Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок заикается....


Рекомендуемые сообщения

ну вот мы наконецто все сделали, попыталась разобраться - темный лес конечно для меня все это... Завтра у невролога все и узнаем :hmm:

cf5e7e32371f.jpg

fe2582d0bfc1.jpg

fced043c610d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вообщем, я хочу поделиться, просто ради информации, не очень бы хотелось, но вдруг кому то понадобится.

Мы сейчас проходим очень хороший курс лечения, курс очень сложный и достаточно интенсивный. Мы долго к нему готовились, ждали очередь и вот сейчас уже месяц занятий позади, самый сложный месяц. Но нами он еще и не закончен. Но я хочу сказать о другом)))

В свое время нам очень порекомендовали этот курс, набор туда только 2 раза в год по 6 человек. Мы связывались с людьми которые уже проходили его, читали отзывы, были на предварительных тестах, также на занятия приезжали детки уже прошедшие этот курс. Курс очень грамотный. Я вижу изменения, которые происходят с такими детишками. При полном соблюдении правил/заданий/рекомендация детишки вполне успешно от этого излечиваются.

Так что если кому то понадобится - расскажу более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтобы помогло... А можно узнать что это за курсы? Я с сыном 2 года ездила в Арлилию. Он очень сильно заикался. Вобщем пока мы туда ездили,и пока ребенок выполнял все правила, то есть говорил по правилам, все было хорошо. Но 11 класс, егэ и поступление в Бауманку свели на нет все старания.. конечно сейчас он в случае чего знает что ему надо делать чтобы говорить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конечно не заикаемся, но говорим скомкано и вот так же спешим и путаем слова. Наблюдаемся у невролога. Делали МРТ. Ждем очередь в ПНД детский на лечение и обследование. Не знаю поможет ли и когдаааа мы туда попадем я даже и не знаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог чтобы помогло... А можно узнать что это за курсы? Я с сыном 2 года ездила в Арлилию. Он очень сильно заикался. Вобщем пока мы туда ездили,и пока ребенок выполнял все правила, то есть говорил по правилам, все было хорошо. Но 11 класс, егэ и поступление в Бауманку свели на нет все старания.. конечно сейчас он в случае чего знает что ему надо делать чтобы говорить правильно.

Про Арлилию я тоже в курсе и есть что то схожее в методике Арутунян и Садовниковой. Но в Арлилии курс по моему очень растянут, у Садовниковой он более интенсивный.

вот тут http://sad-elena.jimdo.com/

Примерно со второго занятия (театрализованное изгнание заикашки) она запрещает им говорить, попутно подключает успокаивающие травки, точечный массаж, Стрельниковская гимнастика, медитации/релаксации и аутотренинги, гипноз, упражнения на напряжение и расслабление. Таким образом снимает мышечную привычку. Потом постепенно начинает учить их говорить только определенными стилями, сначала это рубленный стиль, потом полный стиль (ударение только на первый слог и растягивание всех гласных). Попутно подключаются упражнения на тембр голоса, скороговорки, сказки, упражнения на пальчики и т.д.

Всего курс длится 2 месяца, но самая сложная его часть первые 3 недели.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правда,есть похожее. В Арлилии нам на первом же занятии запретили говорить. В течении месяца только на занятиях и на тренировках в городе. Тренировки это конечно не для слабонервных..подходим к людям и просим послушать как ребенок скажет им звук аааа или слог вааааа. Но через месяц ты понимашь что все было не напрасно. И твой ребенок говорит. Медленно и растянуто,но без запинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,правда,есть похожее. В Арлилии нам на первом же занятии запретили говорить. В течении месяца только на занятиях и на тренировках в городе. Тренировки это конечно не для слабонервных..подходим к людям и просим послушать как ребенок скажет им звук аааа или слог вааааа. Но через месяц ты понимашь что все было не напрасно. И твой ребенок говорит. Медленно и растянуто,но без запинок...

Тренировки с незнакомыми людьми у нас начинаются только спустя месяц. И то не всем. Не по звукам, а по фразам.

Макс, когда контролирует себя, говорит вполне спокойно и растянуто. Но иногда забывается и начинает тараторить. Тогда просто уходим опять в режим молчания до следующего дня.

Мы конечно не заикаемся, но говорим скомкано и вот так же спешим и путаем слова. Наблюдаемся у невролога. Делали МРТ. Ждем очередь в ПНД детский на лечение и обследование. Не знаю поможет ли и когдаааа мы туда попадем я даже и не знаю(((

Наташ, я думаю что путание слов именно неврологическая проблема. Запинок нет же?

Заикание тоже бывает разное, мы например спотыкались на гласных больше, т.е. не "ппппппппапа", а "аааааааааа как мне это сделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...