Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькие


Kerri

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кэрри 16 числа исполнилось 7 мес, но по стандартам приведенным на сайте и по моему мнению мы очень маленькие. Подскажите, почему это может быть и что делать-переживать или пока не поднимать панику?

49040d1e6aa0.jpg

17cc3b506546.jpg

Первое фото не особо удачное-не очень мы позировать любим.

Изменено пользователем Kerri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кэрри всегда так спинку держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто стоять спокойно она не хотела, приходилось фотографировать в игре)

А какая высота в холке у нее? Мне не показалось, что щенок слишком маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота 48, вес 19, 3

Она у Вас просто тонкокостная, поэтому и весит немного, а рост вполне нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но сколько тем читаю вместе с мнениями и комментариями к ним, думаю так- если собака с доками и без проблем со здоровьем у нее и ее родителей, это лишний вопрос. Детки и вообще люди тоже все разные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по стандарту вроде суки ростом от 45. Вес маленький, но девочка не выглядит худой. Она еще щенок, думаю рано бить тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да миниатюрная она просто! )) очень милая девочка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кэрри 16 числа исполнилось 7 мес, но по стандартам приведенным на сайте и по моему мнению мы очень маленькие. Подскажите, почему это может быть и что делать-переживать или пока не поднимать панику?

О чем переживать? Собака, как я понял, здорова, активна и т.п. Значит все в порядке. Если не "дотянет" до нижней границы идеального роста, указанного в стандарте - найдете в этом массу плюсов, нежели минусов. Компактная собака в условиях города - это оч. удобно. :nyam:

Даже если "поднимите панику" - роста Вы ей никак не добавите.

Расслабтесь и просто наслаждайтесь общением с ней. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка у нас активная, жизнерадостная, с документами и родословной. Переживать начала потому что у родственников голден в 7ми месячном возрасте уже взрослой собакой был (фото ниже), а наша щенок-щенком. Я мнительная очень-сразу переживать начинаю, вдруг что то не так делаем, или с Кирюхой что то не так (про болезни). Дело не в том, что мне нужна собака-идеал, нет, это простое переживание за здоровье.

4a774cfa4e91.jpg

(7-ми месячный мальчишка слева-Арчик, Справа его мама-Джес, еще одни любимые лапки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчушка у нас активная, жизнерадостная, с документами и родословной. Переживать начала потому что у родственников голден в 7ми месячном возрасте уже взрослой собакой был (фото ниже), а наша щенок-щенком. Я мнительная очень-сразу переживать начинаю, вдруг что то не так делаем, или с Кирюхой что то не так (про болезни). Дело не в том, что мне нужна собака-идеал, нет, это простое переживание за здоровье.

ну знаете ли, голдены покостистее наверно просто (профессионалы меня исправят, если не так). Да и мальчик там, а у вас девочка же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых девочку и мальчика сравнивать совсем не правильно, кобели обычно крупнее, выше и объемнее, во вторых у голденов шерсть зачастую придает объема и взрослости собаке...

Света и Джесси, голдены часто выше, насчет костистее не согласна, скорее у них шерсть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не стравниваю размеры, я просто говорю о том, что он в 7 мес. уже выглядит как взрослый. Всем большое спасибо, успокоили меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравните этого "взрослого" 7 мес кобеля со взрослым же кобелем голдена, а сравнивать его с сукой ну не правильно... И это Вам по неопытности он может смотреться взрослым, а на деле до взрослости ему еще далеко. Ретриверы до 2-3 лет формируются, есть более ранние линии но это не факт, что плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не стравниваю размеры, я просто говорю о том, что он в 7 мес. уже выглядит как взрослый. Всем большое спасибо, успокоили меня)

Моей суке 2 года. И только сейчас она стала выглядеть повзрослевшей (если на выражение морды не смотреть - там вечное "я у мамы дурочка" :nyam: ). И то весит 27 кг. А в юниорах выходили в ринг - мой "щеночек" и "взрослые" суки, которые на деле были младше нас.

Не переживайте, м.б. у Вас девочка позднего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота 48, вес 19, 3

Мне кажется, что все же, слишком маленькая. Позднего развития -это не рост. Врядли уже в этом возрасте вырастет еще. А родители тоже мелкие?

Ну и еще мне кажется, что подкормить не плохо было бы. 19 кг это как-то совсем уж мало даже для такого роста.

У меня сейчас щенок, сегодня 3 месяца исполнилось, весит 14300 и не толстая совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kerri ,Не слушайте советы типа "раскормИте сабашку",нормальная женственная не шибко костистая сука у Вас, ребра не торчат с голодухи..Жир на боках не заменит сводистость ребра и хороший костяк...Вырастет, наберет все что надо, правильно кормите, правильно давайте нагрузки и будет Вам щастье..ИМХО-лучше здоровая собака, чем здоровенная

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к вету с этим вопросом. сказали-да, маловаты. Но самое главное не рахит! сказали так же сдать анализ на дисбактериоз,возможно, недостаток витаминов в самом детстве (заводчики говорили кормить еканубой, но ей этот корм не подходил однозначно).Мама не очень большая у Кирюшки. Только на это все списываю. А кинолог нам сказал что мы даже на щенка не тянем, только на бейбика((

Еще кинолог сказала заниматься бегом-попробовать увеличиться за счет мышц. Теперь вместе бегаем по вечерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к вету с этим вопросом. сказали-да, маловаты. Но самое главное не рахит! сказали так же сдать анализ на дисбактериоз,возможно, недостаток витаминов в самом детстве (заводчики говорили кормить еканубой, но ей этот корм не подходил однозначно).Мама не очень большая у Кирюшки. Только на это все списываю. А кинолог нам сказал что мы даже на щенка не тянем, только на бейбика((

Еще кинолог сказала заниматься бегом-попробовать увеличиться за счет мышц. Теперь вместе бегаем по вечерам.

Бег в 7 мес - чрезмерная нагрузка, только рысь.

Размер зависит от костяка, а не от мышц. Кинолога - в сад. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили к вету с этим вопросом. сказали-да, маловаты. Но самое главное не рахит! сказали так же сдать анализ на дисбактериоз,возможно, недостаток витаминов в самом детстве (заводчики говорили кормить еканубой, но ей этот корм не подходил однозначно).Мама не очень большая у Кирюшки. Только на это все списываю. А кинолог нам сказал что мы даже на щенка не тянем, только на бейбика((

Еще кинолог сказала заниматься бегом-попробовать увеличиться за счет мышц. Теперь вместе бегаем по вечерам.

Какой бег семимесячной лабре? Оставьте ребенка в покое. Скорей всего, если чего и не хватало, то это было в утробе матери. Ни рост, ни вес Вы не набегаете, а только испортите лапы. Если сейчас кормите хорошим кормом, то и успокойтесь. У собаки легкий костяк и она небольшого роста - откуда у нее будет большой вес? Пусть растет такой, какой ее заложила природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...