Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешанное кормление


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то мясо, заражённое сибирской язвой очень сильно отличается от нормального, даже внешне! Пропустить его ветврач не мог. При сибирской язве , мясо, в случае забоя, не будет обескровливаться, и не станет светлым. Цвет мяса при этом будет ярким, как бы пропитанным кровью. Поэтому Ветврач, совершенно естественно, наверняка сразу решил делать мазок, как его только увидел!

Я эту историю слышала от самого врача (на занятии по ВСЭ ездилина Кунцевский рынок), который принимала мясо и могу вас заверить, что ничего того, что вы написали не было. Ей просто не очень понравилась селезенка, которая была чуток увеличина. А то, что ее зацепила, так это отрезанный кусочек селезенки - мазок положительный. потом к ним туша поступила с овальным клеймом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту историю слышала от самого врача (на занятии по ВСЭ ездилина Кунцевский рынок), который принимала мясо и могу вас заверить, что ничего того, что вы написали не было. Ей просто не очень понравилась селезенка, которая была чуток увеличина. А то, что ее зацепила, так это отрезанный кусочек селезенки - мазок положительный. потом к ним туша поступила с овальным клеймом...

Увеличена селезёнка? Если не было других признаков заболевания, то это животное было забито , вероятно, в продромальный период. Симптомы, которые развиваются в разгаре болезни, ещё могли не проявиться. Действительно, могли быть большие проблемы с потребителями..... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличена селезёнка? Если не было других признаков заболевания, то это животное было забито , вероятно, в продромальный период. Симптомы, которые развиваются в разгаре болезни, ещё могли не проявиться. Действительно, могли быть большие проблемы с потребителями..... :ranting:

Не знаю, как забили корову, история умолчивает, явной клиники не увидела не врач, ни СББЖ Багрицкого, которая там дезинфекцию и т.д. делала. Говориться то, что... Поставщик берет с деревни опредленное количество коров,заранее оговоренных. А тут одну не дали (не помню причину), а предложии другую. Взяли, провели ВСО и я так поняла, что еще брали на бак посев, потому что, когда врач звонила им после мазка, спросив:"Вы знаете, что нам послали?", ответ был :"Ужа да..."

Ту лишили права на работу, а на Кунцевском мэр выписал грамоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ветакадемии учат ветврачей рассчитывать рационы для разных видов животных. Есть такой предмет, у студентов он один из самых нелюбимых, из-за трудности сдачи экзамена, который так и называется" кормление с\х животных". Существуют таблицы потребностей животных в веществах и витаминах, а так же таблицы содержания нужных веществ в обычных компонентах корма. В качестве заданий, студенты рассчитывают рационы для разных животных, находящихся в различных физиологических состояниях ( таких как беременность, лактация, или рост молодняка, определённого возраста, предназначенного для определённых целей)....Так, что ветврачам приходится знать об этом немало, и не только для самообразования. Дело в том, что животное, которое неправильно кормится, навряд ли будет здоровым. И работа лечащего ветврача и ветврача диетолога выполняется вместе и неразрывно.....

+1000 гемор еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу высказать свое мнение по поводу смешанного кормления.

Что плохого в этом:

1) баланса уже не будит это точно,( так как смотря конечно что добавлять переизбыток белка обеспечен и кучи всего остального) а в кормах сухих самый большой + это баланс. Балансировать то что добавляешь, это извините труд, проще просто корм.

2) еще один большой + сушняка, это монотонность. кишечник входит в монотонную работу и максимально все переваривается. Если добавлять натуралку, то появляются скачки ( то белок, то жыры то ище что то). Вот здесь и могут быть проблемы с ЖКТ.

На моей практике есть заводчики которые кормят смешанно, переубедить их не реально. В качестве сопуствующей пищи добавляют и макароны с курицей вареной и каши с мясом и просто мясо, одни вообще пельмени дают. Собаки чувствуют себя хорошо, шерсть прекрасная и тд. Но есть множество вопросов в старости не очень глубокой, анализы не очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) еще один большой + сушняка, это монотонность. кишечник входит в монотонную работу и максимально все переваривается. Если добавлять натуралку, то появляются скачки ( то белок, то жыры то ище что то). Вот здесь и могут быть проблемы с ЖКТ.

+1, все никак не могла точно обозвать эту мыслю.

