Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как моете лапы после прогулки?


alenasam

Рекомендуемые сообщения

Не могу представить как можно в тазу отмыть нашу грязь. Мои вместе с этим тазом уделали бы весь коридор это точно :thumbdown: Только ванна- сам запрыгнул, сам на полотенчико выпрыгнул, другим вытираю. Мою 8 лап и 2 пуза под душем ежедневно два раза в день. Коридор протираю тряпкой- ванну тоже мне не сложно помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в ванной лапы,пузо,мордень моем. Один раз попытались помыть в тазу,так лапы разъехались и перевернули таз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в тазу очень удобно мыть именно лапы и промываются очень хорошо. Я делаю так: средний по размеру тазик ставлю около Патюши, и по очереди каждой лапой болтаю в воде - вся грязь и песок смывается, затем вытираю сухим полотенцем. Если очень грязные - использую намыленную губку и опять "прополаскиваю" лапу. Занимает 5 минут. А вот у коржика так не получается - лапки короткие, бортики тазика высокие для него, да и брюшко всегда грязное, поэтому только душ в грязное время спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас лапомойка, если только лапы грязные.... Если и пузики , то ванная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моем в ванне. От входной двери до ванной комнаты - метров 5 шагаем пешком, особо грязь не разносится, а если что - можно потом путь быстренько шваброй протереть.

Как-то пробовала просто тряпочкой влажной лапы вытереть - фигня полная, песок остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любители ванной помывки. Но заметила, что если лапы выстрижены максимально тщательно - то мокрой тряпки бывает достаточно )

Но у голденов и лапы, наверное, полохматее, чем у лабров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после каждой прогулки моем лапы в тазике с мылом "Башмачок". Стива ложится в коридоре, и я, по очереди, мою все 4 лапы и насухо вытираю. Если совсем грязно, то идем в ванную (в коридоре - плитка), запрыгиваем и моем лапы и пузо душем с тем же "Башмачком". Просто вытираю лапы только на даче - там чисто, даже в дождь грязи нет ( почва - песок). Комбинезон одеваю крайне редко (например, если в грязь на выставку едем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите по лапомойке, кто пользуется,удобная вообще штука? Стоит купить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите по лапомойке, кто пользуется,удобная вообще штука? Стоит купить? Поделитесь опытом, пожалуйста!

и я послушаю. вдруг и нам подойдет.

доберманше всю жизнь мыли в ведре. она сама лапы подавала, только мордаху отворачивала при этом :) а джесська стоять нормально не может, вся ерзает. ведро того и гляди опрокинет.

а в ванну мне кажется не сможет запрыгнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухую погоду просто вытираем тряпкой, а в грязь только в ванну.Приучен с детства команде "ванна" - сидит ждет в коридоре, пока не скажу "ванна!", тогда пулей несется и сам запрыгивает, ну после мою пол конечно в коридоре. В ванной не отряхивается никогда, пока мою, потом стелю на пол его полотенце и он сам выпрыгивает, и там уже вытираю насухо.

Но мы уже взрослые, так что залезает и вылезает сам, а до года я его на ручках туда и оттуда :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По команде "лапы" идет по коридору до ванной , а там по обстоятельствам. если сухо вытираю мокрой тряпкой, если на улице грязь то под душ! От коридора до ванной постелили несколько ковриков из икеи по 50 руб.чтоб ковролин не пачкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех отмываю в ванной душем. Иначе не промыть шерсть от песка. Потом протираю полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А если гуляют дети? У меня щен 4 месяца (20 кг) бегу как сумашедшая на обед домой гулять с пёсой, сын не справится с мытьем, это точно! Моем в тазу, в ванную таскать тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лапомойка. Шикарная вещь,там внутрии щетки,с шампунем для лап все отмывается прекрасно. Щенку 3,5 месяца,но он уже привык и сам дает мыть,потом полотенцем насухо вытирает и не остается ни следов ни грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы раньше мылись в ванной после каждой прогулки, но когда поставили высокую ванну, мне показалось, что собакену тяжело в нее прыгать и мы перешли на тазик у порога - и это оказалось так удобно: сначала передние лапы, потом пузо, потом ставит задние. Главное, чтоб не опрокинул таз - а так вроде уже научились, хотя за зиму теперь уже все забыли... А летом вообще на крыльце из шланга - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем 4 раза в день, после каждой прогулки беру на руки и тащу в ванную, моем без мыла лапки животик и задницу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы моем лапы следующим образом: Привязываю ее у входной двери, чтобы не разносила грязь по квартире, далее наливаю воду в ведро, капаю жидкое мыло. Поочередно каждую лапу ставлю в ведро и тщательно промываю. Как-то так :)

Изменено пользователем Анастасия и Майя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...