. Не реально сдать квартиру в новостройке по хорошей цене. Значит обставляем кухню и больше не вкладываемся. Если за 10 тыс сдавать, то мебель быстрее развалится, чем окупится :thumbdown:

А сколько там у вас комнат? У меня коллега снимает двухкомнатную квартиру в спальном районе за 32 (до метро минут 25 с выделенной полосой). За 10 комнаты сдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там у вас комнат? У меня коллега снимает двухкомнатную квартиру в спальном районе за 32 (до метро минут 25 с выделенной полосой). За 10 комнаты сдают.

Однушка. Одинцовский район, мр-н Новая Трёхгорка. Комната 20 м, кухня 9, сан узел раздельный, кладовка, лоджия, второй этаж - окна на лес, маршрутки (разные) до метро Киевская, Славянский бульвар, остановка в 2-х минутах, в 20 минутах (пешком не торопясь) - ж.д станция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка. Одинцовский район, мр-н Новая Трёхгорка. Комната 20 м, кухня 9, сан узел раздельный, кладовка, лоджия, второй этаж - окна на лес, маршрутки (разные) до метро Киевская, Славянский бульвар, остановка в 2-х минутах, в 20 минутах (пешком не торопясь) - ж.д станция.

Оч. плохо что нет пешей доступности до метро, такой вариант скорей всего заинтересует только тех, кто на работу на машине ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно плохо! Не за 10 же сдавать квартиру! Сейчас в большинстве районов автобусы летают быстрее чем машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в большинстве районов автобусы летают быстрее чем машины!

Можайка стоит :ranting:

При чем, за городом едет, а как в Москву попадает - начинается :ranting: Ее еще и часто перекрывают, когда баре едут :ranting: К тому же, на Можайке нет выделенки.

Одно спасение - электричка, если влезешь :doh:

ЗЫ: знаю одного молодого человека, живущего в тех краях, так он приезжает на работу к 5 утра, в 12 дня заканчивает и домой, чтобы в пробках не стоять :nyam:

Однушка. Одинцовский район, мр-н Новая Трёхгорка. Комната 20 м, кухня 9, сан узел раздельный, кладовка, лоджия, второй этаж - окна на лес, маршрутки (разные) до метро Киевская, Славянский бульвар, остановка в 2-х минутах, в 20 минутах (пешком не торопясь) - ж.д станция.

Квартиру предлагайте, не все в Москве работают... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы снимал в новостройке только если была бы оч. хорошая выгода по цене.

А так, одно дело, что МОГУТ начать ремонт соседи, а другое дело, что ремонт гарантировано идет, и не в одной соседней квартире. Зачем нужна эта нервотрепка с шумом за мои же деньги?

ИМХО тут роли особо не играет, новостройка или нет. У нас дому 10 лет и каждый год кто-то делает ремонт. А в соседнем доме у друзей в подъезде многие купили квартиры по ипотеке, только сейчас расплатились и начали делать ремонт - в подъезде друзей и двух соседних одновременно долбят и сверлят в 9!!! квартирах.

за 10 сдавать квартиру - полный бред! Это очень дешево для однушки в ближнем подмосковье :nonono: Не меньше, чем за 20+ коммуналка. Иначе вообще не имеет смысла пускать в квартиру кого-то - все, что с жильцов получите, потом на ремонт после них уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО тут роли особо не играет, новостройка или нет. У нас дому 10 лет и каждый год кто-то делает ремонт. А в соседнем доме у друзей в подъезде многие купили квартиры по ипотеке, только сейчас расплатились и начали делать ремонт - в подъезде друзей и двух соседних одновременно долбят и сверлят в 9!!! квартирах.

за 10 сдавать квариру - полный бред! Это очень дешево для однушки в ближнем подмосковье :nonono:

В понедельник буду звонить риэлтору, лучше если профессионал посоветует как быть. Пусть каждый своим делом занимается - я щенками, а риэлтор - квартирами :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга в Дубках ( рядом с Вами) сдавала однушку за 23. Квартира не супер-пупер была, обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка. Одинцовский район, мр-н Новая Трёхгорка. Комната 20 м, кухня 9, сан узел раздельный, кладовка, лоджия, второй этаж - окна на лес, маршрутки (разные) до метро Киевская, Славянский бульвар, остановка в 2-х минутах, в 20 минутах (пешком не торопясь) - ж.д станция.

с точки зрения "съемщика": если бы снимала (на длительный срок!), то только бы за "небольшие" деньги! не больше двадцатки (вместе с коммуналкоЙ)!... ну, я, вообще, "балована"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...