А у меня вот еще вопрос (ко всем), а нафига кормить смешанно и скать лишние проблемы на свою з.....у??? Конечно есть люди эксперементаторы типа " а у меня все всегда хорошо и на вас мне пиливать", , а ест другие которым жаль собачек (все на одном да на одном, ведь так у них разнообразие. Д а и в дикой природе мол не так (а там ведь мясо, да трава и ничего более) - обычно слышу эти доводы, может кто еще что выскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот еще вопрос (ко всем), а нафига кормить смешанно и скать лишние проблемы на свою з.....у??? Конечно есть люди эксперементаторы типа " а у меня все всегда хорошо и на вас мне пиливать", , а ест другие которым жаль собачек (все на одном да на одном, ведь так у них разнообразие. Д а и в дикой природе мол не так (а там ведь мясо, да трава и ничего более) - обычно слышу эти доводы, может кто еще что выскажет?

Я не очень поняла вопроса, а главное к кому отноносится. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, все никак не могла точно обозвать эту мыслю.

А у меня вот еще вопрос (ко всем), а нафига кормить смешанно и скать лишние проблемы на свою з.....у??? Конечно есть люди эксперементаторы типа " а у меня все всегда хорошо и на вас мне пиливать", , а ест другие которым жаль собачек (все на одном да на одном, ведь так у них разнообразие. Д а и в дикой природе мол не так (а там ведь мясо, да трава и ничего более) - обычно слышу эти доводы, может кто еще что выскажет?

знаете. потому что всегда есть подозрение, что в сухих кормах нет полезного мяса красненького (курица, рыба. да и те термически обработаны - жизни нет в них)....вот поэтому и хочется иногда дать чего-то живого и высоковачественного... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относиться к этой теме (в скобочках указано, вопрос ко всем), смысл тот, чем мотивирует владелец, когда наперекор мгнениям вет.врачей кормит свою песу смешанно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относиться к этой теме (в скобочках указано, вопрос ко всем), смысл тот, чем мотивирует владелец, когда наперекор мгнениям вет.врачей кормит свою песу смешанно!

Во-первых собака - это хищник в природе съедает тушу целиком со шкурой, кровью, внутренностями, мясом и костями. В сушняке содершится примущественно то, что людям не пригодно в пищу, т. е. нет сырого мяса и деликатесных внутренностей.

Про кормлении натуралкой, в т. ч. сырым мясом не удобно "производить пищу" из шкур, костей и пр.

По этому мне кажется такое кормление наиболее сбалансированным и полноценным.

С другой стороны наши собаки селекционные, а не аборигенного типа по этому только натуралка - каша и вареное мясо, как питаются многие дворняги на привязи - для них смертиподобно. Но и один сушняк ослабляет иммунитет. Я читала англичанина-заводчика (отдала книгу почитать) - очень интересно пишет. Например: Если кормить несколько поколений подряд собак сырым мясом - их можно не прививать от чумы - настолько сильный станет иммунитет.

Вот, такие мотивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто предлагаю бездомным взрослым корм, бывает иногда в кармане - ни одна собака не ест! как будто не существует их... равнодушны....

Самое главное в натуралке - это мясо на кости, они должны отрывать мясо, работать над этим куском, мучиться, нервничать, истекать слюнями, где куча ферментов...

а то, что проглочено через 10 секунд - усваивается проблематичнее.... они должны полежать с костью, устать :thumbdown: поработать...

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кормлении натуралкой, в т. ч. сырым мясом не удобно "производить пищу" из шкур, костей и пр.

По этому мне кажется такое кормление наиболее сбалансированным и полноценным.

С другой стороны наши собаки селекционные, а не аборигенного типа по этому только натуралка - каша и вареное мясо, как питаются многие дворняги на привязи - для них смертиподобно. Но и один сушняк ослабляет иммунитет. Я читала англичанина-заводчика (отдала книгу почитать) - очень интересно пишет. Например: Если кормить несколько поколений подряд собак сырым мясом - их можно не прививать от чумы - настолько сильный станет иммунитет.

Вот, такие мотивы.

Это + и - натуралки и сухого, а мне интересно мотивы смешивания кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что выедает любой хищник это трибуха ( кишечник, желудок и тд), а уже далее идет мясо + кости + шкура. Мышки и тд съедаются целиком, птица с пером. Вот вам и баланс всего, клетчатки и еще и ферментов всяких туча. Нет такого в природе что бы животное питалось чистым мясом, НЕТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: , внутренности - это и есть бифидумы готовые, таким образом они постоянно пополняют запасы их у себя... ведь не зря остатки закапываются ими в землю, а потом с душком они наслаждаясь пожирают - им обязательно нужно есть мясо несвежее :angry2: , они сами регулируют всё это и когда нет мяса, то волки не отказываются от лесных ягод и травы :)

Мы решаем за собак ЧТО им есть и это не всегда правильно! потому при натуралке - проблемы ферментные решает рубец, а мы его даем редко и вообще - не даем. Всё рафинированное, обработанное, ошпаренное...или того лучше - запаренные сухарики, которые и переваривать не надо :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это + и - натуралки и сухого, а мне интересно мотивы смешивания кормов.

