Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Форумчане прошу у вас помощи и поддержки.У кота очень сильно бежит слюна.Он ел рыбу два дня назад.На улицу ходит так что мог хоть что подцепить.Понятно что к вету мы его повезём,но сейчас вообще никак!Только ближе к вечеру.Что делать?:helpsmilie:

Прошу не прогоняйте нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повредил рыбной костью десну или что-то еще. Лучше бы не тянуть до вечера и ехать ко врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно повредил рыбной костью десну или что-то еще. Лучше бы не тянуть до вечера и ехать ко врачу.

У нас все кто машину водит сейчас работают.Во рту ничего нет, ведёт себя как обычно.

А бешенство может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бешенство может быть?

Вот врача и спросите.

Я бы уже давно посадила кота в сумку и поехала на автобусе.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас кот не привит и гуляет по улицам?

слюнотечение может быть следствием раздражения на сильные резкие запахи, калицивироз, отравление, аллергия, неврологичекое расстройство, уремия, мкб, заболевания печени....желудка, ротовой полости и к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане прошу у вас помощи и поддержки.У кота очень сильно бежит слюна.Он ел рыбу два дня назад.На улицу ходит так что мог хоть что подцепить.Понятно что к вету мы его повезём,но сейчас вообще никак!Только ближе к вечеру.Что делать?:helpsmilie:

Прошу не прогоняйте нас...

скорее всего, кость где-то застряла.

....и не кормите кота рыбой... один из самых вредных для кошек мифов о кошках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кость могла глубоко вонзиться и вы ее не видите. и что за кот такой, которого нельзя в переноске своим ходом отвезти? манул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже давно посадила кота в сумку и поехала на автобусе.

К сожалению мне 13 лет и я не могу взять и поехать на автобусе в другой город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мне 13 лет и я не могу взять и поехать на автобусе в другой город.

Осмотрите тщательнее полость рта и позвоните ветеринару.

Вы в частном доме? Соседей нет? Знакомых нет? Родители одноклассников? Люди в городе есть, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к ветам есть подозрение на бешенство,через пять дней поедем на повторный осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к ветам есть подозрение на бешенство,через пять дней поедем на повторный осмотр.

анализ-то взяли на бешенство? или сказали ждать, может еще какие признаки появятся? за пять дней, если это бешенство, кот может начать на вас кидаться и заразить... что за веты, не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрите тщательнее полость рта и позвоните ветеринару.

Вы в частном доме? Соседей нет? Знакомых нет? Родители одноклассников? Люди в городе есть, в общем.

Мы уже были у ветов там нам: померили температуру(она в норме) и сказали смотреть за поведением.

анализ-то взяли на бешенство? или сказали ждать, может еще какие признаки появятся? за пять дней, если это бешенство, кот может начать на вас кидаться и заразить... что за веты, не понимаю..

Такие у нас веты. Какие анализы у нас про такое не слышали,сказали ждать если что подозрительное в поведении сразу вести его .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если что подозрительное в поведении

интересно, как они подразумевают вести к ним бешеного кота??? вы понимаете, что если, не дай Бог, этот кот вас оцарапает или, что еще хуже, укусит, то лечить придется вас, а не кота. бешенство животных - опасное для человека заболевание, может закончиться летальным исходом...есть возможность отсадить его на карантин на эти дни??? не на улицу выпроводить, а именно посадить в карантин?

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, как они подразумевают вести к ним бешеного кота??? вы понимаете, что если, не дай Бог, этот кот вас оцарапает или, что еще хуже, укусит, то лечить придется вас, а не кота. бешенство животных - опасное для человека заболевание, может закончиться летальным исходом...

Конечно я об этом знала.Будем мерить температуру каждый день что бы заметить какие либо изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мне 13 лет и я не могу взять и поехать на автобусе в другой город.

А кот привитый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мерке температуры если бешеный кот вас оцарапает что будете(семья) делать? Неужели хочется рисковать? В городе 1 вет? При бешенке вам не должны были вернуть кота, а посадить там на карантин! И взять анализы. И если уже врач подозревает бешенку гоните в другую клинику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мерке температуры если бешеный кот вас оцарапает что будете(семья) делать? Неужели хочется рисковать? В городе 1 вет? При бешенке вам не должны были вернуть кота, а посадить там на карантин! И взять анализы. И если уже врач подозревает бешенку гоните в другую клинику!

