Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я тут в большую тему про корма бросила статью об истории кормов, сюда тож ссылочку заброшу http://www.cesspit.narod.ru/korma.html (перевод Hamster c K-9)

Там тоже есть про смешанное питание, это собственно созвучно с моими подозрениями.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Товрищи, Барту 2,5 мес. В 1,5 перевели на ПроПлан Лосось+Рис. Можно к суточной норме корма добавлять обезжиренный творог с кефиром? Или надо уменьшать норму корма? На сколько? Сколько творога, смешанного с кефиром в день надо давать. Вес щенка: 6 кг.

Ни творог ни кефир абсолютно не нужны в этом случае. А почему именно лосось с рисом?! У Вас аллергии?! Вот чего вам будет не хватать так это глюкозамина с хондрейтином в лососе с рисом их значительно меньше, чем в щенячке для крупных пород.

По поводу смешивания...

1. Если вы смешиваете несколько разных кормов либо смешиваете сушку с консервами другой фирмы, либо смешиваете сушку с натуралкой у вас идёт перекрещивание многих витаминов в результате чего одни поглащаются другими... не зря всё хорошие витаминные комплексы идут в разных таблетках в разное время.

2. При смешивании сушки с натуралкой идёт переизбыток белка и резкое снижение процента усваиваемости(у кормов суперпремиум класса это порядка 80-90%) До 50-60%... что не савсем благоприятно сказывается на здоровье печени.

3. А какой смысл в натуралке при кормлении сухим кормом?! Вы хотите чтоб ваша собака была здоровой в течение всей жизни или вы хотите чтоб она прожила немного но в удовольствии?(немного жестоко но чаще всего так)

4. Как работниу зоомагазина могу сказать так... сам лично чуть ли не ежедневно слышу слова вроде... "й.. сволочи эти производители кормов... у моей собачки печень отказывает.. понос постоянный и т.п." а потом начинаешь расспрашивать и выходит, что луди мешали сушку с натуралкой!

Зачем экспериментировать над любимцем?! Чтоб потом покупать корма из вет отдела и тратить огромные бабки на операции?! Оно того не стоит!!! Да, я согласен у 60% животных смешанный тип корма не приводит к плачевным последствиям... но разве можно быть уверенными, что вы входите в эти 60%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...