Это и есть мотивы дать и мясо, и остальное.

Первое что выедает любой хищник это трибуха ( кишечник, желудок и тд), а уже далее идет мясо + кости + шкура. Мышки и тд съедаются целиком, птица с пером. Вот вам и баланс всего, клетчатки и еще и ферментов всяких туча. Нет такого в природе что бы животное питалось чистым мясом, НЕТУ.

Всё правильно. Мы и даем и требуху, и уши, и кишки, и сердце, и печень, и мясо, и сушняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товрищи, Барту 2,5 мес. В 1,5 перевели на ПроПлан Лосось+Рис. Можно к суточной норме корма добавлять обезжиренный творог с кефиром? Или надо уменьшать норму корма? На сколько? Сколько творога, смешанного с кефиром в день надо давать. Вес щенка: 6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товрищи, Барту 2,5 мес. В 1,5 перевели на ПроПлан Лосось+Рис. Можно к суточной норме корма добавлять обезжиренный творог с кефиром? Или надо уменьшать норму корма? На сколько? Сколько творога, смешанного с кефиром в день надо давать. Вес щенка: 6 кг.

А зачем? Хотите кальций в рацион ввести приобриите кальциди 8 в 1, или каниновскую добавку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товрищи, Барту 2,5 мес. В 1,5 перевели на ПроПлан Лосось+Рис. Можно к суточной норме корма добавлять обезжиренный творог с кефиром? Или надо уменьшать норму корма? На сколько? Сколько творога, смешанного с кефиром в день надо давать. Вес щенка: 6 кг.

6 кг для 2,5 месяцев - это мало. По мне, можно усиленно питаться пока. Перекорм не здорово, но 6 кг это вес полуторамесячного щенка. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть мотивы дать и мясо, и остальное.

Всё правильно. Мы и даем и требуху, и уши, и кишки, и сердце, и печень, и мясо, и сушняк.

Вы меня не так поняли, трибуха поедается с содержимым, тобишь туда и трава попадает и зерно всякое, короче все что ело животное. Они же не полоскают в реке рубец прежде чем съесть. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший ответ, который я читала, приведен в энциклопедии Royal Canine про лабрадоров. Не поленитесь найти и почитать.

От себя лично вот - моя статья - корм Нутро можно не брать во внимание, просто я им кормлю.

http://magnificos.ru/recom_foodMagnificos.htm

Плюс еще одна статья

http://magnificos.ru/recom_food.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто предлагаю бездомным взрослым корм, бывает иногда в кармане - ни одна собака не ест! как будто не существует их... равнодушны....

Самое главное в натуралке - это мясо на кости, они должны отрывать мясо, работать над этим куском, мучиться, нервничать, истекать слюнями, где куча ферментов...

а то, что проглочено через 10 секунд - усваивается проблематичнее.... они должны полежать с костью, устать :nono: поработать...

Лар, ну правильно. потому что они избалованы натуралкой похлеще домашних любимцев :angry2:

Я тоже эксперементировала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не так поняли, трибуха поедается с содержимым, тобишь туда и трава попадает и зерно всякое, короче все что ело животное. Они же не полоскают в реке рубец прежде чем съесть. :angry2:

Не факт :lol2: Судя по тому как мои профессионально отряхивают мясо от каши не они первые это придумали. Кто-то из предков наверняка о траву очищал требуху. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт :ranting: Судя по тому как мои профессионально отряхивают мясо от каши не они первые это придумали. Кто-то из предков наверняка о траву очищал требуху. :cold:

Ага а пока трясешь, остальные тушу доедят, вот и будишь потом травкой добивать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага а пока трясешь, остальные тушу доедят, вот и будишь потом травкой добивать. :ranting:

:cray::thumbup:

Однако ж на лося сколько там зернышек в желудке? :cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Не знаю, у наших диких сородичей пища всем натуральным питается... А как давать кишки животного, которое всю жизнь ело комбикорм какой-то и всякие добавки для роста (не знаю, как в России, а у нас сейчас этим грешит каждое второе животноводчество, о птице я вообще молчу, от чудной куры фирмы "наша ряба" у людей опухоли формируются)...

Как тут быть? Есть вариант просить людей, которые часто в коммандировках привозить из сельской местности, с частных домов мясо и птицу, но там тоже никакой гарантии... :thumbup:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...