Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игры на улице


Sheraly

Рекомендуемые сообщения

Щенку 7 месяцев. Дома играет только с мягкими игрушками, иногда резиновыми пищалками. На улице игрушки (мячики, косички, пищалки) вообще игнорирует. Брошенную палку тут же сгрызает. Во время прогулки она бегает, копает землю, играем в прятки, отрабатываем команды. Щенков (да и собак в целом) её размера нет, выбеситься не с кем. Мне кажется, ей скучно. Подскажите игры, в которые можно играть вместе со щенком на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать игрушки дома, дом - место отдыха. Все игры на улице. Сгрызенные палки опасны для десен, пищевода, желудка и кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если убрать игрушки - гоняется за хвостом или хулиганит. Палки не даем с тех пор, как стала их грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно угулять собаку так, чтобы сил на хулиганье не было

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что она мало гуляет. Наоборот, мы гуляем хорошо, по 3-4 часа в день. Придя домой, она заваливается спать. Но целый день спать невозможно и проснувшись, ей нужно что-то пожевать(в нашем случае, мягкую игрушку). Проблема в том, что на улице она играет сама с собой, а не со мной. Ей не интересны игрушки, палками и шишками уже не поиграешь. Всё, что она делает, это копает и носится. Мне бы хотелось больше контактировать с ней, играть в игры. Поэтому, пожалуйста, расскажите, в какие игры вы играете с собакой на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что она мало гуляет. Наоборот, мы гуляем хорошо, по 3-4 часа в день. Придя домой, она заваливается спать. Но целый день спать невозможно и проснувшись, ей нужно что-то пожевать(в нашем случае, мягкую игрушку). Проблема в том, что на улице она играет сама с собой, а не со мной. Ей не интересны игрушки, палками и шишками уже не поиграешь. Всё, что она делает, это копает и носится. Мне бы хотелось больше контактировать с ней, играть в игры. Поэтому, пожалуйста, расскажите, в какие игры вы играете с собакой на улице.

Я на прогулке всегда нахожу и показываю собаке что то интересное и новое - смотри, какая куча веток, давай ее распотрошим! о, смотри - воздушный шарик! И у нас есть игрушка, которую она обожает, но которую во-первых надо заслужить, а во-вторых она выдается только на улице. Попробуйте купить какую нибудь новую игрушку, принципиально отличающуюся от других и ей заинтересовать на улице. Носится - ну поноситесь вместе с ней. Копает - покопайте)) я так тож делала - ты там копай, а я вот тут буду! о, а я корешок откопала, иди посмотри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей козе 9 месяцев. Во первых не бойтесь взрослых собак - они ничего малявке не сделают=) Мы играли - они ее убегивали так что она потом падала на пузо и все=) Я уверена, что у вас есть место где гуляют собачники. :sm12: Потом очень хорошо бегает за шишками - кидаете шишки в разные стороны. Тарелочка еще оочень хорошая игра - кидаете и говорите принеси. принесла - вкусняшка. Тут вам и контакт и движение и команда. :run5: :sm4: :sit_command:

И еще мне кажется что у собаки все равно должна быть свобода - в пределах разумного конечно.

Давайте ей возможность самостоятельно обследовать мир - только главное чтобы ничего не съела -следите ходите за ней, но по пустякам не одергивайте.

Еще нужно заниматься командами - рядом. ко мне, сидеть, лежать.

Вышли на прогулку по команде - Рядом, перед тем как в лифт сайти - собаня должна вас пропустит и в двери так же, на команде рядом пришли где ваша прогулка - отпустили. она пописала покакала, обследовала самостоятельно, потом поиграли в шишки, тарелочки, опять отпустили - даже если она и повалятсья хочет или просто полежать - почему бы и нет. А потом опять команды. Ина команде рядом домой пришли. поверьте - после такого она у вас будет домой приходить и ложиться спать! :lush:

И показывайте ей что-то новое, учите - она потом будет в вас видеть настоящего друга!

Мы сейчас пришли к тому - что по улице сама спокойно всегда рядом идет. приходим в лесок - и по команде бежит бегает. И ничего не ест на улице=)

Изменено пользователем mladka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сгрызать палки вредно? у нас в парке обрезали деревья, ветки огромными кучами,Ляля с удовольствием их таскает и съедает частично.... не разрешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою тошнит от палок. Если собака не выплёвывает откусанные палки, а глотает, значит палки давать нельзя!

Я купила резиновую палку, прям аки настоящая с сучкАми и даже кора прорисована)))

И эта игрушка только для улицы, зато действительно к ней интерес.

Учу на улице приносить эту палку и отдавать именно в руки, а то она мне всё под ноги кладёт))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки очень опасны. У меня средний один раз наелся = хватило на всю жизнь = чистили попу у врача и лечили желудок неделю. Никогда не даю своим грызть палки ( так же и кости).

Мою тошнит от палок. Если собака не выплёвывает откусанные палки, а глотает, значит палки давать нельзя!

Я купила резиновую палку, прям аки настоящая с сучкАми и даже кора прорисована)))

И эта игрушка только для улицы, зато действительно к ней интерес.

Учу на улице приносить эту палку и отдавать именно в руки, а то она мне всё под ноги кладёт))).

Ух ты, не разу не видела :dntknw: Я б своим тоже прикупила такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...