Нету у нас другой клиники.Хорошая за 90км,но мы даже не знаем как туда ехать.

А кот привитый?

Нет, бабушка считает что такая прививка коту без надобности,но разве она меня послушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, не рискуйте собой, отсадите кота и наблюдайте. при измерении температуры и нормальный-то кот исцарапает... и что, кстати, должно произойти с температурой-то при бешенстве, вам вет-идиот сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, не рискуйте собой, отсадите кота и наблюдайте. при измерении температуры и нормальный-то кот исцарапает... и что, кстати, должно произойти с температурой-то при бешенстве, вам вет-идиот сказал?

Полностью согласна! Раз кот не привит, отсадить, наблюдать без всяких измерений температуры!!! Никаких покусов и ран на животном не видно? Слюнотечения нет?

Форумчане прошу у вас помощи и поддержки.У кота очень сильно бежит слюна.Он ел рыбу два дня назад.На улицу ходит так что мог хоть что подцепить.Понятно что к вету мы его повезём,но сейчас вообще никак!Только ближе к вечеру.Что делать?:helpsmilie:

Прошу не прогоняйте нас...

Только увидела. Слюнотечение может быть вызвано как косточкой от рыбы, так и от заболевания. Вы были в частной клинике?

Нет, бабушка считает что такая прививка коту без надобности,но разве она меня послушает.

Ох уж эти бабушки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушайте, не рискуйте собой, отсадите кота и наблюдайте. при измерении температуры и нормальный-то кот исцарапает... и что, кстати, должно произойти с температурой-то при бешенстве, вам вет-идиот сказал?

Что вы кот вообще сейчас у бабушки дома а я буду приходить и смотреть.Веты мне ничего не сказали но я знаю что темп. должна подняться,ну и зрачки расшириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы бешенства кошек

Через 3-8 недель после заражение кошки бешенством начинают проявляться клинические признаки заболевания.

Бешенства может протекать в следующих формах:

■буйная (агрессивная);

■паралитическую (тихая);

■атипичная.

Буйная форма бешенства и ее симптомы

Кошка сторонится людей, становится вялой, аппетит отсутствует, неохотно выполняет привычные команды. Иногда животное наоборот становится излишне ласковым и навязчивым. Состояние кошки может постоянно меняться. Ваш питомец становится раздражительным, пугливым и беспокойным. Кошка может поцарапать или укусить хозяина, постоянно к чему-то прислушивается и оглядывается по сторонам. Больное животное отказывается от нормальной пищи и начинает глотать несъедобные предметы, такие как ветки, мелкие игрушки, камни и так далее. Кошка начинает грызть себя, постоянно чесаться. Из-за спазмов глоточной мускулатуры животное не может проглотить воду — это важнейший симптом объясняющий бешенство.

Животное становится агрессивным и даже бросается на людей. Малейший шорох или яркий свет может испугать Вашего питомца. Приступы ярости сменяются спокойствием и угнетением, это свидетельствует о слабости и обессиливании.

У животных может образоваться косоглазие, пропасть голос, нижняя челюсть отвиснуть, а язык вывалиться.

Задние конечности парализуются, затем отказывает мускулатура тела. Паралич поражает сердце и дыхательную систему, что приводит к летальному исходу.

Буйная форма бешенства длится от 3 до 11 дней.

Паралитическая или тихая форма бешенства

Больное животное становится очень ласковым. Как правило, кошка не отходит далеко от хозяина, что является дополнительной угрозой для здоровья человека, так как в слюне уже находится вирус бешенства.

Изменения, связанные с болезнью могут коснуться и внешнего вида животного:

■затрудненное глотание слюны и обильное слюноотделение;

■отвисание нижней челюсти;

■угнетенное состояние.

Паралитическая или легкая форма длится от 2 до 4 дней.

Атипичная форма бешенства и ее симптомы

Симптомы атипичной формы бешенства:

■кровавый понос;

■рвота;

■истощение.

