Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сравнительные особенности сухих кормов


Рекомендуемые сообщения

я пока только думаю :)

Мои собаки жили на Нутро чойсе 3 года, и всё было отлично, кроме того, что Шеба его не любила, и требовала добавок, точнее не требовала, а вообще уходила от миски, чуть-чуть поклевав. Вот я и стала специалистом по упрашиванию собачки пожрать, а логти протёрлись от нагрузки, перед ней ползать на четвереньках, предлагая чего-нибудь:" ну съешь, малышка, ещё кусочек!" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать - оно, вообще, полезно, как мне всегда казалось :blush2:

Думать полезно в других делах, а когда в каком то направлении думанье отражается в проблемах на здоровье - надо сделать соответствующие выводы и перестать думать.....

Голден Дана является рекордсменом по смене корма и с проявляющимися в связи с этим проблемами

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать полезно в других делах, а когда в каком то направлении думанье отражается в проблемах на здоровье - надо сделать соответствующие выводы и перестать думать.....

Голден Дана является рекордсменом по смене корма и с проявляющимися в связи с этим проблемами

а что делать - если не ест. Надо ж подбирать как -то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать - если не ест. Надо ж подбирать как -то

Логично. Да че далеко ходить,грудному ребенку моей пдруги врач тоже посоветовала подбирать еду (чуть не написала корм) метдом проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать - если не ест. Надо ж подбирать как -то

Тань а может ей консерву добавлять ? Моя ведь Чикен плохо ест, но я менять больше не хочу и так раз в пол года меняю. Я ей 2 столовые ложки подмешиваю и ест на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань а может ей консерву добавлять ? Моя ведь Чикен плохо ест, но я менять больше не хочу и так раз в пол года меняю. Я ей 2 столовые ложки подмешиваю и ест на "ура".

Неа, консерву не хочу.

Да все у нас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать полезно в других делах, а когда в каком то направлении думанье отражается в проблемах на здоровье - надо сделать соответствующие выводы и перестать думать.....

Голден Дана является рекордсменом по смене корма и с проявляющимися в связи с этим проблемами

Ну, мы вот 5 раз корм меняли. И лично я ни капли не жалею о том, что в один прекрасный момент задумалась и стала копаться в предмете.

А так, если почитать несколько последних страниц, то вывод из сказанного можно делать такой - "ни о чем не думайте, товарищи, кормите Хиллсом и будьте щастливы".

Думать полезно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голден Дана является рекордсменом по смене корма и с проявляющимися в связи с этим проблемами

Как минимум 5 форумчан-моих знакомых неоднократно поменяли корм за эти 2-3месяца. просто не все об этом говорят! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Чикен суп (много пукали), несколько щепоток Орижена (сразу загноились глаза), Игл Холистик (много какаем) и Иннову. Иннова нам подошла, поэтому ждем свежую партию (ну когда же, когда??). Имхо, пробовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ели Чикен суп (много пукали), несколько щепоток Орижена (сразу загноились глаза), Игл Холистик (много какаем) и Иннову. Иннова нам подошла, поэтому ждем свежую партию (ну когда же, когда??). Имхо, пробовать надо.

Забыла добавить, что выросли мы на Хиллсе и огромных кучах от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак начнём с самых азов...

кормление с консервами:

Если собака крупная.. забудьте про консервы... смысла в этом просто нет... консервы идут как лакомства и никак иначе... Если собака мелкая, не более 50гр в день(будут проблемы с лишним весом либо с зубами)!

Замечу сразу... как правильней всего кормить с консервами: 80%(не менее) - от дозировки сухого корма и 20% - от дозировки указаной на банке консервов. Если не можете разобраться с дозировкой попросите продавцов в магазине... в крупных магазинах стоят довольно компетентные люди!!

И ещё, желательно не поливать сухой корм консервами(тем более если производители разеные)... если собака не есть корм попробуйте полить консервами (первые 3-5 дней)... а давать надо примерно так: С утра сухой корм(дозировка выше) вечером влажный... так не перекрещиваются витамины и наиболее высокий процент усваиваемости.

Фирмы производители:

Я тут поинтересовался у некоторых производителей... оказалось теперь педигри и чаппи у нас почти супер премиум класс))) Я был просто в покате... от того мой вам совет не верьте тому, что написано на упаковке(имеется в виду премиум и суперпремиум) Супер премиум: Корма, основные ингредиенты которых РИС и МЯСО(чаще всего курица, либо рыба)... если вам впаривают, что рис ненужен... что кукуруза и пшено лучше... не слушайте.. рис на 99.9 состоит из крахмала... соответственно усваивается лучше и вызывает меньше аллергий. Процент уваиваемости в первую очередь зависит от клетчатки... сравните составы кормов... там где её больше... будет больше проскакивать... там где меньше, будет больше оставаться.. подбор по этому критерию позволяет избавиться от жидкого стула, либо запоров.

Вот чисто мои мнения на тему фирм производителей:

На данный момент больше всего меня устраивает корм Pro Plan... идеальней всего подходит и гипоаллергенка хорошая(лосось)...на второе место я бы поставил корма Nutro(но только в случае если нет аллергии на курицу)... на третье место Хиллс(раскрученная марка и качесто... ухудшается потихоньку но не сильно)... кстати сразу замечу, у хилса всё что с овощами это Г... и производится сторонним заводом... берите белые пачки... на четвёртом месте Игл пак... на пятом Эукануба... на шестом Роялка.. и отдельное место дам хеппи догу(только тот что тоскана, новая заландия и т.п.) т.к. если у вас аллергия на всё... на курицу... на многие белки растительного происхождения... проблемы с желудком и т.п. новозеландский ягнёнок то что вам надо. Есть одно НО... если собака здоровая смысла в нём нет!!!

