Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как моете лапы после прогулки?


alenasam

Рекомендуемые сообщения

У нас красава 4 месяца. После прогулки вытираем влажными салфетками, мокрой тряпкой, но лапы все равно не очень чистые.

Ванна у нас далеко от коридора.

Как вы моете лапы своим собаням после прогулки?

Поделитесь? С мылом, без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

365 дней в году после каждой прогулки моем лапы. С мылом (оливковым) только в зимний период, когда реагентами посыпают все.

Мою не только в целях поддержания чистоты, но собаки любят лапы лизать. И на фиг это надо все это, что на улице слизывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в тазу полощу, иногда, когда сильно грязный - шлепаем в ванную хоть и далеко. Иногда тряпочкой протру и все. Мыло с воском использую только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем круглогодично после каждой прогулке в ванной под душем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем круглогодично после каждой прогулке в ванной под душем.

И мы так же.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коридоре стоит ведро с водой ( добавляю детский шампунь, он безвреден) , моем лапы после каждой прогулки ( 3 раза в день) и вытираем полотенцем насухо. Мои привыкли быстро и всегда сидят ждут , в квартиру не ломятся пока не пройдут енту процедуру до конца, даже лапы сами подают. В очень грязную погоду ( дождь или мокрый снег) гуляем только в комбезах, очень спасают, собаки всегда чистые.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванна тоже далековато от входной двери, но моем в ванной - и не только лапы (в грязную погоду почти всего кроме спины), а потом протираем лапы насухо и грязный пол от двери до ванны... :dntknw: по-другому больше никак - у нас частный дом, пытались с тазиком на крыльце, но сильную струю из лейки ничто не заменит!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топает до ванной, потом протираю пол, иногда в тазу, но мне кажется, что в ванной быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо лап каждый день моем писюны, попы и морды.

В грязь пузо само собой :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы моем лапы в лапомойке(купила специально), а если совсем грязные или в тазу или в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очень грязную погоду ( дождь или мокрый снег) гуляем только в комбезах, очень спасают, собаки всегда чистые.

Мы и в комбезе умудряемся изгваздаться, валяясь с наслаждением в траве,тушка чистая, а мордочка и уши грязные :lol2:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и в комбезе умудряемся изгваздаться, валяясь с наслаждением в траве,тушка чистая, а бошка и уши грязные :lol2:

Мне в этом плане повезло , мои не валяются , даже могу сказать наооборот довольно брезгливы, лужи и грязь обходят или перепрыгивают. Ну а в траве .....я не против , пускай бы и повалялись.

Ан нет, приврала малость, Тайсон у меня в этом году частенько стал валяться в конском дерьме, найдёт кучу и весь по-уши :thumbdown: Правда после пендалей вроде оставил эту привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "мыться", бежим в ванную. стоит пока сниму верхнюю одежду. Моемся душем, без мыла. Если наследила от входной двери до ванной комнаты, протираю пол. У нас главное не стряхивать грязь на стены пока идет в ванную.(светлые обои и уже не моющиеся) Мыть лапы в тазике или протирать влажной тряпкой не вариант. Дольше по времени и что тер, что не тер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое лапомойка?

У нас по дороге к ванной ковролин, его потом не помоешь:-)

А в ванной душевая кабинка:-( Пока была маленькая туда помещалась, теперь практичеки не влезает, она же не может на задних лапах стоять:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в тазу полощу, иногда, когда сильно грязный - шлепаем в ванную хоть и далеко. Иногда тряпочкой протру и все. Мыло с воском использую только зимой.

Моем круглогодично после каждой прогулке в ванной под душем.

И мы так же.

топает до ванной, потом протираю пол, иногда в тазу, но мне кажется, что в ванной быстрее.

Помимо лап каждый день моем писюны, попы и морды.

В грязь пузо само собой :doh:

Аналогично.

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскаем в ванную и моем лапы с шампунем собачьим.

Собака и квартира всегда чистая.

Не могу себе позволить просто протирать салфетками, т.к. лапы все равно остаются грязными.

Мыть пол, чистить ковры, диван и кровать намного сложнее, чем два раза в день оттащить собаку

в ванную и помыть как следует лапы с последующей протиркой насухо полотенцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щенка не пускаем на диваны и тем более на кровать.

Ковролин у нас серый, пол моем два раза в день.

Но сейчас становится грязнее и мы задумались ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0&from=fx3&clid=1909644&lr=10335

=( жаль у нас таких нету =(

Это с чего вы так решили? )))
/>http://pardi.ru/product_2925.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою лапы в тазу. Ванная комната находится далеко от входной двери, да и к тому же в саму ванну надо собаку поднять, а после мытья еще и ванну мыть, и полы, и воду собирать после отряхивания... Поэтому мне легче принести воду в тазу и сполоснуть потом таз. Если на улице сухо или снег, то просто протираю лапы влажной тряпкой. В грязную погоду одеваю обязательно комбез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с чего вы так решили? )))
/>http://pardi.ru/product_2925.html

Так я же из Таша :blush2: у нас только то, что завозят из других городов и то, ничего интересного нету... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою лапы в тазу. Ванная комната находится далеко от входной двери, да и к тому же в саму ванну надо собаку поднять, а после мытья еще и ванну мыть, и полы, и воду собирать после отряхивания... Поэтому мне легче принести воду в тазу и сполоснуть потом таз. Если на улице сухо или снег, то просто протираю лапы влажной тряпкой. В грязную погоду одеваю обязательно комбез

+1 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так мы моем лапки в тазике, причем очень часто так как свой двор у нас, плюс мы малышня выходим ночью пописить в полисадник, потом тоже протираем тряпкой полностью, так как тащим на себе цветы, листики и плюс грязь на лапках, а если мама польет во дворе цветы... :thumbup: тагда и по ночам моем лапы :thumbup: и нос, которым тыкаемся в меня с утричка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня благо душевая кабина. Сразу же после прогулки сама там садится и ждет пока я приду ее мыть. Промываю каждую подушку на лапе, потому как там постоянно собирается все подряд. Никакими тряпками промыть нереально. Так что только душ с сильным напором, мыло не использую, если ни во что не вляпались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...