Эта форму довольно трудно распознать и не всегда удается поставить вовремя правильный диагноз.

Этапы развития бешенства у кошки

Развитие болезни можно разделить на три этапа:

■предвестник (ранние признаки заболевания);

■стадия возбуждения (кошка с расширенными зрачками внезапно нападает, кусается, царапается или становится неестественно дружелюбной);

■паралич мышц рта и гортани, препятствующий глотанию и вызывающий слюнотечение.

Последний этап — паралич прогрессирует очень быстро и приводит к коме и смерти в течение нескольких часов. Заболевшая бешенством кошка может умереть в течение 10 дней с момента появления симптомов болезни.

Очень хочется надеяться, что причина слюней рыбная косточка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы бешенства кошек

Через 3-8 недель после заражение кошки бешенством начинают проявляться клинические признаки заболевания.

Бешенства может протекать в следующих формах:

■буйная (агрессивная);

■паралитическую (тихая);

■атипичная.

Буйная форма бешенства и ее симптомы

Кошка сторонится людей, становится вялой, аппетит отсутствует, неохотно выполняет привычные команды. Иногда животное наоборот становится излишне ласковым и навязчивым. Состояние кошки может постоянно меняться. Ваш питомец становится раздражительным, пугливым и беспокойным. Кошка может поцарапать или укусить хозяина, постоянно к чему-то прислушивается и оглядывается по сторонам. Больное животное отказывается от нормальной пищи и начинает глотать несъедобные предметы, такие как ветки, мелкие игрушки, камни и так далее. Кошка начинает грызть себя, постоянно чесаться. Из-за спазмов глоточной мускулатуры животное не может проглотить воду — это важнейший симптом объясняющий бешенство.

Животное становится агрессивным и даже бросается на людей. Малейший шорох или яркий свет может испугать Вашего питомца. Приступы ярости сменяются спокойствием и угнетением, это свидетельствует о слабости и обессиливании.

У животных может образоваться косоглазие, пропасть голос, нижняя челюсть отвиснуть, а язык вывалиться.

Задние конечности парализуются, затем отказывает мускулатура тела. Паралич поражает сердце и дыхательную систему, что приводит к летальному исходу.

Буйная форма бешенства длится от 3 до 11 дней.

Паралитическая или тихая форма бешенства

Больное животное становится очень ласковым. Как правило, кошка не отходит далеко от хозяина, что является дополнительной угрозой для здоровья человека, так как в слюне уже находится вирус бешенства.

Изменения, связанные с болезнью могут коснуться и внешнего вида животного:

■затрудненное глотание слюны и обильное слюноотделение;

■отвисание нижней челюсти;

■угнетенное состояние.

Паралитическая или легкая форма длится от 2 до 4 дней.

Атипичная форма бешенства и ее симптомы

Симптомы атипичной формы бешенства:

■кровавый понос;

■рвота;

■истощение.

Эта форму довольно трудно распознать и не всегда удается поставить вовремя правильный диагноз.

Этапы развития бешенства у кошки

Развитие болезни можно разделить на три этапа:

■предвестник (ранние признаки заболевания);

■стадия возбуждения (кошка с расширенными зрачками внезапно нападает, кусается, царапается или становится неестественно дружелюбной);

■паралич мышц рта и гортани, препятствующий глотанию и вызывающий слюнотечение.

Последний этап — паралич прогрессирует очень быстро и приводит к коме и смерти в течение нескольких часов. Заболевшая бешенством кошка может умереть в течение 10 дней с момента появления симптомов болезни.

Очень хочется надеяться, что причина слюней рыбная косточка!

Спасибо за статью,6 раз за сегодня освежила память.Лучше бы рыбная косточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этой клинике только 1 врач? Если нет, возьмите консультацию у другого. Ну реально если бешенка, кот опасен. Если кость, то ему нужна помощь врача в любом случае. Кость-то куда денется если она застряла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас осматривали два врача и консультировали тоже.А вот кость точно не застряла по крайней мере веты так сказали.Кстати у Васи(кота) слюни перестали бежать 3 часа назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...