И ещё раз о выборе корма... если вы попробовали две фирмы... и собака не стала есть, это не значит что она не ест сухой корм... это значит что вы не подобрали нужный(либо разбаловали собаку, либо не правильно даёте)... покупайте корма напрямую, либо в крупных магазинах.

P.S. и на последок.. если продавец (или человек похожий на него) вам "говорит берите только этот корм.. компоненты варещены на чистейших полях...." можете смело улыбаться и искать другого консультанта... так обычно говорят представители фирм, когда им нечего сказать о своём продукте)))

!!!!ГЛАВНОЕ НЕ ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ, А ЧТО ПОЛЕЗНЕЙ ВАШЕМУ ПИТОМЦУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь...... подскажите :lol2: швейцарский BIOMILL - он как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь...... подскажите :lol2: швейцарский BIOMILL - он как?

В принципе говорят не плохой. К сожалению на данный момент не могу найти его состава (в магазинах где я бываю его нет). Если вы только думаете чем начать кормить, то я бы посоветовал начать с чего-то другого. А если вы им кормите и никаких проблем нет, то смысла менять я не вижу. Почитайте состав. С чего начинается?! Если на первом месте идёт мясо(чаще всего птицы) затем рис, затем допустим кукурузный глютен, то он очень даже не плохой! Ещё раз повторюсь в тех магазинах где я постоянно бываю его нет. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь...... подскажите :lol2: швейцарский BIOMILL - он как?

Читайте состав.

Мне лично не нравится присутствие кукурузы и всяких абстрактных ингредиентов ("мука из домашней птицы", "животный жир" и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzzkiy, кстати, я с вашим "рейтингом" не согласная. Вы тему-то читали? На основании чего рейтинг-то? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь...... подскажите :lol2: швейцарский BIOMILL - он как?

У нас от него какашки стали черными :lol2: А сейчас едим Бош для щенков крупных пород

Изменено пользователем Natalia&Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе говорят не плохой. К сожалению на данный момент не могу найти его состава (в магазинах где я бываю его нет). Если вы только думаете чем начать кормить, то я бы посоветовал начать с чего-то другого. А если вы им кормите и никаких проблем нет, то смысла менять я не вижу. Почитайте состав. С чего начинается?! Если на первом месте идёт мясо(чаще всего птицы) затем рис, затем допустим кукурузный глютен, то он очень даже не плохой! Ещё раз повторюсь в тех магазинах где я постоянно бываю его нет. :lol2:

Идет ягненок и рис, потом всякие растительные штуки, ничего похожего на кукурузу вроде нет. Прсто кормили Пропланом- покрылась вся бляхами, чесалась. Перешли на Эканубу - уши через день чистили (утрирую). Вот посоветовали Биомилл. Пока прошла только неделя, как перешли целиком, не знаю. :lol2: посмотрим. Кстати, на каждый ингридиент, там вроде как имеется экологический сертификат

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzzkiy, кстати, я с вашим "рейтингом" не согласная. Вы тему-то читали? На основании чего рейтинг-то? :lol2:

ну..........по рейтингу ориджен сидел выше всех, а прокололся на многих собаках -)

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте состав.

Мне лично не нравится присутствие кукурузы и всяких абстрактных ингредиентов ("мука из домашней птицы", "животный жир" и т.п.)

Вот нашла http://www.petsclub.ru/catalog/product_inf...roducts_id=2408

Вроде нет там ничего такого :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла http://www.petsclub.ru/catalog/product_inf...roducts_id=2408

Вроде нет там ничего такого :lol2:

http://www.petsclub.ru/catalog/product_inf...roducts_id=2404 а вот тут пшеница и кукуруза есть.

Видимо тоже отличаются внутри марки корма, как Хэппи дог - у тех есть вообще на кукурузе, а есть неплохие (Ирландия, кажись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..........по рейтингу ориджен сидел выше всех, а прокололся на многих собаках -)

Да чорт ево знает, чего там с Оридженом, сама до сих пор репу чешу. Но если отбросить высокобелковые корма типа Ориджена и Эво - то все равно получается совсем другая картина )

Я вот подумываю может Каниде попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумываю может Каниде попробовать.

Зачем? Как же Иннова и Чикен суп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы опять корм поменяли. Ели-ели Чикен, три мешка съели, ухо ТАК выдало аллергию.... Опухло, хотя серы нет. Сдали посев, вот ждем результатов. Наша вет посоветовала перевестись на Про Пак облегченный. Вот едим уже неделю, ухо ТТТ получше стало. Что дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать - если не ест. Надо ж подбирать как -то

если собака не ест, ее надо учить "есть"

вы все прыгаете туда-сюда?

вот почему у меня едят, хоть банку с гуталином предложи? а? потому что знают, сейчас не воспользуешься шансом, и гуталина не будет :lol2::lol2: ;) ну это конечно лирика, кормов я думаю наименований по миру с тысячу наберется, на собачью жизнь хватит с лихвой, даже если каждую неделю новым кормить ;)

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...