Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Письмо владельцу итальянской гостиницы


MarinaSatt

Рекомендуемые сообщения

Российскому отдыху посвящается...

CWGmon62fbk.jpg

Giusto per fare una risata .

Человек написал владельцу гостиницы ,чтобы спросить будет ли принята его собака и получил следующий ответ:

Дорогой господин, работаю в гостиницах больше 30 лет. До сих пор мне не пришлось никогда звонить в полицию, чтобы прогнать пьяную собаку посреди ночи. Ни одна собака ни разу не попыталась вручить мне пустой банковский чек. Ни одна собака не сожгла покрывало, куря. Я никогда не находил (гостиничные) полотенцa в чемодане собаки.

Добро пожаловать Вашей собаке. Если она гарантирует, то можете приехать и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды человек написал письмо в маленький отель городка на Среднем Западе, где он планировал остановиться во время отпуска. Вот это письмо:«Я бы очень хотел приехать к вам со своей собакой. Мой пёс очень ухоженный и хорошо воспитан. Позвольте мне остановиться в номере вашего отеля вместе с ним?»

Ответ хозяина отеля не заставил себя ждать: «Я являюсь владельцем отеля уже много лет. За все эти годы… ни одна собака не воровала из номеров моего отеля полотенца, постельное белье, серебряные изделия или картины со стен. Мне никогда не приходилось выгонять собаку из отеля за то, что она явилась пьяной или вела себя неподобающим образом. И никогда ни одна собака не удирала из моего отеля, не заплатив по счету.

Я буду рад видеть вашего пса в своем заведении. И если он поручится за вашу благонадёжность, то я сдам один из номеров своего отеля и вам тоже».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

А Я недавно переписывалась с двумя финскими отелями, чтобы уточнить, примут ли они двух наших собак - Айрона и его товарища. Мне тоже ответили, что добро пожаловать, только поинтересовались, собираются ли наши собаки ночевать в одном номере или разных :doh: Я им написала, что они намерены жить отдельно и конечно, чутка погрешив против истины, описала наших ребят, как собак предельно благовоспитанных...надо перед поездкой будет подкорректировать кое-что, конечно. Одному объяснить, чтобы не матерился не гавкал почем зря, а другому, что нельзя воровать в финских отелях все, что плохо лежит. С ними, кстати, будут еще две дамы лабрадорской наружности - брюнетка и блондинка, но они зарегестрировались отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс :thumbup:

у нас за границей как-то проблем не возникало, если указано, что с собаками проживать можно,

даже где было указано, что нельзя, я писала письма и нам разрешали :)

а вот недавно я переписывалась с отелем в Питере, замечу сразу, что в условиях проживания указано, что с животными проживание возможно,

но т.к. это Россия :) я решила перестраховаться и еще и письмо написала в отель,

в итоге диалог:

-какая у вас собака?

я-лабрадор

-справки есть?

я-есть, всегда вместе путешествуем и делаем справки

-намордник есть?

я-если надо, наденем, не проблема

-сколько весит?

я-35...

-я уточню у руководства

...перезванивает, -нет, с собаками нельзя...

занавес...

а на фига спрашивается вы пишете в условиях проживания что можно?? а если б я письмо не написала и так приехала? написали бы, не знаю, ограничения по весу или еще какие-то :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Вера, именно таким отелям и "посвящается" эта тема... :angry2:

Мы еще никуда не ездили, но мне достаточно историй на этом форуме, чтобы оценить всю прелесть письма итальянца )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на майские праздники ездили в Крым в пансионат с приключениями.

Началось с того, что муж сделал запрос через интернет в несколько мест - написал, что с нами две крупные собаки, голдены. Из московского представительства пансионата позвонили сами - никаких проблем, можно. Мы еще несколько раз с ними общались и каждый раз обговаривали вопрос про собак, их размеры и вес. Нас уверили, что с руководством все согласовано, приезжайте.

Приезжаем в пансионат: "К нам с собаками нельзя!!! Максимум до 3-х кг, чтобы на ручках держали. И то, к нам приезжали с йорком - он в песочницу нагадил..."

Хорошо, что директор был на месте и после того, как муж рассказал ему всю историю, разрешил нам поселиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо за эту тему. Очень приятно почитать, как оно - хорошее отношение к собакам?

Мне так только в поезде один раз сказали, что лучше бы весь вагон с собаками ехал, т.к. они спят и никого не трогают, чем балаган пьяных или мамаш с детьми, которые орут как резаные, носятся по всему вагону и ниче ты сделать не можешь ! "Это же ребенок, что с него взять?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я в октябре обзванивала городские гостиницы на предмет можно ли на ночь остановиться с кошкой. Дело в том, что у нас проходила выставка кошек и должна была приехать наша заводчица. Так вот, в центральной гостинице города мне сказали: "С КОШКОЙ???? Нет! Мы не пускаем, вообще то у нас люди останавливаются, отдыхают!" Уж не стала уточнять, чем же помешает кошка! Вроде не лает, за ночь точно ничего не успеет сделать...

Лишь в самой затрапезной гостинице пообещали, что пустят, если хоз выкупит 3-х местный номер. А перед этим наш разговор походил на шоу по радио (не помню по какому, где человека разводят на что то): А почему с кошкой? А она нормальная (???)? А не напакостит? И усё в таком духе, а вы говорите собаки... :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...